Аватар пользователя
Evgenya2019

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 89

21.05.2019 в 21:33:23

всем большое спасибо за ответы!

0
Аватар пользователя
rigli

Местный

Регистрация: 27.03.2019

Москва

Сообщений: 37

21.05.2019 в 21:35:21

Evgenya2019 написал: Всем здравствуйте! Планирую строить дом. Пока что остановилась на Тереме. Пытаюсь переварить эту темку и написать по прочитанному конспект, который в будущем поможет взаимодействовать с Теремом и бригадой. В Кузьминках уже была. Но попался не очень компетентный менеджер, который во-первых, ввел в заблуждение, что нужного проекта в Кузьминках нет (мы сами потом наткнулись на него), и во-вторых сказал, что сваи максимум 2,5 метра. И в третьих написал нам цену по одному из выбранных домов не в той комплектации. Если вы читаете меня, "менеджер из Кузьминок" - должно быть стыдно за такие промахи :eek: Вопросы к строящимся и к представителям. На 200-какой-то страничке (лохматого года) здесь пишут, что зеркальная планировка дома бесплатна. Менеджер в Кузьминках сказал, что 50 тыс. Подскажите, где информация достоверная? Кто строил в последние 2 года Боярина в Брусе? Там высота от пола до окна в кухне стандартная или, как тут кто-то писал, 60 см? (в каркасе писали, что кухня нормально влезает). Смущает, что у многих домов лестница, ведущая на крыльцо, не под козырьком. Это значит, что как можно быстрее надо будет чем-то покрывать, чтоб не сгнила? И еще вопрос. В Тереме постоянно идут какие-то акции? Или летом их мало, и строиться в это время невыгодно? Всем, кто отзовется, - заранее спасибо!

Evgenya2019, Стройтесь как решите. Акции у них круглый год. Зимой наверное дешевле, но разница думаю 10-15% не более, а проблем зимой в 10 раз больше. Одни очень компетентные в стройке люди нам сказали,что строиться в идеале нужно с 01 июня до 01 ноября. По поводу свай - 2.5 метра это золотая середина у них как я понял. Если необходимо, то они и 3.5 метра вам привезут. Вопрос надо ли?

0
Аватар пользователя
Evgenya2019

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 89

21.05.2019 в 22:34:01

rigli, да вот как бы 4 не пришлось. соседи именно 4-х метровые впихнули. это Орехово-Зуево. Болота там.

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

22.05.2019 в 08:14:35

Evgenya2019 написал: да вот как бы 4 не пришлось. соседи именно 4-х метровые впихнули. это Орехово-Зуево. Болота там

вызывайте фундекс, вкрутят что надо

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Компания "Теремъ"

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Москва

Сообщений: 86

22.05.2019 в 11:50:03

Evgenya2019 написал: Всем здравствуйте! Планирую строить дом. Пока что остановилась на Тереме. Пытаюсь переварить эту темку и написать по прочитанному конспект, который в будущем поможет взаимодействовать с Теремом и бригадой. В Кузьминках уже была. Но попался не очень компетентный менеджер, который во-первых, ввел в заблуждение, что нужного проекта в Кузьминках нет (мы сами потом наткнулись на него), и во-вторых сказал, что сваи максимум 2,5 метра. И в третьих написал нам цену по одному из выбранных домов не в той комплектации. Если вы читаете меня, "менеджер из Кузьминок" - должно быть стыдно за такие промахи :eek: Вопросы к строящимся и к представителям. На 200-какой-то страничке (лохматого года) здесь пишут, что зеркальная планировка дома бесплатна. Менеджер в Кузьминках сказал, что 50 тыс. Подскажите, где информация достоверная? Кто строил в последние 2 года Боярина в Брусе? Там высота от пола до окна в кухне стандартная или, как тут кто-то писал, 60 см? (в каркасе писали, что кухня нормально влезает). Смущает, что у многих домов лестница, ведущая на крыльцо, не под козырьком. Это значит, что как можно быстрее надо будет чем-то покрывать, чтоб не сгнила? И еще вопрос. В Тереме постоянно идут какие-то акции? Или летом их мало, и строиться в это время невыгодно? Всем, кто отзовется, - заранее спасибо!

Evgenya2019, добрый день! Приносим свои извинения. Возможно, Вас консультировал менеджер-стажер. Пожалуйста, напишите Ваш номер телефона (личным сообщением). Наши специалисты оперативно свяжутся с Вами и ответят на все вопросы. Благодарим за проявленный интерес к нашей компании!

0
Аватар пользователя
Evgenya2019

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 89

24.05.2019 в 14:31:03

Добрый день всем строящимся, потерпевшим и сочувствующим :) Я снова с вопросами. Уже прочла кучу страниц темки, и везде вижу только каркасники.. Это из экономии? Или я что-то очень важное еще упускаю? И еще - постоянно в темке фото обвязки свай не встык, а внахлест. Разве это правильно?

0
Аватар пользователя
Evgenya2019

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 89

24.05.2019 в 14:31:51

Компания "Теремъ", спасибо, обязательно напишу. пока коплю вопросы :))))

0
Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

24.05.2019 в 15:55:39

Evgenya2019 написал: и везде вижу только каркасники

терем- эконом стройка :) Плюс каркасник теплей

0

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Vyachgenov

Местный

Регистрация: 14.09.2015

Москва

Сообщений: 96

24.05.2019 в 17:37:51

Evgenya2019 написал: Добрый день всем строящимся, потерпевшим и сочувствующим :) Я снова с вопросами. Уже прочла кучу страниц темки, и везде вижу только каркасники.. Это из экономии? Или я что-то очень важное еще упускаю? И еще - постоянно в темке фото обвязки свай не встык, а внахлест. Разве это правильно?

Evgenya2019, ну Терем, в основном строит из дерева. Брус холодноват может быть или должен быть большого сечения, а это уже сильно дороже. А, если брус утеплять, то какой смысл делать по сути тот же каркас из дорого материала.

Каркас еще и строится быстрее.

0
Аватар пользователя
Dashin

Местный

Регистрация: 22.05.2016

Москва

Сообщений: 486

24.05.2019 в 18:08:05

Evgenya2019 написал: Добрый день всем строящимся, потерпевшим и сочувствующим :) Я снова с вопросами. Уже прочла кучу страниц темки, и везде вижу только каркасники.. Это из экономии? Или я что-то очень важное еще упускаю? И еще - постоянно в темке фото обвязки свай не встык, а внахлест. Разве это правильно?

Evgenya2019, Каркасник теплей, быстрее строится и быстрее прогревается , что важно для посещения зимой или в межсезонье. Что касается обвязки свай, то ничего страшного в обвязке снаружи, а не в стык нет. Снаружи быстрее делать. А сварной шов обладает достаточно высокой прочностью и пока он держит , то никакой разницы не будет делать ли внутри обвязку или снаружи. При работе трубы на растяжение и в первом и втором случае все абсолютно одинаково, разница будет лишь в случае работы на изгиб, в случае внешней обвязки на сварной шов будет повышенная нагрузка, но имхо там такой запас , что об этом можно даже и не думать. Надуманная проблема ИМХО.

0
Аватар пользователя
Jufin

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Москва

Сообщений: 158

25.05.2019 в 12:50:23

Но в дождь и снег ступени очень скользские. А зимой еще и снегом с крыши заваливает

А летом у нас над крыльцом рой мух вьётся. Просто жесть какая-то, заходишь не как к себе домой, а как в камеру Форт Боярд, лицом прям в этот рой. :mad: Не понимаю, что их привлекает именно над крыльцом, а не в каком другом месте веранды?? И что с этим делать?

0
Аватар пользователя
Iskander7

Местный

Регистрация: 31.01.2016

Москва

Сообщений: 76

26.05.2019 в 19:58:16

Здравствуйте, Викинг-2, сан. узел на 1 этаже. 1.Слева стена с окном, справа стена –длинные, напротив двери стена короткая. Там лучшее место ставить ванну. Но там пройдут трубы отопления. Как решить это противоречие? Получается надо ставить ванну вдоль стены справа. 2.Как делать фартук для ванны в брусовом доме?

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

27.05.2019 в 00:04:16

Стройка продвигается. Фотка вчерашняя - это 21й день стройки. Наверное в конце след.недели дом будет готов. Так в целом нам не к спеху, как построят так и будет, мы не торопим. Вагонка в целом нормальная, светленькая (мало такой что с черными сучками), двери межкомнатные ровные аккуратненькие.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

27.05.2019 в 01:21:50

Iskander7, Имхо..... Думаю с такой постановкой вопроса вам никто ничего дельного не посоветует.... PS. Это как в поисковике задать вопрос .. как ... и искать в миллионе ответов то что вам нужно.... PS. набросайте хотя бы планчик с отоплением ...с разводкой воды... как хотите расставить мебель ... и тд и от этого уже пляшите ...

0
Аватар пользователя
rlk1981

Местный

Регистрация: 25.07.2016

Сообщений: 40

27.05.2019 в 08:32:41

На прошлой неделе, по рекламации с этого форума, на основании проведенной зимой тепловизионной съемки, в нашем доме прошел ремонт - переложили утеплитель на втором этаже, на чердаке, восстановили пароизоляцию. За процессом наблюдал лично, взяв отпуск. Насколько могу судить, в этот раз всё было теперь сделано правильно. Зимой посмотрим, насколько станет лучше.

По 1-му, брусовому, в связи с щелями (зависаниями) бруса, бригаде в задание технологи Терема написали проверить тех зазоры бруса над оконными проемами - это проверили, зазор присутствовал - соответственно делать что-либо, чтобы опустить брус, они не стали. Еще заложили дополнительно паклю в углы. Но зависание бруса не устранено. И вот это бы хотелось до зимы как-то исправить.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу