обычно кабеля нагружают симметричной нагрузкой
для бытового тв кабаля это 75 ом.
входое сопротивление тв, разветвителя и про тоже 75 ом.
соответственно если приходящий кабель за пределами квартиры уже подключен
то сопротивление между центральной жилой и оплеткой будет тех же 75 ом.
учитывая неподключенность всех остальных ни к чему :
меряем омметром(тестером) сопротивление жила-оплетка
находим 75 ом(почти коротыш) это и есть ввод в квартиру.
иначе если и ко вводу ниче не подключено в коробке на другом конце ввода делаем принудительный коротыш а потом в квартире его успешно находим.