Аватар пользователя
Компания "Теремъ"

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Москва

Сообщений: 86

03.06.2019 в 10:34:50

GEA написал: Здравствуйте, форумчане! Сегодня мы приняли наш домик Викинг-2 каркас 150 !!!
Стройка началась 4 мая и сегодня 2 июня нам сдали дом. Все сделано аккуратно и с душой! Спасибо нашей бригаде под руководством бригадира Неуструева Михаила Михайловича и работников Ломакина Виктора Александровича и Запольского Олега Алексеевича. Ответственные, вежливые и трудолюбивые! А так же спасибо прорабу Горлову Алексею Геннадьевичу, который прибыл к нам вместе с бригадой в первый день и далее поддерживал связь по возникающим вопросам в процессе стройки. Надеюсь наш домик будет крепким и теплым и прослужит нам много лет! (на фото наша бригада и мой супруг)

GEA, добрый день! Поздравляем вас с окончанием строительства дома! Благодарим за сотрудничество и теплые слова в адрес бригады!

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

03.06.2019 в 12:58:38

rigli самое главное что бы строители сделали люк из дома в цокольное пространство, при том люк должен быть в таком месте, где на него редко наступают, у меня например под лестницей. Размещать погреб в цокольном пространстве не советую, лучше его разместить отдельно, где то на участке. Цокольное пространство хорошее место для развода всех коммуникаций, ну и для хранения ( без фанатизма) разных вещей которые не боятся мороза. И не забудьте положить геотекстиль и засыпать песком, когда будет стоять дом, это будет сделать практически невозможно, а лазить в грязи и пыли в цокольном пространстве не комильфо, гораздо приятнее по песочку. По вопросу утепления цоколя, весьма спорный вопрос, тогда надо будет затыкать вентиляцию на зиму, иначе какой прок от утепления. А если заткнуть вентиляцию цоколя, то может образовываться конденсат и лаги будут гнить. Без постоянного источника тепла, трудно будет удержать плюсовую температуру внутри цоколя, да и серьёзно вы его всё равно не утеплите, максимум 50мм. пенопласта, 100мм уже конструктивно трудно будет разместить.

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

03.06.2019 в 21:02:23

ROV777, А каким образом этот люк утепляется? Я в свое время от него отказался, поскольку сделал дверцу в цоколе. Но в случае необходимости залезть под дом зимой люк гораздо более практичный и технологичный вариант.

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

03.06.2019 в 21:11:14

ROV777, а зачем делать люк? Мне кажется это лишний гемор. Понимаю если лента, а так при обшивке свайного фундамента я в одном углу сделал "калиточку" и спокойно ей пользуюсь. Причём у меня через неё и шестиметровый брус легко под дом залез и ещё много чего. Канализацию тоже под домом развёл, на очереди водопровод.

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

03.06.2019 в 21:12:19

Dashin,))) вот и я про тоже!

0
Аватар пользователя
rigli

Местный

Регистрация: 27.03.2019

Москва

Сообщений: 37

03.06.2019 в 21:14:46

ROV777 написал: rigli самое главное что бы строители сделали люк из дома в цокольное пространство, при том люк должен быть в таком месте, где на него редко наступают, у меня например под лестницей. Размещать погреб в цокольном пространстве не советую, лучше его разместить отдельно, где то на участке. Цокольное пространство хорошее место для развода всех коммуникаций, ну и для хранения ( без фанатизма) разных вещей которые не боятся мороза. И не забудьте положить геотекстиль и засыпать песком, когда будет стоять дом, это будет сделать практически невозможно, а лазить в грязи и пыли в цокольном пространстве не комильфо, гораздо приятнее по песочку. По вопросу утепления цоколя, весьма спорный вопрос, тогда надо будет затыкать вентиляцию на зиму, иначе какой прок от утепления. А если заткнуть вентиляцию цоколя, то может образовываться конденсат и лаги будут гнить. Без постоянного источника тепла, трудно будет удержать плюсовую температуру внутри цоколя, да и серьёзно вы его всё равно не утеплите, максимум 50мм. пенопласта, 100мм уже конструктивно трудно будет разместить.

ROV777, Спасибо Вам за умный совет. Разложили все по полочкам) Действительно с такой логикой - "погреб" глупая затея. На неделе собираемся красить фундамент,заказывать ~10 кубов песка и обсыпать основание. По поводу краски мы остановились на Hammerite по ржавчине. Решили что ржавчину железной щеткой снимем и будем прокрашивать швейлер,сварочные швы и сваи. Думаю 5-7 литров краски хватит на все дело.(в два слоя). Есть ли смысл прокрашивать проф. трубу в обвязке? По песку все понятно - он отводит влагу хорошо от фундамента. А расскажите пожалуйста про геотекстиль. Какова его функция?

GEA, Подскажите пожалуйста, сколько времени у вас занял процесс постановки дома под крышу?От момента приезда бригады до постановки кровли. Я так понимаю только потом дом отделывать начинают.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

03.06.2019 в 22:49:37

rigli написал:

ROV777 написал: rigli самое главное что бы строители сделали люк из дома в цокольное пространство, при том люк должен быть в таком месте, где на него редко наступают, у меня например под лестницей. Размещать погреб в цокольном пространстве не советую, лучше его разместить отдельно, где то на участке. Цокольное пространство хорошее место для развода всех коммуникаций, ну и для хранения ( без фанатизма) разных вещей которые не боятся мороза. И не забудьте положить геотекстиль и засыпать песком, когда будет стоять дом, это будет сделать практически невозможно, а лазить в грязи и пыли в цокольном пространстве не комильфо, гораздо приятнее по песочку. По вопросу утепления цоколя, весьма спорный вопрос, тогда надо будет затыкать вентиляцию на зиму, иначе какой прок от утепления. А если заткнуть вентиляцию цоколя, то может образовываться конденсат и лаги будут гнить. Без постоянного источника тепла, трудно будет удержать плюсовую температуру внутри цоколя, да и серьёзно вы его всё равно не утеплите, максимум 50мм. пенопласта, 100мм уже конструктивно трудно будет разместить.

ROV777, Спасибо Вам за умный совет. Разложили все по полочкам) Действительно с такой логикой - "погреб" глупая затея. На неделе собираемся красить фундамент,заказывать ~10 кубов песка и обсыпать основание. По поводу краски мы остановились на Hammerite по ржавчине. Решили что ржавчину железной щеткой снимем и будем прокрашивать швейлер,сварочные швы и сваи. Думаю 5-7 литров краски хватит на все дело.(в два слоя). Есть ли смысл прокрашивать проф. трубу в обвязке? По песку все понятно - он отводит влагу хорошо от фундамента. А расскажите пожалуйста про геотекстиль. Какова его функция?

GEA, Подскажите пожалуйста, сколько времени у вас занял процесс постановки дома под крышу?От момента приезда бригады до постановки кровли. Я так понимаю только потом дом отделывать начинают.

rigli, без геотекстиля песок со временем уйдёт в землю. Процесс это не быстрый но тем не менее и мыши норок не наделают.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

04.06.2019 в 01:01:27

rigli, здравствуйте! Ну вот посмотрела я по фоткам и получается что:

  • 3мая заехала бригада
  • 4 мая начали строит
  • 18 мая на фото дом стоит уже весь в осп и сверху крыша вся уже вся в обрешетке и под обршеткой черная изоляционная материя уложена (не помню ее точное название, она воду не пропускает)
  • 25 мая уже вся крыша накрыта металлочерепицей, частично вставлены окна в доме и частично дом обшит сайдингом, некоторые помещения уже внутри все зашиты вагонкой, а с/у 1 этажа всесь обшит осп.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

04.06.2019 в 01:09:04

В доме уже во всю шлепают муравьи :mad: В прошлом доме на другом участке тоже сразу после постройки ходили толпами просто, прям в основном дорожками по всем помещениям. Первое лето походили и потом немного отстали, а потом мы по углам в доме наставили тарелочки с гранулами от муравьев. Вот и сейчас нужно их снова прогонять. Если есть у кого на примете какие методы и способы чем в доме именно их прогнать лучше и быстрее и безопаснее, то буду рада подсказкам! На участке муравейников море - просто на каждом шагу и они большие (глубокие), и смотрю и рыжие муравьи есть и черные. А все говорят они не уживаются, вот видимо все же могут жить как соседи.

0
Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

04.06.2019 в 08:02:56

Мы на новой и на старой даче расставляли ловушки комбат от муравьев на крыльце у двери, в тамбуре, на кухне и еще под раковиной на полу, а так же очень эффективно помогает свежий чеснок, зубчики в несколько мест разложить, муравьев нет вообще, хотя не однократно пытались забредать.

0
Аватар пользователя
дмитровец

Местный

Регистрация: 21.04.2013

Москва

Сообщений: 156

04.06.2019 в 10:23:58

rigli, проф. трубу обвязки лучше покрасить , пока ржавчины нет , и красить удобнее сразу все.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

04.06.2019 в 17:48:34

GEA, муравейники на участке лучше всего выжигаются бензином. Полстакана на муравейник и гарантия 100%, дохнут все. Нужен именно бензин, солярка не годится. Осторожно, если на улице жарко, вспыхивает очень сильно, лучше охотничью спичку кидать издали. И обязательно канистрк плотно закрыть и убрать метров на 5 минимум. Если в доме, или в таких местах, где жечь нельзя - ищите средства от муравьев с действующим веществом «хлорпирифос». Этом информация обязательно указывается на банке. Оно реально помогает, не могу нарадоваться.

0
Аватар пользователя
Ane4ka

Местный

Регистрация: 17.05.2018

Москва

Сообщений: 41

07.06.2019 в 13:05:30

Всем привет! В данный момент крашу свой Викинг-2))) Поделитесь, кто сам красил, как бороться с "пунктиром" в стыках вагонки? Интернет перелазила - инфы нет( Наносила и густо, и сухо - один фиг - после высыхания все швы в "точка-тире"... некрасиво...

0
Аватар пользователя
rigli

Местный

Регистрация: 27.03.2019

Москва

Сообщений: 37

07.06.2019 в 13:42:29

12 июня должна приехать бригада с материалом и бытовкой. Начать стройку. Пока готовимся морально и физически. Заказали машину ПГС-песка под фундамент - будем отсыпать 5-10 см. Купили Dali по ржавчине - будем красить весь фундамент. От Hammerite решили отказаться - узнав что в Леруа не продаются по 5л банки...А маленькие баночки hammerite дорого выходят. Решил в кой-то веки сделать как все и купить по сочетанию цена-качество))) Кому интересно расскажу потом как Dali себя повела. Хотя и тут на форуме и нам соседи говорили, что хорошая краска и недорогая совсем.(2000р/5л)

Подскажите пожалуйста, на что необходимо обратить внимание при приезде бригады и материала?Качество материала?Адекватность бригады?

"Странные" диспетчеры в Тереме. Где таких девок берут я ума не приложу...Кроме Елены - нормальная, приятная и подкованная девушка. Ей спасибо! Мало того, что разговаривают на от***сь, так я еще и 2 раза самостоятельно узнавал о том, когда у меня приедет бригада с домом. Сначала мне бухгалтер терема сказал(когда я с ней финансовые вопросы утрясал), что дом приедет 8го. Потом когда я перенес на 12ое приезд - пришлось опять же самому звонить и узнавать когда и что...И опять выяснилось, что даты известны всем кроме меня! Зачем они там такие нужны? Если Терем борется за звание "лучшего дома культуры и быта" (с).

0
Аватар пользователя
rigli

Местный

Регистрация: 27.03.2019

Москва

Сообщений: 37

07.06.2019 в 13:48:56

дмитровец, GEA, Спасибо за Ваши ответы) Решили покрасить весь фундамент.(швейлер,обвязку,верх свай) а потом засыпать все песком.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу