Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

05.05.2019 в 20:20:41

вот сейчас смотрю вот эти два фото и

на этих лагах по сути изоляционный материал с одного бока даже не загнут сверху вниз нисколечки и если будет нормальный дождь то вся вода будет внутри где утеплитель!

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

05.05.2019 в 21:00:00

скинула сейчас эти фото бригадиру и сказал что завтра исправят (переукроют).

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

05.05.2019 в 22:24:46

GEA, Это они на материале экономят .... надо куда то девать неликвидную вагонку .... вот и придумали щиты клепать вместо плит ОСБ..

А торцы где спилы ... можете купить антисептик и обработать сами ...или любой краской пройтись ...что тоже некритично....

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

05.05.2019 в 22:37:58

вот уж и я подумала что фигня какая то а не черновой пол. сижу думаю теперь пока не поздно может тогда купить все же самой за свой счет плиты осб....
это непредвиденные траты и даже не знаю сколько это будет стоить, надо посчитать хоть завтра что к чему. сейчас всю ночь вместо сна буду в голове мысли гонять что делать то и как или оставить как есть (но это мне пока очень не хочется)

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

05.05.2019 в 23:22:23

GEA, не заморачивайтесь. Смысла ставить туда OSB особо нет.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

06.05.2019 в 22:19:42

GEA, у вас фундаментальный косяк - срощенные на весу лаги. Это просто из серии "так нельзя делать, потому что нельзя никогда". Лаги должны соединяться только на опорах, это один из краеугольных камней каркасостроения. На фоне этого необработанные торцы - не стоящая внимания мелочь.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

06.05.2019 в 23:02:55

bc----, я вот как раз сегодня про эту конструкцию как раз днем искала инфу. я не написала этот момент тут в прошлом сообщении т.к. хотела найти что это за беда такая. хочу услышать комментарии представителей Терема по данной конструкции.
я когда те фото делала все ходила кругами и смотрела почему же блин так сделали: три собранные из двух частей лаги положили ну хоть как-то около опоры (хотя там как раз стык все равно НЕ над опорой) и три лаги собранные вообще на весу (вот на фото ниже на переднем плане которые)

.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

07.05.2019 в 01:17:06

пролистала половину темы и ни у кого таких висящих соединений данных лаг не нашла!!!! были фото домов где длина лаг большая тоже, но такой беды нет и там лаги целиковые. и были рапу домов где лаги срощенные также, но места стыка лежит ровно на ленточном фундаменте!!!

одно расстройство вообщем у меня. завтра может получится поехать на с тройку, но думаю что там уже поздно будет что либо менять (да и невозможно оторвать теперь эти лаги то наверное чтоб их заменить или перевернуть как-то, хотя и в перевороте то смысла нет, т.к. и с другой стороны стыки висят, а не лежат на фундаменте). тут по сути получается наши то строители и положили их все 6 штук в шахматном порядке чтоб хоть как-то распределить нагрузку.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

07.05.2019 в 01:18:43

Представители Терема прошу напишите почему так делается то? разве нельзя целиковые лаги было привезти нам? ведь длина то всего 7 метров, а не 8,5 и не 9

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

07.05.2019 в 07:53:11

GEA написал: я когда те фото делала все ходила кругами и смотрела почему же блин так сделали

Скорее всего, из режима жесткой экономии. При длине 7 метров соединять лаги по центру - это отрезать по 3.5м от каждой. Получаем 2.5-метровые куски на выброс. Тот факт, что соединения раскидали в шахматном порядке, намекает, что строители и сами знают, что так делать нельзя. Я сейчас у вас по сути вся нагрузка, которая будет приходиться на эти лаги, будет удерживаться десятком гвоздей на каждую. Короче, можете смело считать, что половины лаг у вас просто нету. То, что полы будут ходуном ходить при ходьбе - это гарантия 146%. Так же с большой вероятностью будут проблемы с целостностью отделки. У терема и без того лаги хилые, всего лишь дюймовка. а с таким креативом... в общем, сочувствую. И очень рекомендую исправлять ситуацию, пока еще не поздно.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

07.05.2019 в 09:20:30

GEA написал: пролистала половину темы и ни у кого таких висящих соединений данных лаг не нашла!!!! были фото домов где длина лаг большая тоже, но такой беды нет и там лаги целиковые. и были рапу домов где лаги срощенные также, но места стыка лежит ровно на ленточном фундаменте!!!

одно расстройство вообщем у меня. завтра может получится поехать на с тройку, но думаю что там уже поздно будет что либо менять (да и невозможно оторвать теперь эти лаги то наверное чтоб их заменить или перевернуть как-то, хотя и в перевороте то смысла нет, т.к. и с другой стороны стыки висят, а не лежат на фундаменте). тут по сути получается наши то строители и положили их все 6 штук в шахматном порядке чтоб хоть как-то распределить нагрузку.

GEA, плохо смотрели, у кого большие дома, у всех лаги наращённые. Стандартная доска 6 метров длиной.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

07.05.2019 в 09:24:26

bc---- написал:

GEA написал: я когда те фото делала все ходила кругами и смотрела почему же блин так сделали

Скорее всего, из режима жесткой экономии. При длине 7 метров соединять лаги по центру - это отрезать по 3.5м от каждой. Получаем 2.5-метровые куски на выброс. Тот факт, что соединения раскидали в шахматном порядке, намекает, что строители и сами знают, что так делать нельзя. Я сейчас у вас по сути вся нагрузка, которая будет приходиться на эти лаги, будет удерживаться десятком гвоздей на каждую. Короче, можете смело считать, что половины лаг у вас просто нету. То, что полы будут ходуном ходить при ходьбе - это гарантия 146%. Так же с большой вероятностью будут проблемы с целостностью отделки. У терема и без того лаги хилые, всего лишь дюймовка. а с таким креативом... в общем, сочувствую. И очень рекомендую исправлять ситуацию, пока еще не поздно.

bc----, Да хватит вам нагнетать ситуацию и пугать обывателей, у них и так нервы на взводе, стройка не простой процесс. У вас вообще никакого дома нет, а у меня дому от Терема пошёл 6-й год, наращение лаги никаким образом себя не проявляют. Единственное широкие пролёты между свай, сейчас бы установил 2 дополнительных ряда свай. Это только в ваших фантазиях у Терема лаги из дюймовки, нет там таких размеров, зачем пишите если не знаете. Дюймовка возможна только в качестве половой доски в маленьких и бюджетных домах, но шаг лаг гораздо чаще. Где половая доска из 35й доски, ширина шага лаг немного шире.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

07.05.2019 в 10:22:58

Дык вот я вчера весь день и всю ночь вглядывалась на фото в каждый милиметр и получается что максимальная длина лаги 6м. и как раз на этом расстоянии 6м есть точки опоры (фундамент). вот три лаги стыками лежат практически на опоре (вот этот факт я точно вижу только по одной лаге что стык прямо на опоре, а другие две не вижу), а три лаги висят. фото сделаны на вид стыка немного наискось (сбоку), но тогда если можно было все 6 уложить стыками на опору, то нафига шахматкой поставили? сейчас соберусь и поеду на месте смотреть. и тот факт что 3 то уже по-любому приколочены и их стыки висят, то их сейчас уже не переставить! и как тогда это исправить то? получается только еще например 3 дополнительные лаги нужно чтоб поставили вдоль них но с опорами на фундамент.

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

07.05.2019 в 10:54:20

GEA написал: тот факт что 3 то уже по-любому приколочены и их стыки висят, то их сейчас уже не переставить! и как тогда это исправить то?

это конструктив Терема. Для вашего спокойствия я бы попросил бригаду снизу по всей длине пролета под стыками приколотить брусок. это дополнительно укрепит соединение

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Компания "Теремъ"

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Москва

Сообщений: 86

07.05.2019 в 10:54:45

GEA написал: Представители Терема прошу напишите почему так делается то? разве нельзя целиковые лаги было привезти нам? ведь длина то всего 7 метров, а не 8,5 и не 9

GEA, добрый день! Мы видим Ваше обращение. Передаем информацию в отдел клиентских коммуникаций. Спасибо.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу