25.10.2012 в 20:28:24
Смущает что терморегулятор электронный, т.е. механической кнопки на нем нет. Есть сенсорная. Уходя напрмер на работу планировал выключать теплый пол, в щиток каждый раз лазить, отключать автомат не очень удобно, кроме того на этом автомате будут висеть кондеры (места под отдельный автомат нет ), летом ТП будет не нужен, а кондеры нужны, ТП будет постоянно подключен к сети и размыкать цепь будет только в теплорегуляторе, электронная кнопочка. Вопрос в её надежности.
26.10.2012 в 08:50:12
xlk, при ручном отключении ТР теряются практически его преимущества, экономия электроэнергии в т.ч.
26.10.2012 в 09:31:50
xlk, уходя из дома шнур телевизора из розетки вытаскиваешь или обходишься только кнопкой на пульте? )) если вариант первый, тогда надо поставить обычный регулятор, у него есть кнопочка механического выкл/вкл. если второй, то не придумывай себе проблемы.
26.10.2012 в 11:54:22
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Квартира находится в новостройке на первом этаже в панельном доме, под квартирой подвал! Хочу положить ТП в детской комнате в коридоре и на кухне. Пол выравнивали гипсовой смесью "Экопол". Выравнивали по маякам выставив ноль по всей квартире. пол поднялся от 2 до 4см. Высота потолков маленькая была 2,65 сейчас 2,60- 2,61 минус 10 см уйдет на натяжные потолки т. к. под потолками развели электрику. Поднимать высоко пол не хотелось бы. Бригадир говорит ложи маты например DEVImat DTIF-150 и залить 1см экопола как финишной стяжкой и потом ложить либо ламинат либо плитку на клей. А у меня есть неуверенность что маты смогут прогревать пол, ведь снизу холодный подвал, может рациональней положить кабель devi DTIP 18 и залить стяжкой 2 см тем же экополом затем ламинат или плитку пожертвовав высотой потолков, но зато кабель будет хорошо прогревать 2 см стяжку и полы будут теплые. Посоветуйте как правильно сделать, чтобы потом не жалеть. Для информации кухня 13 кв под ТП 7кв, детская 12 кв под ТП 7 кв, коридор зигзагом квадратов 8 шириной 1м.
27.10.2012 в 00:23:36
to windows59
Озвучу вашу неуверенность. Поскольку нормальную теплоизоляцию вы сделать не можете(и без того низкие потолки), то необходимо бОльшей мощностью компенсировать отсутствие последней. То есть требуется затратить от 150Вт/м.кв. а желательно и побольше, а поскольку маты прославленной фирмы DEVI при 220V выдают честные 135-137Вт(на м.кв.), а не 150(на что "невзначай" делается упор), то конечно это маловато. Поэтому вы правильно решили воспользоваться вышеуказанным кабелем(сами выберете требуемый шаг укладки), однако помните, что в ТТХ DTIP-18 указаны две цифры, сначала идёт номинал мощности для 230V, а потом для 220V, как вы уже догадались, вас должна интересовать именно вторая цифра. Подбор делается так: например кухня, 7м.кв. умножаем на 170Вт(где то между вспомогательным и основным обогревом) = 1190Вт. Ближайший по значению либо 1118Вт(68м/п) либо следующий 1226(74м/п). Шаг укладки для 1226Вт будет равен 7/74=0,094м(9см). Ну и так далее...
27.10.2012 в 12:09:31
MersGM, Спасибо за оперативный ответ, но есть еще несколько вопросов.
28.10.2012 в 14:28:05
to windows59
Ровный пол(без очевидных неровностей и перепада по уровню). Крепите монтажную ленту к полу, затем раскладываете кабель и трубку для термодатчика. Заливаете выбранной вами смесью(в ТТХ указано что и для ТП подходит). Наносите напольное покрытие.
31.10.2012 в 12:33:13
Выбирая кабель(приблизительно одинаковой мощности) для ТП начал прицениваться к Devi, Nexans, Ensto, Теплолюкс. Очень удивился - Ensto Tassu из Леруа дешевле всех, в т.ч и дешевле Теплолюкса(правда в другой сети), далее по ценнику идет Devi DTIP-18, ну а Nexans еще дороже. Как мне кажется выбор очевиден - Энсто???
31.10.2012 в 20:56:50
Подскажите какой нагревательный мат выбрать
Вариант 1
Теплолюкс ProfiMat
01.11.2012 в 02:11:55
Prophet45 написал : Терморегулятор ТР 725, можно ли вставить в рамку с выключателями?
не встанет, известные бренды сами по себе.
01.11.2012 в 10:54:45
to Sarge
Да, можете смело брать. Продажа продукции Ensto в Леруа(скорее исключение чем правило) это результат "интриг" одного из диллеров вышеупомянутой марки с представительством этого бренда. В общем чисто "российская специфика" :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу