Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

06.07.2019 в 07:43:49

Rumato написал: ROV777, Да да, это же классика! "Да мы всегда так делаем и ни чо!" "Ай, начитаются своих интернетов!" "Хозяйка, свэт, вада, всё дэлаем!". Подождём окончания стройки, посмотрим на результат. :popcorn

Rumato, не совсем понятно что вы предлагаете смотреть? Этому решению, с прямоугольной трубой, не меньше 6-7 лет и построены сотни домов за это время.

0
Аватар пользователя
rigli

Местный

Регистрация: 27.03.2019

Москва

Сообщений: 37

06.07.2019 в 15:55:23

ROV777 написал:

Rumato написал: ROV777, Да да, это же классика! "Да мы всегда так делаем и ни чо!" "Ай, начитаются своих интернетов!" "Хозяйка, свэт, вада, всё дэлаем!". Подождём окончания стройки, посмотрим на результат. :popcorn

Rumato, не совсем понятно что вы предлагаете смотреть? Этому решению, с прямоугольной трубой, не меньше 6-7 лет и построены сотни домов за это время.

ROV777, Забейте на это дело.))) Большинству понятно откуда растут ноги в этих сообщениях.

По поводу москитных сеток. Предварительно изучил рынок по ценам и потом позвонил в Терем.(я изначально от сеток отказался при заключении договора,т.к было дорого на мой взгляд - а сейчас просто забыл их ценник) Сказали, что заявку отдали в отдел "доп.услуг" и перезвонят. Проходят сутки - тишина. Звоню в Терем - с вопросом где ваши "москитники", а мне отвечают, что у них ДВА на дня на обработку запроса.(посмеялся, ну думаю бизнесмены - на дворе сезон строительства, а у них сроки еще какие-то. Хорошо живут значит). Сегодня позвонили из отдела - сетки на дом стоят 37000 рублей... Здравствуйте и до свидания называется.)) Сетки от производителя стоят с замером и установкой около 10-15 тыс. рублей.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

06.07.2019 в 22:51:29

У нас москитки на все окна в доме Викинг-2 получились на 15тр. Мы заказывали просто по частному объявлению, парень приехал все замерил, потом через неделю приехал и все установил за 1,5 часа.

0
Аватар пользователя
01xtina01

Местный

Регистрация: 03.07.2019

Москва

Сообщений: 23

07.07.2019 в 12:36:59

Ну вот и установили нам фундамент. На объект приехало 7 человек+прораб. Сначала делали приямок 40-60 см, где как, копали лопатами, я сначала возмутилась тем что глубоковато-то будет, но мне объяснили, что у нас сложный грунт и иначе свая не войдёт (сухая глина). Ребята крутили на совесть, у некоторых свай тех отверстия были немного даже разорваны. Засыпали сваи универсальной смесью м150, долго выясняли (с менеджером и прорабом) почему ей, а не например м300, сказали, что она подходит для устройства фундамента. Меня забеспокоило пару моментов, хотя и бригада и прораб сказали, что все ок и так допустимо, в след. Посте залью фото и собственно хотелось бы узнать мнение форумчан.

0
Аватар пользователя
01xtina01

Местный

Регистрация: 03.07.2019

Москва

Сообщений: 23

07.07.2019 в 12:51:49

На первом фото получилось, что трубу обрезали неровно и не хватило 3-4 см, рабочие хомутом сцепили две сваи (угловую и соседнюю) и получилось, что притянули угловую на эти недостающие см. Причём так получилось с двух сторон, т.е. 2 угловые сваи на сторонах 6 на 6. Меня это очень забеспокоило, на мои слова, что так не делают, мне сказали бояться нечего это просто рабочий момент. я позвонила прорабу, тк он уже уехал на этот момент и все сказала, он меня заверил, что тоже беспокоиться не о чем и так делают. В целом работу бригады оцениваю на отлично, если конечно меня не обманули с описанным выше моментом.

0
Аватар пользователя
01xtina01

Местный

Регистрация: 03.07.2019

Москва

Сообщений: 23

07.07.2019 в 12:56:29

Получилось вот так, дополнительно заказывали так называемую ферму. И ещё у меня вопрос, у нас остался неиспользованный материал в виде труб от фермы и пара мешков со смесью, рабочие оставлять отказались, сказали, что это им с запасом выдали и они будут сдавать материал на фирме, у всех так было? Или должны были все таки оставить?

0
Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

07.07.2019 в 13:37:12

01xtina01 написал:

На первом фото получилось, что трубу обрезали неровно и не хватило 3-4 см, рабочие хомутом сцепили две сваи (угловую и соседнюю) и получилось, что притянули угловую на эти недостающие см. Причём так получилось с двух сторон, т.е. 2 угловые сваи на сторонах 6 на 6. Меня это очень забеспокоило, на мои слова, что так не делают, мне сказали бояться нечего это просто рабочий момент. я позвонила прорабу, тк он уже уехал на этот момент и все сказала, он меня заверил, что тоже беспокоиться не о чем и так делают. В целом работу бригады оцениваю на отлично, если конечно меня не обманули с описанным выше моментом.

  1. Отсутствуют оголовки
  2. То что на фото... у меня нет нематерных выражений. Это даже не халтура :(

П.С. на такой "фундамент", можно поставить только сарай.

0
Аватар пользователя
Iskander7

Местный

Регистрация: 31.01.2016

Москва

Сообщений: 76

07.07.2019 в 19:18:23

Здравствуйте, Зимой снесло снегом трубу фанового стояка. Кто-нибудь из форумчан пробовал решить этот вопрос?

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

07.07.2019 в 19:48:28

а какие должны быть оголовки на свайном фундаменте?! у нас тоже просто срезанные сваи и просто засыпаны смесью и на эти срезы сверху уложена и приварена проф.труба 80*80. и тут вроде у всех так? ну или я просто не замечала что у кого-то по другому сделано.

0
Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

07.07.2019 в 19:58:01

GEA, Свайные оголовки. Когда весной грунт порвёт эту притянутую сварку, многие знания пригодятся.

0
Аватар пользователя
rigli

Местный

Регистрация: 27.03.2019

Москва

Сообщений: 37

07.07.2019 в 21:49:04

01xtina01 написал:

Получилось вот так, дополнительно заказывали так называемую ферму. И ещё у меня вопрос, у нас остался неиспользованный материал в виде труб от фермы и пара мешков со смесью, рабочие оставлять отказались, сказали, что это им с запасом выдали и они будут сдавать материал на фирме, у всех так было? Или должны были все таки оставить?

01xtina01, Вы в праве оставить все материалы оставшиеся у себя. Вам жадная бригада попалась...Они это на металлом сдадут, а не в контору отвезут однозначно. У нас в этом плане были честные ребята - нас попросили и мы отдали.(а заодно еще несколько листов старого забора) Хотел бы оставить себе - оставил у себя, но нам за ненадобностью. Сваи у нас тоже без оголовков были.

0
Аватар пользователя
дмитровец

Местный

Регистрация: 21.04.2013

Москва

Сообщений: 156

07.07.2019 в 21:56:40

01xtina01, фундамент Вам сделали хорошо , за исключением притянутой сваи к профтрубе , это конечно не куда не годиться. Должны были вварить кусок трубы между сваями.

0
Аватар пользователя
Vyachgenov

Местный

Регистрация: 14.09.2015

Москва

Сообщений: 96

07.07.2019 в 22:12:52

rigli написал:

01xtina01 написал:

Получилось вот так, дополнительно заказывали так называемую ферму. И ещё у меня вопрос, у нас остался неиспользованный материал в виде труб от фермы и пара мешков со смесью, рабочие оставлять отказались, сказали, что это им с запасом выдали и они будут сдавать материал на фирме, у всех так было? Или должны были все таки оставить?

01xtina01, Вы в праве оставить все материалы оставшиеся у себя. Вам жадная бригада попалась...Они это на металлом сдадут, а не в контору отвезут однозначно. У нас в этом плане были честные ребята - нас попросили и мы отдали.(а заодно еще несколько листов старого забора) Хотел бы оставить себе - оставил у себя, но нам за ненадобностью. Сваи у нас тоже без оголовков были.

rigli, ну, тут как посмотреть. Клиент же заказывает фундамент, а не материал. Да и с другой стороне эти остатки нужны только в уме, а потом будут лежать, так как по сути их и негде будет применить.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

07.07.2019 в 22:15:44

Rumato ..... Ну ка фото вашего фундамента в тему выложите !!!! и потом будем тут обсуждать что да как надо делать +)))) а то у нас тут в теме есть уже парочка человечков с такими же умными высказываниями как у вас+))) Но без домов от Терема +)))

0
Аватар пользователя
дмитровец

Местный

Регистрация: 21.04.2013

Москва

Сообщений: 156

07.07.2019 в 22:39:31

Rumato написал: GEA, Свайные оголовки. Когда весной грунт порвёт эту притянутую сварку, многие знания пригодятся.

Rumato, зачем оголовки для ростверка из проф. трубы ? они идут для деревянной обвязки. Притянутую сварку весной может порвать если выпрет сваю , а это уже гарантийный случай. А если нормально вкрутили то ни куда они не денуться.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу