Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3176931

игорь3 написал :
Теремский брус еще не видел. Брус от Зодчего очень понравился (относительно цена-качество). Правда не клееный, но почти задаром. Прикольный видел Финский брус. Который с пенопластом внутри.

Есть у них такая штука, дешевле чем просто клеёный, но построек из него не видел.

Хочу заступиться за фирму "Терем". Да, нарушают они технологию и СНиПы. Но давайте подумаем, для чего они это делают? Может у них нет инженеров строителей. Инженеров у них конечно нет. Но им это и не надо. Терем старается для клиентов. Что бы заказчикам строительство обошлось дешевле. Базовые цены на столько низкие, что даже материал на эти деньги на рынке не закупишь. Вы думаете Алекснет их ругает? Мне кажется Уважаемый Алекснет только подсказывает, как должно быть правильно. Но правильно будет не много дороже.

ast_2000 написал :
ведь упираете на то, что Вы опять правы. Да я не понимаю в строительстве, но я туда и не влезаю. Так может Вы и кайфуете от того, что здесь мало кто понимает, а Вы позиционируете себя самым умным в этом?

Неужели в строительной фирме Терем, нет ни одного строителя?, который-бы дал отпор моим "грязным инсинуациям". И не уже-ли ни один строитель не заглянул в эту ветку?
Теперь мне стало страшно, кто ж у них дома строит?

Yliana написал :
Просто копытное чувствуется)))))

В смысле, олень или козёл?

Алекснет написал :
Неужели в строительной фирме Терем, нет ни одного строителя?, который-бы дал отпор моим "грязным инсинуациям". И не уже-ли ни один строитель не заглянул в эту ветку?
Теперь мне стало страшно, кто ж у них дома строит?

а кто вам сказал, что они у нас есть????? Дома у них строят, такие ж умельцы, как по всей России. У нас же в профессиональные строители идти никто не хочет, высшее образование и так далее. Лучше в кабинете сидеть по клавиатуре шлепать и рассуждать о высоких материях

Алекснет написал :
В смысле, олень или козёл?

козёл, баран....стрелец

игорь3 написал :
Я налоги плачу. А если мои клиенты их не платят, то это их право. И я их понимаю

Подскажите название вашей фирмы.

GooK написал :
Подскажите название вашей фирмы.

Вы из налоговой? Если хотите меня проверить, то наберите в поисковике мою фамилию. Вы все о мне узнаете.
Я физическое лицо. Налоги плÁчю

Алекснет написал :
Это в Вас зависть говорит.

Алекснет написал :
отпор моим "грязным инсинуациям"

ну хоть признались
времени у них наверное нет на это... заказов много, все ведь по разному зарабатывают, кто в сети, а кто дома продает

игорь3 написал :
Вы из налоговой? Я физическое лицо. Налоги плачю

Интересно с каких доходов.

Есть знакомые. Обязанность платить НДС лежит на Вас, а не на клиентах. А как Вы можете платить налоги, если Вы "шабашник"? Но,так как договора у Вас нет, то Вы и даете гарантию на фундамент - 50 лет.

Название фирмы я так и не увидел. Вы же строите как физическое лицо?

игорь3 написал :
Я предлагаю клиенту оформить договор

игорь3 написал :
где отдельной строкой указывается сумма налога

Какого налога?

игорь3 написал :
Хотел бы вас попросить не жаловаться на меня в налоговую службу

В мыслях не было, хотя лучшей друг налоговый инспектор. Страна у нас такая - каждый крутиться как может, а куда деваться...

GooK написал :
Название фирмы я так и не увидел. Вы же строите как физическое лицо?
Сообщение от игорь3
Я предлагаю клиенту оформить договор
Сообщение от игорь3
где отдельной строкой указывается сумма налога
Какого налога?

Можно считать названием фирмы брэнд "ЮраИгА".
Налог на доходы физического лица.

игорь3, Ждал ответа на свое сообщение от Алекснета, но увы. Хотелось бы услышать Ваши рекомендации.

GooK написал :
Вот этого все и ждали, еще хотелось бы услышать варианты доработки для тех, кто уже построился. (вариант разбора дома не предлагать)

по сути, у Вас не договор, а расписка. Интересует вопрос: куда бежать, если что-то случится?

Алекснет,
.У нас строители строят, а технологам и инженерам, не до форумов. Сейчас планируется новая линейка домов, так что все в работе. Но, те кто читал ветку, понять не могут, к чему эту все, так как «америку» тут никто не открыл, фирма работает на ура, претензий становиться меньше, продажи увеличиваются. Так что тут не происходит чего-то криминальное, тут идет общение, обмен мнений, взаимные подколки и троллинг, а следовательно административного вмешательства не требуется)
Еще раз, напомню, это моя личная инициатива, ага.

Давайте жить дружно!)

игорь3 написал :
наши узбеки смеются

Курят по ходу...

GooK написал :
Интересует вопрос: куда бежать, если что-то случится?

Бежать ни куда не нужно. МЫ РЯДОМ. Да и случится ничего не может Только За наводнения отвечать не можем

Алекснет написал :
Теперь тем кто решил заказать дом в фирме Терем.
Следует заменить наружную обшивку из вагонки, на ОСП, и дело не только в большей стойкости материала, а в том что ОСП сильно повысит жёсткость силового каркаса, по сути в каркасных домах внешняя и внутренняя обшивка является элементом силового каркаса здания.
Заменить лаги перекрытий на усиленные, использовать половую доску, максимальной толщины, которая есть в наличии у Терема.
Антисептическая обработка, нижней обвязки и лаг пола обязательна. Стеновых стоек и стропильной системы весьма желательна.
Гидроизоляция под профнастилом или металочерепицей обязательна.
Фундамент если позволяет грунт,заказывать ленточный.
Для комфортного проживания, весьма желательна система вентиляции.
Это необходимый минимум.
И ещё раз заострю внимание потенциальных заказчиков, что эти дома рассчитаны на сезонное проживание, для ПМЖ они мало подходят.
Это что касаемо каркасных домов. Про дома из клеёного бруса, пока сказать ничего не могу, надобно руками пощупать.

Прокомментирую как клиент Терема (заказывала Терем К 6 на 9)

  1. Внутреннюю обшивку ОСП заказать нельзя, ее нет в ДОПах, хотя очень хотелось, так как не могла смотреть как на утеплитель лепят вагонку, по уму просится там хоть фанерку что ли проложить, но мож я не права, но мне хочется.
  2. Гидроизоляцию под профнастил и металлочерепицу то же не предлагают, узнала только тут на форуме, что это обязательно.
  3. Вентиляцию в допах они предлагают только ВЫТЯЖНУЮ, т.е она не полноценная, если закрыть все окна и двери то дышать в каркасном доме нечем, нет у них в допах нормальной вентиляции чтоб была и приточной и вытяжной.
  4. Обработки самого каркаса то же в допах нет.

Так что все 4 пункта значит нужно с бригадой обсуждать, самому закупать материал.

Ну и напишу для тех кто тут яро нападает на форумчан, грудью своей защищает Терем.
Мое сугубо личное мнение главная беда Терема именно непосредственные исполнители и вялая обратная связь с клиентом. Допы все важные я взяла, то что это чисто дачный вариант понимала прекрасно и иллюзий не питала, если б это все еще качественно собрали, я б была счастлива, но увы получилось не так, даже бригаду, которая у нас начала исправление брака удивила работа "умельцев". А так да не отказываются исправлять, работают по-маленьку, 13.06 уехали, когда приедут снова не известно, полагаю чтоб они решили приехать и прибить пол нужно снова нам в отдел рекламацией ехать и напомнить о себе, наверно третью бумажку написать нужно, подождем три недели то есть до 05.07, если не будет звонка поедем на площадку снова.

GooK написал :
Вот этого все и ждали, еще хотелось бы услышать варианты доработки для тех, кто уже построился. (вариант разбора дома не предлагать)

Смешно, но сами же теремовцы предложили именно этот вариант, когда я поинтересовалась, что ж делать с крышой то теперь, сказали только снимать ее родную, класть гидроизоляцию, и снова профнастил нахлобучивать

игорь3 написал :
Бежать ни куда не нужно. МЫ РЯДОМ. Да и случится ничего не может Только За наводнения отвечать не можем

Жесть Это ж надо так все затопило. И ясно как теперь дома передвигают после потопа. Интересно , а как же все дома передвигали на Тверской, это ж не наши домишки.

nata3512 написал :
Прокомментирую как клиент Терема (заказывала Терем К 6 на 9)

  1. Внутреннюю обшивку ОСП заказать нельзя, ее нет в ДОПах, хотя очень хотелось, так как не могла смотреть как на утеплитель лепят вагонку, по уму просится там хоть фанерку что ли проложить, но мож я не права, но мне хочется.
  2. Гидроизоляцию под профнастил и металлочерепицу то же не предлагают, узнала только тут на форуме, что это обязательно.
  3. Вентиляцию в допах они предлагают только ВЫТЯЖНУЮ, т.е она не полноценная, если закрыть все окна и двери то дышать в каркасном доме нечем, нет у них в допах нормальной вентиляции чтоб была и приточной и вытяжной.
  4. Обработки самого каркаса то же в допах нет.

Так что все 4 пункта значит нужно с бригадой обсуждать, самому закупать материал.

Ну и напишу для тех кто тут яро нападает на форумчан, грудью своей защищает Терем.
Мое сугубо личное мнение главная беда Терема именно непосредственные исполнители и вялая обратная связь с клиентом. Допы все важные я взяла, то что это чисто дачный вариант понимала прекрасно и иллюзий не питала, если б это все еще качественно собрали, я б была счастлива, но увы получилось не так, даже бригаду, которая у нас начала исправление брака удивила работа "умельцев". А так да не отказываются исправлять, работают по-маленьку, 13.06 уехали, когда приедут снова не известно, полагаю чтоб они решили приехать и прибить пол нужно снова нам в отдел рекламацией ехать и напомнить о себе, наверно третью бумажку написать нужно, подождем три недели то есть до 05.07, если не будет звонка поедем на площадку снова.

Разберу по пунктам:
1) Заказать внутреннюю обшивку стен ОСП под вагонку можно, через технолога. В стандартных допах ее нет. Связано это с тем, что ОСП материал классный, но имеет тенденцию пахнуть. После обшивки, думаю, была бы претензия по "странному" запаху в доме. Многих пугает наличие в ОСП смол и парафинов, даже с учетом того, что это экологичный материал. Так что это повод задуматься о введение ее в стандарт. Вагонку даже внутри дома бьют по парозащите, а не на прямую к утеплителю. Более там не имеет смысла что-то делать.

2) Гидроизоляция под проф. настил так же оговорить можно. В стандартных допах она включается в стоимость м/черепиц. Так же (в очередной раз напоминаю) гидроизоляции нет в базе, потому что там нечего гидроизолировать - мансарда не утепленная.

3) Обвинить каркасники в том, что он не дышит это, извините, лукавство. Все изоспаны перфорированные, утеплитель волокнистый, удерживает воздух в себе, чем и греет. Воздуха в доме более чем достаточно. Другой момент, что у каждого человека восприятие свое. Я даже летом сплю под шерстяным одеялом, а моя девушка зимой форточки открывает. Если вам кажется душно, поставьте свою вентиляцию, варианты мы уже обсуждали листов так 10 назад.

4) И опять же, кто запрещает это сделать?

Ната, извините пожалуйста меня, но такое впечатление, что дом вы купил просто ткнув в него пальцем. Хотя бы история со ступеньками, на площадке у всех домов они не прикрываются козырьком крыльца. В одном и ваших сообщений, я увидел не поддельное негодование по этому поводу, когда у вашего дома так собрали крыльцо, словно Вы это не видели воочию на площадке.

Далее, странно, что вы пишете про вялую связь. Первый выезд к вам, если не ошибаюсь, состоялся через два дня после заявки. Второй раз ваш муж принес заявление и быстро ушел, хотя мы готовы были с ним пообщаться плотнее. В рекламацию ехать вам не обязательно, достаточно позвонить.

nata3512 написал :
для тех кто тут яро нападает на форумчан, грудью своей защищает Терем

В Вашем понятии "форумчане" это те кому бригады плохие попались?

nata3512, я Вам так скажу... я сам работаю в туризме, вот вроде едут две семьи в один и тот же отель, возраст вроде одинаковый, но одни приезжают отдохнувшими и благодарными, а другие нервными и сами понимаете совсем не отдохнувшими. Так вот разница в том, что некоторые едут реально отдыхать (настроение у них такое), а некоторые искать изъяны гидов, обслуживающего персонала и т.д.. То есть на момент выхода из здания а/п, они уже готовы наброситься на гида который их поприветствовал не так как они хотели.
И вот заказали Вы в Тереме дом с опциями и т.д. а потом папали сюда, и вот что Вы на тот момент написали:

Все что здесь написано обязательно учту, будем ездить каждый вечер проверять, уровень, рулетка, тепловизор есть, муж будет смотреть, тем более маленький опыт у него есть, в молодости подрабатывал в бригаде, строящей бани, по крайней мере знает как правильно прибить половую доску и положить вагонку, ну и терпения и выдержки конечно нужно нам много, чтоб все это вынести

то есть на момент приезда бригады глаза уже налились кровью и понеслась... я конечно не буду утверждать, но мне кажется бригада тоже была не готова к тому "теплому" приему и что то подсказывает мне, что построили они вам плохо не просто так.... к тому же Вы на тот момент уже и Рудика и операторов Терема поклевали конкретно.
Вот и ремонт у Вас тоже был веселым видимо:

вспомню ремонт в квартире вздрогну, сколько нервов ушло, но в итоге я осталась довольна

но тут хоть довольны остались.

а еще обнаружил вот эту Вашу фразу:

К сожалению, мы живем в такой стране, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, никому доверять нельзя, нужно брать процесс в свои руки с самого начала и жестко его контролировать, потом же тебе самому лучше будет.

ну и как? лучше Вам? Меняйте взгляды на жизнь, будьте позитивнее...

Данилл написал :
Ната, извините пожалуйста меня, но такое впечатление, что дом вы купил просто ткнув в него пальцем. Хотя бы история со ступеньками, на площадке у всех домов они не прикрываются козырьком крыльца. В одном и ваших сообщений, я увидел не поддельное негодование по этому поводу, когда у вашего дома так собрали крыльцо, словно Вы это не видели воочию на площадке.

Далее, странно, что вы пишете про вялую связь. Первый выезд к вам, если не ошибаюсь, состоялся через два дня после заявки. Второй раз ваш муж принес заявление и быстро ушел, хотя мы готовы были с ним пообщаться плотнее. В рекламацию ехать вам не обязательно, достаточно позвонить.

  1. Первый раз приехали, так и ничего не сделали. Ответа на первую претензию до сих пор нет, проекта нет, вообще никакая документация так и не предоставлена по сегодняшний день.
  2. Мой муж был на площадке более 1 часа, очень плотно общался с Вашим сотрудником кажется Андрей зовут, по впечатлениям они хорошо очень пообщались , мой муж очень интересовался Вами, очень хотел полюбоваться на Вас, но почему то Вы не подошли, наверно очень заняты были .
  3. У меня утепленная массандра, я доп брала, но гидроизоляции нет, Вы кажется писали, что в моем допе она не положена, если положена, то давайте мы снова подъедем и новую рекламацию напишем, если во вторую добавить нельзя.
  4. Да плохо, что ступеньки не под крышей, я видела это на площадке, это даже не претензия, поднимите обе наших претензии и почитайте, есть ли там крыльцо, Вы его не увидите, если придираться, то в претензию можно было написать, все что написал kadet, но мы не стали, Вы ж тогда весь дом разнесете. Может Вы меня с кадетом перепутали, у него была претензия по крыльцу, я такой претензии не писала, высказывала свое мнение, да, но претензию не писала, есть же приложение в договоре, где нарисовано крыльцо и видно что оно не накрыто ничем.
  5. И раз уж мы с Вами ведем светскую переписку позвольте вопрос. Чтобы бригада приехала продолжить работы по претензии нам нужно снова подъезжать на площадку? Каков порядок поясните пожалуйста.

Andy80, я такая какая я есть, я не бык, ни накого не бросаюсь, я женщина вполне вменяемая, но если мои права ущемлены, я их буду отстаивать в рамках закона конечно. И тут на форуме, и в роспотребнадзор пойду, и независимых экспертов найму и в суд пойду. Выпады таких как Вы меня не остановят, я вижу цель и я к ней иду, и всегда добиваюсь. Я рада за Вас, что Вы такой успешный и позитивный человек, хотя не верю, так как знаю очень много успешных и позитивных, это люди с которыми очень приятно общаться, Вы не из их числа . Желаю Вам всего хорошего.

nata3512 написал :
Выпады таких как Вы

Разве это выыпады? Из лучших побуждений

nata3512 написал :
я не бык

А я и не утверждал...

nata3512 написал :
если мои права ущемлены

Чем?

nata3512 написал :
и независимых экспертов найму и в суд пойду

не советую, у Вас как я понял финансово не очень сейчас, а судиться не дешево нынче...

nata3512,
1) Меня не позвали, я бы тоже хотел пообщаться ))

2)Мансарда утепляется, это ни как не связано с гидроизоляцией. Гидроизоляция предусмотрена под кровлей м/черепицей, это другая услуга. Путаница была из-за того, что мы изначально не клали изоспан, так это было не нужно. Потом, когда все же ввели услугу, пошли не стыковки. Сейчас у вас профнастил, к нему нет гидроизоляции. Если вы ее захотите, работа будет оплачиваться вами отдельно. И что бы тут не говорили, я до сих пор сомневаюсь в ее необходимости, потому что если крыша потечет, никакой изоспан не спасет. Если речь идет о конденсате, хватит того проветривания, которое есть. (примечание для Алекснета - Не надо выдирать эту фразу и плеваться ядом, что так не положено, мы это уже обсуждали несколько листов назад!)

3)Нет, речь не идет о рекламации по крыльцу, это было в ваших сообщениях на этом форуме. Я просто был удивлен такой реакции на наша крыльцо и ступеньки. Сейчас просто к слову вспомнилось.

4)Я так думаю, бригада уехала по объективным причинам, за материалом например. Но специально для вас, я уточню это завтра в отделе рекламации и напишу )

nata3512, простите, что вмешиваюсь. Как-то Вы меня обвинили, что я читать не умею... Смотрим:...

nata3512 написал :
Чтобы бригада приехала продолжить работы по претензии нам нужно снова подъезжать на площадку? Каков порядок поясните пожалуйста.

Выше Данилл уже написАл Вам:

Данилл написал :
В рекламацию ехать вам не обязательно, достаточно позвонить.

И никто на Вас не нападает ну в самом деле... Вы же

nata3512 написал :
женщина вполне вменяемая

Поэтому адекватно воспримите любую ситуацию Тем более Вам так все помогают Удачи! Верьте Вас не оставят в беде, а настрой действительно попробуйте сменить...

Данилл написал :
2)Мансарда утепляется, это ни как не связано с гидроизоляцией. Гидроизоляция предусмотрена под кровлей м/черепицей, это другая услуга.

Это как?

Данилл написал :
Сейчас у вас профнастил, к нему нет гидроизоляции.

Из каких таких соображений? Чем профнастил отличается от металочерепицы по своим физическим характеристикам?

Данилл написал :
И что бы тут не говорили, я до сих пор сомневаюсь в ее необходимости,

А позвольте полюбопытствовать, на чём основаны Ваши сомнения. На основании чего, Вы ставите под сомнение технологию обустройства скатных кровель, разработанную крупнейшими мировыми производителями кровельных материалов?
Может,это фирма терем, изобрела профнастил и металочерепицу. Или фирма терем располагает лабораторными исследованиями в этой области?
Я утверждаю, что гидроизоляция, при обустройстве скатных кровель из металочерепицы и профнастила обязательна, независимо утеплена кровля или нет.

Данилл написал :
, потому что если крыша потечет, никакой изоспан не спасет.

В том-то и дело что спасёт.

Данилл написал :
Если речь идет о конденсате, хватит того проветривания, которое есть.

Мда, а что делать с конденсатом который стечёт непосредственно на утеплитель?

Данилл написал :
(примечание для Алекснета - Не надо выдирать эту фразу и плеваться ядом, что так не положено, мы это уже обсуждали несколько листов назад!)

Это Вы про нагели которые меняют.