Аватар пользователя
zmeya05

Местный

Регистрация: 23.04.2017

Москва

Сообщений: 92

09.06.2018 в 11:23:46

Птица написал: zmeya05, колеровали Тиккурилу? У меня был альбомчик цветов "Симфония", кажется.

Птица, и Тиккурилу, и Дюффу по Симфонии, и еще там французская краска продается, она самая укрывистая, вообще одного слоя хватает.

0
Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

09.06.2018 в 12:09:21

Птица написал: Терра, не знаю. Не ходила смотреть. Но ведь мешаем не сами, а мешалочная установка в Леруа. Цвет был такой же, как на бумажке. Когда в солнечный день муж открыл кажется именно 9 литров бежевого, я расстроилась, чего-то никаким показался. Он мне говорит: "Иди начинай, посмотришь как на стене". Вот с того момента я еще раз на реальном примере поняла, что значит освещение.

не только освещение, но очень зависит от материала стены: его состояния, влажности,даже времени иместа рубки леса, ну и типа дерева, так же подготовки стены под окраску. Ну, наверное, и колеровка может отличаться: пигмент разных партий тоже может.

0
Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

09.06.2018 в 12:14:13

zmeya05 написал: Для коридора выбранный светло-серый цвет на стене стал голубым

:swoon Колеровать надо на деревянных плашечках, а не на бумаге

0
Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

09.06.2018 в 12:18:01

ROV777 написал: zmeya05, Пятна сучков вылезут после лета, это вы загнули про 10-15 лет, я перекрашивал уже через 2-3 года.

с чего это? Если нарушена технология и краски плохие, да еще вагонка ужасного качества, но с краской с хорошей укрывистостью трудно предположить

0
Аватар пользователя
avelec

Местный

Регистрация: 07.02.2018

Москва

Сообщений: 210

09.06.2018 в 13:09:49

zmeya05, По поводу коллеровки краски Вы писали, что около 20 раз корректно сколлеровать не вышло Вы, получается, 20 банок краски купили и заказали по каждой из них коллеровку? Или есть возможность купить в магазине 1 банку и сколлеровать её в разные цвета, чтобы посмотреть как оно будет? Тоже скоро предстоит этот этап

0
Аватар пользователя
zmeya05

Местный

Регистрация: 23.04.2017

Москва

Сообщений: 92

09.06.2018 в 13:27:26

Терра, вроде очевидно, что колеруют в магазине, а чтобы заколеровали, цвет выбираешь на бумажке :)

0
Аватар пользователя
zmeya05

Местный

Регистрация: 23.04.2017

Москва

Сообщений: 92

09.06.2018 в 13:32:42

avelec, как 1 банку можно заколеровать в разные? только в один. они ж в банке колеруют. я никаких пробных колеровок не делала. покупала себе банку 6 литров на комнату, выбирала цвет и колеровала. потом красила тем, что получилось. я написала, что цвет краски в банке всегда соответствовал бумажке, а на стене никогда не соответствовал, потому что стена не белая, а желтая, вот и все.

0
Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

09.06.2018 в 15:27:16

Я общалась с ТИккурилой. Узнавала как всё таки угадать с цветом. По каталогу Симфонии. ОТвет дан такой: Всё что идет по букве М это основной,исходный цвет. От линии L до линии F идёт осветление цвета. От линии N до линии Y это исходный цвет, тонированный по серой шкале. Если это кому то поможет. Я вот колеровала S и получилось не то . Надо брать или исходный или же осветленный.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

10.06.2018 в 15:55:43

Почти закончил туалет..... Водогрейка Gorenje OGBS 80 OR B6( по первым ощущениям очень нравится) .... Насосная станция Grundfos MQ 3-35( Почти неслышно как работает вибрации вообще не ощущается . В будущем закроется все шкафом с шумоизоляцией )....

Закладную доску под водогрейку прикрутил на глухари в стойки каркаса .... держится намертво .... ( подкрашу попозже)

0
Аватар пользователя
Jufin

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Москва

Сообщений: 158

10.06.2018 в 16:41:25

Сейчас красим весь дом Дулюксом. Тиккурила хороша, но дороговата. Я не думаю, что цвет отличается из-за материала. Она же укрывистая, это не морилка. Белый остаётся белым. Скорее из-за освещения. Пытаться попасть в цвет с бумажки на 100% бесполезно. Нужно брать минимум 3 близких оттенка и делать выкраски на стене. И видеть этот цвет "в пространстве". Знаю, что в Британии для этих целей есть пробники Дулюкс по 250мл. А у нас таких нет и это прискорбно... Приходится покупать банки по литру. В комнатах красим Dulux Bindo 3, глубокая матовая укрывная. В 2 слоя. В санузле Dulux kitchen&bathroom ооочень густая, но наглухо укрывная. Достаточно 1 слоя. В квартире у нас она уже 10 лет на потолке в ванной, как новая. Белоснежная. В гостиной немного промахнулись с цветом (а может и нет..), решили купить Dulux Colour Kingdom в готовом цвете. Она самая лёгкая в нанесении, жидковатая, не такая укрывная, но 2 слоёв все равно достаточно. На цвет с упаковки она тоже не особо похожа, да и на цвет с деревянной плашки в магазине. Потому что это маленькая плашка в другом освещении, сравнивать нельзя. Ещё есть ощущение, что через день-два цвет немного теплеет на стенах и становится ближе с образцу.

0
Аватар пользователя
ГалинаП

Местный

Регистрация: 09.08.2017

Москва

Сообщений: 123

10.06.2018 в 17:41:54

Jufin написал: Сейчас красим весь дом Дулюксом. Тиккурила хороша, но дороговата. Я не думаю, что цвет отличается из-за материала. Она же укрывистая, это не морилка. Белый остаётся белым. Скорее из-за освещения. Пытаться попасть в цвет с бумажки на 100% бесполезно. Нужно брать минимум 3 близких оттенка и делать выкраски на стене. И видеть этот цвет "в пространстве". Знаю, что в Британии для этих целей есть пробники Дулюкс по 250мл. А у нас таких нет и это прискорбно... Приходится покупать банки по литру. В комнатах красим Dulux Bindo 3, глубокая матовая укрывная. В 2 слоя. В санузле Dulux kitchen&bathroom ооочень густая, но наглухо укрывная. Достаточно 1 слоя. В квартире у нас она уже 10 лет на потолке в ванной, как новая. Белоснежная. В гостиной немного промахнулись с цветом (а может и нет..), решили купить Dulux Colour Kingdom в готовом цвете. Она самая лёгкая в нанесении, жидковатая, не такая укрывная, но 2 слоёв все равно достаточно. На цвет с упаковки она тоже не особо похожа, да и на цвет с деревянной плашки в магазине. Потому что это маленькая плашка в другом освещении, сравнивать нельзя. Ещё есть ощущение, что через день-два цвет немного теплеет на стенах и становится ближе с образцу.

Jufin, ещё бы фото увидеть.

0
Аватар пользователя
avelec

Местный

Регистрация: 07.02.2018

Москва

Сообщений: 210

10.06.2018 в 19:11:04

Kamhunt, а вы выгонкой туалет сами обшили? Почему? Довольны ли? У меня в комплектации - осб плиты, думаю вот что с ними дальше делать

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

10.06.2018 в 21:15:47

avelec, Мне тоже санузлы вагонкой строители обшили. Я доволен. А освободившиеся ОСБ (вместе с цокольными) постелили на полы под ковролин и ламинат.

0
Аватар пользователя
avelec

Местный

Регистрация: 07.02.2018

Москва

Сообщений: 210

10.06.2018 в 21:50:20

Dashin, т.е. от обшивки цоколя вы тоже отказались?

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

10.06.2018 в 22:47:07

zmeya05 написал: цвет краски в банке всегда соответствовал бумажке, а на стене никогда не соответствовал, потому что стена не белая, а желтая, вот и все.

вывод: красите ВСЕ(и стены и потолок) белой самой укрывистой краской. А потом сверху колерованой- и будет как на бумажке.

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу