Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5129370

ОльгаР написал :
Я тоже так думала. Не факт. В коридоре положили немецкий ламинат... В Леруа ничего тогда покупать не стала, так как все было или Китай, или Россия. Пока лежит, но я недовольна очень.

А что с ним не так?

Птица написал :
А что с ним не так?

На нем все видно. Трем по 100 раз на дню, эффекта никакого. После влажной уборки пол высыхает и весь в разводах. Даже предположить не могла, что так будет.

может из-за расцветки, не знаю...

ОльгаР написал :
На нем все видно. Трем по 100 раз на дню, эффекта никакого. После влажной уборки пол высыхает и весь в разводах. Даже предположить не могла, что так будет.

может из-за расцветки, не знаю...

Он светлый или наоборот темный?
Вот черную машину тяжелее сделать без разводов после мытья.

Птица написал :
Он светлый или наоборот темный?
Вот черную машину тяжелее сделать без разводов после мытья.

он и не темный, и не светлый... в серых тонах, но там каждую дощечку видно
наподобие этого, а может это он и есть, уже точно не помню

ОльгаР написал :
он и не темный, и не светлый... в серых тонах, но там каждую дощечку видно
наподобие этого, а может это он и есть, уже точно не помню

И чего же? Серый красиво вроде, какой же оттенок выбирать?
Мне тут в Леруа какой-то белесый приглянулся. А вообще, я поняла, что мне там надо одной бродить, что-то себе прикидывать, обвибираться, чтоб обрыдло. Потом сделать перерыв. А потом приехать резко и купить.

Я на первый этаж покупала в Леруа китайский, пока не видно дефектов, и грязи не заметно, я его и пылесошу и мою. Но он дешевый был (500р кВ метр). А теперь его там нет, и нигде такой не продают. На второй этаж придется другой покупать, тоже никак выбрать не могу. Я ,кстати , была в Мандарине, он на Монтажной, там выбор маленький. Но в одном отделе мне предлагали Квик Степ 650р , только цвет не совсем подходящий.

Птица написал :
И чего же? Серый красиво вроде, какой же оттенок выбирать?
Мне тут в Леруа какой-то белесый приглянулся. А вообще, я поняла, что мне там надо одной бродить, что-то себе прикидывать, обвибираться, чтоб обрыдло. Потом сделать перерыв. А потом приехать резко и купить.

Я на дачу, скорее всего, буду покупать дешевый в цвете дуб беленый или что-нибудь в этом роде.

ОльгаР, разводы могут быть какое-то время после ремонта, побелка оседает. Мне после ремонта тоже казалось, что и плитка и ламинат в разводах. Я мыла цементином и прошло. Ламинат у нас дома Перго , лежит уже 15 лет как новый, делали косметику а его не меняли. Но на дачу все таки хочется подешевле, я уже думаю о линолеуме, может лучше его на 2-й этаж.

Я второй этаж планирую чисто спальный район,и думаю просто циклевать доски и лаком вскрыть,хочу все под дерево оставить,не даром же просил строителей половые встык пробивать,что бы гвоздей не видно было

Еленочка, если бы все было так просто. Ваш совет возьму на заметку на будущее. В данном случае, ламинат клали в последнюю очередь. Полы сухая стяжка Knauf (обычную делать не могли, так как живем в доме с деревянными перекрытиями, еще немцы пленные строили), потолок и стены гипсокартон. Когда клали ламинат, никаких следов ремонта в квартире не было, все чистенько было.

Я думаю, что разводы от того, что собака в коридоре лежит частенько, что-то жирное, не промывается. Средства для пола это не берут. Так как ламинат не особо часто мыть рекомендуется, чем еще попробовать не знаю.

Лелик77 написал :
Кто нибуть договаривался с бригадой, насчет врезать мои ручки, сколько просят за такое?

ОльгаР написал :
Мы договорились по 500 руб. за дверь (ручки нажимные с собачкой + в 2 санузлах с защелкой).

мои по 300 врезали

а кто-нибудь заказывал установку сантехники и разводку по дому у Терема? делает ли эта бригада (за доп. плату) также обшивку сан. узлов пластиковыми панелями?
Вообще, расскажите, кто как обустроил сан. узел (гидроизоляция, панели, плитка, линолеум и т.д.), кого нанимал, цены и т.д. Спасибо!

Kontra написал :
мои по 300 врезали

мои отказались: возни много, да и попортить легко, неумеючи.

Еленочка написал :
ОльгаР, разводы могут быть какое-то время после ремонта, побелка оседает. Мне после ремонта тоже казалось, что и плитка и ламинат в разводах. Я мыла цементином и прошло. Ламинат у нас дома Перго , лежит уже 15 лет как новый, делали косметику а его не меняли. Но на дачу все таки хочется подешевле, я уже думаю о линолеуме, может лучше его на 2-й этаж.

Даже не знала, что есть такая штука. После ремонта кухни дверь хоть и была накрыта пленкой, вся какая-то белесая не той степени, которой мне хотелось бы. А дверь ей можно тереть?

Около половины шестого мне звонили из Терема, уточнили, что вышла ошибка. Сейчас у нашего прораба параллельно строятся два дома, один с крышей, другой без. Смс об оплате должна была уйти им, а ушла нам.

Птица, это средство для керамических поверхностей, я слабым раствором мягкой тряпкой мыла керамогранит и ламинат ( тоже была белесость и разводы), потом сразу простой водой смывала. Тереть образиными губками нельзя, двери я не пробовала. Это израильское средство Баги, у них и для ламината есть средство ухода.

Еленочка, не подскажете по поводу керамогранита? У мамы на полу в кухне и санузле лежит темнокоричневый керамогранит. Мы никто с этим материалом раньше не сталкивались. От воды постоянно остаются пятна. Вид такой, как-будто пол грязный. С этим можно как-то бороться? Может каким-то средством обработать? Если протереть, то все нормально. А если посуду моешь и капли воды падают, то так и остаются после высыхания.

Во как, мы тут уже про ламинаты разговариваем. Значит, скоро домики построятся!

Что-то Люши, Маусика и Елены2101 нету...
С Аленканик сегодня списывались...

ОльгаР, ой, я совсем никакой не специалист, отчего пятна? Известковый налет? У меня светлый и гладкий, я просто протирают его по мере загрязнения, тоже довольно часто.

Птица написал :
Во как, мы тут уже про ламинаты разговариваем. Значит, скоро домики построятся!

Что-то Люши, Маусика и Елены2101 нету...
С Аленканик сегодня списывались...

Я тут! Я все читаю )))). Пока нечего выложить, вот и сижу тихо )))

Птица написал :
Во как, мы тут уже про ламинаты разговариваем. Значит, скоро домики построятся!

Что-то Люши, Маусика и Елены2101 нету...
С Аленканик сегодня списывались...

Я тут, всех читаю. Приболела немного , а дел много как обычно.

Вот назрел вопрос, кто знает какой краской покрашены гостиная и кухня на площадке в канцлер -2. Вот фото

Птица написал :
Во как, мы тут уже про ламинаты разговариваем. Значит, скоро домики построятся!

Что-то Люши, Маусика и Елены2101 нету...
С Аленканик сегодня списывались...

Приехали поздно. У нас "процесс пошёл"..меня беспокоит сайдинг, швы. Бригадир говорит что по другому на этой длинной стене не получится. На остальных окон много, следовательно швов не будет. Видно только если смотреть с участка. С дороги как единое целое. Сайдинг смонтирован правильно?

скажите, те у кого пол дома из бруса, вторая каркасная имеется ли разница в слышемости внутри дома и с наружи? Слышно например когда кто то поднимается по лестнице? Вот сижу и думаю какие преимущества дома наполовину сделанные из бруса?

Лелик77 написал :
скажите, те у кого пол дома из бруса, вторая каркасная имеется ли разница в слышемости внутри дома и с наружи? Слышно например когда кто то поднимается по лестнице? Вот сижу и думаю какие преимущества дома наполовину сделанные из бруса?

У Люши наполовину из бруса. Вероятно, преимущества какие-то ее семья для себя определила.

Elena2101 написал :
Приехали поздно. У нас "процесс пошёл"..меня беспокоит сайдинг, швы. Бригадир говорит что по другому на этой длинной стене не получится. На остальных окон много, следовательно швов не будет. Видно только если смотреть с участка. С дороги как единое целое. Сайдинг смонтирован правильно?

Сайдинг уже, как классно! Мой сказал, что палки сайдинга 3х метровые. Их как-то стыковать-то надо. У нас в паспорте на чертеже одного из видов дома, где только одно окошко санузла нарисована вертикальная полоса. Я так понимаю это стык. Но стык чего? Длинная сторона 9 метров, тогда их там прорисовано должно быть две. Наверное чертеж такой для дома из 6ти мптровой вагонки. Припоминаю, что подобные стыки вроде виделись в Кузьминках.
Швы на стенах еще будут, где окна - над ними и под ними, где стыки 3х метрового сайдинга.
А если шов длинный вертикальный, может к нему раскладка какая-то предусмотрена. На строениях обитых вагонкой мы так делали.
А какого цвета у вас сайдинг и крыша?

Alenkanik написал :
Вот назрел вопрос, кто знает какой краской покрашены гостиная и кухня на площадке в канцлер -2. Вот фото

Если это белесость такая с видимой структурой дерева, то это лессирующая краска. Простите за мой русский, если это слово пишется как-то не так. И скорее всего Тиккурила. Припоминаю из множества разговоров про краски там. Слово красивое, я его три раза запоминала, мужу понравилась такая краска. А я решила, что если сучаов много, то лучше укрывной.

Alenkanik написал :
Я тут, всех читаю. Приболела немного , а дел много как обычно.

Изопринозин - противовирусное, которое лечит не только при первых симптомах, но и если уже понеслась...

Краска лессирующая есть у тиккурилы панели- ясся, только под ней дефекты вагонки не скроешь и стыки не за шпаклюешь. Вот девушка выкладывала на форуме

Еленочка написал :
Краска лессирующая есть у тиккурилы панели- ясся, только под ней дефекты вагонки не скроешь и стыки не за шпаклюешь. Вот девушка выкладывала на форуме

Твт scout писал про Тикуриллу Джокер. Я решила остановиться на ней. Цвет дверей подходит белый. Как у них на площадке, нравится, но пока не представляю у себя. Думаю начать белой краской со всех потолков (кроме санузла, наверное, там что не знаю).