Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

26.11.2018 в 17:36:06

Kamhunt, Напишите потом пожалуйста про эти датчики СО поподробней. Они только на угарный газ СО или на углекислый тоже?

0
Аватар пользователя
GalinkaM

Местный

Регистрация: 17.01.2018

Москва

Сообщений: 21

26.11.2018 в 21:56:28

vlad_177, спасибо, как хорошо! Тогда не буду переживать, буду искать как и хотела с мойкой под окном

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

26.11.2018 в 22:19:41

Dashin написал: Kamhunt, Напишите потом пожалуйста про эти датчики СО поподробней. Они только на угарный газ СО или на углекислый тоже?

Dashin, Они только на СО ( угарный газ)

Если хотите контролировать состояние воздуха в помещение то там уже навороченные приборы и цена там тоже высокая.

0
Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

27.11.2018 в 14:32:17

Kamhunt, У меня муж тоже лазил по углам и до последнего считал, что нигде не дует прикладывая руку ко всем щелям и тд, а градусник на полу часов на 5 показывал обратное, на ощупь из стыков тоже не сифонило, особенно ветром)) стало понятно только тогда, когда градусники везде на полу ставили у стен и соавнивали. А заметили мы это все, когда по уезду из прогретого дома, наблюдали через программу, как в течении суток падает температура на датчиках в каждой комнате, а так же в комнате которая совмещена с кухней аркой, там два датчика стоит. И температура падала везде прилично не равномерно, особенно в ванне и коридоре. А датчики стоят ближе к полу.

0
Аватар пользователя
avelec

Местный

Регистрация: 07.02.2018

Москва

Сообщений: 210

27.11.2018 в 16:31:27

Слышал про какой то возможный возврат налога 13% (налоговый вычет) после постройки дома и регистрации его в бти Кто нибудь может пояснить? Кто нибудь делал? Какой процесс?

0
Аватар пользователя
vlad_177

Местный

Регистрация: 09.10.2018

Ногинск

Сообщений: 20

27.11.2018 в 17:53:33

Kamhunt, честно не айс смотриться(( в инете видел эту фотку, думал может кто своими решениями в реальных теремских домах поделиться)) но кстати в кастораме предложили просто доработать руллонную штору и вроде как все должно быть красиво)

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

27.11.2018 в 18:34:00

avelec, нужно заполнить декларацию 3-НДФЛ, договор с Теремом, акт, платежки, доки на землю, справку 2-ндфл. Копии этого всего, паспорт, инн. Там в окне заявление писать. Деньги придут через 4 месяца. Могут задержаться, тогда жалуешься. Если первый раз будете делать, сначала сходите в свою налоговую, спросите там в окне, чтобы сразу все с собой принести. Или, например, привести. Предположим, договор на стройку на мужа, а вычет получает жена, надо заявлкние-согласие от мужа. Ну, и чем офиц. доход больше, тем скорее всю сумму получите. Если не сразу всю, подавайтесь и на следующий год. И еще имело значение, как оформлен дом. Если "жилой", то проблем не было.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

27.11.2018 в 18:53:09

Anna.O написал: Kamhunt, У меня муж тоже лазил по углам и до последнего считал, что нигде не дует прикладывая руку ко всем щелям и тд, а градусник на полу часов на 5 показывал обратное, на ощупь из стыков тоже не сифонило, особенно ветром)) стало понятно только тогда, когда градусники везде на полу ставили у стен и соавнивали. А заметили мы это все, когда по уезду из прогретого дома, наблюдали через программу, как в течении суток падает температура на датчиках в каждой комнате, а так же в комнате которая совмещена с кухней аркой, там два датчика стоит. И температура падала везде прилично не равномерно, особенно в ванне и коридоре. А датчики стоят ближе к полу.

Anna.O, Будет похолоднее ....возьму у друга на работе профессиональный тепловизор и будем уже детально изучать +))) а так пока вроде и не дует ито хорошо +))) PS. Дует и теплопотери это разные ,,вещи,, .

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

27.11.2018 в 18:58:03

vlad_177 написал: Kamhunt, честно не айс смотриться(( в инете видел эту фотку, думал может кто своими решениями в реальных теремских домах поделиться)) но кстати в кастораме предложили просто доработать руллонную штору и вроде как все должно быть красиво)

vlad_177, Я как вариант предложил .... если больше по душе рулонные шторы то делайте рулонные. я лучше сделаю двойные . одни плотные и сверху уже полупрозрачные. Рулонные и жалюзи по мне так это офис....

0
Аватар пользователя
Vyachgenov

Местный

Регистрация: 14.09.2015

Москва

Сообщений: 96

27.11.2018 в 19:27:32

Птица написал: avelec, нужно заполнить декларацию 3-НДФЛ, договор с Теремом, акт, платежки, доки на землю, справку 2-ндфл. Копии этого всего, паспорт, инн. Там в окне заявление писать. Деньги придут через 4 месяца. Могут задержаться, тогда жалуешься. Если первый раз будете делать, сначала сходите в свою налоговую, спросите там в окне, чтобы сразу все с собой принести. Или, например, привести. Предположим, договор на стройку на мужа, а вычет получает жена, надо заявлкние-согласие от мужа. Ну, и чем офиц. доход больше, тем скорее всю сумму получите. Если не сразу всю, подавайтесь и на следующий год. И еще имело значение, как оформлен дом. Если "жилой", то проблем не было.

Если дом в СНТ на сельхозке, то там не оформят, как жилой и соответственно, мне кажется, с вычетом могут быть проблемы

0
Аватар пользователя
avelec

Местный

Регистрация: 07.02.2018

Москва

Сообщений: 210

27.11.2018 в 20:22:11

Птица написал: avelec, нужно заполнить декларацию 3-НДФЛ, договор с Теремом, акт, платежки, доки на землю, справку 2-ндфл. Копии этого всего, паспорт, инн. Там в окне заявление писать. Деньги придут через 4 месяца. Могут задержаться, тогда жалуешься. Если первый раз будете делать, сначала сходите в свою налоговую, спросите там в окне, чтобы сразу все с собой принести. Или, например, привести. Предположим, договор на стройку на мужа, а вычет получает жена, надо заявлкние-согласие от мужа. Ну, и чем офиц. доход больше, тем скорее всю сумму получите. Если не сразу всю, подавайтесь и на следующий год. И еще имело значение, как оформлен дом. Если "жилой", то проблем не было.

Птица, а если ИП, а жена не работает?

0
Аватар пользователя
vlad_177

Местный

Регистрация: 09.10.2018

Ногинск

Сообщений: 20

28.11.2018 в 11:08:23

avelec, если ИП то по-моему вообще не о каком возврате 13% нет речи, потому что ип как правило усн и под это там увы не попадет :swoon

0
Аватар пользователя
vlad_177

Местный

Регистрация: 09.10.2018

Ногинск

Сообщений: 20

28.11.2018 в 11:11:03

Kamhunt, да согласен что шторы несут уют и я бы даже хотел их, но конвекторы вроде как нельзя закрывать, а они там у меня...

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

28.11.2018 в 12:51:55

То, что конвекторы будут под окнами, как раз и заставило задуматься, что должно быть на окнах. Дома пусть шторы, на даче вот жалюзи и рулонки, чтобы от солнца скрыться. Надо заметить, что сейчас, если спать с закрытой дверью в комнате, за закрытыми жалюзи окна окажутся утром запотевшими. Так что вот при таких условиях можно думать, что лучше рулонка, штора? Я пользуюсь рулонкой. Они есть разные (и у нас разные), которые и свет вовсе не пропускают.

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

28.11.2018 в 13:00:38

Птица, у нас в комнате висит короткая штора, под окном конвектор, окно потеет. Если штору открыть, быстро все высыхает. Под жалюзи тоже конденсат.

0

Ещё больше ответов в нашем Telegram канале.

Назад

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу