Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

14.11.2018 в 15:13:57

siba1404, прикольно. Тоже к белой мебели склоняюсь. Очень нарядно. А не будет ли наглостью уточнить, сколько стоит вся эта красота? И названия фасадов? Это БУДБИН? И духовка там еще будет, видимо...

0
Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

14.11.2018 в 15:31:04

Птица написал: Санузел получился в итоге таким. Снова спасибо архитектору нашей планировки. Все, что хотели, влезло. Инженерка за дверью меня не смущает. Теперь надо выдыхать, накапливать средства и заняться гостиной. Вопрос к форумчанам о кухонном гарнитуре. Знаю, как ведет себя кухонная мебель Форема (дорого), Столплит, икеевская мебель не кухонная (понятная). А у кого как? И если кто в Икее брал, брали ли их холодильники и посудомойки и почему? И какие конторки лучше и не смотреть (качество не супер, например, отклеивается, отваливается быстро что-то). Готовить умею на газу. С электрикой никогда не жила. Ну, научусь, конечно, если надо. Это видимо, легче и интереснее, чем все перекрасить. :) Пару недель назад в СНТ лихорадило электросистему. Причину нашли, устранили. Но в очередной раз муж заметил, что газ-таки лучше. Но это значит еще одну дырку в дом, ящик с баллоном за домом. Мне так и не красиво как-то... Короче, теперь в какой-то момент приступлю к рисованию планчиков расстановки мебели кухни. Если у кого-то есть в Терем ЛК уже готовая кухня, буду рада видеть фотки. Может ни к чему велосипед изобретать, если уже кто-то придумал оптимально. Я ее себе представляю буквой "Г". Прикольно было бы, как в кино, раковину у окна, но тогда стол некуда поставить, а у окна ему лучше (ЛКшники поймут). А холодильник сразу за дверью.

Птица, добрый день. Я по-поводу кухни. Фирмы Форема не существует уже года 3. Я бы Вам все-таки посоветовала сходить в один из салонов Стильных Кухонь. Пишу со знанием дела, т.к. сама там проработала 5 лет. Сейчас уже уволилась, и это будет моя первая зима на свободе и в своем домике. Что касается ИКЕА - если кухня достойная, то она не дешевле чем в СК. Если дешевле, то вскоре развалится. Я видела кухни на площадке в Кузьминках. Это ужас конечно, когда есть с чем сравнивать.К тому же там только стандартные размеры. В СК шаг один мм, делают любой размер, т.к. своя фабрика. Моей кухне уже полтора года, не устаю радоваться. Фурнитура классная, все с доводчиками. Вы снимите примерные размеры. Вам дизайнер все посоветует, нарисует очень красивую цветную картинку. Даже если заказывать там на станете, у вас уже сложится представление. Если у вас дача в пределах второго бетонного кольца, то замер бесплатный. А если в пределах первого, то и доставка и установка бесплатная. По технике обычно бывают какие-то акции. На круг получается там заказывать выгодно, т.к. и подключение техники тоже бесплатно с гарантией год. Попробуйте посчитать там серию Фабио - довольно бюджетно может получиться. Мойка под окно у вас вряд ли получится. В Тереме окна низко расположены. Я когда еще к Терему присматривалась, обратила на это внимание. У себя учла и сделала под окно. Можно конечно стол под мойку сделать пониже, будут разные высоты, т.к. посудомойку не уменьшишь. Я помню, людям как то так делала, у них была Любава от Зодчего. Кому то может показаться мой совет рекламой, но повторю, что я там уже не работаю, мне в общем интереса никакого.

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

14.11.2018 в 15:31:35

siba1404, как у вас по уровню подоконник получился относительно столешницы? Тоже смотрю на икеевскую кухню, и если саму кухню уже спланировала, то стол со стульями как-то не помещается.

0
Аватар пользователя
Компания "Теремъ"

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Москва

Сообщений: 86

14.11.2018 в 15:36:28

siba1404 Спасибо, мы получили номер договора. Ваше обращение направлено в отдел клиентских коммуникаций.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

14.11.2018 в 15:56:44

larachka, вау! Спасибо за такой развернутый ответ и потраченное на это ваше время! Попробую так сделать. Это у меня все теперь будет растянуто на месяцы, но найду ближайший салон и зайду. Или есть салоны, куда лучше не надо? Проехать пару остановок метро не вопрос. Если вам известно, где сотрудники лучше владеют техникой подсчетов, планов и где выставочных образцов больше, напиши пож-та! :) И да, наверное, наши окна ниже нужного. Ну, и хорошо, отпала необходимость обдумывать этот вариант. Тем более его вначале не было. И там место обогревателю или будущей батарее (у мужа в голове). Кстати, Фореме 4 с хвостиком, а будто вчера повесили. Хороша.

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

14.11.2018 в 18:21:15

Птица написал: Вопрос к форумчанам о кухонном гарнитуре.

Белорусские кухни ЗОВ еще посмотрите. Вполне адекватные ценники и качество.

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

14.11.2018 в 20:43:26

Птица, не важно какой салон. Выбирайте ближайший. Все дизайнеры проходят очень серьезное обучение на фабрике. Фабрика в городе Щелково. Рекомендую предварительно позвонить и записаться. Не знаю, как в других салонах. Я работала на Варшавке. Особенно в выходные, или в будни вечером почти всегда все дизайнеры заняты. Как сходите, вдруг какие вопросы , пишите, подскажу. Кстати, рассрочка там тоже есть. Что касается ЗОВа, практически все салоны - это дилеры под вывеской белорусских кухонь. А на самом деле комплектующие надерганы из разных фабрик. По цене получится дороже чем в СК. Поскольку кухнями я занималась с 1999 года, знакомые работают по разным компаниям.

0
Аватар пользователя
Vyachgenov

Местный

Регистрация: 14.09.2015

Москва

Сообщений: 96

14.11.2018 в 21:35:36

По стильным кухням подтверждаю все качественно. Но правда и ценник соответствующий. Мы там заказывали (в квартиру, правда) в свое время и кухню и небольшую гардеробную, и встроенный шкаф-купе. Все четко и в срок.

0
Аватар пользователя
zmeya05

Местный

Регистрация: 23.04.2017

Москва

Сообщений: 92

14.11.2018 в 22:48:40

larachka, и сколько в среднем будет стоить кухня (средняя) длинной 2.7 м? Без техники, только мебель? Пару месяцев назад обошла Хоф-Икею-Леруа, ничего не понравилось, только одна в Леруа. Ее и купила. Теперь надо в новую квартиру еще одну.

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

15.11.2018 в 00:06:55

У меня в квартире кухня ИКЕА,сейчас эти фасады сняли с производства,поэтому советовать не буду. Соглашусь,что нужно попасть в размер,для меня это было сложною-кухня большая,буквой П. Намучалась с планировками,всякими доборными панелями и ты ды(( Результат мне нравится внешне,а вот фасады за 5 лет облупились рядом с посудомойкой и у самого шкафа с ПМ от горячего пара. Мы так и не предъявили претензию,хоть и можно до сих пор...думаем пока. У меня кухня белая,матовая,окрашена ухаживать легко,хоть фасады в мелкий рубчик как бы. Да,немного все де пожелтели,хоть изначально цвет не белый снег,а молоко,поэтому не сильно заметно-такие сливочные слегка. Из техники покупали духовку и варочную,кофемашину и микроволновку- без претензий. А вот встроенный холодильник показался маловат,покупали двойной отдельно стоящий .

Я не буду однозначно советовать покупать в ИКЕА,хоть сервис там продуман,качество цене соответствует для цены выше среднего,гарантия долгая. Но есть и минусы-сборка сторонней организацией,дорого и непредсказуемо,хоть ИКЕА разруливает конфликты (у нас был).

Кухня моя нравится всем,кто приходит в гости! Но крови я попортила много(( И все же...вся квартира обставлена из ИКЕА-очень уж нравится возможность идеальной сборки ВСЕГО руками женщин!)) Да-да,теперь мы собираем сами! Ну это не кухня все же,где шкафы навесные и подгонки полно!((Поэтому мой выбор не типичен,видимо...

