Zig-
Zig-
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Брест

Сообщений: 228

02.06.2006 в 01:59:32

А если у меня на одном конце диполь.... Из стены выходит десяток концов ТВ кабелей - один из них д.б. с сигналом....

с диполя и на десяток телевизоров???? думаю можно даже и не искать серавно показывать только "снег" буде:) ето раз

если стоит подводка питания (инжектор с кондером развязки) то думаю он не замурован в стену наглухо т.о. второй конец кабеля доступен. поэтому отключаем, коротим возвращаемся в квартиру ищем кто коротыш показывает. красим маркером(красным). назад в коридор. восстанавливаем изменения. в квартиру. покрашенный еще раз меряем. если коротыш пропал красим еще и зеленым маркером. end_of_proc;

диполь: батарейка 4,5В +2 проводка +2 "крокодила" цепляем к диполю +батарейки на левый штырь - на правый(убираю вопросы:) лампочку от фонарика между оплеткой и жилой загорелось? end.

петля: тестер+ та же батарейка тестер в режим измерения тока до 1А оплетка +тестера -тестера +батарейки -батарейки жила
ток есть? end.

+еще 100 000 способов

1
SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

02.06.2006 в 12:17:11

2Zig т.е. Вы предлагаете просто прозвонить кабель, а если другой конец кабеля недоступен ?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

02.06.2006 в 12:54:54

2BV Это у вас до останкино 7 км, и гвозди "приёмные" :) водятся. А у меня на пражской на выдвижную антенну приёмника в помещении еле-еле.

PS А у вашего приёмника коаксиальный вход для антенны ? А что, сложно кабель зачистить и центральной жилой в ...ФМ приёмник соответсвующего диапазона с отломанной антенной...

PS большая часть радиостанций вещает не из останкино

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136204

02.06.2006 в 13:38:30

AlexBrukhoff написал : PS большая часть радиостанций вещает не из останкино

Я о перекрестных помехах, а не о радиостанциях....

AlexBrukhoff написал : приёмника в помещении еле-еле.

Помещения на разных этажах бывают

[QUOTE=AlexBrukhoff]А что, сложно кабель зачистить и центральной жилой в ...ФМ приёмник соответсвующего диапазона с отломанной антенной../QUOTE]
Ну...ну...

0
Zig-
Zig-
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Брест

Сообщений: 228

03.06.2006 в 02:26:19

а если другой конец кабеля недоступен ?

значит он уже куда-то подключен. варианты: к этажному крабу->сопротивление жила оплетка=75ом к антенне диполь подключен в "тупую"=убить монтажиков подключен через согласующий трансформатор->сопротивление жила оплетка=75ом петля подключен в "тупую"->сопротивление жила оплетка=0/убить монтажиков/ подключен через согласующий трансформатор->сопротивление жила оплетка=75ом к сместителю питание/сигнал->если добраться до второго конца кабеля нельзя=убить монтажиков

есль никуда не подключен и добраться нельзя=убить монтажиков поиск теряет смысл ибо сигнал со 100% вероятностью там не появится никогда.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

04.06.2006 в 02:12:49

А если и кабель 75 Ом то и тестер 75 Ом??? Давно от УАРов ушли и 75 Ом в кабеле тестер не покажет в жизни! Волновое сопротивление тестером не померять! ((

А по существу вопроса - какой смысл изобретать велосипед?? Все давно придумано! Но если хочется на искру или на язык, то ....

0
SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

14.06.2006 в 14:07:09

А если неправильно подсоединить разветвитель (т.е. вместо входа подсоединить один из "выходов", а кабель с сигналом - на другой выход) - то сигнала не будет вообще или будет, но хуже ?

0
Taurus
Taurus
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 129

14.06.2006 в 15:42:51

2 Автор- может вызвать антеннщиков- у них есть такой маленький телевизор. Или одолжить у соседей маленький (или большой) ТВ на полчаса?

0
SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

14.06.2006 в 15:52:46

2Taurus

и еще приборчик в придачу - но приезжают они в течение 3 дней в несогласованное с клиентом время и меряют уровень сигнала только в щитке

ТВ 25'' уже есть и хорошо показывает, но при прижайщем рассмотрении видно, что правее головы диктора есть контурная тень головы, видна небольшая то ли зернистость то ли муть. НТВ, правда показывает просто идеально.

В целом по сравнению с ТВ в других местах - показывает хорошо, но может должно показывать еще лучше ? Перекидывать провода на разветвителе тяжело, т.к. место очень труднодоступно - полшкафа надо разобрать. Да и вопрос у меня простой.

0
Zig-
Zig-
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Брест

Сообщений: 228

15.06.2006 в 02:27:29

А если неправильно подсоединить разветвитель смотря какой...

тогда попробуй без приборов на глазок:) скорее всего ты делал разводку по квартире своим кабелем подводку к твоему разветвителю делали строители/кабельщики/ есть вероятность что кабеля не одной и той же марки/партии/ потребуется хорошее освещение/переноска/ и внимательный!!! осмотр кобелей подходящих к разветвителю один из них возможно будет отличаться: -цветом внешней изоляции -надписями -цветом надписи -диаметром -цветом и видом/наличием/ фольги торчащей из эф-ки -вид оплетки -тактильные ощущение мягкость. скользкость. шершавость...

если получится выделить один кабель по внешним признакам то это с высокой долей вероятности кабель со щитка. если кроме этого он подключен ко входу разветвителя который отмаркирован надписью In то 100% это он.

0
Zig-
Zig-
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Брест

Сообщений: 228

15.06.2006 в 02:31:30

ЗЫ

но хотелось бы сделать это до завозки ТВ - чтобы сразу поставить разветвители и т.д ... Перекидывать провода на разветвителе тяжело, т.к. место очень труднодоступно - полшкафа надо разобрать ....

pls. при постановке вопроса поточнее признавайтесь о текущей ситуации:)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу