Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5644273

Кэтти написал:

Anna написал:
ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ

Ага))Впереди ещё много интересного)))
Мои тоже доделывают,завтра обещали сдать))
Уж сколько между нами тут было разборок и препирательств)))
Завтра решили шашлык мутить,если успеют доделать))

Кэтти, а наши обещают в четверг сдавать. Собираюсь на майские ехать красить, ну по крайней мере в доме, если погода снаружи не даст ничего делать. У нас тоже еще дел невпроворот - электрика, покраска, обварка нижняя свай. кстати сваи надо красить? я что-то не поняла про этот момент. потом цокольный сайдинг, мебель и пр. жуть. сколько еще трат! все только начинается))))

Посмотрела прогноз, грустно
Эта неделя вся дожди, потом - то пасмурно то кратковременные. и так на все майские. Я все по покраске дома маюсь, т. е. пока хотя бы 3 дня солнцем не просушится - красить нельзя- так?

Anna написал:
над крыльцом сделать надо обязательно и сразу - иначе сгние

Так,смертельный номер-пробую описать водосточку на крыльце.
У Вас есть фотография крыльца,ну,где дядька с прибитыми к голове красными очками,там я вижу пять железных кронштейнов.У меня их тоже пять.
Значит,нужно купить пять Кронштейнов для желоба карнизн.коричн. 115 мм по 73 руб.
Желоб водосточн.коричн.2 м, 399 руб,но вам может его не хватить,неизвестно,на сколько будет отступление в сторону от крыльца.
Труба водосточная с раструб.коричн. 2 м по 442 руб.,тоже длину сами смотрите,сколько будет до земли,у меня короче,чтобы потом цоколь делать,после цоколя добавлю колено.
Воронка желоба 341 руб-одна.Это наверху,сбоку из неё пойдёт труба вниз.Она как бы разделяет желоб,после неё желоб продолжается,малая длина,потом заглушка.Заглушка есть и вначале.Это то,что желоб закроет,чтобы вода шла в трубу.Вешать его надо наклонно чуть,наклон в сторону трубы.
Заглушка желоба 2шт,100 руб
Муфта трубы 3 шт по 113 руб.Это то,что как бы поворачивает в сторону текучесть воды.Как колено.Или,точнее,углы закруглённые.
Клей жидкий пластик Cosmofen 200гр,275 руб.
Хомуты для трубы,три штуки 90 руб/шт. Это такие колечки,в них войдёт труба,а они сами крепятся к стене.Чтобы трубу не качало

Кэтти написал:

Anna написал:
над крыльцом сделать надо обязательно и сразу - иначе сгние

Так,смертельный номер-пробую описать водосточку на крыльце.
У Вас есть фотография крыльца,ну,где дядька с прибитыми к голове красными очками,там я вижу пять железных кронштейнов.У меня их тоже пять.

Кэтти, Спасибо! водосточка сама пластиковая? какая фирма? и посмотреть бы на фото еще...
какая у вас ширина крыльца? у нас 3 метра... + по 40 см с каждой стороны = 3.80 всего. Кронштейнов у нас 6 (один не влез на фото)
"дядька с прибитыми к голове красными очками" - хозяин дома

Кэтти, ох, ничего себе! кладезь информации!

Patamushta,
Я бы красил только по суху. Лучше подождать, чем красить по воде. Хотя у нас была водорастворимая Белинка, но и то мы выжидали погоды.
И еще - имхо, самому второй этаж снаружи красить вредно для здоровья:-) Страховку:-) крепить на доме некуда, а без страховки на такую высоту по лестнице пусть поднимаются...ну да, специальные люди:-)

Дачник 260, спасибо за информацию.
на специальных людей уже нет средств, будем держать лестницу

И еще, про гвозди. Свободно валяющиеся гвозди почитай безвредны. А вот гвозди в доске, да еще в траве, да еще в старой доске...
Детские воспоминания о ржавых гвоздях в ноге еще сохранились.
По хорошему, имхо, надо первые пару сезонов ходить по участку в обуви с непробиваемой:-) подошвой.
По факту было так. Три (!) раза в пластиковых лаптях наступал на гвоздь в доске, с воем выдирал гвоздь из лаптя и на одной ноге скакал к жене!
Ни разу гвоздь не оставил никакого следа на ступне, хотя больно было конкретно.
Мистика, но есть одна подробность.
Все три раза я был конкретно нетрезв:-))
А в трезвую я смотрел, куда наступал и на гвоздь не попал ни разу....

В выходные пол первого этажа был покрыт Marshall Protex Parke, лестница Dufa Тик.
И вылезли первые косяки, ума не приложу как я это пропустил.
Есть подозрение что на стене внутри крыльца нет ветроизоляции, и теперь из-за этого мучают сомнения про боковую сторону скворешника.

Patamushta,
И еще про Белинку. Топ лазурь, сосна, покрасили снаружи весной 2013г. в два слоя.
По состоянию на сегодня в этом сезоне точно красить еще раз не надо.

Дачник 260, мы ее и купили, по вашему совету кстати)))) Ну будем ждать погоды.. надеюсь дожди все таки закончатся

Кэтти, подскажите пожалуйста как кронштейны желобов прикреплены к металлическим кронштейнам, которые из под крыши. Хорошо бы фото места крепления, например над крыльцом. Нет ли каких усилений помимо кронштейнов? Бывает полоской металла или проволокой обвязывают и к крыше её прикручиваю, но такое я видел на металлических водосточках.

Дачник 260, Топ лазурь по степени блеска ближе к матовому или глянцу?

Anna написал:
Кэтти, Спасибо! водосточка сама пластиковая? какая фирма? и посмотреть бы на фото еще..

Вылетела из инета(
Да,пластиковая.Посмотрела,что на них написано,так как в чеке нет.То Vicoll,то ли Nicoll.Всё это я покупала в Леруа Алтуфьево,они же есть в Леруа Строгино.
провод не могу найти от мобилы.Если не боитесь,что я телефонный маниак или ещё какой злыдень писюкатый,можете в личке скинуть свой нумер,я ммс пришлю.Если остерегайтесь,то до майских праздников тогда,до 30-го апреля,супруган привезёт проводок.

Anna написал:
"дядька с прибитыми к голове красными очками" - хозяин дома

Ой,извините))я ж говорю-симпатичный мужчина))
Вот я всегда в подобные ситуации влипаю со своим языком длинным)))

Elfivan написал:
Кэтти, подскажите пожалуйста как кронштейны желобов прикреплены к металлическим кронштейнам, которые из под крыши. Хорошо бы фото места крепления

Шайба-болтик-гайка.Фоту 30-го выложу.Причину описала выше((

Anna написал:

Elfivan написал:
Кэтти, подскажите пожалуйста как кронштейны желобов прикреплены к металлическим кронштейнам, которые из под крыши. Хорошо бы фото места крепления, например над крыльцом. Нет ли каких усилений помимо кронштейнов? Бывает полоской металла или проволокой обвязывают и к крыше её прикручиваю, но такое я видел на металлических водосточках.

Elfivan, да-да, Кэтти, вот у меня тот же вопрос! сижу разбираюсь в системе и тут вот как раз непонятки

Anna,

Кэтти написал:

Anna написал:
Кэтти, Спасибо! водосточка сама пластиковая? какая фирма? и посмотреть бы на фото еще..

Вылетела из инета(
Да,пластиковая.Посмотрела,что на них написано,так как в чеке нет.То Vicoll,то ли Nicoll.Всё это я покупала в Леруа Алтуфьево,они же есть в Леруа Строгино.
провод не могу найти от мобилы.Если не боитесь,что я телефонный маниак или ещё какой злыдень писюкатый,можете в личке скинуть свой нумер,я ммс пришлю.Если остерегайтесь,то до майских праздников тогда,до 30-го апреля,супруган привезёт проводок.

