MersGM
MersGM
Резидент

Регистрация: 02.09.2010

Москва

Сообщений: 1499

08.11.2014 в 01:29:26

to RomanKW

И у вас и вашего приятеля сделано правильно, но... Скорее всего, там дело в самом нагревательном мате, у вашего приятеля похоже он просто "правильный" в отличии от вашего(озвучьте параметры) :), а наличие или отсутствие ЦПС влияет незначительно.

Система ТП сама по себе очень инертна (в том числе в целях рационального и экономичного расхода эл.энергии) и бегать включать-выключать её, вам надоест уже на второй день. За вас это будет делать ТР. А если хотите что бы ТП не "нагорал" например ночью или в дневные часы, когда никого нет, поставьте программируемый ТР.

Да никто его не опускает :) на каждый товар есть свой покупатель. Ну вот к примеру, приходите вы в магазин купить чайник, на полке стоят Tefal, Bosh и Bitek. Функционально все одинаковые, на ценниках написано что все три сделаны в Европе и Bitek процентов на 10 дешевле первых двух. Вот не знаю как вы, Bitek я не куплю даже если он будет стоить вполовину дешевле. Я точно знаю, что переплачу за бренд. Ещё я знаю, что ни в какой Европе такого бренда как Bitek нет. Хорошо, даже если все три чайника будут сделаны в Китае, всё равно я Bitek не куплю. Это псевдо-бренд, "закос" под импортного, качественного производителя. То есть, в концепцию изделия изначально заложен некий обман. Тут можно много и долго спорить, в современном мире, где корпорации(которым и принадлежат все эти бренды) транс-атлантичны, понятие страны-производителя или страны родителя бренда и зависимости качества от этих параметров, увы, сильно размылось. Плюс, в погоне за прибылью, так называемые бизнесмены всё меньше и меньше думают о людях, конечных потребителях продукта. У нас сейчас всё это выглядит примерно так, рассчитывают себестоимость продукта(чайник или кабель нагревательный) какого нибудь хорошего производителя. Далее, с целью уменьшить рыночную цену(ну а чем ещё они могут конкурировать?) рассчитывается себестоимость "своего" изделия путём ухудшения характеристик(стеночки потоньше, материальчик похуже, проводочек пожиже и т.п.). Затем, наклейку поярче, обязательно иностранную надпись, чтоб все думали что сделано прям в Европах-Америках-Япониях ну или где там ещё... Ну и тут можно поспорить, вот знаю конкретный случай, когда более дешёвая китайская запчасть, была лучше оригинальной американской. В общем, прям хреновыми их назвать сложно, но вот лично себе, Energy я не куплю никогда. Сделано в Великобритании... ага... а я Санта-Клаус. Кстати, DEVI можно купить с очень хорошей скидкой, а по официальному прайсу цены там конечно ололо... Правда вы немного опоздали - курс еврика уже не детский :(

И ещё, "кроилово", всегда ведёт к "попадалову". Об этом тоже не стоит забывать!

0
RomanKW
RomanKW
Новичок

Регистрация: 06.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 82

08.11.2014 в 11:20:57

MersGM написал : Скорее всего, там дело в самом нагревательном мате, у вашего приятеля похоже он просто "правильный" в отличии от вашего(озвучьте параметры) , а наличие или отсутствие ЦПС влияет незначительно.

В том то и дело что нет. :) Я бы на это первое подумал, если бы наши маты не были бы одинаковыми. :) У него Енерджи 8 метров по 150Вт... У меня 7 метров по 150Вт. У него просто кухня на метр побольше.

По поводу самого енерджи я вас понял. Спасибо за разъяснения. А где деви можно по хорошей скидке урвать? Даж с учетом курса евро?

Насчет кроилова... Вы знаете... цели скроить нету вообще. Просто отсутствуют знания в данной области, чтобы сделать с первого раза правильно. А довериться профессионалам... да где они профессионалы? Походу только тут на форумах сидят. :) Тут кого не пригласишь, всем побыстрей бы абы как сделать, денег взять и уйти. Поэтому приходится заранее изучать вопрос самому, чтобы не сделать откровенно плохо. Но на мелочах один хрен пролетаешь. Вот казалось бы Енерджи. Я когда покупал - наоборот думал, что это топовые теплые полы (видать маркетинг очень хорош у них), типа вот куплю, плюс самый дорогой терморегулятор, типа будет чотко. А на деле только сейчас от вас узнал, что это китайщина не достойная внимания.

А читать в каждой области форум по сотне страниц - очень трудозатратно. :) И так половину ремонта сам делаю, не для того чтобы скроить, а для того чтобы сделать правильно самому для себя. :)

MersGM написал : Система ТП сама по себе очень инертна (в том числе в целях рационального и экономичного расхода эл.энергии) и бегать включать-выключать её, вам надоест уже на второй день. За вас это будет делать ТР. А если хотите что бы ТП не "нагорал" например ночью или в дневные часы, когда никого нет, поставьте программируемый ТР.

И да, регулятор у меня программируемый естественно. Специально выбирал для этого. :)

0
MersGM
MersGM
Резидент

Регистрация: 02.09.2010

Москва

Сообщений: 1499

08.11.2014 в 11:33:40

to RomanKW

Хм... странно. Вроде ваты правильные, но стяжка там точно не причём, у неё почти одинаковые с бетоном характеристики.

Посоветовать конкретное место вряд ли вам смогу(я в Москве), однако знаю точно, что продукциею DEVI продают "кто во что горазд", поэтому есть шанс найти очень дёшево(20-30% скидки).

Поэтому приходится заранее изучать вопрос самому

таковы реалии нашего времени :(

что это китайщина не достойная внимания

ну не совсем так, кто то же ведь покупает. Будем надеяться что проработают долго.

0
RomanKW
RomanKW
Новичок

Регистрация: 06.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 82

08.11.2014 в 13:29:23

Посоветовать конкретное место вряд ли вам смогу(я в Москве), однако знаю точно, что продукциею DEVI продают "кто во что горазд", поэтому есть шанс найти очень дёшево(20-30% скидки).

А подделки есть? А то если где купить в шараге, высока вероятность на подделку нарваться?

0
MersGM
MersGM
Резидент

Регистрация: 02.09.2010

Москва

Сообщений: 1499

09.11.2014 в 14:46:31

to RomanKW

Насчёт подделки DEVI, пока только слухи. Вот упаковочные коробки и страны-производители могут быть разными, пусть это вас не смущает.

0
RomanKW
RomanKW
Новичок

Регистрация: 06.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 82

09.11.2014 в 15:47:49

MersGM, а вы советуете DEVI? Или может что еще есть достойное внимания и без большой цены? По факту хочу просто нормальный теплый пол без изысков и переплат. :)))) Чтобы надежно и долговечно было. :)

0
RomanKW
RomanKW
Новичок

Регистрация: 06.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 82

09.11.2014 в 19:26:37

Как скоро после укладки стяжки (4-5см) ЦПС можно укладывать теплый пол и плитку?

0
MersGM
MersGM
Резидент

Регистрация: 02.09.2010

Москва

Сообщений: 1499

10.11.2014 в 13:56:45

to RomanKW

Совсем не обязательно. Есть ещё несколько брендов заслуживающих доверие: KIMA, Ceilhit, ENSTO, NEXANS, Ryachem и т.д... из наших Теплолюкс. С ТР немного другая история, но из доступных это Eberle и OJ Electronics.

Пишу этот список в ***цатый раз :)

0
_Fox
_Fox
Новичок

Регистрация: 23.06.2014

Брянск

Сообщений: 91

10.11.2014 в 16:18:43

Я себе теплолюкс брал, но не мат а тонкий кабель Green Box, дешевле матов того же теплолюкса.

0
RomanKW
RomanKW
Новичок

Регистрация: 06.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 82

10.11.2014 в 17:25:54

MersGM, спасибо за ваше терпение. :) Я извиняюсь, но читать стока страниц ну просто нет времени. :) Учитывая что параллельно изучаю еще пару тем.

Спасибо, буду выбирать из вашего списка. :)

_Fox, а кабель к стяжке как крепить, если сразу в стяжку его не залил?

0
_Fox
_Fox
Новичок

Регистрация: 23.06.2014

Брянск

Сообщений: 91

10.11.2014 в 19:18:23

RomanKW написал : _Fox, а кабель к стяжке как крепить, если сразу в стяжку его не залил?

В комплекте идет специальная монтажная лента с лепестками , крепится к основанию на дюбеля (саморезы)

0
Вложение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу