Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4440979

Kyle_Ugluk написал :
гм, тут кто-то на эти щели уповал, что мол через них будет вентилироваться утеплитель.. а Вы говорите что бы щелей не было..

Вроде Вы тут не первый день сидите, должны были видеть и фото и сообщения и заверения Терема, о том, что технология нарушена и переделают. Мне лениво ковырять 200 страниц.

Wander написал :
Вроде Вы тут не первый день сидите, должны были видеть и фото и сообщения и заверения Терема, о том, что технология нарушена и переделают. Мне лениво ковырять 200 страниц.

Простите, я что-то не понял, о чем вы?

Bearwood написал :
потрясающе, то есть вы реально думаете что 100% бригад косячные? так даже по теории вероятности не бывает, не перегибайте. Я живу в их доме второй год, зима прошла нормально, мне видимо несказанно повезло судя по вашим размышлениям

Отчего же "косячные"? Нет конечно. Прочитайте, пожалуйста, к чему относится мой пост вообще. Разговор там шел про меры воздействия на бригаду, для улучшения качества, кое на мой взгляд невозможно, ввиду отсутствия какой либо документации. Именно это я и имел в виду. Посему на ЛЮБОЙ вопрос: "а почему собственно?!" (с) последует ответ: "ПРОЕКТ!". даже если это делается в нарушение всех норм и снипов. И заметь те, кто находится в состоянии просителя? Клиент, который оплатил строительство! Чем, позвольте спросить, Терем отличается от "диких" бригад? Наличием отдела рекламаций? Искренне хочется верить, что этот отдел сработает как надо, если сломается что то серьезно.

Пс Убедительно прошу, к троллям меня не относить и представителям "бригад" не причислять. Я скорее всего геолог-подводник ))) изучающий "подводные камни" (с) пока, скажу честно, эти камни выстраиваются в днепрогэс на пути терема. Может и предвзято, но пока дела обстоят именно так. Внятных ответов для себя я не нашел.

Valerion написал :
в своей деревообработке есть еще один плюс, помимо снижения себестоимости - у того же Терема больше рычагов контроля за материалами - например чтоб сырье было одинаковой влажности для постройки дома из клееного бруса

Если у Терема своя деревообработка, то почему она не может сделать стропильные стяжки (они же половые лаги мансардного пространства) длинною 7 метров? Так нет же, нужно взять доску 6 метров и приклеить по краям куски! Это бред...
И вообще... уважаемый тролль, который сидит под тремя никами, Вы уже спалились! С Вас никакущий засланец-шпион...

Raper, А чей шпион спалился?

Игорь Вик-ч написал :
Raper, А чей шпион спалился?

А Вы разве не видите? В одно и тоже время, в разных темах появляются три совершенно разных лица (FunFun, Valerion, Bearwood,) и начинается расхваливание конторы... Короче замыливание важных нюансов происходит!

Какая то теория заговора, просто деревообработка имеет станки под определённые параметры, если чуть длиннее или шире, то начинают: клеить, наращивать и т.д. Не вижу ничего необычного. Не тот формат форума что бы тролить под разными никами.

ROV777 написал :
Какая то теория заговора, просто деревообработка имеет станки под определённые параметры, если чуть длиннее или шире, то начинают: клеить, наращивать и т.д. Не вижу ничего необычного. Не тот формат форума что бы тролить под разными никами.

По поводу деревообработки, Вы ошибаетесь... вполне реально пилить, строгать и сушить пиломатериалы длинною до 8-ми метров. Но оказывается легче клеить + гвозди. На данный момент строю дом по проекту Терема (Терем К 6*9) и реально нужно либо семь метров половых шаг (стропильные стяжки), либо ставить две перемычки под нагрузку от кровельных масс. И никакого клея!

Ну во первых длинную доску гораздо тяжелее транспортировать, во вторых чем длиннее тем труднее сохранить геометрию доски. Лучше уж клеенные прошитые гвоздями но прямые, чем не клеенные и кривые.

ROV777 написал :
Какая то теория заговора, просто деревообработка имеет станки под определённые параметры, если чуть длиннее или шире, то начинают: клеить, наращивать и т.д. Не вижу ничего необычного. Не тот формат форума что бы тролить под разными никами.

Стесняюсь спросить, а какая разница в обработке шести или восьми метров? Пихай, да пихай! Опять таки у них же клеенный есть, вхреначить где нито, вот тебе и еще доп! Народ "на раз" поведется. Патент чур за мной!
А формат форума именно тот. Где, скажите на милость, набраться информации? На сайтах фирмы/бригады/ прораба? Дык, там, в основном, хвалебные отзывы. Вот и ходим с форума на форум..., а при "правильном" подходе, можно и подправить в нужную сторону. Как то так.

"Пихай да пихай", видимо вы слабо представляете себе производственный и технологический процесс, даже я, как человек далёкий от деревообработки сразу скажу, что только одна транспортировка длинной доски влетит в приличную разницу по стоимости, а учитывая что длинная доска не стандарт, она ещё сама по себе будет гораздо дороже.

ОксанаТ написал :
. По нашему договору устанавливаются следующие гарантийные сроки:
-Клееный брус – 5 лет:
-Несущие конструкции (каркас дома) – 5 лет;

  • Несущие конструкции (каркас дома) при обшивке ОСП снаружи – 10 лет;
    -На все остальные виды работ - 1 год.

а есть оговорка по поводу устройства дренажа и отмостки?

ROV777 написал :
"Пихай да пихай", видимо вы слабо представляете себе производственный и технологический процесс, даже я, как человек далёкий от деревообработки сразу скажу, что только одна транспортировка длинной доски влетит в приличную разницу по стоимости, а учитывая что длинная доска не стандарт, она ещё сама по себе будет гораздо дороже.

А я вот нормально представляю, что такое деревообработка и поэтому такое отношение (при собственной деревообработке Терема) от Терема для меня нонсенс! А по поводу доставки, Вы тоже ошибаетесь... при больших покупках, многие делают доставку бесплатно!!! На данный момент, у меня заказан строительный материал на общую сумму 200 килорублей (это немного!) и мне устроили бесплатную доставку (дальность 70км) на 12-ти метровой фуре! Так что хватить троллить...

Подскажите, кто строился на сваях, вопрос с копкой траншеи под канализацию решали сразу, до начала строительства самого дома? А то не представляю как потом там можно лежа что то выкопать.

Я в отличии от вас не преследую здесь каких то интересов, просто описываю свои впечатления и мысли как реальный застройщик. Тролить это не ко мне. Закончу стройку и уйду из этой ветки. Надо отдать должное что на этом форуме гораздо меньше шабашников, а те которые есть, ведут себя не очень агрессивно, в отличии от Форум хаус, там их на несколько порядков больше с очень агрессивной манерой общения. Не трудно себе представить что будет если свяжешься с ними что то строить.

donner написал :
Подскажите, кто строился на сваях, вопрос с копкой траншеи под канализацию решали сразу, до начала строительства самого дома? А то не представляю как потом там можно лежа что то выкопать.

Делайте ввод с одного края дома, прокопать с фасада потребуется около метра, не знаю какая у вас планировка и где находится туалет с кухней, но для себя я решил что буду делать так.

ROV777 написал :
"Пихай да пихай", видимо вы слабо представляете себе производственный и технологический процесс, даже я, как человек далёкий от деревообработки сразу скажу, что только одна транспортировка длинной доски влетит в приличную разницу по стоимости, а учитывая что длинная доска не стандарт, она ещё сама по себе будет гораздо дороже.

А какие ограничения могут быть при пропускании доски в 8 метров через рейсмус например? или фреза для профилирования не возьмет после шести?
Хорошо, предположим, что пиломатериал весь 6 метров, но клеенный то можно любого размера сделать.

Игорь Вик-ч написал :
Разговор там шел про меры воздействия на бригаду, для улучшения качества, кое на мой взгляд невозможно, ввиду отсутствия какой либо документации. Именно это я и имел в виду. Посему на ЛЮБОЙ вопрос: "а почему собственно?!" (с) последует ответ: "ПРОЕКТ!".

чертежи и тд во время стройки находятся у бригады.
мне без проблем давали их изучать когда я просил.

Канцлер 1К

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Игорь Вик-ч написал :
А какие ограничения могут быть при пропускании доски в 8 метров через рейсмус например? .

Ну хотя бы то, что в помещении где стоят станки должно быть как минимум 20x10 метров свободного пространства и лучше без опорных столбов.

donner написал :
Подскажите, кто строился на сваях, вопрос с копкой траншеи под канализацию решали сразу, до начала строительства самого дома? А то не представляю как потом там можно лежа что то выкопать.

Если много под домом вести, то зачем закапывать? Делайте уклон и все будет ок, не замерзнет, имхо.

AndreSm написал :
чертежи и тд во время стройки находятся у бригады.
мне без проблем давали их изучать когда я просил.

И что? Ну посмотрел, сравнил с нормативами, да знающему человеку от этого еще хуже будет, потому как видит, что неправильно, а сделать ничего нельзя. Проект! а если и пойдут навстречу, то за немалую доплату. именно в этом я и пытаюсь разобраться. как собственно быть.

Балтиец. написал :
Ну хотя бы то, что в помещении где стоят станки должно быть как минимум 20x10 метров свободного пространства и лучше без опорных столбов.

ну наверное у такой компании не сараюшка. объемы то строительства большие.

ROV777 написал :
Не тот формат форума что бы тролить под разными никами.

Очень даже тот.
Наберите в гугле: терем про отзывы
На первом месте, будет офф сайт терема, а на втором - этот форум.
Я думаю, что не мало клиентов отказалась от постройки в тереме, после изучения этой темы(я например, один из этих потерянных для терема клиентов), а это упушенная выгода, и я думаю, не маленькая.
Поэтому и появляются ники на форуме, у которых, что не пост, то хвалебная песня терему. Как говориться: Ничего личного, это бизнес.

Я кстати, так на эту тему и попал (поиском), но это было уже после подписания договора. Много полезной информации и советов + товарищей конкурентов/злопыхателей гораздо больше, чем тех ,которые пиарят терем, но я считаю это плюсом, не дают им расслабляться .
з.ы. Меня тут, кстати, тоже засланным обзывали.

Kyle_Ugluk написал :
Очень даже тот.
Наберите в гугле: терем про отзывы
На первом месте, будет офф сайт терема, а на втором - этот форум.
Я думаю, что не мало клиентов отказалась от постройки в тереме, после изучения этой темы(я например, один из этих потерянных для терема клиентов), а это упушенная выгода, и я думаю, не маленькая.
Поэтому и появляются ники на форуме, у которых, что не пост, то хвалебная песня терему. Как говориться: Ничего личного, это бизнес.

Обычно выбирают по цене и условиям, вряд ли форум может серьёзно повлиять на решение. Каких то критичный косяков я тут не заметил, всё как у всех, поверьте мне бываю гораздо хуже варианты или косяки. Например деньги заплачены, а фирма разбежалась-исчезла, такое тоже далеко не редкость. Или неопределённость во сколько в конечном итоге встанет дом....а строители всё хотят и хотят денег. Лично меня гораздо более напрягает отсутствие отзывов в интернете, нежели их наличие.
Почему я выбрал Терем поскольку после всего что было, у меня сложилось стойкое убеждённое мнение, что на рынке малоэтажного строительства существует только одно правило, отсутствие всяких правил. Если сильно не повезёт, можно нарваться на явный криминал, далеко не редкость что эти дикие бригады шабашников контролируют разные "крыши", попробуй с ними конфликтовать или не заплатить в полном объеме.....мало не покажется.
Если хотите строиться шабашниками строителями, то лучше всего их привозить самому из ближайшего зарубежья, такой вариант хоть как то гарантирует их зависимость от вас хотя бы первое время, за которое они уже смогут что то построить пока не сбегут. А сбежать могут самым неожиданным образом если кто то предложит немного больше. Самый плохой вариант это местный-русский посредник и дикая бригада из ближайшего зарубежья, как раз подобный формат и присутствует на страницах форума во множественном числе.

Ага, сравните с темой зодчего, три калеки-две чумы

ROV777 написал :
Каких то критичный косяков я тут не заметил,

Вы строили себе дом для ПМЖ? или для сезонного проживания?

Kyle_Ugluk
Вы тему то читайте, чтобы глупых вопросов не задавать. Тем более ROV777 не так давно отписывался, на 212 странице.
ДА и что Вам тут интересного? Вы же не клиент Терема, даже уже не потенциальный.

Wander написал :
Kyle_Ugluk
Вы тему то читайте, чтобы глупых вопросов не задавать. Тем более ROV777 не так давно отписывался, на 212 странице.
ДА и что Вам тут интересного? Вы же не клиент Терема, даже уже не потенциальный.

Угу, спасибо, что-то пропустил, тот его пост, где он написал что дом под ПМЖ.

Я вот лично, тоже хотел под ПМЖ строить, но разобравшись в пироге стены от терема, понял, что такой дом зимой эксплуатировать нельзя. Иначе велик риск того что дом просто сгниет. Это конечно самое плохое развитие событий, но что будет точно, так это то , что данный дом не будет теплым даже при наличии 200мм утеплителя.

Wander написал :
ДА и что Вам тут интересного? Вы же не клиент Терема, даже уже не потенциальный.

Интересно следить за развитием компании, которой чуть не заплатил 2 миллиона тугриков.. чисто из любопытства, плюс, я дом еще не построил, и мне интересны подводные камни строительства вообще..

Kyle_Ugluk, отчего же зимой то нельзя? Можно. Меня не покидает мысль, что дом для пмж, по-теремовски, потому и называется для пмж, что его чуть не круглосуточно топить придется, а посему все будет сохнуть. Туристы, вон в палатках и зимой жить умудряются, а вы говорите 200 не спасет. Это так, в качестве прикола.
Wander, про терем для теремнистов? повторюсь, я тут изучаю подводные камни. Мне спешить некуда, жить есть где, детей малых пока не предвидится, да и запасной аэродром в виде дачи, на которой я всяческого опыта по строительству набираюсь, есть. Так что посижу, да погляжу может чего "в консерватории подправят" (с) М.М. Жванецкий.