Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1098211

Михалыч написал :
а ламинат- надо менять каждые два- три года

Это его огромное преимущество, можно будет доску постелить

Михалыч написал :
а ламинат- надо менять каждые два- три года.

Ну что за бред!!!
Два-три года он в магазинах лежит, где в грязной обуви народ толпами ходит.

Ламинат также как и дерево реагирует на изменение влажности, швы здесь не при чем.

А основное его преимущество - износостойкость и твердость.

RomoR написал :
А основное его преимущество - износостойкость и твердость.

Вот это бред!!! Основное его преимущество, это низкая цена и простота укладки, ВСЁ, больше преимуществ нет. А про твёрдость, это Вы моему упавшему утюгу бы расскзали, он не знал, что ламинат твёрдый, когда вмятины на нём оставлял. А износостойкость, это до какой степени смотря смотреть, если до подложки, то может и высокая, а если до появления первых царапин, то никакая*******

abс По поводу твердости- ламинат тверже дерева. Это- вне сомнений. Только вмятина на дереве лечится, а на ламинате- нет.
И ещё- если в доме собака, то ламинат- вне конкуренции. На дереве (точнее- на лакировке, про воск- не знаю) остаются следы от когтей- царапины, когда собачка резвится. На ламинате- нет.

abс написал :
Основное его преимущество, это низкая цена и простота укладки, ВСЁ, больше преимуществ нет. А про твёрдость, это Вы моему упавшему утюгу бы расскзали

У хорошего ламината цена на уровне паркетной доски.

Если Вы измеряете твердость в упавших утюгах, то оставте себе голую ж/б плиту.

RomoR написал :
Если Вы измеряете твердость в упавших утюгах, то оставте себе голую ж/б плиту.

Я говорю про условия РЕАЛЬНОЙ эксплуатации, а не хождение в тапочках и ежедневное сдувание пыли. Реальная эксплуатация у меня, это положил и забыл, и делаешь что хочешь, раз в неделю подметаешь, ходишь иногда в ботинках (ну забываю я постоянно ключи, телефоны, документы и т.д., по нескольку раз возвращаюсь, не снимать же обувь каждый раз), и не паришься.

RomoR написал :
У хорошего ламината цена на уровне паркетной доски.

Это- не показатель качества материала. Цена- отражение спроса и мастерства маркетологов.

Михалыч Да смысл спорить, человека устраивает ламинат, вентиляция в квартире хорошая, эксплуатация аккуратная, поэтому недостатков он не видит - ну и хорошо

Если не ошибаюсь, наилучшим считался ламинат производства Португалии.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

RomoR написал :
Нормальный не пахнет и не царапается

+1
доска царапается на порядок быстрее, а лучше- массив.

уже есть ламинат для ванных комнат 3 года гарантия.

Посмотрите ламинат Witex. Серии Castilia и Grande. Его можно даже мыть. Выглядит очень натурально.

ckfdenf написал :
3 года гарантия.

Я всё-таки прав! 3 года- и на выброс... -

ssrr написал :
Металл нужно листовой класть, сталь-3. Не царапается, нет запаха, экологически чистый, будучи покрашенным - влажности не боится.

Недостатки-дорого, тяжело укладывать, очень гулко будет, шпаклёвка по швам будет трескаться (или проварить швы?), краска царапаться. У меня деревянное основание-проварить не получится, так что отпадает.

2A_C_E
Quick Step
Pergo
Haro
Alloc
Подложку битумно-пробковую Icopal (обязательно! важно!)
Пробка - как вариант напольного покрытия. Может быть и замковой (стелится как ламинат, например, Wicanders, Fomcork) и клеевой (но уже дороже и сложнее в укладке, зато полностью натуральная).

Михалыч написал :
Цитата:
Сообщение от ckfdenf
3 года гарантия.

Я всё-таки прав! 3 года- и на выброс... -

3 года - это мы увидели, а то, что это ламинат для ванной - пропустили?

И вообще ветка опять перетекает в холивар поклонников ламината и натурального дерева.

VGS написал :
Подложку битумно-пробковую Icopal (обязательно! важно!)

Битум себе в дом? Бр-р-р.... Совсем народ с ума сошёл!
Тема была- "дом из шпал". Почитайте- очень поучительно!

Я обалдеваю.... Смотрю, многих "заводит" слово "битум".
Надо думать, кричащие сие вообще ничего не кушают, окружающим воздухом не дышат и в город не ездят?
Цифры, пожалуйста... Что, куда и в каком кол-ве испаряется.

2deuxma доска под лаком----это ЭКОЛОГИЧНО????? :-)))

передовик Ага, его из нектара делают, что бабочки собирают и с утренней росой смешивают.

Михалыч написал :
Битум себе в дом?

Не "битум", а "битумно-пробковую подложку Icopal".

Михалыч написал :
Тема была- "дом из шпал". Почитайте- очень поучительно!

На кой мне дом из шпал???

2VGS я писал сообщение с иронией, я прекрасно знаю что до экологичности далеко!

Вот не могу я понять ваших холиваров "экологично - не экологично". Сижу на кухне, читаю ветку. Огляделся по сторонам. Чайник, из которого, между прочим, чай пьют (прям внутрь организьму, ага) - наполовину пластик. Кофемолка - пластик. Кофеварка - пластик. Хлебница - пластик, в ней, кстати, лежит хлеб, упакованный производителем в полиэтиленвый пакет. Холодильник внутри - пластик, и в нём лежат потребляемые также внутрь продукты, упакованные в магазине в лотки из чего-то не менее полимерного и завёрнутые в пластиковую плёнку. Электроплита суммарной мощностью под 5кВт - здравствуй, глобальное потепление. Вода питьевая - в пластиковых канистрах. Скатерть на столе - синтетика. Вон ещё стояк отопления торчит - вообще неизвестно чем покрашен. На этом фоне заявления про "неэкологичный ламинат" как-то кроме смеха ничего не вызывают. И пусть меня кто-нибудь попробует убедить, что рубить деревья чтобы сделать "экологичный пол" и не менее "экологичные окна" более полезно для экологии, чем использовать для тех же целей синтетические материалы. Продукты животного происхождения кушать нельзя, а лес валить можно? Какая-то неправильная религия, сдаётся мне.
Мы тут кагбэ в цивилизации живём, 21 век пришёл, поприветствуйте. А в целях сохранения экологии можно землянку выкопать и в ней сидеть, травку щипать.

2s0me0ne Посчитайте площадь пластмассовых деталей всей Вашей бытовой техники и сравните с площадью ламината и виниловых обоев в квартире... Полиэтилен не выделяет фенолов и формальдегидов, в отличии от ламината и ДСП. Зачем себе усложнять жизнь, увеличивая в разы количество вредных для здоровья предметов.

s0me0ne написал :
Продукты животного происхождения кушать нельзя, а лес валить можно? Какая-то неправильная религия, сдаётся мне.

Мы животных защищаем, а лесом другая организация занимается

«И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву,
сеющую семя, какая есть на всей земле,
и всякое дерево, у которого плод древесный,
сеющий семя, – вам сие будет в пищу».
(Бытие, 1, 29).

abс написал :
Полиэтилен не выделяет фенолов и формальдегидов, в отличии от ламината и ДСП. Зачем себе усложнять жизнь, увеличивая в разы количество вредных для здоровья предметов.

И какое количество фенолов выделит ламинат за время своего существования? Я вчера в пробке стоял, за два часа надышался такого, что ламинату за двести лет всего этого не выделить

abс написал :
Мы животных защищаем, а лесом другая организация занимается

Вот-вот. Кратко этот принцип формулируется следующим образом: "Мне так удобно думать". То есть вы считаете, что то, что делаете вы - экологично, так сказать, per definitionem. Набор убеждений, основанных на вере, не более того. Виниловые обои вредны, а потому порубим ещё деревьев и сделаем из них бумажные, ага. Это, конечно, хорошо, когда у человека есть непоколебимые убеждения, только вот объективность кагбэ отсутствует, а в дружных криках "ламинат - фтопку" я ни разу не заметил скромного дополнения "имхо".

abс написал :
(Бытие, 1, 29).

Ууууу... Библия против ламината, ламинат против библии, второй раунд, счёт ничейный. Жесть. Там в этой книжке, кстати, чуть ранее по тексту, бог наделяет человека властью над всеми зверями, птицами, и прочими пресмыкающимися. Так что их тоже можно кушать, не извольте беспокоиться.

s0me0ne написал :
ам в этой книжке, кстати, чуть ранее по тексту, бог наделяет человека властью над всеми зверями, птицами, и прочими пресмыкающимися. Так что их тоже можно кушать, не извольте беспокоиться.

И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы ее будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью.

s0me0ne написал :
а в дружных криках "ламинат - фтопку" я ни разу не заметил скромного дополнения "имхо"

А "имхо"
нет потому, что ламинат у меня лежит в одной комнате, жутко воняет, ночь поспишь - голова болит, и не дешевый, Quick Step, и не подделка вроде, ну очень уж хорошо собирался, ровненький. Поэтому уверен на все 100% про то что говорю.

s0me0ne написал :
а в дружных криках "ламинат - фтопку" я ни разу не заметил скромного дополнения "имхо".

А в радужных криках "ламинат- супер" я ни разу не не заметил скромного дополнения "имхо". -

abс написал :
Да смысл спорить, человека устраивает ламинат, вентиляция в квартире хорошая, эксплуатация аккуратная

Вентиляция хорошая- это когда приточка стоИт. А приточка- это дыра в стене или окне. Т.е. шум- ветра ,дождя, машин и т.п. Я, например, в таких условиях не могу спать. Много у нас народа спит с открытыми окнами? Я думаю- нет. Поэтому по-любому выделения от ламината сначала попадают в лёгкие...

Михалыч написал :
Много у нас народа спит с открытыми окнами? Я думаю- нет.

Я могу, абсолютно пофиг на шум, свет и т.д. Но ламинат то постелили в детскую, себе я его уже не постелю.

s0me0ne написал :
Там в этой книжке, кстати, чуть ранее по тексту, бог наделяет человека властью над всеми зверями, птицами, и прочими пресмыкающимися. Так что их тоже можно кушать, не извольте беспокоиться.

Ещё на эту тему 1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте
Так что побеспокоится стоит