А если у меня на одном конце диполь.... Из стены выходит десяток концов ТВ кабелей - один из них д.б. с сигналом....
с диполя и на десяток телевизоров???? думаю можно даже и не искать серавно показывать только "снег" буде:) ето раз
если стоит подводка питания (инжектор с кондером развязки) то думаю он не замурован в стену наглухо т.о. второй конец кабеля доступен. поэтому отключаем, коротим возвращаемся в квартиру ищем кто коротыш показывает. красим маркером(красным). назад в коридор. восстанавливаем изменения. в квартиру. покрашенный еще раз меряем. если коротыш пропал красим еще и зеленым маркером. end_of_proc;
диполь: батарейка 4,5В +2 проводка +2 "крокодила" цепляем к диполю +батарейки на левый штырь - на правый(убираю вопросы:) лампочку от фонарика между оплеткой и жилой загорелось? end.
петля:
тестер+ та же батарейка
тестер в режим измерения тока до 1А
оплетка +тестера -тестера +батарейки -батарейки жила
ток есть? end.
+еще 100 000 способов