Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

11.06.2018 в 11:06:22

ROV777 написал: А септик сам воняет из под крышки? У меня сосед собирается такой ставить рядом с моим забором.

ROV777, Я подхожу к емкости и открываю крышку периодически, контролирую работу компресоров. Иногда запах чувствуется на грани ощущения, иногда чуть сильнее, но не настолько чтобы испытать какой-то реальный дискомфорт. И это при открытой крышки и наклоненном внутрь носе). Так чтобы ударило в нос или захотелось отвернуться и не дышать не было никогда. На участке запахов никаких никогда не чувствуется. Фановый стояк - вентиляция септика присутствует. Может без него было бы по другому.

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

11.06.2018 в 11:12:54

ОльгаР написал: avelec, у нас Астра5 и колонна с промывкой солью. Сливаем в септик. Есть некоторые нюансы, на которые нужно обратить внимание. При промывке колонны используется большое количество воды, нужно, чтобы этот объём был меньше, чем объём залпового сброса септика. Я промывку запускаю сразу по приезду на дачу, в это время приемная камера септика точно пустая. В другое время есть вероятность перелива. Хотя у нас на колонне установлена голова с автоматическим управлением, я запускаю регенерацию сама, нажав на кнопку. Сбоя в работе септика из-за промывок не замечала, хотя понимаю, что для бактерий ничего полезного в концентрированном солевом растворе нет. Если есть возможность организовать отдельный слив на септик, будет лучше, но мы этим не заморачивались. Насколько я знаю, промывку марганцовкой сейчас редко, кто использует. У нас была такая лет 15 назад на старой даче.

ОльгаР, Правильно, можно просто отдельную линию на слив с фильтров сделать и сливать в дренажный колодец сразу минуя септик. Но я не стал так усложнять, тем более что фильтр поставили уже после проводки труб и надо было бы доделовать - переделовать , а с залповым сливом у меня нет проблем , промывка 60-70 литров всего, а залповый что-то около 300 для септика. Да и что касается соли и бактерий, дискуссионный вопрос на самом деле. Септик 1 куб воды, несколько кг соли не сильно засолит воду, а ведь и в морской воде бактерии живут, а там концентрация на порядок выше.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

11.06.2018 в 20:10:19

Dashin, вы имеете в виду фановый стояк от унитаза наверх через крышу или его другой вид, когда труба выходит где-то из канавы рядом с септиком?

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

11.06.2018 в 20:18:30

Kamhunt написал: Водогрейка Gorenje

чистить надо раз минимум в пару лет. как вы будете это делать? а как сливать перед зимой или в случае форсмажора?

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

11.06.2018 в 21:56:44

Dashin, у нас промывка литров 150, не меньше. Залповый сброс 250л. Я тоже считаю, что установщики септиков перестраховываются. Кто ставил фильтры, сказали, чтобы не заморачивались, все будет ок. ROV777, у меня с закрытой крышкой запаха нет вообще никакого. Если крышку открыть, то есть легкий запах, который ни разу не отвратный. Сами спокойно септик мыли. Биотуалет, как страшный сон вспоминаю.

0
Аватар пользователя
avelec

Местный

Регистрация: 07.02.2018

Москва

Сообщений: 210

11.06.2018 в 22:06:47

Спасибо все за мнения, успокоили Подытоживая тему с фильтрами-септиками Сегодня в Леруа купил тест воды, сделаю его, отправлю на экспертизу В зависимости от результатов обращусь в Аквафор, чтобы они предложили какое то решение Далее уточню, какой залповый сброс у этого решения Далее выберу септик с бОльшим залповым сбросом Норм план?

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

11.06.2018 в 23:48:29

AndreSm написал:

Kamhunt написал: Водогрейка Gorenje

чистить надо раз минимум в пару лет. как вы будете это делать? а как сливать перед зимой или в случае форсмажора?

AndreSm, Если внимательно посмотреть на фото то все там предусмотрено для слива и прочей обслуги +)))
подвод горячей и холодной воды сделан на накидных гайках

...На фото невидно ....

0
Аватар пользователя
GalinkaM

Местный

Регистрация: 17.01.2018

Москва

Сообщений: 21

12.06.2018 в 15:12:49

Форумчане, добрый день Нам заложили фундамент для Викинг 11 каркас, ПМЖ,ждем высыхания. Пришлось в процессе менять всё-таки сваиный на монолитный, не получилось, старый фундамент сложный оказался,:(. Надеемся на следующей неделе уже начнётся строительство.очень ждём. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал в санузле на 2 этаже ванну, надо ли усиление пола делать и как лучше это сделать? Заранее спасибо Вам за советы!

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

12.06.2018 в 17:47:15

GalinkaM написал: Форумчане, добрый день Нам заложили фундамент для Викинг 11 каркас, ПМЖ,ждем высыхания. Пришлось в процессе менять всё-таки сваиный на монолитный, не получилось, старый фундамент сложный оказался,:(. Надеемся на следующей неделе уже начнётся строительство.очень ждём. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал в санузле на 2 этаже ванну, надо ли усиление пола делать и как лучше это сделать? Заранее спасибо Вам за советы!

GalinkaM, Монолитный должен набрать прочность !!!!Поищите в инете статьи по этому поводу !!!! не спешите строить пока фундамент не будет готов!!!

0
Аватар пользователя
GalinkaM

Местный

Регистрация: 17.01.2018

Москва

Сообщений: 21

12.06.2018 в 18:33:19

Kamhunt, да, вот ждём, 04 июня нам залили, пока не звонили когда приедет бригада, фундаментщики говорили, недели через две

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

12.06.2018 в 19:36:45

GalinkaM написал: Kamhunt, да, вот ждём, 04 июня нам залили, пока не звонили когда приедет бригада, фундаментщики говорили, недели через две

GalinkaM, Хоть сверху пленкой накрыли ? увлажняли под пленкой? Вот статья на вскидку

0
Аватар пользователя
GalinkaM

Местный

Регистрация: 17.01.2018

Москва

Сообщений: 21

12.06.2018 в 20:06:16

Да! Плёнкой накрыто, поливали, но не каждый день, мы наездами, часто не получается

0
Аватар пользователя
siba1404

Местный

Регистрация: 12.05.2018

Москва

Сообщений: 155

12.06.2018 в 22:51:49

Птица написал: siba1404, у нас выбор Топас или Астра. Склоняемся к Астре. Спецы какой конторы к вам приезжали и почему вы выбрали их?

Птица, ООО "Системы для дома" написано в договоре на скважину. Выбрали по цене, приехали, пообщались, тоже все понравилось, поэтому и выбрали их. Офис находится на Коломенской. Пока сделали только скважину, после строительства дома уже септик будем делать.

0
Аватар пользователя
siba1404

Местный

Регистрация: 12.05.2018

Москва

Сообщений: 155

12.06.2018 в 22:54:54

avelec, я думаю, что если нельзя было бы сливать в септик, то об этом бы предупреждали и дополнительно еще предлагали услуги по организации слива в другое место.. Но нам сказали, что без проблем. Как раз с учетом промывки и сказали, что септик нужен большего объема.

0
Аватар пользователя
siba1404

Местный

Регистрация: 12.05.2018

Москва

Сообщений: 155

12.06.2018 в 22:58:23

GalinkaM написал: Форумчане, добрый день Нам заложили фундамент для Викинг 11 каркас, ПМЖ,ждем высыхания. Пришлось в процессе менять всё-таки сваиный на монолитный, не получилось, старый фундамент сложный оказался,:(. Надеемся на следующей неделе уже начнётся строительство.очень ждём. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал в санузле на 2 этаже ванну, надо ли усиление пола делать и как лучше это сделать? Заранее спасибо Вам за советы!

GalinkaM, мы побоялись на всякий случай и запланировали ванну на первом :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу