Похоже глупость я посоветовал. Иногда замечал искру когда антенные кабели подключал вот и думал что это питающее напряжение (для антенных усилителей).
У меня дома два кабеля. Один от кабельного ТВ, другой от общей антенны. Сейчас померил тестером. Напряжения ни в одном кабеле нет. Померил напряжение между массой телевизора и видака, и оплетками кабелей. Получил на обоих кабелях одинаковую картину: 120-140В (ну это понятно откуда и искра теперь понятно откуда).
Решил проверить что показывает тестер на кабелях по совету Zig-. Так же на обоих кабелях получил схожую картину. Кабели показывают бесконечность, а на входе видака и телека единицы Ом. Так что тестером ни как проверить сигнал не получилось.
Далее попробовал FM приемник-будильник. У него проводок антенны торчит прямо из корпуса. Попробовал касаться этой антенной, как жилы, так и оплетки кабеля. Сигнал особо не улучшается (возможно из-за того, что радиостанции у нас вещают с разных мест, а антенна смотрит строго на телевышку), хотя небольшая разница есть (приблизительно такая же как при изменении положения FM-антенны).
Вобщем, все предложенные способы обломались и для того чтобы определить сигнал без прибора все таки придется использовать телевизор или записать на видак сигналы с разных антенн.