Anna написал:
"дядька с прибитыми к голове красными очками" - хозяин дома

Ой,извините))я ж говорю-симпатичный мужчина))
Вот я всегда в подобные ситуации влипаю со своим языком длинным)))

Кэтти, да ладно, смешно получилось
отправила номер в лс

Elfivan написал:
Нет ли каких усилений помимо кронштейнов?

Нету,вроде.Может,это делают уже,когда чего-нибудь отваливается..

Anna написал:
отправила номер в лс

Сейчас нафотаю.Можете сюда выложить

Elfivan,
Не знаю, с чем сравнить (у нас все одной краской покрашено), но по ощущениям дом особо не блестит.
Если сравнить с автомобильными:-) вариантами - в лаке или в мате:-), то это нечто среднее.
Но это на четвертый сезон после окраски, как было сразу я уже не очень помню.
А вот внутри, бесцветная Белинка интериор поблескивает и по сей день.

Кэтти написал:

Anna написал:
отправила номер в лс

Сейчас нафотаю.Можете сюда выложить

Кэтти, выкладываю
СПАСИБО

Ещё последнюю послала,тут просили как и чем крепится..
Слова "техно" на них нет.Технониколь-это ж вата,не?

Ещё смс,последняя.Сфотала название,которое выдавлено.Мож,кто тут и прочитает правильно,если видно

Дачник 260, улыбнули! Ваша дача за ЗОЖ, видимо. Вот вас гвоздиками и колола в пятки, чтоб вел себя иначе.
Прикол.

Дачник 260 написал:
И еще - имхо, самому второй этаж снаружи красить вредно для здоровья:-) Страховку:-) крепить на доме некуда, а без страховки на такую высоту по лестнице пусть поднимаются...ну да, специальные люди:-)

Что-то у меня после этой фразы поубавилась прыти самой красить..Кувырнётся моя изящная тушка размером 90 кэгэ вниз,описав изящный баксюль,и привет шахтёрам..
Может,у киргизов спросить,чего хотят за покрас,страшно чёт стало самой лезть((

Кэтти, я полностью согласна с Дачник 260. Сама красила снаружи совсем немного, только то, что не закрыто сайдингом. Я - дама ни разу не спортивная, стояла на лестнице, оставшейся после стройки, красила и умирала со страху. Это вторая дача, первую красила сама снаружи, поэтому новый дом в сайдинге. Наймите кого-нибудь. Здоровье дороже.

il-84, Добрый день!
Номер договора получили, спасибо. Он передан в службу рекламации для скорейшего устранения возникшей ситуации.

Кэтти написал:

Дачник 260 написал:
И еще - имхо, самому второй этаж снаружи красить вредно для здоровья:-) Страховку:-) крепить на доме некуда, а без страховки на такую высоту по лестнице пусть поднимаются...ну да, специальные люди:-)

Что-то у меня после этой фразы поубавилась прыти самой красить..Кувырнётся моя изящная тушка размером 90 кэгэ вниз,описав изящный баксюль,и привет шахтёрам..
Может,у киргизов спросить,чего хотят за покрас,страшно чёт стало самой лезть((

Кэтти, поддерживаю Дачника260. Внутри со стула - одно, а на верхотуре - не, не надо вам.
Кстати, в этот самый момент рекламирую снова сайдинг. Очень я им довольна.
А еще...
Хожу и жмурюсь в загадках: к нам сегодня третий раз Олег Борисович приезжал!!! И даже уже эту заглушку оконную малюсенькую привез!!
У мужа реакция: это точно тот же самый Терем, который в прошлом году? Это все одна и та же организация??

Муж вчера первый раз прокомментировал как-то этот наш процесс вот с такой точки зрения.
Если стройка - это твое ремесло, то ты про это все знаешь, если ты этим зарабатываешь. И несмотря на это надо же самообразовываться как-то. Чтобы понимать это, обязательно надо иметь высшее образование? Да кажется нет. Приезжает бригада, дипломы же свои не показывают. Кто они, когда не строят? Может занимаются ремонтом квартир или дома строят из кирпича. А тут каркасник. Если не понимать физику процесса, так как же сделать-то правильно? Если на рулоне не читать какой стороной класть, это ж не потому что грамоте не обучены. А почему? Загадка. Если ты строишь каркасники, так надо же про это читануть будь ты прораб, бригадир или монтажник в составе бригады. Переучиваться не охота? Будем строить, как привыкли? Вот потому и завелся такой форум, что не понятно, спросить не у кого. А тутошний народ к самообразованию как раз-таки тяготеет, потому как для себя родимого строит. И сдается мне, что лед тронется после таких вот переделок. А форумчанки sharpei и Бэб смогут себе выбрать бригады. С ними-то точно форумчане поделятся контактами, почему-то уверена. И у них будут с первого раза дома правильные.
Кстати, когда Олег Борисович приезжал к нам не один, а с каким-то человеком еще на второй день, то я только дня через два догадалась, что это наш прораб и был. А он не представлялся, откуда знать? Я подумала, что один из мастеров, ну, чтоб своим потом объяснить, что переделывать придется им тоже кому-то. А как раз 2 комнаты второго этажа были ободраны уже и было видно, что стыки не заделаны нахлестами, стойки доборные до 200 на половых досках, а не как надо. А мож и еще чего. Он листал альбом тепловизорный и сказал, что если это сделать дома у себя в городе, то тоже покажет такое, что из всех стыков и из окон дует. Тут-то я и подумала, что странная реакция для человека, который приехал с Олегом Борисовичем. Как бы приехал как единомышленник, так показалось. А реакция как будто это мы просто дурим, так бы жили себе и жили. А то вот задумали себе. Вот тут и закрались сомнения на счет того, что это совсем не имеющий к нам отношения человек.
Больно подходит как комментарий выражения "как привыкли, так и строим". И, наверное, ему следовало бы хотя бы высказать свое сопереживание, что пришлось все в доме разгромить, чтобы "не как привыкли, так и строим", а "как технологией положено". Но он предпочел даже не представиться. А это был именно наш бывший прораб, уверена. А потому его и не знаю, что он к нам на стройку ни разу не приезжал.

Птица,
Возможно, это приезжал один из тех, за чей счет идет исправление косяков:-)

Дачник 260 написал:
Птица,
Возможно, это приезжал один из тех, за чей счет идет исправление косяков:-)

Дачник 260, как выглядит бригада, известно. Бригадир сейчас работает с другими людьми. Еще к нашей стройке относится наш бывший прораб. А кто еще? Пожалуй, это все. Кто еще может быть причастен?

Я погружалась в обдумывания, что это чей-то штраф. Считаю, что клиент этого знать не должен вообще. В нас включали моральность, сообщая об этом. Когда мы год назад притягивали моральность сотрудников, заставляя просто посмотреть на ситуацию по-человечески и не стандартно: дом от Компании, фундамент от Компании чего же вы творите? Мне в глаза как заведенные игрушки повторяли все: "У вас фундамент Заказчика, вам не положено". Никто никакую моральность не включал, тебя видеть и рассматривать не хотел, твои заявления читать тоже. Сейчас ее не включили мы. Только причина другая. Видя, как переделывают сейчас, а сегодня уже 14-й день, плохо себе представляю, что с такой же тщательностью работала бы та бригада. Разве нет? После этого опять надо было бы заказывать проверку тепловизором? Или стоять за спиной все две недели? Это уже перебор. Поэтому решение наше разумное. И как вариант переделки именно так правильное. Любят у нас стрелочников находить, найдут на кого повесить штраф, но тут Компании внутри себя надо разобраться, как такое выходит. И массово. Просто вот четверо готовых все получить заново, а есть те, кто согласился на "пропенить", чтобы заново все не переживать. Кстати, не потому что моральность включил. Я посчитала по тем чекам, что есть, что краски было куплено почти на 23 т.р., уже не знаю, сколько было изведено малярного скотча, просто целая паутина. Сюда не считала, кисточки остались, ими покрашу. Мне отказаться возместить? Еще раз столько же потратить почему-то в ущерб собственной одежде, жрачке или другому нужному? Не думаю. И отказываться не буду. По мне так справедливо.