Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5581591

nio написал:
Вот и мои приехали. С погодой конечно "повезло", снега по колено, разгружаемся.

Вы для них подготовили поддоны или что-нибудь подложили, а может у них сверху материала уже на готове поддоны?
По идее после отрицательных отзывов по разгрузке, они должны учитывать и погодные явления, отсутсвие каких либо на участке материалов, которые можно подложить...
Мне бы не хотелось задумываться о таких мелочах, но думаю придется озадачиться, в субботу и ко мне приедут на разгрузку.

Люди!Я я в шоке! У меня в доме с потолка капает вода, задул снег под кровлю, сейчас таит,пароизоляция не справляется да и рваная местами, там все в воде, караул, что делать?

nikolaich., а к вам разве не сегодня должны были приехать? Звоните срочно в рекламацию и прорабу. Кричите о проблеме.

ОльгаР написал:
nikolaich., а к вам разве не сегодня должны были приехать? Звоните срочно в рекламацию и прорабу. Кричите о проблеме.

Сижу жду,обещали приехать утром. Скинул фото на облако, не получается у меня с мобилы вставлять фото на форум.

nikolaich., ну жесть, конечно, полная. Плохо, что вы уже все обустроили и живете в доме. Даже морально тяжело такие переделки пережить. Тут без отделки 100 раз подумаешь, как малой кровью обойтись.

Вот ведь правду говорят, что беда не приходит одна. Я даже и не знаю как сказать своей женщине, у нее инфаркт будет.
Блин! Заберите свой дом, а! верните мне мои деньги, а!

Наверно надо ехать в рекламацию и решать с ними вопрос по исправлению, договариваться на весну, вскрывать весь дом с наружи, сейчас все течет по фасаду с фонаря или как его там.

Позвонил прорабу и сообщил, что я их сегодня больше не жду, объяснил ему всю ситуацию. Он мне предложил либо ехать в рекламацию писать жалобу, либо ждать теплой погоды, звонить ему и он пришлет бригаду для переделки всего, чего я покажу. Что мне делать?
ОксанаТ вся надежда на Вас, что посоветуете, ждать тепла? но нет гарантии, что этот прораб не уволится завтра. Ехать в рекламацию???

nikolaich., по фасаду ничего страшного нет, высохнет, не каждый день снежные бури с дождём. Единственное неприятно по чердаку, странно что вам там много снега надуло. У меня даже через слуховое окно снег не попадает, решётка настроена так. Подозреваю что это не снег, а конденсат с крыши. То есть чердак слишком тёплый и влажный, снег на профлисте конденсирует влагу. Которая по идее должна стекать через вентиляционные отверстия под крышей, то есть попадая на изоспан стекает. Порванный изоспан конечно надо восстановить и вентиляцию на чердаке нужно сделать хорошую, там должен ветер гулять, не в коем случае не закрывать.

nikolaich., мне кажется нужно ехать в рекламацию. Телефонные разговоры к делу не пришьешь.

ROV777 написал:
nikolaich., по фасаду ничего страшного нет, высохнет, не каждый день снежные бури с дождём. Единственное неприятно по чердаку, странно что вам там много снега надуло. У меня даже через слуховое окно снег не попадает, решётка настроена так. Подозреваю что это не снег, а конденсат с крыши. То есть чердак слишком тёплый и влажный, снег на профлисте конденсирует влагу. Которая по идее должна стекать через вентиляционные отверстия под крышей, то есть попадая на изоспан стекает. Порванный изоспан конечно надо восстановить и вентиляцию на чердаке нужно сделать хорошую, там должен ветер гулять, не в коем случае не закрывать.

Это снег который под кровлей тает и стикает по изоспану в эти самые фонари и течет под сайдинг в некоторых местах,а чердак у меня продувается хорошо с двух сторон,у меня два слуховых окна, но решотки как не настраивал все равно снег задувает, прикрепил сетку маскитку, все равно есть немного.

nikolaich., А как туда снег может задуть? Это середина крыши. Не ужели неплотный профлист и под него дует? Скорее всего москитная сетка забилась снегом и создала термос, нет движения воздуха, испарения идут от дома и конденсируются на холодной крыше, с большой долей вероятности это конденсат. У меня конденсатом из фановой трубы хорошенько так залило туалет, даже пластиковая панель провисла на видном месте. Конденсат страшная вещь и образуется из воздуха. По чердаку должен ветер гулять, холодный чердак самое лучшее изобретение.

nikolaich.,

  1. Это прораб, который был тогда вашим прорабом при стройке? Или с вами связывался другой?
  2. Этот человек обещал вам бригаду сегодня. Бригада приехала? Если не приехала, то позвонили, предупредили?
  3. Делайте все фото всех косяков. Или видео.
  4. Не думайте, что женщины такие хрупкие. Когда жена увидит, как вы мучаетесь, она сама забеспокоится за вас. Ко времени разговора с ней составьте план действий.
  5. С Теремом разговаривать надо только бумагами. Мне тогда было удивительно, что вам удалось так через ОксануТ договориться, но ничего невозможного нет. Мне сегодня по телефону в отделе рекламации предложили тоже к ним не ехать, а сразу позвонить своему прорабу, который был тогда нашим по стройке. Даже готовы были дать телефон. Я отказалась. Он тогда был только голосом в телефоне, надеяться, что сейчас будет по другому не хочу. Даже, если мне пришлют нашу бригаду, буду рада, но это пойдет через бумажные заявления, на которые обязаны реагировать. К сожалению, нужен кнут.
  6. Думаю, что на майские праздники новые дачники приедут проведать свои дома, а потом в рекламацию будет очередь. Я в прошлом году это видела, когда сама туда ходила. Кстати, там была женщина, у которой по стене внутри комнаты на первом текла вода, она сидела с фото этого в шоке, показала мне.
  7. Если окошки чердачные на северо-запад без сетки за сегодняшнюю ночь могло занести снега немерено.

Птица, У меня в окошках регулируемые жалюзи настроены вверх и вниз, сам удивился снега особенно нет, только снежная пыль. Которая к стати не должна на утеплителе таять, утеплитель сверху должен быть холодным, в противном случае идёт сильная теплоотдача если утеплитель тёплый. Надеюсь в этот буран так же снегом не замело чердак.

ROV777 написал:
nikolaich., А как туда снег может задуть? Это середина крыши. Не ужели неплотный профлист и под него дует? Скорее всего москитная сетка забилась снегом и создала термос, нет движения воздуха, испарения идут от дома и конденсируются на холодной крыше, с большой долей вероятности это конденсат. У меня конденсатом из фановой трубы хорошенько так залило туалет, даже пластиковая панель провисла на видном месте. Конденсат страшная вещь и образуется из воздуха. По чердаку должен ветер гулять, холодный чердак самое лучшее изобретение.

Это снег, я его рукой сбивал по изоспану в низ.

nikolaich., если будете переделывать, снимите вы этот изоспан и уложите гидробарьер, который может выдерживать сильный дождь несколько дней. А этот изоспан как спанбонд 15 (покрытие для растений). Поскольку у Вас под металлочерепицей контробрешетки нет. И соглашусь с вышенаписанным, кровлю вам плохо уложили. Ну и пишите претензию. При такой погоде не высушить. На стенах тоже изоспан, постарайтесь посмотреть там утеплитель. Если верхний можно высушить, то на стенах надо менять однозначно. Плотность маленькая как тряпочка после сушки будет
Здесь на форуме не очень любят строительные нормы, а они предполагают свесы не менее 70 см, не просто так. А у Терема см по 30 небось?

Птица написал:
nikolaich.,

  1. Это прораб, который был тогда вашим прорабом при стройке? Или с вами связывался другой?
  2. Этот человек обещал вам бригаду сегодня. Бригада приехала? Если не приехала, то позвонили, предупредили?
  3. Делайте все фото всех косяков. Или видео.
  4. Не думайте, что женщины такие хрупкие. Когда жена увидит, как вы мучаетесь, она сама забеспокоится за вас. Ко времени разговора с ней составьте план действий.
  5. С Теремом разговаривать надо только бумагами. Мне тогда было удивительно, что вам удалось так через ОксануТ договориться, но ничего невозможного нет. Мне сегодня по телефону в отделе рекламации предложили тоже к ним не ехать, а сразу позвонить своему прорабу, который был тогда нашим по стройке. Даже готовы были дать телефон. Я отказалась. Он тогда был только голосом в телефоне, надеяться, что сейчас будет по другому не хочу. Даже, если мне пришлют нашу бригаду, буду рада, но это пойдет через бумажные заявления, на которые обязаны реагировать. К сожалению, нужен кнут.
  6. Думаю, что на майские праздники новые дачники приедут проведать свои дома, а потом в рекламацию будет очередь. Я в прошлом году это видела, когда сама туда ходила. Кстати, там была женщина, у которой по стене внутри комнаты на первом текла вода, она сидела с фото этого в шоке, показала мне.
  7. Если окошки чердачные на северо-запад без сетки за сегодняшнюю ночь могло занести снега немерено.

Прораб тот-же, бригаду обещал сегодня, но в связи с снегопадом они не могли выехать со стройки с каких то дач, ждали трактор, когда я ему позвонил, что я их сегодня уже не жду, он мне пообещал завтра прислать две бригады, я отказался, потому что я думаю , надо ждать тепла и вскрывать весь дом с наружи. Прораб был не против, когда я ему сказал про это.

nikolaich. написал:
Позвонил прорабу и сообщил, что я их сегодня больше не жду, объяснил ему всю ситуацию. Он мне предложил либо ехать в рекламацию писать жалобу, либо ждать теплой погоды, звонить ему и он пришлет бригаду для переделки всего, чего я покажу. Что мне делать?
ОксанаТ вся надежда на Вас, что посоветуете, ждать тепла? но нет гарантии, что этот прораб не уволится завтра. Ехать в рекламацию???

Здравствуйте! В первую очередь я рекомендую обратиться в нашу рекламацию. Дело взяли на контроль. Приезжайте, будем разбираться.

Терра написал:
nikolaich., если будете переделывать, снимите вы этот изоспан и уложите гидробарьер, который может выдерживать сильный дождь несколько дней. А этот изоспан как спанбонд 15 (покрытие для растений). Поскольку у Вас под металлочерепицей контробрешетки нет. И соглашусь с вышенаписанным, кровлю вам плохо уложили. Ну и пишите претензию. При такой погоде не высушить. На стенах тоже изоспан, постарайтесь посмотреть там утеплитель. Если верхний можно высушить, то на стенах надо менять однозначно. Плотность маленькая как тряпочка после сушки будет
Здесь на форуме не очень любят строительные нормы, а они предполагают свесы не менее 70 см, не просто так. А у Терема см по 30 небось?

Это значит снимать кровлю, потом железо на место уже не поставишь, значит железо на выброс. Как быть?

ОксанаТ, Хорошо, теперь уже после праздников, или они будут работать в праздники? Что мне при себе иметь?

nikolaich., а я бы не ждала ничего, а сразу ехала в рекламацию. Вот вас и ОксанаТ приглашает. Пока решение примут, пока с бригадой определятся. Тем более после вашего письменного обращения, возможно, к вам сначала с инспекцией кто-то приедет без бригады, а так посмотреть масштаб ущерба, пока все видно. Т.к. снег в решетку - это одно, а вот текущая крыша или подобное уже совсем другой расклад. Им тоже надо понять ув чем причина, а легче один раз увидеть, чем 7 раз услышать.

nikolaich., можно изнутри. Но железо надо все одно проверять.

nikolaich. написал:
ОксанаТ, Хорошо, теперь уже после праздников, или они будут работать в праздники? Что мне при себе иметь?

а выше писали про претензию + фоток побольше. И согласна с птицей-завтра бы и ехала.

Терра написал:

nikolaich. написал:
ОксанаТ, Хорошо, теперь уже после праздников, или они будут работать в праздники? Что мне при себе иметь?

а выше писали про претензию + фоток побольше. И согласна с птицей-завтра бы и ехала.

Да, именно так и писала, и ехала бы.
Не забудьте оригиналы всего с собой взять.

nikolaich. написал:
ОксанаТ, Хорошо, теперь уже после праздников, или они будут работать в праздники? Что мне при себе иметь?

Рекламация работает ежедневно (и в праздники с 11 часов до 18 часов.
При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь:
1) Паспорт
2)Оригинал договора
3)Акт о приемке (КС-2)
4)Квитанции об оплате

ОксанаТ написал:

nikolaich. написал:
ОксанаТ, Хорошо, теперь уже после праздников, или они будут работать в праздники? Что мне при себе иметь?

Рекламация работает ежедневно (и в праздники с 11 часов до 18 часов.
При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь:
1) Паспорт
2)Оригинал договора
3)Акт о приемке (КС-2)
4)Квитанции об оплате

Спасибо вам большое. В субботу приеду.

А снег задувает как я понял под конек

Птица написал:
nikolaich., а я бы не ждала ничего, а сразу ехала в рекламацию. Вот вас и ОксанаТ приглашает. Пока решение примут, пока с бригадой определятся. Тем более после вашего письменного обращения, возможно, к вам сначала с инспекцией кто-то приедет без бригады, а так посмотреть масштаб ущерба, пока все видно. Т.к. снег в решетку - это одно, а вот текущая крыша или подобное уже совсем другой расклад. Им тоже надо понять ув чем причина, а легче один раз увидеть, чем 7 раз услышать.

Я думаю эти два дня не чего особого не изменят,да и сработы проблемно отпраситься.

nikolaich., нужен ли Вам тот же прораб с тоже бригадой? Прораб там лицо номинальное он может вообще в строительстве не разбираться. Здесь писали, что в рекламации есть хорошая бригада, требуйте ее. Если предыдущие так накосячили, хорошо не исправят

Терра,
Птица,
спасибо за пожелания)
День закончили, все разложено, упаковано и закрыто. Завтра начинаем непосредственно строить.
gendols - собственно хотел подготовить, но погода внесла коррективы.
По факту, кроме пленки и части их рабочих деревяшек ( на лестницы и прочее) ничего нет. Пленки правда в избытке.
Они делали сендвич - пленка на снег, бруски , укладывали материал, сверху закрывали и подвязывали.
Двери, пару фасовок утеплителя и прочую мелочь убрали в бытовку(мою)
Из познавательного :

  1. Прораб приехал на разгрузку - живой и натуральный ))) на теремовском внедорожнике.
  2. тавровый профиль - не думал что так. Вот эта так называемая картонка прикреплена скобами от степлера. Скобы конечно не канцелярские, но у меня на одной она отвалилась, видно еще при загрузке машины. Под ней проглядываются слой то ли пены, то ли клея. Прораб увидев отдал распоряжение закрутить все саморезами. Посмотрим.
  3. спросил у бригады - есть ли у них выходные. Сказали вчера был день. Жесть, особенно когда они собрали свою бытовку, как там четверым спать- не понял, размер как-то супер маленький.