Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

27.05.2019 в 09:46:49

Iskander7 написал: Там лучшее место ставить ванну. Но там пройдут трубы отопления. Как решить это противоречие?

под ванной более чем достаточно места для труб. бортик достаточно широкий

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Компания "Теремъ"

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Москва

Сообщений: 86

27.05.2019 в 13:59:24

rlk1981 написал: На прошлой неделе, по рекламации с этого форума, на основании проведенной зимой тепловизионной съемки, в нашем доме прошел ремонт - переложили утеплитель на втором этаже, на чердаке, восстановили пароизоляцию. За процессом наблюдал лично, взяв отпуск. Насколько могу судить, в этот раз всё было теперь сделано правильно. Зимой посмотрим, насколько станет лучше.

По 1-му, брусовому, в связи с щелями (зависаниями) бруса, бригаде в задание технологи Терема написали проверить тех зазоры бруса над оконными проемами - это проверили, зазор присутствовал - соответственно делать что-либо, чтобы опустить брус, они не стали. Еще заложили дополнительно паклю в углы. Но зависание бруса не устранено. И вот это бы хотелось до зимы как-то исправить.

rlk1981, добрый день! Видим Ваше сообщение. Вопрос относительно зависания бруса передаем в отдел клиентских коммуникаций.

0
Аватар пользователя
Iskander7

Местный

Регистрация: 31.01.2016

Москва

Сообщений: 76

27.05.2019 в 19:46:52

AndreSm, Должно быть, трубы отопления сечение небольшое. Отодвигать ванну придется во время монтажа отопления.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

30.05.2019 в 21:00:59

тишина на форуме. неужели никто не строиться сейчас :confused:

0
Аватар пользователя
rlk1981

Местный

Регистрация: 25.07.2016

Сообщений: 40

31.05.2019 в 18:19:52

Компания "Теремъ" написал:

rlk1981 написал: На прошлой неделе, по рекламации с этого форума, на основании проведенной зимой тепловизионной съемки, в нашем доме прошел ремонт - переложили утеплитель на втором этаже, на чердаке, восстановили пароизоляцию. За процессом наблюдал лично, взяв отпуск. Насколько могу судить, в этот раз всё было теперь сделано правильно. Зимой посмотрим, насколько станет лучше.

По 1-му, брусовому, в связи с щелями (зависаниями) бруса, бригаде в задание технологи Терема написали проверить тех зазоры бруса над оконными проемами - это проверили, зазор присутствовал - соответственно делать что-либо, чтобы опустить брус, они не стали. Еще заложили дополнительно паклю в углы. Но зависание бруса не устранено. И вот это бы хотелось до зимы как-то исправить.

rlk1981, добрый день! Видим Ваше сообщение. Вопрос относительно зависания бруса передаем в отдел клиентских коммуникаций.

Компания "Теремъ", подтверждаю. со мной связались - ожидаю приезда эксперта через 2 недели.

0
Аватар пользователя
Компания "Теремъ"

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Москва

Сообщений: 86

31.05.2019 в 18:36:44

rlk1981 написал:

Компания "Теремъ" написал:

rlk1981 написал: На прошлой неделе, по рекламации с этого форума, на основании проведенной зимой тепловизионной съемки, в нашем доме прошел ремонт - переложили утеплитель на втором этаже, на чердаке, восстановили пароизоляцию. За процессом наблюдал лично, взяв отпуск. Насколько могу судить, в этот раз всё было теперь сделано правильно. Зимой посмотрим, насколько станет лучше.

По 1-му, брусовому, в связи с щелями (зависаниями) бруса, бригаде в задание технологи Терема написали проверить тех зазоры бруса над оконными проемами - это проверили, зазор присутствовал - соответственно делать что-либо, чтобы опустить брус, они не стали. Еще заложили дополнительно паклю в углы. Но зависание бруса не устранено. И вот это бы хотелось до зимы как-то исправить.

rlk1981, добрый день! Видим Ваше сообщение. Вопрос относительно зависания бруса передаем в отдел клиентских коммуникаций.

Компания "Теремъ", подтверждаю. со мной связались - ожидаю приезда эксперта через 2 недели.

rlk1981, добрый день! Благодарим за обратную связь!

0
Аватар пользователя
rigli

Местный

Регистрация: 27.03.2019

Москва

Сообщений: 37

01.06.2019 в 12:59:20

Вчера началась наша стройка!) Приехала бригада ребят ставить фундамент. Судя по всему ребята с Украины - во главе с Андреем и Ефимом. Очень приятные и адекватные молодые ребята. Приехали в составе 6 человек - т.к говорят обьект не маленький и трудились с 12.00 до 22.00. Обычно говорят ездят на объекты по 3-4 человека. Разметили быстро участок по согласованию с нами и начали копать полуметровые(может чуть побольше) направляющие отверстия под сваи. Затем в эти отверстия вставляли сваи, засыпали их землей с горкой и медленно вкручивали в грунт самодельной "машинкой"(из дрели похоже) удерживая направляющие и корректирую уровни. Грунт оказался очень тяжелым. Последние 10-20 сантиметров ребята вшестером(по три человека на каждой лопасти) в ручную еле докручивали и корректировали сваи. Все сваи вкручивали на 1.5-1.7 метра. Сваи обрезали, потом засыпали сухой смесью с песком и сделали "ляпучки" из той же смеси, которые наглухо закупорили сваю. Затем подгоняли и наваривали сверху ростверк(швейлер). Все сварные швы прокрасили битумным лаком. Наварили на каждую сваю по две проф. трубы 60х25. Одна в уровень земли - другая в уровень швейлера. В конце наиболее высокую часть цоколя внутри укрепили "укосинами". Было очень много сварки. Сварка добротная. Не идеальная наверное, но на мой взгляд не профессионала достаточно хорошая. По факту наверное только на сварку ушло около двух часов чистого времени. Материала контора им дала конечно в обрез под конкретный проект. Т.е если что-то пойдет не так - то нужно будет ждать доставку материала. Ниже выкладываю наши фото. Фото сделал совсем не много и они не очень подробные. Так как с головой был в процессе и просто забывал) Буду благодарен за Ваши комментарии по процессу стройки. Подскажите пожалуйста, необходимо ли красить ростверк(швейлер) и сваи перед постановкой каркаса дома?Если да, то чем лучше?

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

01.06.2019 в 14:14:31

rigli написал: Вчера началась наша стройка!)

это где такие красивые места?

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
rigli

Местный

Регистрация: 27.03.2019

Москва

Сообщений: 37

01.06.2019 в 17:10:09

AndreSm, Это в 10км от Зеленограда. Село/деревня Покров и близлежащие СНТ. )

0
Аватар пользователя
дмитровец

Местный

Регистрация: 21.04.2013

Москва

Сообщений: 156

02.06.2019 в 19:41:23

rigli, я свой фундамент красил кузбас лаком , мне строители оставили . Красить лучше краской по ржавчине , типа хаммерайта . Красить обязательно , особенно места сварки.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

02.06.2019 в 19:44:05

rigli написал: Вчера началась наша стройка!) Приехала бригада ребят ставить фундамент. Судя по всему ребята с Украины - во главе с Андреем и Ефимом. Очень приятные и адекватные молодые ребята. Приехали в составе 6 человек - т.к говорят обьект не маленький и трудились с 12.00 до 22.00. Обычно говорят ездят на объекты по 3-4 человека. Разметили быстро участок по согласованию с нами и начали копать полуметровые(может чуть побольше) направляющие отверстия под сваи. Затем в эти отверстия вставляли сваи, засыпали их землей с горкой и медленно вкручивали в грунт самодельной "машинкой"(из дрели похоже) удерживая направляющие и корректирую уровни. Грунт оказался очень тяжелым. Последние 10-20 сантиметров ребята вшестером(по три человека на каждой лопасти) в ручную еле докручивали и корректировали сваи. Все сваи вкручивали на 1.5-1.7 метра. Сваи обрезали, потом засыпали сухой смесью с песком и сделали "ляпучки" из той же смеси, которые наглухо закупорили сваю. Затем подгоняли и наваривали сверху ростверк(швейлер). Все сварные швы прокрасили битумным лаком. Наварили на каждую сваю по две проф. трубы 60х25. Одна в уровень земли - другая в уровень швейлера. В конце наиболее высокую часть цоколя внутри укрепили "укосинами". Было очень много сварки. Сварка добротная. Не идеальная наверное, но на мой взгляд не профессионала достаточно хорошая. По факту наверное только на сварку ушло около двух часов чистого времени. Материала контора им дала конечно в обрез под конкретный проект. Т.е если что-то пойдет не так - то нужно будет ждать доставку материала. Ниже выкладываю наши фото. Фото сделал совсем не много и они не очень подробные. Так как с головой был в процессе и просто забывал) Буду благодарен за Ваши комментарии по процессу стройки. Подскажите пожалуйста, необходимо ли красить ростверк(швейлер) и сваи перед постановкой каркаса дома?Если да, то чем лучше?

rigli, Уклон участка почти как у меня, большое цокольное пространство как оказалось очень полезная вещь, люк обязательно сделайте.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

02.06.2019 в 23:40:51

Здравствуйте, форумчане! Сегодня мы приняли наш домик Викинг-2 каркас 150 !!!
Стройка началась 4 мая и сегодня 2 июня нам сдали дом. Все сделано аккуратно и с душой! Спасибо нашей бригаде под руководством бригадира Неуструева Михаила Михайловича и работников Ломакина Виктора Александровича и Запольского Олега Алексеевича. Ответственные, вежливые и трудолюбивые! А так же спасибо прорабу Горлову Алексею Геннадьевичу, который прибыл к нам вместе с бригадой в первый день и далее поддерживал связь по возникающим вопросам в процессе стройки. Надеюсь наш домик будет крепким и теплым и прослужит нам много лет! (на фото наша бригада и мой супруг)

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

02.06.2019 в 23:44:19

вот фото с приемки дома.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

02.06.2019 в 23:59:59

Дел и хлопот теперь кучааа (как и у многих после стройки)! Окна все внутри дома мы пока закрыли бумажными жалюзи-гофра. Дверь входную купили с терморазрывом (Все я перечитала и так и не увидела 100% надобности в ней, но все же купили такую. Посмотрим по факту как она себя поведет в холода.) Сейчас планируем завести в дом электричество и развести его по дому (по этому всему у меня много вопросов!). Надо будет в ближайшее время покрасить крыльцо и террасу. Дом внутри тоже очень хочется покрасить поскорее, но думаю что не сможем в этом году, поэтому придется красить с уже имеющимися кабельканалами, розетками и выключателями. Потом надо воду и септик с заводом в дом, но это тоже наверное в следующем году уже будем делать.

0
Аватар пользователя
rigli

Местный

Регистрация: 27.03.2019

Москва

Сообщений: 37

03.06.2019 в 02:45:33

дмитровец, Спасибо за совет. Тоже думаем про Хаммерайт. Места сварки строители прокрасили битумным лаком каким то... ROV777, Да, мы подумываем делать что-то по типу погреба. Возможно будем утеплять даже. Подскажите пожалуйста, а вопросом цокольного пространства(помимо люка) необходимо заниматься в какой период стройки?Я так понимаю, что теоретически его можно будет оформить.(утеплить,сделать настил и по окончании строительства)

GEA, Поздравляю!Красивый у Вас дом получился!Особенно веранда классная! Мы тоже строим дом из этой серии - Викинг-4. Углом делать веранду не решились. И в итоге увеличили в ширину имеющуюся веранду на 1м.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу