Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1958075

Доброго времени суток, господа мастера,
Делаю ремонт дома добрался до потолка:
Вопрос потолок покрыт побелкой и какой-то жёлтой дрянью(см. фото потолок), побелкак как обычно размывать а вот что делать с это жёлтой, как я понял шпаклёвкой, снимается она только балкаркой с кругом из шкурки, надо ли её вообще снимать или можно загрунтовать и прям по ней штукатурить? Также вопрос про русты (стыки потолочных плит) очень шырокие, плиты по краям имеют уклон, собственно вопрос как правильно их штукатурить
И ещё вопрос но уже по поводу стены (см. фото стена). Стена из старых гипсовых блоков зашпаклёвана на сколько я понял гипсом, вопрос тот же надо ли снимать и выравнивать прям по ней? (снимается шпаклёвка шпателем но с очень большим геморроем.).
Всем заранее спасибо за ответы.

2Bad_Block С потолка и стен снимайте только то, что, на Ваш взгяд, плохо держится, потом грунт Церезит СТ17, потом выравнивающий слой стартовой шпаклевки (штукатурки), потом шпаклевать. Русты грунтуются (можно кистью, можно из брызгалки) , потом запениваются, потом пена срезается на глубину ок 1см, потом шпаклевка Фугенфюллер в паре со стеклосеткой (бинт), потом финишная шпаклевка

подскажите что надо сделать чтобы с потолка убрать желтые пятна ,сделали потолок профи"типо профи" через некотрое время выступили желтые полосы пятна ?

ХАТАБчик написал :
что надо сделать чтобы с потолка убрать желтые пятна ,сделали потолок профи"типо профи" через некотрое время выступили желтые полосы пятна ?

Проступившие желтые пятна по новому покрытию потолка скорее всего говорят о том, что потолок сверху подтапливается. Поэтому сперва надо убрать поступление в потолок воды, потом сдирать желтую шпаклевку с краской, потом сушить и по новой шпаклевать-красить

дело в том что дом частный ,он не подтапливался ,но не получится опять тоже самое ?или это просто рабочие нахалтурили ,причем в других местах норма!

ХАТАБчик написал :
дело в том что дом частный ,он не подтапливался ,но не получится опять тоже самое ?

Без фотографии проблемного места, описания конструкции потолка и помещения, сложно поставить правильный диагноз ..есть подозрение на промерзание и конденсацию пара из воздуха

2 комнаты по 150 квадратов ,потолок плиты, фото сделаю попозже.

З.Ы.вопрос например 300-350 квадратных метров лепнины сколько будет стоить ???

ХАТАБчик написал :
потолок плиты,

А над плитами что?

ХАТАБчик написал :
например 300-350 квадратных метров лепнины сколько будет стоить ???

Непонятен Ваш вопрос: Что за лепнина и почему в квадратных метрах?

стяжка и паркет

я просто незнаю в чем измеряется лепнина в погонных или в квадратных метрах,помойму очень красиво смотрица лепнина на потолке .

ХАТАБчик написал :
стяжка и паркет

Значит красили полки не дождавшись полного высыхания штукатурки-шпаклевки

ХАТАБчик написал :
помойму очень красиво смотрица лепнина на потолке .

...помоему тоже

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

перекрытие не деревянное?
проверьте, не гнилое ли. а то пятна очень даже похожие как были у меня, а у меня перекрытие было гнилое в труху

Про потолок понял, фото рустов выложу сегодня вечером (по моему их особо пеной не заделать), а что по поводу стены?