Аватар пользователя
Компания "Теремъ"

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Москва

Сообщений: 86

22.04.2019 в 19:05:37

Птица написал: Вычислить людей, кто строится и уже является форумчанином, не сложно. Мне уже 4 года так и не понятно, почему плевать даже на тех, кто в публичном поле находится и о своем опыте пишет. Если чел явился на форум, представился, сказал, что стройка начинается, Терему бы отследить это, бригаду поставить ему в график с прогнозируемым хорошим результатом. Это кажется таким простым решением и вызывает недоумение, когда раз за разом это не так.

Птица, добрый день! Благодарим за Ваше мнение! Мы работаем в данном направлении.

0
Аватар пользователя
Компания "Теремъ"

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Москва

Сообщений: 86

22.04.2019 в 19:09:42

rigli написал: Действительно хорошие бригады, контакты которых передают по рукам строят за 50-60+ тыс. рублей за квадрат.(под ключ) За этими людьми не надо следить, с ними не надо ездить за материалами, с ними не надо торговаться и у них нет "доп. расходов", они люди слова и берегут свою репутацию. Но не все могут себе позволить платить за дачный дом более 5 млн. рублей. Поэтому люди идут в Терем и ко. Все остальное в абсолютном большинстве случаев - от лукавого.

Подписали договор с Теремом. 31 мая - приедут ставить фундамент. Строим Викинг - 4 в ПМЖ комплектации. Будем надеяться и верить, а также тщательно следить за стройкой в меру своих возможностей! Буду писать отчеты и приставать с умными и не очень вопросами!)))

rigli, добрый день! Спасибо, что выбрали нашу компанию!

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

22.04.2019 в 21:34:58

Всем здравствовать! Заключили мы еще один допник на устройство вентиляции кухни и с/у 1 этажа и на обшивку с/у 1 этажа осп. Про вентиляцию все перечитала и вот прям ровно 50 на 50 у людей мнения расходятся о ее надобности. Решили мы ее все же сделать в своем домике.

Подскажите пожалуйста:

  1. про проклейку стыков изоспана
    • проклеивать нужно только пароизоляцию внутри дома или ветровлагозащиту со стороны улицы тоже?
    • и какими средствами можно проклеивать (чтоб именно склеелось!) кроме дорогой спец.ленты? или только именно нужно такую ленту?
  2. если пол на саморезы посадить у кого какие цены были за данную услугу?

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

23.04.2019 в 00:51:02

GEA, я Только пароизоляцию проклеивал ... скотч покупал в Петровиче .И покажите рабочим как надо проклеивать .... а то у каждого своё виденье проклейки швов. за пол на первом этаже отдал с проклейкой пароизоляции 6 тыс. саморезы берите желтые с неполной резьбой где то 3 см до головки чтобы не было резьбы ... а то не притянутся доски нормально.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

23.04.2019 в 00:58:23

ROV777, Мне дом за месяц построили и он мне обошёлся 1.2 мл плюс допов около 100 т. Все со слов Бригадира и рабочих. как говорится за что купил за то и продал +)))) Они с моего дома сразу на другой дом поехали .если нет заказов живут в общаге в Бронницах и ждут заказов.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

23.04.2019 в 02:37:18

GEA написал: Про вентиляцию все перечитала и вот прям ровно 50 на 50 у людей мнения расходятся о ее надобности. Решили мы ее все же сделать в своем домике.

Даже не сомневайтесь. В каркасном доме вентиляция необходима просто абсолютно.

GEA написал: проклеивать нужно только пароизоляцию внутри дома или ветровлагозащиту со стороны улицы тоже?

Проклеивать все. И именно спецлентами.

0
Аватар пользователя
Месема

Местный

Регистрация: 23.04.2019

Москва

Сообщений: 2

23.04.2019 в 03:33:12

ROV777 написал: Мой дом обошёлся 1.8 млн., + я им заплатил за различные улучшения в районе 100 тыс. итого 280 тыс. на бригаду за 1.5 месяца, учитывая откуда они приехали, у меня были строители из маленького городка Костромской области, это достаточно приличные деньги для тех мест. Строители из Москвы в Тереме не работают.

ROV777, здравствуйте, скажите пожалуйста, сумма на строительство дома на сколько больше получилась, чем базовая на сайте Терема? На что расчитывать? Где-то читала, что нужно в два раза больше потратить.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

23.04.2019 в 06:29:07

Месема написал:

ROV777 написал: Мой дом обошёлся 1.8 млн., + я им заплатил за различные улучшения в районе 100 тыс. итого 280 тыс. на бригаду за 1.5 месяца, учитывая откуда они приехали, у меня были строители из маленького городка Костромской области, это достаточно приличные деньги для тех мест. Строители из Москвы в Тереме не работают.

ROV777, здравствуйте, скажите пожалуйста, сумма на строительство дома на сколько больше получилась, чем базовая на сайте Терема? На что расчитывать? Где-то читала, что нужно в два раза больше потратить.

Месема, Ну про 2 раза это конечно загнули, при том не скромно, можно вообще ничего не тратить, Терем тем и отличается что сумма строительства не увеличивается по ходу пьесы. Платят в основном на руки бригадам, это их частная инициатива и Терем не приветствует, одно время даже боролись с такими вещами. Сколько платить, зависит от вашего желания, суммы колеблются от 20 до 100 тыс., ну например покрыть каркас огне-биозащитой, проклейка стыков пароизоляции, сборка пола с гвоздями в потай и много много всяких задумок от бригады, они вам будут много чего предлагать. Другой вопрос что необходимо, а что нет, тут уже нужны советы от знающих людей.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

23.04.2019 в 07:34:05

Разница в 2 раза может получиться, если вы выбираете дом не ПМЖ, а вариант "база+допы". Вот этих допов и может получиться как раз до стоимости ПМЖ, а это примерно в 2 раза. Мысли про допы появляются даже у мало-мальски разбирающегося человека. Или того, кто внимательно читать начинает. Вот что для вас более-менее крепкая половая доска? Посмотрите в выбранной комплектации. А хорошо бы, чтобы была 35я.И так с остальным. Можете ли вы построить дом за столько, сколько в договоре подписали? Да, можете. Положите перед собой комплектацию дома пмж и базового варианта. Станет яснее. Еще обсуждаемая разница в 2 раза это скорее всего затраты на полноценное функционирование дома. Т.е. вы получите коробку. А чтобы в ней можно было жить с комфортом и удовольствием, вам нужны электричество точно и прочее, конечно (вода, септик, покраш. стены, мебель).

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

23.04.2019 в 08:49:30

Птица, larachka, спасибо за ответ! Мы сперва перевезли "Веко" старую, она себя вообще ужасно ведет, возраст, 9 лет уже ей. Заказали новую, "Аристон", инверторный мотор конечно вещь, не слышно вообще как крутится барабан, вода громче заливается. Но вот когда отжим, тут беда, всё дрожит вокруг. Пол аналогичный (доски, битумная мастика, осп и линолеум). Т.е. у Вас уже долгое время такие вибрации и от них вреда не было?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

23.04.2019 в 09:07:56

Машинку купили год назад. Сначала она работала в другом домике (летом). После установки септика в конце августа перетащили ее в дом, с тех пор она там стирает.

0
Аватар пользователя
Месема

Местный

Регистрация: 23.04.2019

Москва

Сообщений: 2

23.04.2019 в 12:41:05

Меня интересует каркасный дом вариант Зима и если скажем я заключаю договор с фирмой по минимуму т.е каркас с крышей и что там еще можно, а остальные работы лично с бригадой и материал остальной (например отделка) свой. Так кто-нибудь делал?

0
Аватар пользователя
seryvolg

Местный

Регистрация: 13.09.2018

Москва

Сообщений: 28

23.04.2019 в 14:03:17

ROV777 написал: Мой дом обошёлся 1.8 млн., + я им заплатил за различные улучшения в районе 100 тыс. итого 280 тыс. на бригаду за 1.5 месяца, учитывая откуда они приехали, у меня были строители из маленького городка Костромской области, это достаточно приличные деньги для тех мест. Строители из Москвы в Тереме не работают.

ROV777, Строителей не Анатолий и Олег зовут, случайно.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

23.04.2019 в 14:08:22

Месема, можно нарватся на отказ бригады от таких работ...тут как повезет....

0
Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

23.04.2019 в 14:47:52

Hot-Tab написал: Птица, larachka, спасибо за ответ! Мы сперва перевезли "Веко" старую, она себя вообще ужасно ведет, возраст, 9 лет уже ей. Заказали новую, "Аристон", инверторный мотор конечно вещь, не слышно вообще как крутится барабан, вода громче заливается. Но вот когда отжим, тут беда, всё дрожит вокруг. Пол аналогичный (доски, битумная мастика, осп и линолеум). Т.е. у Вас уже долгое время такие вибрации и от них вреда не было?

Hot-Tab, Больше двух лет уже стирает. Живем постоянно.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу