Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

18.03.2019 в 11:42:35

Минус стройки без проекта.....может в каких то узлах и деталях строители хороши, но поскольку они не видят общей картины, просчёты могут быть по силовому каркасу и несущих балок, очень часто все перезакладываются, и цена мероприятия уходит в космос. В любом случае вам удачи в стройке.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
дмитровец

Местный

Регистрация: 21.04.2013

Москва

Сообщений: 156

18.03.2019 в 12:53:46

ROV777, Спасибо ! Теперь коротко о комплектации. Фундамент 31 свая 108 / 2500 Каркас доска обрезная сухая 50 × 200, 50 × 150 , 50 × 100. Утепление перекрестное , пол и потолок 250 , стены 200 утеплитель Роквул скандик. Крыша металлочерепица Металлпрофиль супермонтеррей Викинг Е. Сайдинг Деке. Окна Века Софтлайн 70 . Крыльцо - террасная доска . Внутри - стены и потолок ГКВЛ , полы ОСП 22 мм. Ветрозащита и пароизоляция Фолдер. Водосточка Аква систем. Входная дверь с терморазрывом , межкомнатные эко шпон. Чердачная лестница Факро.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

19.03.2019 в 02:07:36

ROV777 написал: проектировщики не зря едят свой хлеб

Эх, найти нормального проектировщика - та еще задача. Я вот перерыл в инете тонну информации, выбирал фирму с репутацией и отзывами, и то по итогу сделанный проект пришлось самому капитально "дорабатывать напильником".

PS А уж в отделке вообще беда. Сколько уже дизайнерских проектов видел - все из категории "мама, мне пятерку по рисованию поставили". Рисунки красивые, а на техническую часть обращать внимание - не царское это дело. Проштробить несущую стену под трубу канализации - фигня вопрос.

0
Аватар пользователя
andrey!

Местный

Регистрация: 01.11.2018

Москва

Сообщений: 66

19.03.2019 в 09:25:03

Кто красил краской Tikkurila Euro Matt 3, нормальная? Или может посоветуете какую краску для стен в доме, бюджет около 3000 руб за банку 9 литров.

0
Аватар пользователя
Devil1981

Местный

Регистрация: 27.12.2016

Москва

Сообщений: 43

19.03.2019 в 12:31:38

@andrey! Прошлым летом красил потолок Tikkurila Euro Power 7 - сучки через месяц стали просматриваться. Посмотрим что будет этой весной, тк зимой не был на даче. Стены красил Tikkurila Joke (колеровал) - красится легко.

0
Аватар пользователя
Madtwin

Местный

Регистрация: 24.11.2018

Москва

Сообщений: 16

19.03.2019 в 18:29:33

Подскажите плз, кто для проводки нанимал фирму - можете поделится надёжной фирмой с толковыми ребятами? Так же если кто проводил отопление и разводку воды через фирму есть хорошие конторы? Из за нехватки времени хочется сделать через конторы. Главное качественно и по рекомендации. По терему посчитали какие то безумные цены- хочется сравнить...

0
Аватар пользователя
rlk1981

Местный

Регистрация: 25.07.2016

Сообщений: 40

19.03.2019 в 19:44:34

Я делал в 2017 г в БИИКС, но сейчас они не занимаются электромонтажом. На Викинг2 мне встало в 250 штук на 1 этаж. но это с устройством заземления, вводом в дом кабелем (25 м), а не ВЛ, включая все материалы и автоматы, щиток на 72 модуля, с реле ОМ-310 и диффами. Еще рекомендовали Инжин, у них делал один мой друг, но с ними получалось чуть дороже и я их не выбрал.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

19.03.2019 в 22:07:57

Дорогие форумчане, у кого Викинги, отпишитесь у кого бригада была хорошая (контакты или хоть ФИО бригадира и работников бригады)?! Бригадир обычно звонит за несколько дней до приезда дерева на дом, но думаю что уже на это время выбирать и просить кого бы именно к нам отправили не выйдет, т.к. у бригадира все его имеющиеся бригады расписаны кто куда едет.

Конечно бы хотелось попросить бригаду конкретную, но думаю что это не реально, т.к. не известно какая бригада будет свободна к нашему началу строительства (бывает бригады задерживаются на прежнем объекте).

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
andrey!

Местный

Регистрация: 01.11.2018

Москва

Сообщений: 66

20.03.2019 в 13:09:42

rlk1981 написал: Я делал в 2017 г в БИИКС, но сейчас они не занимаются электромонтажом. На Викинг2 мне встало в 250 штук на 1 этаж. но это с устройством заземления, вводом в дом кабелем (25 м), а не ВЛ, включая все материалы и автоматы, щиток на 72 модуля, с реле ОМ-310 и диффами. Еще рекомендовали Инжин, у них делал один мой друг, но с ними получалось чуть дороже и я их не выбрал.

rlk1981, так дорого, у меня конечно дом поменьше Варяг 1, планировал уложится в 100 т.р., теперь стал сомневаться.

0
Аватар пользователя
Perevetich

Местный

Регистрация: 18.03.2019

Москва

Сообщений: 45

20.03.2019 в 13:26:38

Всем добрый день! Вот и мы с семьей ввязались в строительство с СК Терем. Дом 7,5*8,5 Бордо-2, комплектация ПМЖ. Монтаж фундамента назначен на 30 марта, ждем начало тотальной стройки с нетерпением! Очень смущало, что дом новинка, но руководитель отдела продаж заверила, что на такие дома бригада приезжает очень опытная и проблем не будет. А кто-нибудь аналоги типа Бордо ставил себе? Как на самом деле обстаят дела с такими домами в Тереме? Или готовится ко всем болячкам которые обсуждают в данной ветке?

0
Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

20.03.2019 в 14:05:12

GEA, Самое главное не семейство Болдовых, чтоб было.

0
Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

20.03.2019 в 14:16:13

Perevetich, Эх, нам тоже обещали, что на котеджи самые лучшие бригады ездят. Так, что самое интересное, наша бригада работала якобы в зодчем, потом в Тереме уже много лет, а парадокс в том, что у них реально небыло не одной рекламации. Но я думаю, что это обусловлено тем, что люди строят дома и не многие из них ездят зимой, а так же большенство свою первую зиму в доме проводит уже далеко не в первый сезон после строительства. В любом случае, как бы там небыло, Терем в полном объеме и даже больше, выполняет свои гарантийный обязательства. Даже если не получится с первого раза, со второго будет все хорошо, главное не затягивать. Хотя лично мое мнение, я не верю в качественную постройку с первого раза, бригады которые строят, получают деньги за дом и им бы быстрей сделать и покхать на другую стройку, не будут они каждый миллиметр утеплителя вымерять, чтоб заложить его ровно и качественно, это занимает слишком много времени. А вот те кто исправляет косяки, они деньги получают за часы работы, и тут то все аккуратненько и размерено исправляется. Но опять таки же, каждому свое, у всех свои потребности и запросы к качеству, кому-то в одном и том же доме будет прохладно и пол казаться прохладным, а кому-там же будет жара.

0
Аватар пользователя
Perevetich

Местный

Регистрация: 18.03.2019

Москва

Сообщений: 45

20.03.2019 в 14:27:35

Anna.O, Про этих товарищей читал... Если они попадутся, сразу на 180 попрошу... Будем надеяться на благополучный исход! Ну и конечно же Контроль, контроль и еще раз контроль!

0
Аватар пользователя
siba1404

Местный

Регистрация: 12.05.2018

Москва

Сообщений: 155

20.03.2019 в 16:43:19

andrey! написал:

rlk1981 написал: Я делал в 2017 г в БИИКС, но сейчас они не занимаются электромонтажом. На Викинг2 мне встало в 250 штук на 1 этаж. но это с устройством заземления, вводом в дом кабелем (25 м), а не ВЛ, включая все материалы и автоматы, щиток на 72 модуля, с реле ОМ-310 и диффами. Еще рекомендовали Инжин, у них делал один мой друг, но с ними получалось чуть дороже и я их не выбрал.

rlk1981, так дорого, у меня конечно дом поменьше Варяг 1, планировал уложится в 100 т.р., теперь стал сомневаться.

andrey!, у нас варяг-1 (теперь он варяг-3 называется). Вместе с материалами ушло около 250тыс.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

20.03.2019 в 16:43:41

Madtwin написал: Подскажите плз, кто для проводки нанимал фирму - можете поделится надёжной фирмой с толковыми ребятами? Так же если кто проводил отопление и разводку воды через фирму есть хорошие конторы? Из за нехватки времени хочется сделать через конторы. Главное качественно и по рекомендации. По терему посчитали какие то безумные цены- хочется сравнить...

Madtwin, Весь вопрос как качественно и функционально вам нужно сделать электрику. Кто то за 50 тыс все делает, есть тут фирмочка, на слуху. Лично у меня только на материалы ушло 200 тыс. И это было 4 года назад, цены были совсем другие. Начинал всю электрику с проекта дома, с расстановкой мебели, приборов и оборудования, сейчас могу твёрдо сказать что с розетками угадал на 90%, из 45ти розеток, только одна за диваном оказалась. Диван купил другой конфигурации, нежели был в проекте. Во время строительства дома закладывал кабель в металлической гофре к люстрам, другой коней выходил возле плинтуса, теперь у меня нет кабельных лотков которые тянутся по потолку к люстре. Мне такое решение категорически не нравится.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу