SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

30.05.2006 в 11:36:49

Из стены выходит десяток концов ТВ кабелей - один из них д.б. с сигналом. Можно ли его найти без использования ТВ и специальных тестеров (мультимитром ничего не находится) ? Рано или поздно мы его найдем, но хотелось бы сделать это до завозки ТВ - чтобы сразу поставить разветвители и т.д.

0
DMC
DMC
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5417

30.05.2006 в 15:14:20

2SergeyE

Очень просто - если нет денег на телевизор или телевизор имеется, но его трудно таскать за собой по этажам, то мы вам предлагаем малогабаритный измерительный прибор: http://kseti.spb.ru/?print/receivers/measurers/06.html :)))

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

30.05.2006 в 15:46:28

2SergeyE Как вариант я бы попробовал ФМ приёмник соответсвующего диапазона с отломанной антенной ;)

1
mmasco
mmasco
Местный

Регистрация: 21.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 136

30.05.2006 в 18:43:33

DMC написал : 2SergeyE

Очень просто - если нет денег на телевизор или телевизор имеется, но его трудно таскать за собой по этажам, то мы вам предлагаем малогабаритный измерительный прибор: http://kseti.spb.ru/?print/receivers/measurers/06.html :)))

...по цене которого можно купить 10 малогабаритных китайских ЖК телевизоров, которые также нетрудно таскать за собой :)

1
SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

30.05.2006 в 19:58:14

2dmc Вы бы вопрос внимательно прочитали, а то сразу рекламу.

1
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

30.05.2006 в 20:28:26

SergeyE написал : Из стены выходит десяток концов ТВ кабелей - один из них д.б. с сигналом. Можно ли его найти без использования ТВ и специальных тестеров (мультимитром ничего не находится) ? Рано или поздно мы его найдем, но хотелось бы сделать это до завозки ТВ - чтобы сразу поставить разветвители и т.д.

Лозой, батенька лозой! :):):):):)

0
Radj
Radj
Резидент

Регистрация: 12.03.2006

Казань

Сообщений: 2381

30.05.2006 в 22:25:43

а на искру проверить? :)

0
SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

31.05.2006 в 11:21:24

На искру попробую, надеюсь - ничего в ТВ щитке не испортится.

0
DMC
DMC
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5417

31.05.2006 в 15:21:40

2SergeyE

Мда, вот вопрос-то я до конца и не дочитал... Пошел пепел добывать...:(((

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

31.05.2006 в 20:50:57

Radj написал : а на искру проверить? :)

А потом , таким методом, некоторые фазу ищут:(:(:(

0
Zig-
Zig-
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Брест

Сообщений: 228

01.06.2006 в 00:03:33

обычно кабеля нагружают симметричной нагрузкой для бытового тв кабаля это 75 ом. входое сопротивление тв, разветвителя и про тоже 75 ом. соответственно если приходящий кабель за пределами квартиры уже подключен то сопротивление между центральной жилой и оплеткой будет тех же 75 ом. учитывая неподключенность всех остальных ни к чему : меряем омметром(тестером) сопротивление жила-оплетка находим 75 ом(почти коротыш) это и есть ввод в квартиру.

иначе если и ко вводу ниче не подключено в коробке на другом конце ввода делаем принудительный коротыш а потом в квартире его успешно находим.

1

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу