Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1970405

Какова его стоимость, если самому купить и мешать ингредиенты, а не покупать готовый?

Машина гравия,ЗИЛ самосвал,пару лет назал стоила 3 тыс рупи,это в подмосковье. Машина щебня немного дороже. Тонна цемента М 500,в мешках стоит от 4 х тысяч. Вот и считайте в пропорции 1 : 3,или 1 к 4 м.

Труд без искусства - Варварство!

Сколько стоят ингредиенты, я знаю. Меня интересует, кто-нибудь пытался посчитать?

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Сейчас ЗИЛ с щебнем 5-20 стоит 7000р в подмосковье. Песок - 3000.
Самому делать дешевле, но за рабочими нужно следить, чтобы воды не переливали и перемешивали достаточно долго.

По своему опыту: На отмостку ушло 3.5 куба бетона. Для этого потребовалось: Пол-машины песка (Оставалась куча от прошлых работ, 1500р), машина щебня (7000р, еще примерно куб остался), 20 мешков цемента (3000р) - Итого 11500. Цены на миксер у нас начинаются от 20к.

Давайте уточнимся. Я знаю не только сколько стоят ингредиенты, но и их объем, а не вес(!).

Сколько объема частей в кубе? Допустим, цемента 2 мешка или 8 ведер, следовательно где-то 800 руб. Сколько ведер щебня в кубе?

2Horhe Зачем?

Horhe написал :
Меня интересует, кто-нибудь пытался посчитать?

Это смотря сколько бетона м3 вам нужно.
Я пытался, и не только считать. Что стоят 3 доставки в отдельности только. Таким макаром и пельмени нужно самому лепить, зачем готовые покупать.

Horhe написал :
Сколько объема частей в кубе?

на 1 м3 бетона: Ц = 325кг; В = 185 л; П = 763кг; Щ = 1092 кг.

TARLEV написал :

TARLEV написал :
то смотря сколько бетона м3 вам нужно.
Я пытался, и не только считать. Что стоят 3 доставки в отдельности только. Таким макаром и пельмени нужно самому лепить, зачем готовые покупать.

Мне нужно примерно 13-15 м3.

PS. Пельмени-то лепить самому можно, если в магазине стоили бы по 600 руб

TARLEV написал :
П = 763кг; Щ = 1092 кг.

Каков их объем?

Horhe написал :
Каков их объем?

2Horhe Примерно одинаков, зависит от фракции. 5-20 1600-1700кг/м3 песок так же.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Horhe написал :
Каков их объем?

??

TARLEV написал :
на 1 м3 бетона: Ц = 325кг; В = 185 л; П = 763кг; Щ = 1092 кг.

Спасибо, буду считать.

Но цифры навскидку ориентировочно говорят, что надо покупать миксер

Alex___dr написал :
П = 763кг; Щ = 1092 кг.

Объм и вес разные понятия.

Horhe написал :
что надо покупать миксер

Хех..Нет, лучше его нанять с готовым бетоном.

TARLEV написал :

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Horhe написал :
Но цифры на вскидку ориентировочно говорят, что надо покупать миксер

Horhe написал :
Мне нужно примерно 13-15 м3.

1м3 бетона весит ~2500кГ ... 37 тонн практически вручную...
При самостоятельном изготовлении бетона будет много лишней воды в бетоне...

Для меня это непосильно, для Равшанов, на неделю работы.

Ну и так, не по теме. Нужен фундамент под забор из бута в подмосковье. Глубина промерзания 170 см. Копать и заливать бетон на эту глубину или есть более экономные методики?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Horhe написал :
Но цифры навскидку ориентировочно говорят, что надо покупать миксер

+1. Я как то тоже прикидывал и также пришёл к такому выводу. Ручной замес лучше при малых обьёмах.

Horhe написал :
Для меня это непосильно, для Равшанов, на неделю работы

И отсутствие монолитности конструкции.

Я бы сравнивал качество бетонов, а не цену. Есть риск купить какашку в мешках, равно как и в миксере. Вопрос что вы заливаете: несущую колонну или отмостку. Бетонщики такие страсти рассказывали.

При таком раскладе

Renex написал :
... 3.5 куба бетона. .... Итого 11500

лучше заказывать миксер

Мой опыт - 4.75 куба на ленту бетон М200 с завода (Ямуга рядом с Клином) с доставкой 13500.
Дополнительный бонус при этом - вся заливка 30 минут!

Тем более если

Horhe написал :
нужно примерно 13-15 м3.

В рукопашную месить долго. А так можно уложиться в два 7-ми кубовых миксера.

Еще следует учесть что сумма объемов компонентов не равна объему бетона - пустоты между щебнем заполняются пескобетоном. Гдето видел коэф 40%.

ЗЫ задавал аналогичный вопрос по весне на русбанях - вот ссылка

Тоже думал месить но в итоге вызвал миксер

Horhe написал :
Нужен фундамент под забор из бута в подмосковье. Глубина промерзания 170 см. Копать и заливать бетон на эту глубину или есть более экономные методики?

Бетон нужен под это

Подо что ?
Значица так- 170 см - для любого грунта за исключением болота.
Если у вас сухой песок - достаточно 50-60 (песок слабее намокает и не пучнится)
Если у вас нет уклона -то можно отлить поверхностную ленту- то есть траншея на штык лопаты заполненная песком до уровня грунта ( дренировать просверлив буром скважину до песка или УГВ обязательно), сверху опалубка из досок на высоту 20-30 см.
Смотреть надо.
Насчет самопального бетона- я так себе вынуждено отливал подвал (котлован развезло и бетоновоз не мог подъехать) - никому подобным мазохизмом заниматься не советую !
Получается со своим песком и трудом чуть ли не вдвое дешевле заводского , но качество плохое и в день реально отливать примерно 0,3-0,5 куба, потом валишся с ног. Это в одиночку, если группой несунов- то реально конечно и куба два в день, но цена тогда приближатся за счет оплаты работы к миксерному бетону, при значительно худшем качестве. Отмечу что семь таджмахалов за неделю сделают меньше чем 20 за час- такая вот математика. И сделанное чужими руками получается намного хуже сделанного своими.
Вы собираетесь делать забор из бутового камня - цена его с кладкой - тысяч двадцать за кубомтр, ибо не всякий каменьщик его сложит. И планируя израсходовать на забор поллимона/дичь, мне трехэтажная дача дешевле обошлась/ пытаетесь съекономить несколько тысяч рублей на бетоновозе. На мой взгляд это не скупость, а натуральная жадность, которая до добра не доведет.

Самое простое,это поговорить с водилами Камазов,кто возит бетон "грушами". Они запросто могут подвезти бетон за пол цены . Ведь не редки случаи,когда бетон на стройках попросту "хоронят" . И виноватых нет. Сначала пол дня стройка ждет бетон,Камазы стоят в пробках,а потом сразу по 10 Камазов приходят,что невозможно выработать сразу весь бетон.

Вот поэтому водиле лучше спихнуть налево бетон,хоть деньги возьмет,чем даром "хоронить" уже явно лишний бетон на стройке. И прораб его прикроет,подпишет рейс,если водила с ним поделится

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

DSP007
котлован развезло и бетоновоз не мог подъехать
бетононасос не рассматривали? вполне вариант.

Он на три месяца вперед на Форме тогда расписывался. Что бы я делал с расползающимся от дождей котлованом в ноябре?

DSP007 написал :
И планируя израсходовать на забор поллимона/дичь, мне трехэтажная дача дешевле обошлась/ пытаетесь съекономить несколько тысяч рублей на бетоновозе. На мой взгляд это не скупость, а натуральная жадность, которая до добра не доведет.

Не, у меня совсем другая математика. Так, например, 15м3 бута мне обойдутся в в 20-ку.с кладкой + 10-15

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

тогда взвод солдатиков из ближайшей в/ч. дешевле насоса, но хлопотнее.

Imorsh, спасибо за ссылку! Почитал и ... зарегистрировался

2Horhe На здоровье! :-) В прямом смысле. Там отличный банный форум.

Миксер, миксер, и еще раз миксер! Самозамес имеет смысл до 1 куба. 10 лет назад косорукие делали вручную фундамент под одну постройку, 9 лет назад сам делал под другую бетономешалкой. Результат - трещины одинаковые, только на моем красивше. 6 лет назад сосед лил с миксера - как новый! Грунт одинаковый - 1,5 м. торфа до глины - все фундаменты плитные.