Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

28.04.2019 в 21:15:33

Посмотрела в инете какие ленты для проклейки есть и если посчитать чтоб проклеить дом то это ж сколько метров ленты нужно. Караул просто (оооч много)! На сайте металл-профиль скотч не нашла, завтра позвоню им спрошу.
А Изоспан есть в леруа мерлен. А почему он наихудший? Не склеивает что ли совсем?

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

28.04.2019 в 22:29:54

Kamhunt, я не про такую планку спрашивала. Вот как правильно объяснить то не знаю :( вот на фото сверху вниз если смотреть то заканчивается край кровли и ниже под ней идет белая пластиковая полоса. Вот что это?

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

29.04.2019 в 01:55:02

GEA написал: Kamhunt, я не про такую планку спрашивала. Вот как правильно объяснить то не знаю :( вот на фото сверху вниз если смотреть то заканчивается край кровли и ниже под ней идет белая пластиковая полоса. Вот что это?

GEA, Тогда это ..софит..

А на двухсторонний скотч я давал ссылку выше .... держит нормально не отклеивается.... ( можно после склейки пройтись степлером для пущей надежности)

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

29.04.2019 в 22:20:44

Сегодня позвонили из Терема и подтвердили что 3 мая к 10.00час. приедет бригада и материал. На вопрос кто прораб и бригадир (фио и телефон) ответили что данной информацией не располагают и что бригада сама нам позвонит 3 мая.

У нас теперь задача организовать место для складирования. И вот думаю как лучше это сделать то. Пока остановилась на мысли купить 6 шт брусьев 100*100 длиной 6 м и их разложить на земле в три ряда и на них поперек уложить длинные части материала. По прогнозу погоды как раз с 3 мая передают всю неделю дождей. Вот я не знаю а бригаде выдают укрывной материал (пленку) или нет? Или нужно самим покупать рулоны пленки?

0
Аватар пользователя
seryvolg

Местный

Регистрация: 13.09.2018

Москва

Сообщений: 28

29.04.2019 в 22:40:24

GEA, пленку выдают.подкладной материал Ваш.

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

30.04.2019 в 12:18:39

GEA написал: Посмотрела в инете какие ленты для проклейки есть и если посчитать чтоб проклеить дом то это ж сколько метров ленты нужно. Караул просто (оооч много)! На сайте металл-профиль скотч не нашла, завтра позвоню им спрошу.
А Изоспан есть в леруа мерлен. А почему он наихудший? Не склеивает что ли совсем?

GEA, как вы хотели? Каркас должен быть закрыт самым тщательным образом, иначе в утеплитель изнутри будет попадать влага, а снаружи задувать ветер и дом будет промерзать. Посмотрите какие-нибудь видео на ютубе про каркасные дома в США, они там очень тщательно все проклеивают. Изоспан при минусовых температурах может отклеиваться. Учтите, что под обшивкой на фасаде движение воздуха очень активное. Но дом ваш, и решать тоже вам. На мой дом уже не помню сколько скотча ушло, примерно около 30 тыс. руб. по ценам 2014 года. Дорого, конечно.

0
Аватар пользователя
avelec

Местный

Регистрация: 07.02.2018

Москва

Сообщений: 210

30.04.2019 в 12:42:32

Мы клеили обычным двусторонним скотчем, на момент приклейки держал отлично

0
Аватар пользователя
philichita

Местный

Регистрация: 01.03.2018

Москва

Сообщений: 156

30.04.2019 в 17:50:35

А у нас не проклеино ничего,все на степлер ребята делали.Дому второй год .Приезжаем и зимой и летом,все нормально.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

01.05.2019 в 10:49:04

Всех форумчан с майскими праздниками! Хорошей погоды и отличного настроения!

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

02.05.2019 в 20:39:48

Завтра, согласно информации от Терема, к нам в 10.00 должны приехать бригада и материал. От самих работников никто не звонил (ни бригадир, ни прораб), поэтому мы в полном неведении какая бригада будет строить нам дом. Мы завтра к 9.30 приедем на участок, надеюсь, что информация от компании верна и бригада приедет.

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

03.05.2019 в 06:48:41

GEA, к нам всегда теремовские приезжали раньше назначенного времени. Имейте ввиду, что так может быть.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

03.05.2019 в 21:48:46

Мы сегодня приехали на участок в 9.30 и у ворот уже стояла машина с бытовкой для бригады. Потом через некоторое время приехала одна машина с материалом. Бригада приехала чуть позже (прораб Алексей, бригадир Михаил). Познакомились, пообщались. Нормальные адекватные люди, мы очень надеемся что все у нас с ними будет хорошо в плане стройки. Разгрузили материал, собрали свою бытовку. Материал для каркаса вроде не плохой. Тавровый профиль ровный, не треснутый. Завтра начнут строить. Следующие машины с материалом привезут дней через 5. Мы купили 6шт. брусьев 6ти метровых и на них разложили основной материал. Завтра планируем ехать на стройку

во второй половине дня, посмотрим как дела.

0
Аватар пользователя
poiko

Местный

Регистрация: 15.09.2015

Москва

Сообщений: 106

05.05.2019 в 15:18:56

GEA написал: во второй половине дня, посмотрим как дела.

Посмотрели как дела?

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

05.05.2019 в 20:11:31

Здравствуйте форумчане! На стройке были вчера утром и сегодня днем. Фото сегодняшнего дня ниже.

  • На фундамент везде уложен рубероид в 2 слоя и на него уложена деревянная часть (красная). Красные доски пилят по нужной длине. В связи с этим у меня сейчас по ка пишу возник вопрос чем можно обработать эти спиленные торцы?
  • Шаг лаг пола вроде примерно одинаковый на глаз (рулеткой не перемеряла). Сейчас пока фотки рассматривала появился вопрос только по лагам на крыльце (они там как-то обе лаги лежат ближе к стене дома а не равномерно делят ширину крыльца на три равные части это если на крыльцо смотреть с торца).
  • Про то, что изоляционный материал нужно к утеплителю класть гладкой стороной, бригадир сразу сам мне сказал и так и делает.
  • Те усиленные конструкции в форме длинных прямоугольников в количестве 4 штук (балки или как они называются), внутрь которых уложен утеплитель и которые снизу от земли и сверху закрываются ветровлагозащитой, расположены смотрю под несущими стенами дома и снизу от земли пристрелены скобами и сверху тоже. Но вот про верхнее это укрытие бригадир сказал что это пока временно накрыли так чтоб дождь не замочил, потом уже накроют как положено.

У меня на сегодняшний день основные вопросы (сомнения) на данном этапе следующие:

  1. Сейчас в домах Терема при замене досок пола 1 этажа с 21мм на 35мм устройство чернового пола - это щиты 10м обработанные огнебиозащитой. Для меня это было сегодня ново, т.к. ранее я такого устройства не видела в живую. В договоре у нас это так и прописано про щиты, но я не знала как это выглядит. Вот сегодня увидела и расстроилась от неожиданности. Получается что снизу от земли дом как бы дырявый. На этот черновой пол уложат ветровлагозащиту, затем на нее утеплитель, сверху на него пароизоляцию. Ранее в домах черновой тонкий базовый пол меняли на влагостойкие плиты ОСБ или ОСП (не помню как точно называются), а сейчас оказывается (со слов работников Терема) уже давно почти год они вообще в черновой пол не укладывают эти плиты, а делают такие щиты. Причина в том, что плиты со временем разбухают и вигибаются и потом выпадают из таврового профиля. Поэтому компания учитывая опыт перешла на такую конструкцию чернового пола. И при такой конструкции пол проветривается. Ой, я конечно не знаюююю, но мне как-то это дело (такая конструкция) не нравиться. У кого такой пол уложен, то подскажите как вам это дело? Какая у вас информация по такому устройству? По мне лучше бы наверное плиты лежали как раньше делалось. Эти плиты многие смотрю красили битумом чтоб не сырел и не разпухал и не гнил. А я теперь получу пол как есть и теперь только время покажет как такой пол будет себя вести и на сколько вообще его хватит.

  2. Вот эти усиленные лаги, в которых внутри утеплитель, по прошествии времени много у кого остаются внизу от земли с оторванной (сильно или частично) этой ветровлагозащитой. Я конечно надеюсь что мы до зимы успеем хоть чем-то цоколь зашить и может там ветра будет меньше под полом, но думаю достаточно ли такое крепление скобами узкой полосы ветровлагозащиты или нужно ее шмре было делать и степлерить не снизу а сбоков? Кто-то тут на форуме ранее говорил что просил полностью обернуть эти штуки изоляцией, а не полоски приделывать. Подскажите у кого как ведет себя такое крепление изоляции под домом спустя время эксплуатации домов?

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

05.05.2019 в 20:14:01

в тексте не допечаталась буква и щиты не 10м а 10мм!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу