Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137
#1987134

Выбираю пароочиститель. Лучше керхер sc 1122 или монстер 1200? Или ваще что-нить другое. У кого какой имеется? Подскажите, плз!

Я вам в личку ответ дал. Теперь вам известно три типа. Выбирайте какой удобнее. Я бы взял только жёлтые. Вряд ли этот прибор имеет массовый спрос и существует большой выбор. Пароочиститель относится именно к бытовой технике, также как утюг и электрочайник с кофеваркой. Странно что тема была закрыта.

Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137

Vovanchik58, спасибо за ответ. Но, изучив тематику, мне стало ясно, что приборчик распространен гораздо шире, чем кажется на первый взгляд. И выбор просто огромен! Поэтому и возникла проблемка. Разница что, только в объеме резервуара? А мощность, давление и т.п.? На что внимание-то обращать?

Про объём я писал. Пока будете перестраиваться на новую помывку, он сразу будет готов к работе с новой дозой воды. Длинный шланг удобен, но конденсат будет в первый момент больше и дольше, поэтому желательно иметь больше давление. Небольшие в виде чайника очистители имеют ремень и им не нужно иметь длинный шланг, их давление для дома достаточно, с большим давлением преимущества не так велики, но иногда это помогает - не всё легко очищается. Для очистки достаточно разогреть и счистить грязь щёткой, можно входящей в комплект. Всё зависит, что вы им хотите чистить. Может большее давление и понадобится.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Поберегите деньги, до тех пор пока не представится возможность попробовать лично (и не на пять минут). Вероятно, после пробы, ваш пыл может умериться.

Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137

kalev, спасибо за заботу, искренне! Вы, видимо, попробовали и разочаровались? Ну так скажите прямо - что именно должно убедить в ненужности прибора. Просто, прогресс на месте, как известно, не стоит. И если граждане (не реклама), попользовавшись, говорят о плюсах приборчика и эти плюсы для кого-то (в данном случае для меня) выглядят убедительными, то, по-моему, имеет смысл побаловать себя плодами этого самого прогресса. Конечно, если денег не осталось впритык до аванса. Не согласны?
А что Вы имеете в виду, говоря "попробовать не на пять минут", мне не понятно. В аренду что-ли? Или напроситься поубирать в квартире счастливого владельца? Извините, если до меня не дошла Ваша мысль.

kalev написал :
вероятно, после пробы, ваш пыл может умериться

И купить любой самый не дорогой! В принципе верно. Но не все так хотят делать. Пароочиститель нужен, но не так уж часто им приходится пользоваться. Чаще его использую не по назначению. Хотя… как сказать, область применения у него может быть более широка, чем пишут.

Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137

Vovanchik58 написал :
И купить любой самый не дорогой!

Да я вовсе не отношусь к тем, кто считает, что чем дороже - тем лучше. Речь идет исключительно о технических характеристиках, чтобы вешчь не забросить сразу же после первой пробы.
Форум этот мною весьма и очень уважаемый, но, кажется, со своим пароочистителем я не туда... Vovanchik58, где же другие обладатели? Мы с Вами в гордом одиночестве?

ATV написал :
где же другие обладатели? Мы с Вами в гордом одиночестве?

Не думаю. Просто этот форум широк и не особо посещаем. А обладателей пароочистителя и того меньше, из них больше половины не могут ничего определённо сказать, многие ещё не заходили на форум, а некоторые на такие простые вопросы просто не хотят отвечать. Советовать, как правило, неблагодарное дело и надо уметь это делать. Это я пока в охотку хочу чем-то помочь людям, а потом надоедает обычно. Даже на самых популярных форумах такие темы малопосещаемые.

ATV написал :
Почему-то закрыли мою темку?!

Похоже вы её сами случайно закрыли. Здесь можно свою тему самому закрыть.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Да, второй вариант был бы лучше.
Я уже давно целенаправленно не искал отзывов о этих приборах, не знаю что там расписывают.
Могу повториться про свое. Тут все грустно оказывается при внимательном рассмотрении. Именно: чудес не бывает - перед покупкой кажется, что дунешь-плюнешь на плиту с присохшими кусочками, запекшимися проливами после готовки и вот тебе чистейшая поверхность. На деле этого нет. Надо тереть, само не отходит. Для этого кстати (не помню есть ли в инструкции) на сопло рекомендуется одевать металлическую губку (безопасную) и елозить ей. Протереть потом губкой все равно придется. Отдельная история с жиром - уже не помню подробностей, но духовку точно не оттереть (поверьте, там не было исторических наслоений). Весь процесс сопровождается постоянным ожиданием нагрева прибора (габариты прибора чуть меньше пылесоса с аквафильтром), пар выходит довольно быстро и... остается в воздухе. С этого момента попробуйте представить себе работы по очистке туалета? В общем, насколько помню более менее чистился кафель, но его и так губкой можно протереть )
Да вот еще, на больших моделях две щетки, на которые одеваются тряпки из микрофибры. Идея прибора - размягчить грязь паром и протереть этой тряпкой, но пачкается она моментально, соответственно может сама начать размазывать грязь. + если на щетку для пола тряпка закрепляется защелками на щетке, то на маленькую идет тряпка с резинкой (1шт.) - будем устраивать кружок "умелые руки" по пошиву дополнительных?
В общем сослал я свой керхер в подвал. Там он и живет ожидая, что когда нибудь возьму его в руки. Как-то была идея попробовать почистить панель машины, но не реализовал. А обои с его помощью не отклеились (наверное клей был очень хороший).

2kalev У вас получилась хорошая инструкция по применению. Я полностью согласен со всеми выводами. Я тоже сначала попарил - да, вроде здорово! Потом решил помыть средствами и щёткой - результат был точно такой же, но зато руками было мыть легче, потому что не надо было на себе таскать этот не лёгкий "чайник". Драить приходилось двумя руками - в одной шланг, а в другой тряпка или щётка - родная не справлялась. После этого применение ему я нашёл в технических целях и быстрой помывки окон. На кухне применяю только для распаривания грязи в труднодоступных местах с острым наконечником и хорошим давлением пара - дай бог в моей модели, он быстро нагнетался. Я не хотел и не хочу отговаривать и огорчать автора темы, он сам, наверное, всё знает, раз решил купить эту вещь, но выбор стоит только за моделью. Моё заключение уже было и повторюсь: Вещь хорошая, нужная не только на кухне, но и везде, использоваться будет не часто. В некоторых вещах без неё трудно обойтись, например, для разогрева и снятия этикеток или подобных липучек, можно распаривать одежду перед глажкой и чистить её, безопасно разогревать замороженные водопроводные трубы и не только - много что ещё можно! Особо эффективен парогенератор при совсем близком контакте, где пар имеет высокую температуру, а при большем расстоянии - только увлажняет, мало толку из-за резкого понижения температуры - пар становится почти холодный.

Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137

Даааа, ребята! Желание купить данную весчицу от ваших комментов потихоньку отпадает. Хотя..., я и не планирую пользоваться ею ежедневно и никаких чудес от нее не ожидаю. Так, для периодически устраиваемой генеральной уборки. К примеру, говорят, она классно швы межплиточные отчищает, а мне это нужно, т.к. они белые и появляющаяся желтизна ну ничем не чистится, в т.ч. и с использованием щетки. Ну да ладно, пойду в другие места за позитивом. Ну а если кто еще все же захочет поделиться опытом, добро пожатовать!

ATV написал :
говорят, она классно швы межплиточные отчищает, а мне это нужно, т.к. они белые и появляющаяся желтизна ну ничем не чистится, в т.ч. и с использованием щетки. Ну да ладно, пойду в другие места за позитивом.

Не пробовал чистить швы. Но даже если это поможет, то следует купить, 3 тыс. не великие деньги. А вы зашли только за позитивом? Странно!? Позитив везде перемешивается с негативом, я их смешал вместе и высказался объективно. Странно слышать только сплошной позитив - настораживает.

Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137

Vovanchik58 написал :
А вы зашли только за позитивом?

Да ни в коем случае! Просто, как Вы правильно заметили, о покупке прибора решение уже принято, а тема - лишь о выборе модели и о том, на что, на какие параметры при этом выборе обращать внимание, может, тонкости какие-то. А тут начинается дискуссия о целесообразности принятого решения! Мною такой вопрос не ставился.

ATV написал :
А тут начинается дискуссия о целесообразности принятого решения! Мною такой вопрос не ставился.

Я поэтому и не отвечал, пока не зашла речь об этом. Считаю что кому то нужен телефон с о всеми прибамбасами, а мне только один телефон и не дай бог иметь на нём эти прибамбасы Поэтому вы не обращайте внимание на негативные замечания, если считаете что он вам поможет отмыть зазоры между плиткой, и уверены в этом - непременно покупайте. Если не уверены, то убедитесь в этом, чтобы потом было не больно. У аппарата есть ряд преимуществ и в других применениях - вам решать.

Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137

Мучения выбора закончены: агрегат приобретен. Karcher sc 1122. Сегодня - первый тест. Все чаще и чаще приходят мысли о том, что инет вреден для здоровья (да простит меня наш Президент!): количество информации не обеспечивает качество процесса выбора, а, иногда, и его качество. Посмотрим, что получилось в итоге этого раунда.

Напишите потом о своих ощущениях. Я пополню список...

Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137

Значится так. Прибор понравился (по крайней мере, первый раз). Действительно, несколько облегчает процесс + (возможно чисто психологическое) ощущение дезинфекции. Убираться с ним приятнее. Не жалею, что выбрана именно эта модель, т.к. резервуар в 1,2 л. однозначно лучше 200-300 гр. в маленьком, да и трубки для удлинения при мытье пола или стен - не лишние. На полную убору стандартной ванной комнаты пришлось 2 залива. Конечно, совсем без химии не обошлось (может, по привычке?), но такой цели и не преследовалось. Вывод: прибор - не самая необходимая вещица в доме (можно обойтись), но... все же хотелось бы, чтоб она была и отказываться от нее пока не собираюсь.

ATV написал :
прибор - не самая необходимая вещица в доме (можно обойтись), но... все же хотелось бы, чтоб она была и отказываться от нее пока не собираюсь.

Я так говорил и мнение такое же. Желаю удачи.

дома много плитки... супруга насмотрелась рекламы про пароочистители... долго искали друзей, у кого что-нибудь похожее есть...
нашли вариант: Polti 3000 (). Попробовали... очень понравилось...
С легкостью оттирает всякую грязь...
Со светлыми межплиточными швами на кухне (которые года 4 чистыми никто не видел, т.к. загрязняется на кухне быстро, а очистка длительная и хватает не на долго) конечно прищлось повозиться, но результат удивительный: временные затраты на порядок меньше, а результат на порядок лучше!!!
Ну а с грязью на швах подоконника и т.п. (с которыми раньше справится никак не могли) этим парогенератором за 5 сек справились!
с ценами конечно весело дело обстоит... в России стоит 40-45 тыс. руб !!!
У меня друзья в Германии были... заказал через них - 310 евро (~12300 руб) с доставкой DHL (270 сам аппарат + 40 - доставка со страховкой в 500 евро при утере посылки).
Подождал месяц конечно, но зато ценник гуманный))

В России вроде как можно кстати заказать демо на дом... а потом уж думать

sergikoff написал :
с ценами конечно весело дело обстоит... в России стоит 40-45 тыс. руб !!!

Пар везде одинаковый.
Это как пылесосы. Есть за 150$, а есть за 1200$ - результат одинаковый.

Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137

Уборка № 2, всем рекомендую!!!!

Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137

А че, этот прибор не актуален что-ли? Чего молчим, кого ждем? Давайте поделимся впечатлениями, ведь ньюансов-то множество...

Есть Ариет Вапори.Одна заковыка-воду желательно использовать мягкую.Это как с увлажнителем воздуха.Глажка на ура,чистка-не очень.Плюс несомненный-экологичность.Минусов поболее-подготовка,специфичность использования на разных поверхностях-температура всё таки большая.

Я я вот паропылесос хочу.....пароочистителем (самым простым ручным) пользуюсь частенько, а вот убирать и вытирать то что отпарилось (иногда размазывая) - не очень...
Думаю про керхер св 1902, минус один кажется - ВЕС 10 кг, и это как понимаю без заполненного резервуара..а с водой + моющее средство - наверное все 15

Замучил себя выбором пылесоса, самая большая проблема для меня это светлая плитка и швы между плитками, они светлые и их !!! 135 м2... Задумался покупкой керхер 1902, но не уверен, что только пылесос справится, я в сомнении, может моющий + парогенератор?

Для больших пплощадей, безусловно нужен парогенератор+пылесос... а вот для квартирок обычных - не рекомендую, т.к. всю систему после каждой уборки желательно промывать!!! А это довольно трудоемкое и долгое занятие.

Подскажите, а пароочиститель может убрать запахи и грязь с дивана?? (проблема заключается в том, что кошка сделала свои "дела" прямо на диван)

Самая фиговая вещь, когда кошки метят территорию... вот недавно пытались убрать с коляски кошачий фон... на 100% не получилось...
В вашем случае наверн все же к химии надо прибегнуть...

EI.Frolov написал :
Подскажите, а пароочиститель может убрать запахи и грязь с дивана?? (проблема заключается в том, что кошка сделала свои "дела" прямо на диван)

А вот с этим навряд... летучие запахи типа табака, одежду пропахшую "котлетами домашними" - вполне можно... а вот кошачьи "дела", которые сами по себе отличаются ужасным и стойким зАпахом очень врядли..нам с ковра так и не удалось вывести..пришлось выбросить