Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5786739

Птица, оооооооо, очень классно получилось!!! Гораздо лучше чем было!!! И синий цвет стал ненавязчивой изюминкой, прям в той дозировке что надо! Красотища! Вы большая молодец!
Как Вам кровать? Удобная? Есть нарекания? Посматривала на нее для сына на дачу...

Annychka, ой, если такая маленькая, то может и прогреет, кто знает... У меня он висит в 8-метровой ванной.
Но водяные и такие ("сухие") электрические несравнимы совершенно по обогреву. У жила и с водяным, и вот с таким сейчас живу. Благо мне обогрев от него не требуется, иначе точно пришлось бы что-то придумывать.
Я не специалист в этом, почитайте-погуглите отзывы, может есть получше электрические.

кстати, немного о браке, сейчас шлифую дом, естественно все двери и наличники сняли, и вот что нашла, не дверь, а ПЕСНЯ)))

это ещё ничего))))

, а вот это - прям Мммммм..... было со стороны петель!

Triklozan написал:
Annychka, ой, если такая маленькая, то может и прогреет, кто знает... У меня он висит в 8-метровой ванной.
Но водяные и такие ("сухие") электрические несравнимы совершенно по обогреву. У жила и с водяным, и вот с таким сейчас живу. Благо мне обогрев от него не требуется, иначе точно пришлось бы что-то придумывать.
Я не специалист в этом, почитайте-погуглите отзывы, может есть получше электрические.

Triklozan, Да, поищу) Наверно всёже куплю просто полотенцесушитель немного помощьнее, и всё, если прям дубак в -20 будет, обогреватель на колёсиках прикачу))) тем более душа у нас там пока нет, а руки помыть - наверно не замёрзнем)
Спасибо за советы!, потихоньку всё в голове на места встаёт, а то прям

Triklozan написал:
Птица, оооооооо, очень классно получилось!!! Гораздо лучше чем было!!! И синий цвет стал ненавязчивой изюминкой, прям в той дозировке что надо! Красотища! Вы большая молодец!
Как Вам кровать? Удобная? Есть нарекания? Посматривала на нее для сына на дачу...

Triklozan, кровать клевая. Она как два в одном: кровать-комод. Ящики огромные, влезло дофига. Как будто покупаешь два предмета. Очень довольна. Эта 140 шириной. Изголовье уже подорожало немного. Все муж собирает сам. Мы мебель покупали частями с июня. На своей машине возили. Когда собирает, прикалывают инструкции: три десятка страниц с картинками. Столплит собирал в сиреневую комнату: 1 страница плохой копии. Все ящики (6 штук в комоде) вроде одинаковые на вид, а вот и нет, не лезут в любую нишу, меняли-меняли. И смеялись, и макушку чесали. Нашли куда какой. За год уже отрывалась одна ручка у Столплита-комода, починил. Шкаф, тумбочки норм. А вот кровать Столплит после разборки, а потом сборки пришлось на клей сажать в некоторых местах. Но спать удобно на обеих.
Икеевская мебель на мужа-сборщика производит благостное впечатление, собирать приятно и легко. Чтобы ровно прибить задрюю стенку к большому шкафу в наборе шла пластмаска, которую приложить на фанерку, в нее вставить гвоздик и просто ударишь-не промажешь. Аж удивился комплектации такой.

Птица, А двери у вас это обычные филенчатые или сразу такие белые с нормальными ручками были?

Птица, А чем вы красили дверь?

igor2k1, совершенно обычные теремовские двери.
ЛедиДэйзи, крашены Тиккурилой Евро12 после стройки, после переделки двери остались те же и крашеные только где-то испачканы, обновила белой, которая была. Какое-то время еще была Евро12, муж все-таки купил в каком-то Леруа. Ручки предусмотритебьно купили сразу на весь дом, стопорные шарики на пол и замки в некоторые комнаты. Муж все сам вставлял, двери правил. Именно эта самая кривоватая, он с ней дольше всего возился.
Сейчас бы купила для покраски белым Дулюкс "Ослепительно-белая". Ее хвалила ОльгаР и в переделке на НТВ ею красили как-то.

Annychka написал:

а тут что-то ещё писали по поводу "шумно работают" или щёлкают???

Annychka, работа наших совсем бесшумная, есть леееееегкий звук когда он переходит в режим прогрева или наоборот отключается, набрав температуру. вообще не замечается ни ночью в тишине, ни тем более днем.
Птица,супер комната вышла! мне нравится ваш вкус и взгляд на мебель и мелочи интерьера)

ЛедиДэйзи, мы на потолок для получения ослепительно белого матового цвета вторую банку брали VGT, фотки банки и результата выкладывала (VGT эмаль матовая акриловая универсальная, стойкая к мытью, база А). чумовая вещь! в два слоя идеальное перекрытие цвета сучков, вагонки и всех пятен на ней. если бы мы красили двери белым, то использовали бы её точно. может вам эта инфо поможет в выборе краски)

Аника, любую краску нужно проверять временем. Я год назад эмалью для мебели и окон покрыла дверь. Получилась ослепительно белой, а сейчас она с легким желтым оттенком. Когда просто на нее смотришь, вроде белая, а при сравнении со свежим белым видно, что с желтизной. Дай бог, чтобы у Вас такого не было.
Я к тому, что советовать нужно осторожно.

Покрасила за выходные крыльцо и балкон одним слоем. Обнаружили под фундаментом решётки вентиляции для фундамента, забыли мальчишки их установить, теперь до весны оставим, когда облицовку делать будем. Сразу и не заметили

tata-nvp, Вы на зиму дом собираетесь оставлять без вентиляционных отверстий? Звоните прорабу.

tata-nvp, согласна с Ольгой. Это не дверь на балкон. За вырез продухов и установку решеток вы заплатили. Это касаемо денег и работ. А второе - это отсутствие вентиляции под домом.

Птица, комната супер!! как в каталоге или рекламном проспекте: сразу хочется всё потрогать, прийти и жить там)) так цвета все удачно подобраны, стильно очень, ничего лишнего. Здорово!!!

tata-nvp написал:
Покрасила за выходные крыльцо и балкон одним слоем. Обнаружили под фундаментом решётки вентиляции для фундамента, забыли мальчишки их установить, теперь до весны оставим, когда облицовку делать будем. Сразу и не заметили

tata-nvp, Скажите пожалуйста чем красили?

Аника, ОльгаР, Хьюшин Дом, спасибо! Приятно!
Как и с сиреневой комнатой, все само собой быстро придумалось, как только было от чего оттолкнуться. В сиреневой комнате это была сирень за окном, которую любит свекровь. Сиреневая комната - комната родителей мужа. Тут для сына захотелось сделать а-ля лофт. К синей стене оттенки начали в голове прокручиваться, какие подойдут. И потом очень быстро все в голове придумалось. Теперь вот не знаю, что следующим должно быть. Наверное санузел. Мысли, которые складываются в голове как проект для своей комнаты, в голову пока не приходят. У меня как-то по комнате в год.

Pavluha.M, красила тиккурилой винха. Цвета тут посмотрела. Балки 2665, потолок на крыльце 2661. Сам дом в сайдинге, это что то с камерой не то, цвет исказилсядет, бежевый должен быть

ОльгаР, Птица,спасибо за совет. Завтра буду звонить. По поводу "заплатили", уже так привыкла, что приходится за свои доделывать. Действительно, заплачено же.

tata-nvp, то, что заплатили, не самое страшное. Мы все что-то доделываем-переделываем сами. Вентиляционные продухи обязательно нужно сделать до зимы.

tata-nvp написал:
красила тиккурилой винха

отличная краска, но на пол и на ступени ее нельзя - снашивается под ногами очень быстро

Викинг-12 (доведен до ума)

Я вот заказал в тереме обработку дома и террасы с наружи два слоя каким то ихнем акватексом, теперь назревает вопрос, смогу ли я в будущем покрасить например тикурилой по верх акватекса?

tata-nvp, муж сказал, что продухи на зиму закрывают после установления отрицательных температур. В принципе это делают обязательно для ленточного фундамента. И снег не задует, и полы первого этажа теплее. Если у вас свайный, между осп и землей зазор, то дышать подполье будет, если травой не заросло и т.п. Не критично по проветриварию сейчас осенью. Но эта услуга предусмотрена, материалы выданы. Весной найдете, чем заняться, уверяю, а решетки пусть установят те, кому положено. Если бы вы договорились их не ставить по какой-то причине, то понятно. Но вы не договаривались. Кстати, пройдитесь по дому, может быть еще что-то обнаружится до кучи.

AGSDIMA, не-не, на полу у нас доска террасная, а ступени маслом тиккуриловским обработаны. Красила только балки и перила.

Птица, зазор между землей и осп есть, см 10 примерно. Пройдусь, погляжу. Хотя я такая ворона "внимательная". От счастья ничего не вижу((( Буду звонить им сегодня.

tata-nvp написал:
Птица, зазор между землей и осп есть, см 10 примерно. Пройдусь, погляжу. Хотя я такая ворона "внимательная". От счастья ничего не вижу((( Буду звонить им сегодня.

tata-nvp, мы два раза принимали дом. Два раза не доглядели сразу.

Птица написал:
Вот наша еще одна готовая комната. Конечно, можно добавить полочек и всякой мелочи, но уже вполне все для удобного расположения есть. Синяя стена осталась от первого варианта стройки и отделки. Это все, что осталось в комнате после переделки. Потолок, остальные стены, наличники, полы, электрика заново. У синей стены отодрано было по две или три вагонки сверху и снизу в переделку. Просто синяя комната показалась скучной со второго взгляда. Но и вовсе отказываться от него не хотелось, он яркий и не противный, к тому же почему-то захотелось сочетаний, лофта и прочего такого. Это отвлекало, пока разбираешь горы вагонки, красишь по-новой крашеное уже год назад. Короче говоря, восстановление - это не шутка. Хотелось чего-то законченного и красивого. И, конечно, можно было озаботиться водосточкой, цоколем или чем-то быть может более полезным, но душа просила немного праздника. Поэтому создавать хотелось именно это, радоваться частям. Пока в остальной части дома все медленно восстанавливается до сих пор. Надо сказать, что сам ЛК - домик с виду неказистый, есть у Терема и внешне более интересные проекты, но вот внутри он очень удобен и задействовано все пространство очень дельно. Архитектора, который задумал проект, вспоминала часто и только хорошими словами. Как будто это человек еще и варианты расстановки стандартной мебели в голове прокручивал, когда прорисовывал длину стены или вход с определенной стороны. Кстати, телевизор на кронштейне, который можно повернуть, пригодился, чтобы его можно было увидеть с рабочего места.

Птица, Птица, извините за любопытство, а мебель в комнату где покупали?

Птица, поздравляю с ещё одной победой. Комната великолепная. Всегда сокрушалась, что нет во мне вот этого, "дизайнерства". Телевизор и полочки, к стойкам каркаса прибивали? или на вагонке висят?

Натела, мебель из Икеи. Серия Бримнэс.
larachka, пожалуй и вправду победа в каком-то смысле... Полочки висят на вагонке. Кронштейн для телека муж тоже повесил на вагонку, усилив ее к стойкам на всяк случай двумя саморезами, их я тоже закрасила. Кронштейн из Ситилинка. Телек нам подарили. Кстати, он от антенны ловит без отдельной приставки. С приставкой работают остальные не плоские телевизоры. Муж обращает внимание на выбор саморезов, когда что-то вешает. Особо это касается внешних стен. Подбирает саморезы так, чтобы не проткнуть пароизоляцию.
До отделки дома я тоже не думала, что малярить так могу, как научилась. И думала, что не умею цвета кроме бежевого рассматривать. Еще поняла, что нужна идея, тема. От чего-то оттолкнуться. В моем случае это сирень и лофт у комнат, в холле сочетание RAL8017 (венге) и светлого, чтобы было продолжение цветов, из которых сам дом (бежевый сайдинг и коричневая металлочерепица). Внутренняя сторона входной двери содержит квадратики в центре, что повторяет "шоколадный" профиль металлочерепицы.

ОльгаР написал:
Аника, любую краску нужно проверять временем. Я год назад эмалью для мебели и окон покрыла дверь. Получилась ослепительно белой, а сейчас она с легким желтым оттенком. Когда просто на нее смотришь, вроде белая, а при сравнении со свежим белым видно, что с желтизной. Дай бог, чтобы у Вас такого не было.
Я к тому, что советовать нужно осторожно.

ОльгаР, множество советов здешних по краске не прошли еще проверку годами, что ж от этого не делиться опытом?)я написала свои ощущения, а решает каждый сам для себя.
был еще и такой опыт, первая потолочная была серии АкрилМат от дюлукс. так ей даже времени не надо было выстоять чтобы проявиться, !3! плотных слоя проявились через пару недель, желтющие сучки и цвет не белизна. так вот, сравнивая их две, уже есть опыт, даже проверенный небольшим временем. делюсь) "предупрежден, значит вооружен")
и да, дай Бог чтобы у нас такого не было

Pavluha.M, красила тиккурилой винха. Цвета тут посмотрела. Балки 2665, потолок на крыльце 2661. Сам дом в сайдинге, это что то с камерой не то, цвет исказилсядет, бежевый должен быть

tata-nvp, классное сочетание цветов

мы потолок красили в одном месте тиккурилой гармония, она просто матовая и предназначена для стен, в другом месте тиккурилой сиро химмея (siro himmea) ну или как-то так, специальная глубокоматовая для потолков.
Вот эту глубокоматовую красили большим валиком с длинным ворсом, по вагонке самое то, даже желобки прокрашиваются. Ну и ее глубокоматовость на свету похожа на бархатистость
Для себя определила несравненный плюс этой краски в том, что если где-то осталось непрокрашенное место, то потом можно кисточкой подмазать и после высыхания никаких разводов и намеков на подкрашивание не остается.