Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3174081

Yliana написал :
я считаю, что эти все обсуждения никому не нужны. Потому что у каждого свой взгляд на жизнь и каждый разного ждет от неё. Я тоже довольная строительством и меня всё устраивает, но я и не ходила как тут писали с рулеткой, не отрывала вагонку, чтоб слои считать и не считала сколько сучков у меня выпало.
Могу судить, что люди которые строились одновременно со мной или чуть позже, уже здесь не появляются, потому что все заняты благоустройством и подготовке к зиме. У меня пока процесс встал, нет финансов продолжать великое дело. Но покраска внутри идет полным ходом)))))))))
Так что не ругайтесь, всё равно каждый при своем мнении останется))))

Хотелось бы увидеть фотки с покраски!А так поздравляю!

kadet
Звонил в рекламацию, точно приедут.

Natalya7 написал :
Добрый день, Всем! Я НЕ РАБОТНИК КОМПАНИИ "ТЕРЕМ" - я клиент. Вчера была сдача дома Канцлер 7.5 на 8. Хочу выразить благодарность бригаде, возводившей дом, и компании. Мы всем довольны и работой, и качеством материала. Работу бригады я оцениваю на 5+. Молодцы! Спасибо отдельное Yliana за её отзывы здесь и Даниилу. Я нашла этот форум случайно уже после того как заказала дом. Почитав сообщения таких как Алекснет и Nata жалела ужасно, что выбрала Терем и переживала на каждом этапе (фундамент, завоз материала, стройка и т.д.) и всё ждала сейчас начутся неприятности... Все обошлось... Дом понравился и всем соседям (планировка, работа, материал). Если у кого есть вопросы - отвечу.

Не хочу каркать. Я, когда дом принимал, был доволен. Сейчас уже на много меньше. Провисание чернового пола, треснувшая дверь, выпадающие сучки и текущая смолой вагонка. Фотографии выложу после следующих выходных. Сейчас в доме идет покраска и хвататься грязными руками за фотоаппарат не хочется. На выходных начну тянуть электрику, там и с фотоаппаратом можно поработать.

Данилл, спс

dmitriy-k2, аналогично, мои недостатки выше по теме...

Выкладываю фотки,после первой недели строительства

http://fotki.yandex.ru/users/leha-kvist/album/235538/?p=0

Теперь немножко от себя. Большинство домов Терема идут в базе без утепления мансарды. Изначально я заказывал дом то-же с холодной мансардой, думал потом разберу стенки, утеплю сам. От этого меня отговорили строители. Действительно, снимать эту вагонку со стен равносильно выкинуть ее на помойку, ну по крайней мере процентов 50-70. Мне ее утеплили строители, цена вместе с материалом вдвое ниже цены Терема, и не на много (процентов на 5-10) превысила рассчитанную мной на другом форуме.
Зачем я это написал? В выходные имел жуткое неудовольствие постоять под козырьком на крыльце во время дождя. Представьте себя в железной бочке по которой бьют чем-то тяжелым. Представили? А теперь представьте себе не утепленную мансарду (утеплитель - он же и звукоизолятор) во время дождя. Терем утверждает, что в таком доме можно жить. Очень хочется посмотреть на человека, который поживет в таком доме дождливую осень. Единственное, боюсь увидеть его можно будет только в психушке.

kvist написал :
Выкладываю фотки,после первой недели строительства

http://fotki.yandex.ru/users/leha-kvist/album/235538/?p=0

Я правильно понял, у Вас на черновой пол идет то-же ОСП, что и на стены?

dmitriy-k2 написал :
Я правильно понял, у Вас на черновой пол идет то-же ОСП, что и на стены?

Извините не понял вопрос!ОСП бывает разное только по размеру!Сформулируйте ,что вы имели ввиду?На полу ОСП,мы заказывали отдельно!

Просто у меня по допам на черновой пол пошло ОСП 3 или 4 (по толщине, такие листы в мелкую крапинку), а у Вас идут листы 6мм с ярко выраженной стружкой.

dmitriy-k2 написал :
Просто у меня по допам на черновой пол пошло ОСП 3 или 4 (по толщине, такие листы в мелкую крапинку), а у Вас идут листы 6мм с ярко выраженной стружкой.

Да на пол у нас 6,а на стены 9!

Понял, спасибо.

А кто клал изоспан на крышу?Какой класть А или АМ?

dmitriy-k2 Здравствуйте! Что значит если за 2 ляма...то...? Да под ключ получилось примерно 2.500.000 ... Но прочитайте выше, я мониторил рынок месяца четыре и такой дом выходил дороже! ) ...Сейчас в доме идет покраска и хвататься грязными руками за фотоаппарат не хочется... Я бы тоже не позволил грязными руками, к технике я очень трепетно отношусь по долгу службы...) А Вы так же с грязными руками домой едете или с ними спите) Про утепление мансарды... Слава богу она у меня утеплена в базе была) И чтобы не слышать дождь, мне менеджер ( между прочим Даниил, это я выяснил сегодня, что это именно он) посоветовал мягкую кровлю. За что ему огромное спасибо! Вас не предупреждал менеджер? Вы купили дом который хотели видеть для себя,я понимаю что все боятся развода,но с реальными вещами нельзя не соглашаться,и уже сразу говорите, что пожалели что не сделали сразу))) Можно цену вопроса со строителями и в Кузьминках ради интереса?(другим пригодиться со стоимостью утеплителя конечно и работой)... У меня утепление в 180 мм. ВЕЗДЕ!)

[QUOTE=Andy80;3173634]А некоторым видимо просто не в домек, что если нужен совет по строительству, то пусть этот вымирающий вид дельных мастеров, создаст собственную ветку на форуме и назовет ее "Научим правильно строить в теории" и уже там доказывают людям, какого сечения нужен материал и т.д. и т.п., а так же предложат свои услуги, если на это способны.

Andy80 Очень дельное предложение! nata3512 Вы не правы Если Вы покупаете что-нить, Вам же с другой фирмы не советуют как должно быть по их мнению? ) Купите телевизор отечественного производства, а Вам будут советовать и говорить, что всё не так, экран должен быть не такой, диагональ не такая, цвета ярче и т.д. и т.п.... Каково? Вы попались на ловушку и не хотите с этим согласиться... Алекснет утверждает, что строит дома другой категории, то почему интересны ему мы, которые хотят вариант бюджетней? Если Вы готовы были выложить за свой дом вместо 1 млн. где-то 2 млн. То прислушивайтесь... Неведитесь, тем более уже всё построено и все кто читает этот форум видит, что Вас всё равно не бросили, а исправляют недочёты...) Удачи Вам!.

Все говорят что не красавица, а мне такие больше нравятся...(с)

Цитата Сообщение от Алекснет
1) Фирма Терем, позиционирует свои постройки как дома приспособленные для круглогодичного проживания, на самом деле, они даже со всеми улучшениями, или как здесь принято говорить допами, мало приспособлены для зимнего проживания, про базовую комплектацию я вообще промолчу.
Это первый обман, на который идёт фирма Терем, в чём Вы можете убедиться посетив их сайт.
О чём собственно здесь я неоднократно и упоминал.
2) Конструкция строения, находиться на грани допустимого, поэтому, даже ветровые нагрузки средней величины отчётливо ощущаются внутри дома, также как и передвижение грузных людей, и подвижные детские игры. Пожаростойкость данных строений находиться, на очень низком уровне.
Это второе, на чём я заостряю внимание потенциальных заказчиков.
3) Фирма терем, даже кровлю не может сделать, с соблюдением технологических норм, необходимых, при возведении скатных кровель с использованием металочерепицы и профнастила.
4) Цены на допы завышены в несколько раз, о чём я собственно и писал, на примере замены вагонки на ОСП, и профнастила на металочерепицу.

Andy80 написал :
nata3512, да, не отговаривает, но имхо, отзывы о Тереме существуют в основном на этом форуме, и так уж в последнее время сложилось, прежде чем что то купить, человек лезет в инет, а теперь ответьте мне на вопрос, решится человек пойти в Терем после таких высказываний:

А теперь уважаемый Andy80, не будете-ли Вы так любезны, и по пунктам, докажите нелепость моих утверждений.
Потому как нравится, не нравится, есть субъективное суждение, а Вы попробуйте объективно, с точки зрения строительной науки и экономической целесообразности.
По взрослому, а не демагогию тут разводить.

Andy80 написал :
А некоторым видимо просто не в домек,

Какой Вы однако прозорливый.

Andy80 написал :
что если нужен совет по строительству, то пусть этот вымирающий вид дельных мастеров, создаст собственную ветку на форуме и назовет ее "Научим правильно строить в теории" и уже там доказывают людям, какого сечения нужен материал и т.д. и т.п., а так же предложат свои услуги, если на это способны.

А Вы сделайте форум поклонников фирмы Терем, и установите там свои правила. А пока уважаемый, жду от Вас аргументированного ответа.

ast_2000 написал :
Алекснет Гопака? На мансарде? А почему на мансарде? У меня гостиная на первом этаже Мне казалось, что в деревянном строении гопак будет слышно везде))) Ну хоть насмешили))) Спасибо)))

Какая разница, всё равно хрупкие предметы на полках придётся надёжно закрепить, как на яхтах к примеру....

Andy80 написал :
Кстати по началу, негатива тут было не так много, а потом началось... со стороны прекрасно видно откуда.

Так вот, ещё раз повторю: ответ те на мой негатив своим позитивом, только аргументированно. Добавлю что дизайн и планировку я тут не обсуждал.

Andy80 написал :
Так я и не против, но обратите внимание, что в этих "советах" постоянно намекают на то, что строиться в Тереме не нужно...

Я не намекаю, а указываю на "подводные камни", которые в определённый момент могут превратиться в "рифы", о которые разбиваются чаяния и надежды.

Вы вообще-то название темы читали?

ast_2000 написал :
nata3512 Вы не правы

А вот это Вы зря, поскольку, это единственная женщина, которая пишет в этой теме способная анализировать, и делать соответствующие выводы.

ast_2000 написал :
Если Вы покупаете что-нить, Вам же с другой фирмы не советуют как должно быть по их мнению? )

Да Вы что.. А как-же сравнительные тесты?

ast_2000 написал :
Купите телевизор отечественного производства, а Вам будут советовать и говорить, что всё не так, экран должен быть не такой, диагональ не такая, цвета ярче и т.д. и т.п....

А при чём здесь телевизор? Вы ещё конкурс красоты в пример приведите.

ast_2000 написал :
Алекснет утверждает, что строит дома другой категории,

И где я такое утверждал? Цитату приведите.

ast_2000 написал :
то почему интересны ему мы, которые хотят вариант бюджетней?

Кто это мы?
Вас уже выдвинули представителем всех участников форума?
Так что будте добры говорите только за себя, и желательно аргументированно.

Алекснет нелепость Ваших рассуждений заключается в том, что Вы не называя своей "степенной фирмы", занимаетесь тем, что пытаетесь уже убедить тех кто построился, что они идиоты. Вы попытаетесь возразить, что стараетесь предостеречь других, но так и не ответили, где ещё Вы зарегистрированы и от какой компании Вы ещё предостерегаете. Вот это всё и показывает кто Вы и для чего Вы здесь. Рассказывать как плохо строят дома не зная и не видя их, читая только на сайте и на бумаге наверное, это не правильно. А так же не прислушиваясь к положительным отзывам от клиентов - это (по мягче бы сказать...) не правильно! Ну.... и...... в какую "правильную" фирму Вы посоветуете пойти новым застройщикам строится? (не говоря уже о Вашей) И не забывайте о своих претензиях к строительству и Вашим требованиям каким должен быть дом с дешёвыми допами. НАРОД ЖДЁТ!

kvist написал :
А кто клал изоспан на крышу?Какой класть А или АМ?

Изоспан А, кладётся с вентзазором относительно утеплителя, изоспан АМ, кладётся непосредственно на утеплитель.
Я=бы посоветовал использовать АМ, исходя из конструкции Вашей кровли, и обязательно использовать дистанционные бруски.

Алекснет Вот и предоставьте сравнительные тесты. Что проанализировала nata3512? Что построив дом Вы ей стали доказывать о том, что она зря деньги потратила? Хороший анализ! Вам самому лень покопаться в своих сообщ. и найти про свою степенную фирму и т.д и т.п. (даю подсказку, Вы Даниллу отвечали даже есть давно Ваши сообщ.). И мы - это не от участников форума, я для начала здесь один был, спасибо остальным за поддержку, а это те кто мне советовал и кому я советую! И просьба не вырывать слова из текста, а сначала ответить на вопросы которые Вам задали и потом уже задавайте свои. (так вежливо кажется и культурно)

ast_2000 написал :
Алекснет нелепость Ваших рассуждений заключается в том, что Вы не называя своей "степенной фирмы", занимаетесь тем, что пытаетесь уже убедить тех кто построился, что они идиоты.

Я не пытаюсь убедить уже построившихся, что они идиоты, а заостряю внимание, на некоторых конструктивных недостатках которые желательно исправить.
Но скорее всего мои советы, будут полезны тем, кто только собирается строится.
Ещё раз, заостряю Ваше внимание на названии темы:Хочу заказать дом в "Терем про".Какие подводные камни?Помогите определиться с опциями
Попробуйте вдуматься в название, чуток напрягитесь, я хочу верить что у Вас получится.

ast_2000 написал :
Рассказывать как плохо строят дома не зная и не видя их, читая только на сайте и на бумаге наверное, это не правильно.

Вам такое слово как проектирование знакомо? Скорее всего нет. Так вот, мне достаточно описание которое дано на сайте Терема, и фотографий в этой теме достаточно.

ast_2000 написал :
А так же не прислушиваясь к положительным отзывам от клиентов - это (по мягче бы сказать...) не правильно!

У меня свои представления о том что правильно а что нет, подкреплённые некоторыми аргументами, с Вашей стороны кроме демагогии я ничего не услышал.

ast_2000 написал :
Ну.... и...... в какую "правильную" фирму Вы посоветуете пойти новым застройщикам строится?

Я не занимаюсь рекламой, а лишь обозначаю некоторые критерии, по которым следует выбирать фирму застройщика.

ast_2000 написал :
НАРОД ЖДЁТ!

А чего это Вы за весь народ тут распинаетесь? Полномочия предъявите.

ast_2000 написал :
Алекснет Вот и предоставьте сравнительные тесты.

Тесты чего: доски сечением 35*150 и бруса 150*100.

ast_2000 написал :
Вам самому лень покопаться в своих сообщ. и найти про свою степенную фирму и т.д и т.п. (даю подсказку, Вы Даниллу отвечали даже есть давно Ваши сообщ.)

Цитату в студию! А иначе трёп.

ast_2000 написал :
И просьба не вырывать слова из текста, а сначала ответить на вопросы которые Вам задали и потом уже задавайте свои. (так вежливо кажется и культурно)

Я вопросов не вижу, конкретных вопросов.
А где и кем я работаю,вопрос совершенно не относящийся к названию темы, да и к форумам вообще.

Алекснет,...Где степенно шествует наша компания, туда компании вроде Терема даже носа не кажут... это чтобы далеко не ходить, дальше сами копайтесь (Вы же внимательный) если не ленивый и не трепач (не хотел Вас зацепить так просто написАлось)! Полномочия не нужны, чтобы просить Вас ответить. Я не первый который задаю Вам эти вопросы и Вы от них уходите. Слово демагогия Вам очень нравится. Применяете по делу и без.)))Я не занимаюсь рекламой, а лишь обозначаю некоторые критерии, по которым следует выбирать фирму застройщика. Прикрыться тем, что Вы не занимаетесь рекламой большого ума не надо... А признать, что Вы здесь занимаетесь АНТИ-рекламой это для Вас сложно (хотя Вы всё это понимаете, но образ правильного советчика это признать здесь не позволяет, а может и не образ не позволяет, а ещё кто?)))) реклама и совет разные вещи. Вы же не советуете ни одну фирму, обозначьте где хорошо строят и за хорошие деньги. Не говорите только потому, что просто ругать на много легче, а доводы в пользу кого-то привести не можете. Так на каком форуме Вас можно почитать? И желательно хвалебные отзывы со словами: " Молодцы, Вам всё правильно сделали или делают. Это на века! Правильно строют не переживайте!)))" Уверен такого нет!

Алекснет написал :
А теперь уважаемый Andy80, не будете-ли Вы так любезны

Не буду.

Алекснет написал :
по пунктам, докажите

это Ваше увлечение.

Алекснет написал :
с точки зрения строительной науки и экономической целесообразности

я не строитель

Алекснет написал :
демагогию тут разводить

опять же Ваше увлечение...

Алекснет написал :
Какой Вы однако прозорливый

какой есть

Алекснет написал :
А Вы сделайте форум поклонников фирмы Терем

Адресуйте эту просьбу рекламному отделу компании "Терем"

Алекснет написал :
ответ те на мой негатив своим позитивом

Хроника моих рекламаций:
Сообщение от Аша78
I. 08.05.2012 написал рекламацию:

  1. Провисли и отваливаются платиковые софиты (т.е. чем крыша снизу подшита, фронтоны вроде). Должны быть прибиты гвоздями, по факту вставлены в уголки пластиковые. Фото не умею выкладывать, но в Тереме они есть, если Даниил умеет может выложить, договор 3171.
  2. Очень плохо открываются окна, некоторые при попытке открыть "на проветривание" вываливаются - будут регулировать.
    Также на месте выдали 3 ручки для окон, у меня они были сломаны.

II. 20.05.2012 приехала моя бригада для устранения неполадков. Соффиты прибили, извинялись за "косяк". Лестницы у меня оставались с момента постройки. Сами обошли на несколько раз дом, кое-где подбили вагонку и сайдинг по мелочи. Одно окно отрегулировать не смогли (потеряли на нем 2 часа времени) - сказали что явный брак одного окна (или сломан механизм), не отрывается в режиме проветривания (вернее при попытке может створка "выпасть" и ее потом очень и очень сложно закрыть), обычное открывание очень плохое. В акте это указал, не знаю что теперь делать. Хуже что это окно в кухне, которым придется пользоваться постоянно. К чести фирме хотелось бы чтобы приехали и поменяли створку или механизм окна. Кто спрашивал - окна пластиковые и двойным остеклением.

III. По созвону в конце мая с отделом рекламаций по поводу нерабочего окна (подъезжать не потребовалось) в удобную для меня дату 20.06.2012 приехал приятный дядечка и очень аккуратно и быстро поменял нерабочее окно, последствия замены не видны!

ast_2000 написал :
занимаетесь тем, что пытаетесь уже убедить тех кто построился, что они идиоты

+1000!!!

ast_2000 написал :
своей "степенной фирмы"

сомневаюсь, что она существует, хотя может и существует, но в другой сфере. Все это больше похоже на реально проплаченную заказуху одного из конкурентов Терема.

Алекснет написал :
Я здесь выступаю как частное, незаинтересованное лицо, компания, в которой я обретаюсь, не имеет к вашему бизнесу никакого отношения.
Могу только сказать, что наша компания один из крупнейших налогоплательщиков в РФ.

Странно только то, что в столь солидной компании ему платят так мало((( Ему приходится отдыхать в избенке, которую построил еще его дед. Судя по его разговорам, о сумме 2 млн и речи идти не может(((( Название компании он Вам не скажет, во избежание лишних разговоров и пересуд.

ast_2000 написал :
Алекснет,...Где степенно шествует наша компания, туда компании вроде Терема даже носа не кажут... это чтобы далеко не ходить, дальше сами копайтесь

И о чём это говорит?

ast_2000 написал :
Слово демагогия Вам очень нравится. Применяете по делу и без.)))

К Вам уместнее применить слово троллинг.

ast_2000 написал :
Прикрыться тем, что Вы не занимаетесь рекламой большого ума не надо... А признать, что Вы здесь занимаетесь АНТИ-рекламой это для Вас сложно (хотя Вы всё это понимаете, но образ правильного советчика это признать здесь не позволяет, а может и не образ не позволяет, а ещё кто?)))

Да Вы что, называть чёрное чёрным, а белое белым, теперь это называется антирекламой? По моему это просто правда.

ast_2000 написал :
Вы же не советуете ни одну фирму, обозначьте где хорошо строят и за хорошие деньги.

А это уже реклама. А как Вы заметили выше, я рекламой не занимаюсь.

ast_2000 написал :
Так на каком форуме Вас можно почитать?

А я и не знал что я у Вас стал так популярен.

Andy80 написал :
я не строитель

Я заметил, тогда какими критериями Вы руководствуетесь, рассуждая что хорошо а что нет в области строительства?

ast_2000 написал :
Yliana Доброе утро ! Вот как то сразу, после Вашего сообщ., легче стало Вы абсолютно правы. Не стоит тратить свои эмоции ещё и на ин-ет) Теперь и Вас спросят: " А уж не работник ли Вы Терема?) " Я так понимаю здесь довольных по определению быть не должно Если доволен, то ты работник той компании, которой высказываешь респект. Так Алекснет? Ничего, я скоро в командировку улетаю так что меня здесь не будет То что я хотел донести до всех читающих, я донёс...

Мне всё равно кем меня считают, я просто считаю, что 100 людей - 100 мнений. Я боюсь даже спросить у людей как они машины покупают????? Если учесть, что данный вид покупки в цене теряет сразу как вы из автосалона выехали.......а про то что с ней дальше происходит вообще молчу......и ничего люди млн тратят и почему то не рассуждают, что покупают кусок чего-то, то что в скором времени придется продать(((((

Алекснет написал :
Нет не раздражает, я обычно рад когда люди довольны.
Только вот,смотря чем они довольны. А так, не все заблуждения одинаково полезны. И доску толщиной в 35 мм. Ни один нормальный строитель не будет рассматривать в качестве балки перекрытия.
Не могли-бы Вы по пунктам описать. К примеру: Вам нравиться жесткость и надёжность конструкции, так что даже гости отплясывающие гопака в мансарде, не мешают Вашему отдыху, ну и далее в том-же духе.

меня вот раздражает, что я слышу соседей, как ходят, что смотрят, о чем говорят. Мне теперь нужно искать другую квартиру, чтоб жить в хорошем жилье??? А про то как я сижу и мой стул трясет, когда электричка проезжает - я вообще промолчу..........