Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3254170

biv2005 написал :
Специально ВЫИСКИВАТЬ не надо.... Надо снять розовые очки.....

И еще не надо путать чьи-то субъективные ощущения (восторг например) с объективной картиной
окружающего мира.

Еще раз повторю - Возведенные ТЕРЕМом строения не дотягивают даже до ремесленных поделок.

P.S. Говорят что в новгородских летописях есть упоминания о наказаниях нерадивых ремесленников за брак в работе.

ну так надо было отзывы почитать, прикинуть что да как. Сразу бы поняли на что рассчитывать. А так создается впечатление, что вы были в розовых очках и потом их вдруг резко сняли и вот она суровая действительность.......

Были сегодня на объекте. Обвязка положена, наружные стены сложены до окон. Двери в окосячке уже стоят, окна сегодня ставят.
Данилл, Алекснет, форумчане , что Вы скажете. В нескольких местах на углу дома в брус вбиты нагеля (или гвозди, что-то металлическое). Т.е. если везде брус сложен по специально сделанным распилам, то в этих местах еще и торчит металлическая шляпка. (сейчас возможности выложить фото нет, надеюсь, она скоро появится). Насколько я понимаю, металл будет ржаветь (тем более на воздухе, а не внутри дерева, как остальные нагеля). А, значит, со временем разрушать дерево. По моим представлениям из углов дома шляпки торчать не должны. Может быть строители нарушают технологию?
Еще предлагают положить мембрану непосредственно под крышей. Насколько это целесообразно? И если есть смысл, то что и сколько должны класть?
Ночью и утром шел дождь. Проезжали мимо стройки - стены сверху не накрыты. Так и надо?

Появилась возможность фотки ставить. Вот трещина первая.

Вот еще какие-то, но есть еше. Также трескается внутри сучков.

потом валожу фото трещины внутри

Насчет нагелей - у нас ничего снаружи вроде бы не торчит, но у нас уже уголки стоят, так что не могу посмотреть. Фото крепления скобами и нагелями.

VeraV,
врать не буду, мне сложно представить эту картину. Если нет возможности выложить фотки, то хоть ммской мкиньте. Мой телефон в контактах.

Manurka,
я фотки в рекламацию отнесу, посомтрим что они скажут.

Данилл, спасибо Вам за скорый ответ
Сегодня вечером, надеюсь, получится скинуть фото на форум, ммс у меня не подключен ((
Во время ливня они дожны закрывать пленкой брус? (звучит смешно, но всё же)

VeraV написал :
Данилл, спасибо Вам за скорый ответ
Сегодня вечером, надеюсь, получится скинуть фото на форум, ммс у меня не подключен ((
Во время ливня они дожны закрывать пленкой брус? (звучит смешно, но всё же)

Тот который лежал закрывали, а тот, что уже стоял, нет.

Данилл написал :
VeraV, врать не буду, мне сложно представить эту картину. Если нет возможности выложить фотки, то хоть ммской мкиньте. Мой телефон в контактах.
Manurka, я фотки в рекламацию отнесу, посомтрим что они скажут.

Спасибо

Manurka написал :
Вот еще какие-то, но есть еше. Также трескается внутри сучков.

потом валожу фото трещины внутри

Для бруса естественные трещины. Потом их будет больше.

игорь3 написал :
Для бруса естественные трещины. Потом их будет больше.

Для любого бруса, для клееного тоже? А то что внутри поперек один брус треснул - между сучков?

Данилл, выложила сюда , в том числе и фото с гвоздями.

На вопрос, будут ли они класть Влажный брус, был получен утвердительный ответ: "То, что дождь намочил - ничего, высохнет..."

Оригинальный брус, однако. Да и методика крепления явно революционная. Жалко сейчас Алекса нету.
Вопрос к представителям терема. Подавать заявление в отдел рекламации может только человек на которого оформлен договор, или супруг оной может сам это сделать? Проблема в том, что надо заменить 4 двери в доме.
Да, прочитал что по условиям договора надо покрасить дом в течении месяца. Это бред? Как можно покрасить дом, который строился в январе-феврале месяце?

Yliana написал :
ну так надо было отзывы почитать, прикинуть что да как. Сразу бы поняли на что рассчитывать. А так создается впечатление, что вы были в розовых очках и потом их вдруг резко сняли и вот она суровая действительность.......

Еще раз повторю - ничего не надо искать.....

Например, ВСЕ!!! дома от ТЕРЕМа имеют существенный конструктивный недостаток, который никакими
допами не прикрывается.

Это открытые атмосферным воздействиям нижние ступени крыльца, которые что бы вы ни делали будут
растрескиваться и требовать замены чуть ли не ежегодно.

Так что розовые очки у вас.....

dmitriy-k2 написал :
Подавать заявление в отдел рекламации может только человек на которого оформлен договор, или супруг оной может сам это сделать? Проблема в том, что надо заменить 4 двери в доме.

Добрый день Дмитрий.
Заявления (претензии) должен подавать лично заказчик или уполномоченное им на то лицо. Представитель должен иметь при себе доверенность, оформленную надлежащим образом. Заявления (претензии) от родственников, соседей, друзей или коллег не принимаются.

dmitriy-k2 написал :
Да, прочитал что по условиям договора надо покрасить дом в течении месяца. Это бред? Как можно покрасить дом, который строился в январе-феврале месяце?

Зимы бывают разные, в мороз красить дом снаружи конечно не нужно (это просто не получится), но при наступлении благоприятной погоды (плюсовой температуры) это надо сделать обязательно. Если у Вас дом построен в январе-феврале это не означает что его не надо обрабатывать.

biv2005 написал :
Это открытые атмосферным воздействиям нижние ступени крыльца, которые что бы вы ни делали будут растрескиваться и требовать замены чуть ли не ежегодно.

Совершенно верно! Для таких случаев желательно делать «компенсационную выборку» с обратной стороны доски (это как у половой доски с обратной стороны, только глубже) и то, это не дает гарантии...
Любая обработанная древесин (брус, доска, ц.бревно, вагонка и т.д.) под воздействием изменения влажности (повышение или понижение) будет иметь свойства к деформации, появлений трещин … это свойство древесины.
Плохо когда используют слишком сухую или влажную древесину. Получаем или «вспучивание» или сильную усадку.
У себя на даче, 10 лет назад установил новые двери (5 шт) в доме (делал под заказ, с соблюдением параметров влажности). Несколько лет все было отлично, пока не сделал газовое отопление. Теперь когда использую отопление, двери всегда «усыхают» на 2-3 мм. (видно на филенках по следам на лаке). И только сейчас когда влажность повысилась (дожди) двери приняли первоначальный вид.

Yliana написал :
точно, кто со мной одновременно строился уже давным давно нет (((

но иногда появляются...

biv2005 написал :
Это открытые атмосферным воздействиям нижние ступени крыльца, которые что бы вы ни делали будут
растрескиваться и требовать замены чуть ли не ежегодно.

а зачем же вы строились если входная лестница не устраивает

kadet А вы угадайте.....
Но уж точно не затем чтобы за свои кровные разгребать этот геморрой....
Можно закрывать глаза на всё, но тогда их лучше не открывать!

К сегодняшнему дню стены сложены. Внутри и снаружи.
Внутри вроде все аккуратно и красиво. Снаружи - опять во многих местах гвозди по углам. Говорят, что это приемлемо.
Я спросила о качестве одного бруса (есть на фото) - внутри между ламелями есть зазор примерно в 5мм. Обещали мазазать. Думаю, что ничего страшного в этом нет. Надеюсь.

VeraV Какой они дали гарантийный срок на ваш дом?

kadet написал :
а зачем же вы строились если входная лестница не устраивает

Так Ув. biv2005 в это время с тепловизором ходил, а через него плохо видно.

biv2005 написал :
А вы угадайте.....
Но уж точно не затем чтобы за свои кровные разгребать этот геморрой....
Можно закрывать глаза на всё, но тогда их лучше не открывать!

biv2005 откуда столько негатива?

biv2005 написал :
Еще раз повторю - ничего не надо искать.....

Например, ВСЕ!!! дома от ТЕРЕМа имеют существенный конструктивный недостаток, который никакими
допами не прикрывается.

Это открытые атмосферным воздействиям нижние ступени крыльца, которые что бы вы ни делали будут
растрескиваться и требовать замены чуть ли не ежегодно.

Так что розовые очки у вас.....

я жил в деревне 17 лет, так у нас такое крыльцо было, ну поменяешь раз в 7 лет две ступеньки, пару досок и все ок.
Добрее надо быть и все будет хорошо, чем больше ты тут матюгаешься, тем больше к себе проблем притянешь.
И что до трещин докапываться? Это ДЕРЕВО, оно не может не треснуть, когда-то да появится трещина. Если боитесь трещин стройте из других материалов, а не истерите из-за каждой трещинки. Смешно просто со стороны выглядите.

Yury1, согласен, но не сразу же после постройки дома

Скажите, кто уже построился в фирме Терем - можно с вами связаться и лично обсудить множество вопросов?
Спасибо!

Toriel, для чего

Мы выбираем между двумя фирмами. Не раз были в домах, построенной одной из фирм, и хозяева очень хвалят и качество, и ответственность подрядчика, сроки и тд.
Но отец по планировке больше хочет заказать в Тереме, но смущает низкая цена. И нет ни одного знакомого, который бы там построился и рассказал бы все плюсы и минусы работы.

Toriel, я так понимаю это Вы мне сегодня писали на почту? Завтра сброшу номер телефона, пообщаемся в живую.

Toriel написал :
Скажите, кто уже построился в фирме Терем - можно с вами связаться и лично обсудить множество вопросов?
Спасибо!

Да стройтесь не волнуйтесь!Да кстати,если заказать допы,то цена совсем не низкая!

Какие существуют требования к площадке для постройки дома?
Можно ли строить на месте старого дома, где не ликвидированы остатки ленточного фундамента от старого дома?

выезжает ли предварительно представитель Терема для осмотра места?

Toriel написал :
Мы выбираем между двумя фирмами. Не раз были в домах, построенной одной из фирм, и хозяева очень хвалят и качество, и ответственность подрядчика, сроки и тд.
Но отец по планировке больше хочет заказать в Тереме, но смущает низкая цена. И нет ни одного знакомого, который бы там построился и рассказал бы все плюсы и минусы работы.

если между Теремом и Зодчим, то разницы никакой, Терем отпачковался от Зодчего. Одни и те же технологии и те же материалы. Здесь только играет роль строительная бригада, если опытные попадут, то повезло, если новички, то... как получится ))

Toriel, Цена не низкая.... Если вы смотрите на сайте, то там базовая цена, т.е. все будет по минимуму, если хотите нормальный дом, то надо заказывать доп опции. У меня с допами цена выросла ровно в 2 раза от той что на сайте.