Но есть и несомненный плюс-вы платите за готовый товар! Никаких рисков недопоставки, срыва сроков,изменения договоренностей и проч,что касается именно организационных вопросов,работающей рекламации. В общем,вы покупаете не кота в мешке,не предполагаемый результат,а конкретный реальный продукт. В этом ИКЕА впереди явно. И если этот момент вам важен,то можно и рискнуть!)) Придумали проект,согласовали с менеджерами,заплатили,получили,собрали! Можно уложиться в несколько дней! Но это лишь для тех,кому такая схема важна. Прям реклама...но я про минусы тоже написала )),если остались вопросы -отвечу.

0
Аватар пользователя
GalinkaM

Местный

Регистрация: 17.01.2018

Москва

Сообщений: 21

15.11.2018 в 12:19:09

siba1404, очень симпатично смотрится Ваша кухня! вопрос по кухням похоже у многих актуален :).Подскажите, пожалуйста, у Вас у кухни какая высота шкафов и стандартные ли они у Икеа? Тоже думаем сделать мойку под окном, у нас Викинг11 каркас пмж и на кухне аж два окна, поэтому надо как-то занять пространство...но до подоконника 85 см впритык, иначе окно не откроется...

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

15.11.2018 в 13:19:42

GalinkaM, у нас тоже Викинг-11. У кухонь Икеа высота напольных шкафов 80 + 8см ножки + столешница. Так что под окном мойка не поместится никак, ну или делать ниже остальной кухни. А Вы домик уже обставили или в процессе? У меня есть несколько помещений, в которых до сих пор не могу придумать расстановку всего, что надо. Даже в тесном тамбуре не пойму, что лучше поставить. Сейчас стоят обычные пластмассовые обувницы, но хочется уже нормальную прихожую. Очень жалею, что во время стройки не перенесла вторую дверь, которая в холл, посередине стены. Теперь пропадает площадь. Даже есть мысли все-таки подвинуть ее.

0
Аватар пользователя
GalinkaM

Местный

Регистрация: 17.01.2018

Москва

Сообщений: 21

15.11.2018 в 16:05:51

ОльгаР,боюсь,что придётся высоту шкафов делать разную, это точно. Пока ничего не обставили,только в санузлах на двух этажах унитазы и раковины купили, пол и стены сделали (пол плиты строительные и пластиковые панели),кабинку не купили,все думаем какая лучше, на второй этаж ванну планируем, нам ещё вагон и маленькая тележка, я про шкафы тоже думала в тамбуре. Справа хотели шкафчик на заказ угловой сделать высокий, но будет не очень ровный, но закрытый, слева у нас счеток электрический висит, значит можно банкетку поставить с ящичком для обуви. Мы ещё даже пол не покрасили, все бумагой застелено, не знаю, за что браться :), хочется всё и сразу :)

0
Аватар пользователя
GalinkaM

Местный

Регистрация: 17.01.2018

Москва

Сообщений: 21

15.11.2018 в 16:17:43

ОльгаР, а Вы уже живете в Вашем домике, ну или на выходные? мы еще водонагреватель с машинкой тоже поставили, все подключить только надо, надеюсь, что до декабря получится, тогда может на выходные будем ездить и покрасим пол наконец, у нас к середине августа завершилось строительство, вот никак не займемся вплотную, но активно собираемся :)

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

15.11.2018 в 16:25:38

Вот и мы еще в процессе, причем почти в начальной стадии. Санузел на 2-ом этаже, как сушилка для белья используется :o. Насчет душевых кабин, посмотрите Erlit. Это Китай, но приличного качества. Главное, что он с безсиликоновой сборкой. Мы третий год пользуемся, я очень довольна. Здесь в теме были еще положительные отзывы об их кабинах. Шкаф в тамбуре я все больше и больше отметаю. Лишний он там. У нас получается важнее разместить, как можно больше, разных вариантов обуви. Верхнюю одежду просится в холле вешать. Сейчас у нас на этом месте стоит открытая вешалка. Очень активно используется. Вообще, я наоборот не тороплюсь. Хочется почувствовать как дом, так и участок. Когда становится очевидно какое-то решение, можно смело делать. Если будут удачные идеи по обустройству, делитесь. Можно в личку.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу