Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#3526337

anakime написал :
И да, зарплата 20т.р. в 25 лет это насмешка.

так в москвах- работы полно, чего тогда на 20 рублях сидите?

anakime написал :
Допустим нет, а имеем съемное жилье. Коту под хвост ваша арифметика.

И да, зарплата 20т.р. в 25 лет это насмешка.

было съёмное.
тяжко было, вместо Хенеси пил белый агат

Ребят, потом отвечу. у нас корпоратив начинается.

Всех с наступающим! Всем добра!
а я пошел шампанское открывать...

mvs87, благодарю за честность. Подозреваю, что вы сами поняли, что я хотел сказать.

Ваша раздражение жизнью не основано на фактах. Оно искусственное и сформировано внешней силой - пропагандой ненависти к своей стране. Вы не пошли служить, не потому что вы негодяй, а потому, что не желаете иметь дело с "ненависной страной". Такие как вы - большинство. Это не негодяи и бессовестные потребители, это люди с "промытыми мозгами". Не мудрено, если на тебя 24 часа в сутки 20 лет подряд льют помои о твоей стране. Любой недостаток высвечивают и многократно повторяют, совершенно не обращая внимание на достоинства и достижения.
Лично я закрыл эту прорву помоев несколько лет назад, когда избавился от рупора пропаганды - телевизора. Возможно поэтому я смог самостоятельно оценить факты.
И еще должен обязательно сказать, что подавляющее большинство наших СМИ не являются Российскими. Все их учредители и спонсоры находяться за рубежом. Это объясняет, почему ничего хорошего о нашей стране в телевизоре мы увидеть не можем.

mvs87 написал :
тяжко было, вместо Хенеси пил белый агат

Если для вас нормалным является пить Хенеси(что это?), а тяжестью - пить белый агат(а это что?), то наверно вам нужно подлечить голову. Хенеси это элемент роскоши. И роскошь по определению не может быть нормой.

Mutru4 написал :
так в москвах- работы полно, чего тогда на 20 рублях сидите?

Это я не о себе, а о ситуации в целом.

BravoOrlov написал :
пить Хенеси

У Hennessy XO и выше богатое послевкусие , мягкий вкус и приятный аромат - если это не "бутер".Рюмка хорошего коньяка стимулирует умственные и физические процессы в организме , очень благотворно сказывается на кровеносной системе и благотворно влияет на сосуды . НО - это образ жизни , в обычной простой жизни выкроить время на попить рюмку коньяка и выкурить сигару - ну никак , только если в праздники(если нечего делать).Отсюда вывод - это предмет роскоши.

И это пройдёт ...

mvs87 написал :
А если идти на поводу у заказчика... так можно опуститься до мытья полов.

Фига себе опустится... Я вот мою полы после работы, стоит это 150 руб. м2 - если это чистовой пол, черновой пол подметаю и пылесошу. После себя мусора не оставляю, я не свинья в грязи копаться. Такие расценки если объем не большой, на больших объемах уборка выражается конкретной суммой обычно тысяч 5 не больше. Об своевременной утилизации строй мусора договариваюсь с заказчиком - если платить не хочет, пускай сам приходит и убирает. Было дело я из-за этого даже заказ не взял, больно упрямый дебил попался.

serj12 написал :
Hennessy XO

Слава хеннесси сильно преувеличенна. По мне так Екатеринодар20 поинтересней., хотя предпочитаю ромчика попить, если время есть.

Сколько стоит замена ВЩУ, с полной заменой начинки, автоматов, счетчика. Подключение под напряжением, но без замены СИПа.

avmal написал :
Я даже гомо сапиенсом перестану себя ощущать - разумнее убрать это противоречие, снизив пенсионный возраст у мужчин.

Нифига. Надо пахать до могилы. Все ваши пенсии - это выдумки городских бездельников. Моя бабушка умерла в 75 лет у грядки, сажая лук. Гомо мужского пола тоже должны загибаться у станка. Пенсии отменить. Если кто-то хочет помощи в старости, пусть рожает детей и правильно их воспитывает. Кто не хочет помощи, тот копит деньги или работает до конца. А клянчить что-то у государства - вот это реально себя не уважать.

camper написал :
Слава хеннесси сильно преувеличенна

Hennessy Timeless - это что-то ,но и Richard прелесть.

Костя КИП написал :
После себя мусора не оставляю, я не свинья в грязи копаться.

Аналогично.Бесит грязь после маляров криворуких - хотя и плёнки есть и тряпок полно

И это пройдёт ...

Костя КИП написал :
вот мою полы после работы, стоит это 150 руб. м2 -

Да уж, три рубля за большую комнату! Шикарно. Я бы и электрикой бы не занимался, если бы мне так платили. 70 квадратов помыл - 10 рублей заработал. Что, серьезно столько платят? Что-то не вериться. У нас полная уборка в квартире от 500 до 1000 рублей у профессиональных уборщиц стоит.

serj12 написал :
Hennessy Timeless - это что-то ,но и Richard прелесть.

Я видел, как конченый алкаш в деревне вылакал литр Хеннеси, привезённый кем-то из города. Маленькими рюмочками, но не останавливаясь и после каждой рюмки делая гримасу знатока-дегустатора. Подумалось тогда: "*******, какая тебе разница? Не метанол и скажи спасибо".

Юрка написал :
Я видел, как конченый алкаш в деревне вылакал литр Хеннеси, привезённый кем-то из города. Маленькими рюмочками, но не останавливаясь и после каждой рюмки делая гримасу знатока-дегустатора. Подумалось тогда: "*******, какая тебе разница? Не метанол и скажи спасибо".

Да вы что? Не смейте посягать на святое! Ритуал, это единственное что может завуалировать очевидное безумие употребления яда этилового спирта.

Юрка написал :
Я видел,


"Виа Муссолини" под ногами волжского монтажника трубопроводов, в одной руке которого- "Слынчев бряг", в другой "Наполеон"... Шаг правой - глоток граппа, шаг левой- глоток коньячка... Вермуты почему-то не пользовались популярностью, хотя это лучшее что можно было взять в буфете на карталину. Весь товар в буфете- исключительно из Милана.

Подготовка празднованию НГ началась.

BravoOrlov написал :
Если для вас нормалным является пить Хенеси(что это?), а тяжестью - пить белый агат(а это что?), то наверно вам нужно подлечить голову. Хенеси это элемент роскоши. И роскошь по определению не может быть нормой.

Интересно, Вы не знаете что такое хенеси и тут же его в роскошь записали?
По определению нормой не может быть, что человек, работая, не может себе позволить расслабиться хорошей выпивкой, а не самогонкой какой-нибудь. ИМХО. А хенеси это не роскошь - роскошь это островок с поместьем там, где тепло...

зы. Сам хенеси не пью - и по финансовым возможностям, и по личному предпочтению (не люблю ни коньяки, ни всякие виски-ром).

Костя КИП, классные цены! У нас тут штукатурка по маякам стОит так же, как у Вас пол помыть

Я полы за собой не мою, но веником или пылесосом строительным (если с собой) прохожу обязательно. И без дополнительной стоимости - не красиво после себя грязь оставлять.. Меня так воспитывали.

Gins написал :
Интересно, Вы не знаете что такое хенеси и тут же его в роскошь записали?

Для меня хенеси это гомно для богатых. Есть машины для богатых, ест дома для богатых, а есть гомно для богатых. Какая мне разница в какую обертку завернут яд этилового спирта? Это как с хилти, пока есть те кто верят басням, будет хилти... хенеси и прочие "блестящие обертки".

Не хороший пример

Хилти - это инструмент не для богатых. Этот инструмент стОит своих денег. Другое дело что его покупка должна быть оправдана - если им работает бригада, часов по 12 в день, тогда в самый раз. Если им работает один человек и по случаю - смысл?
Просто все должно быть оправдано.

А на счет богатых - сточки зрения "бедных" Вы правы. Но в то же время, если человек хорошо работает, почему бы ему не позволить себе и нормальные условия жизни? Единственное "но" - обычно это не прокатывает, скорее наоборот даже. Я лично не вижу ничего зазорного в том, чтобы быть богатым, с оговоркой на то, что это "богатство" нужно заработать, а не своровать и т.д.

Gins написал :
с оговоркой на то, что это "богатство" нужно заработать, а не своровать и т.д.

Вы так говорите не потому что не имеете возможность своровать и т.д.?

anakime, своровать есть возможность у каждого У чуть меньшего числа народа есть возможность за это ответить.
Меня учили, что воровать плохо - а я принципам не привык изменять
Я понимаю, что своим руками на остров в море не заработать, но и хорошую машину я за роскошь или богатство не считаю - не правильно это.
Это не ценности, это просто нормальное явление.

BravoOrlov написал :
Ваша раздражение жизнью не основано на фактах.

Батенька, да вы сознании и добром здравии, не агитируете ли?

BravoOrlov написал :
Оно искусственное и сформировано внешней силой - пропагандой ненависти к своей стране.

Во как... Откажитесь от чеков АЗС- они дурно влияют на любовь к родине!

BravoOrlov написал :
Вы не пошли служить, не потому что вы негодяй, а потому, что не желаете иметь дело с "ненависной страной".

Отслужил срочную в армиях трёх стран, сменил пять частей и три цвета погон... Я трижды гадяй, трех стран? Военкоматы и правительства так не считают.

BravoOrlov написал :
Такие как вы - большинство. Это не негодяи и бессовестные потребители, это люди с "промытыми мозгами".

В современной ситуации- нет никакого смысла заниматься чем либо, кроме бессовестного потребительства. И лишь люди с промытыми мозгами могут считать иначе.

BravoOrlov написал :
Не мудрено, если на тебя 24 часа в сутки 20 лет подряд льют помои о твоей стране. Любой недостаток высвечивают и многократно повторяют, совершенно не обращая внимание на достоинства и достижения.

Ой горе то какое... Факты не укладываются в ваш шаблон жизни?

BravoOrlov написал :
Лично я закрыл эту прорву помоев несколько лет назад, когда избавился от рупора пропаганды - телевизора.

Зомбоящик- пользительная штука. Стоит лишь читать между строк и явный смысл событий не ускользнет от пытливого ума.

BravoOrlov написал :
Возможно поэтому я смог самостоятельно оценить факты.

Для того что бы что-то оценивать, необходимо это что-то увидеть(помять ручками, пожевать зубками).

BravoOrlov написал :
И еще должен обязательно сказать, что подавляющее большинство наших СМИ не являются Российскими. Все их учредители и спонсоры находяться за рубежом. Это объясняет, почему ничего хорошего о нашей стране в телевизоре мы увидеть не можем.

Интересное мнение. Обычно говорят о "заказе" властей.

BravoOrlov написал :
Если для вас нормалным является пить Хенеси(что это?), а тяжестью - пить белый агат(а это что?), то наверно вам нужно подлечить голову. Хенеси это элемент роскоши. И роскошь по определению не может быть нормой.

Внучечка, что там за окном?
Революция бабушка.
А что они хотят?
Хотят - чтобы не было богатых.
А твой дедушка хотел- что бы не было бедных...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

BravoOrlov написал :
Возможно поэтому я смог самостоятельно оценить факты.

Интересно, о каких фактах идет речь?

andrewkhv написал :
Интересно, о каких фактах идет речь?

Например: о тех где Хабаровск оказался первым в России по стоимости жизни... Внезапно, да!

Друзья, для вас наверно не будет новостью услышать то, что в современном мире информация является главной силой. Если ваши СМИ, на 99% принадлежат противнику, что вы будете из них слышать? Если бы в ВОВ пропоганда в СССР принадлежала Гебельсу(минстр пропоганды 3 рейха), что бы вы тогда слышали из радиоприемника? Набирите в интернете и почитайте листовки.
Просто для интереса, попробуйте выяснить, кому принедлажет СМИ, на которых выбазируете свое мнение. Ну те, которые вам по душе. Может быть это лента.ру, сноб, РБК, дождь. Это не всегда просто, потому как некоторые открыто формлены на иностранные лица, другие оформлены на россиян, но спонсируются полностью из-за рубежа. Некоторые, даже и не спонсируются, но доходы от рекламы у них это иносранные корпорации. Ну и кто даст каналу быть национальным, если его содержат западные компании?
Если бы кто-то открыл свой рот, хаил бы вашу работу, ваш город, ваших соседей, а при этом не говорил, что он гражданин США, как бы вы к этом отнеслись? Я бы ему посоветовал ехать на родину и там открывать рот. Поэтому и мое отношение к СМИ, как к гебельсовой пропоганде. Я вычленяю только факты и то, перепроверяю. А их отношение к фактам я отсеиваю, тем более оно всегда антироссийское.

BravoOrlov написал :
Друзья, для вас наверно не будет новостью услышать то, что в современном мире информация является главной силой.

Дорой наш интернет-друг и коллега, использование информации- является краеугольным камнем любой пропаганды. Коментарии не в силах изменить событие.

BravoOrlov написал :
Если ваши СМИ, на 99% принадлежат противнику, что вы будете из них слышать?

Я- буду смеяться! Пройденный этап, однако.

BravoOrlov написал :
Если бы в ВОВ пропоганда в СССР принадлежала Гебельсу(минстр пропоганды 3 рейха), что бы вы тогда слышали из радиоприемника?

Во как "глубоко"... Ничего особенного не услышим, всё и как всегда.

BravoOrlov написал :
Набирите в интернете и почитайте листовки.

И шито там, в сети нового? Интересно ведь?

BravoOrlov написал :
Если бы кто-то открыл свой рот, хаил бы вашу работу, ваш город, ваших соседей, а при этом не говорил, что он гражданин США, как бы вы к этом отнеслись?

Абсолютно спокойно, если критика конструктивна.

BravoOrlov написал :
Я бы ему посоветовал ехать на родину и там открывать рот.

Да, я работал с иностранцами. Да, часто сопровождал их в обычных прогулках и бытовых делах. Да, я часто советовал нашим дорогим соотечественникам поумерить свой пыл.

BravoOrlov написал :
Я вычленяю только факты и то, перепроверяю. А их отношение к фактам я отсеиваю, тем более оно всегда антироссийское.

Шитой-то я- "не совсем в теме вашей теории заговора"...

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

С военной службы надо вовремя уходить, пока не наступили необратимые изменения мозга.

Регистрация: 15.11.2012 Петрозаводск Сообщений: 444

Alexiy написал :
квартира 54 м2 общей площади, 5 чел. = 7777 руб квартплата (реальная цифра за ноябрь) + 800 руб. за электроэнергию + ТВ, радиоточка, телефон, интернет...

Да в регионах не меньше платят а в некоторых намного больше,только доходы мизерные,поэтому большинство населения в регионах за чертой бедности.

Khlebnikov написал :
Да в регионах не меньше платят а в некоторых намного больше,только доходы мизерные,поэтому большинство населения в регионах за чертой бедности.

Да мы еще не услышали настоящих цифр от голодающих москвичей. Может там в квартире 8 человек живут, разумеется, что воды море уходит на всех их, горячей, холодной и отвод. Ждемс конкретных цифр: цена за калорию тепла, за кубометр горячей и холодной воды. Посмотрим как бедствуют москвичи.

Смотрим и удивляемся:

Gins написал :
Хилти - это инструмент не для богатых. Этот инструмент стОит своих денег. Другое дело что его покупка должна быть оправдана - если им работает бригада, часов по 12 в день, тогда в самый раз. Если им работает один человек и по случаю - смысл?
Просто все должно быть оправдано.

А на счет богатых - сточки зрения "бедных" Вы правы. Но в то же время, если человек хорошо работает, почему бы ему не позволить себе и нормальные условия жизни? Единственное "но" - обычно это не прокатывает, скорее наоборот даже. Я лично не вижу ничего зазорного в том, чтобы быть богатым, с оговоркой на то, что это "богатство" нужно заработать, а не своровать и т.д.

Хорошо сказано. Присоединюсь.

BravoOrlov написал :
Да мы еще не услышали настоящих цифр от голодающих москвичей. Может там в квартире 8 человек живут, разумеется, что воды море уходит на всех их, горячей, холодной и отвод. Ждемс конкретных цифр: цена за калорию тепла, за кубометр горячей и холодной воды. Посмотрим как бедствуют москвичи.

Так посмотрите в интернете ихние тарифы.
ГВ-116р
ХВ-26.75р водоотвод -19р
отопление -1440р/Гкал.

BravoOrlov написал :
mvs87, благодарю за честность. Подозреваю, что вы сами поняли, что я хотел сказать.

Ваша раздражение жизнью не основано на фактах. Оно искусственное и сформировано внешней силой - пропагандой ненависти к своей стране. Вы не пошли служить, не потому что вы негодяй, а потому, что не желаете иметь дело с "ненависной страной". Такие как вы - большинство. Это не негодяи и бессовестные потребители, это люди с "промытыми мозгами". Не мудрено, если на тебя 24 часа в сутки 20 лет подряд льют помои о твоей стране. Любой недостаток высвечивают и многократно повторяют, совершенно не обращая внимание на достоинства и достижения.
Лично я закрыл эту прорву помоев несколько лет назад, когда избавился от рупора пропаганды - телевизора. Возможно поэтому я смог самостоятельно оценить факты.
И еще должен обязательно сказать, что подавляющее большинство наших СМИ не являются Российскими. Все их учредители и спонсоры находяться за рубежом. Это объясняет, почему ничего хорошего о нашей стране в телевизоре мы увидеть не можем.

Если для вас нормалным является пить Хенеси(что это?), а тяжестью - пить белый агат(а это что?), то наверно вам нужно подлечить голову. Хенеси это элемент роскоши. И роскошь по определению не может быть нормой.

Вах! ни кто мне мозгов не промывал. Скорее предположу что Вам.
Вы не сталкивались с реалиями жизни что-ли? Еще скажите что ХутинПуй Ваш кумир.
Телевизора у меня нет и не будет. А недостатков реально может быть много.
Вот смарите, поменяли ментам названия и форму. А в ПДД остались термины "предьявить сотруднику МИЛИЦИИ что то там еще пункт 2.1.1" Он полицейский а я должен предьямить Милиции.
Где блин логика у наших там сидящих за микрофонами?))) они там вообще фазу с нулём перепутали!
*
По поводу хенеси это я пошутил вы что)))
у нас к сожалению боюсь подделку купить. Но коньяк, виски, текилу предпочитаю хороший, который настоящий и стоит около 1-2 тыров.
Пусть лучше у меня дома вместо дорогих штор будет простая тюль, чем в холодильнике хрень какаянить.

Костя КИП написал :
Фига себе опустится... Я вот мою полы после работы, стоит это 150 руб. м2 - если это чистовой пол, черновой пол подметаю и пылесошу. После себя мусора не оставляю, я не свинья в грязи копаться. Такие расценки если объем не большой, на больших объемах уборка выражается конкретной суммой обычно тысяч 5 не больше. Об своевременной утилизации строй мусора договариваюсь с заказчиком - если платить не хочет, пускай сам приходит и убирает. Было дело я из-за этого даже заказ не взял, больно упрямый дебил попался.

ничё у Вас цены.
Я за уборку мусора не беру денег. Сам намусорил сам убрал. т.е. собрал в мешки, поставил в угол.
Ибо не могу работать в грязи, ненавижу крошки под ногами. А таскать корячиться мешки после упражнений с перфоратором как то не хочется. я лучше им вызвоню таскальщика который за 500р утащит все мешки до контейнера.

BravoOrlov написал :
Друзья, для вас наверно не будет новостью услышать то, что в современном мире информация является главной силой. Если ваши СМИ, на 99% принадлежат противнику, что вы будете из них слышать? Если бы в ВОВ пропоганда в СССР принадлежала Гебельсу(минстр пропоганды 3 рейха), что бы вы тогда слышали из радиоприемника? Набирите в интернете и почитайте листовки.
Просто для интереса, попробуйте выяснить, кому принедлажет СМИ, на которых выбазируете свое мнение. Ну те, которые вам по душе. Может быть это лента.ру, сноб, РБК, дождь. Это не всегда просто, потому как некоторые открыто формлены на иностранные лица, другие оформлены на россиян, но спонсируются полностью из-за рубежа. Некоторые, даже и не спонсируются, но доходы от рекламы у них это иносранные корпорации. Ну и кто даст каналу быть национальным, если его содержат западные компании?
Если бы кто-то открыл свой рот, хаил бы вашу работу, ваш город, ваших соседей, а при этом не говорил, что он гражданин США, как бы вы к этом отнеслись? Я бы ему посоветовал ехать на родину и там открывать рот. Поэтому и мое отношение к СМИ, как к гебельсовой пропоганде. Я вычленяю только факты и то, перепроверяю. А их отношение к фактам я отсеиваю, тем более оно всегда антироссийское.

у меня один знакомый тоже сдвинут на такой теме - не пьёт ни курит, вот такое же говорит что и вы "там тоси-боси, страна, эгегей, путин мужык"
дак женщины ему не даютЬ, боятся что сектант.

Уважаемый BravoOrlov, ну реально, что ух совсем то с ума сходить.
Найдите себе занятие поинтересней. Может и окажется что вы правы в будущем, но щас это не исправить. А вот, знаете кому можеет прокачать это вот всё о ЗОЖ и стране - тем кто несёт деньги в МММ и во всяческие негосударственные пенсионные фонды, кто играет на маркерах в LBM TVM, турникмэнам и т.д. Если им умудрлись прокачать то и у Вас поулчится.
Прошу без обид. Разные мнения. Я по неопытности с одним спорил дак подрались. жаль, вежливый и добрый был парнишка...

BravoOrlov написал :
Смотрим и удивляемся:

Ну что за бред. Единственный кто морит за США это Задорнов. остальное провокация.
Я таких роликов наделаю... вон, взёрнетесь нафиг.

А по теме )), стоит именно столько во сколько он сам себя и оценивает. НО бывает пусто - но бывает и густо, заказчик идет как рыба на нерест и все возражения о невозможности принять его объект в работу отметает... почему то в этом году так и случилось - очередь выстроилась на пару месяцев. Однако по расценке - 300 рэ за точку, щиты с силовыми кабелями отдельным прайсом. Был один заказчик )), все расспрашивал "А это с пайкой?" я недоуменно "не паяю, свариваю.." - потом думаю, может он имел ввиду с распайкой ))). В итоге смонтировал ему все на производстве, он еще так потерянно "что-то многовато, по точкам меньше", а что там установлено 1 ВРУшка и 3 ГЩ и соответственно растянуто питание - так это ж так...

"Убийственная" темка (в смысле : бездарно убивает кучу времени...)

Время, затрачиваемое на путь до работы (и с неё) - имевшееся чп в данный промежуток - оплачивает работодатель ?
Так почему я не должен брать предаплату (аванс) ?

"Разбежаться" ? Да легко. За одним "но": в смете прописано всё (вплоть до ржавого гвоздя). Что-то идёт...эээ... "бонусом" ? Ну типа того. Но стоимоть прописана, но денег за ЭТО не берётся, ВООБЩЕ. В случае расхода - будет посчитано и это. Т.о. возвращаемый аванс будет меньше (часто сильно меньше) - остужает пустые головушки.
Так почему не брать аванс ? для подобного "буфера".

Момент "форсмажора":
аванс возвращается на НЕ выполненную часть работы (при этом "бонусные" позиции из суммы возврата не вычитаются). "Форсмажёр" - внезапно возникшая невозможность (временная) продолжать дальнейшую работу на объекте. На усмотрение заказчика : хотите - ждите (морозьте всё или частично), желаете - прекращаем сотрудничество.
Так почему не брать аванс ?

Момент "фантастический":
Фукусима = "минус деньги" (заработанные). Выстроит кто логическую цепочку зависимости ?
Теперь кто-то сидит на ж... ровно и переживает, я - продолжаю монтаж, т.к. ещё не вывалился из суммы.
Так почему не брать аванс ?

Ещё вариант:

  • Да я тебя знать не знаю ...(и в общем не имею такого желания) !!! Приезжаю на первый осмотр (трачу своё время, начинаю уже по пути что-то прикидывать в голове, что обделяет "процессом обмозговывания" кого-то другого), вероятно производится первичная разметка\промеры, грубая оценка. Момент "раскрыть нюансы"(часто полному барану - язык он хоть и без костей, но будь я глухо-немой у меня б здоровья было как в Герасиме...). На след. день я привезу гору инструмента, который ху*скока стоит, а на третий по-утряне не застану там не его самого, не моего-любимого... Мож этот "заказчик" хату в по-часовую снял ?
    Паранойя ? Да может и так. Да только помимо аванса он мне ещё и сумму инструмента выдаст (если Я не живу на объекте), будет возвращена, понятно. А он - обязан обеспечить сохранность. Не нравится ? Да пжалта - альтруистов дофига...
    Так почему не брать аванс ?

"Небратие" попахивает...эээ... ну да ладно (непредусмотрительностью, халатностью, дуростью, свойвариант...)
_____________________________________________________________________________
ПС:
перф с Виндой :
поменялся цвет корпуса на голубой (как хамелеон) - "для выбранного бура не найден драйвер, бип-бип-бип..."
"-не найден блокирующий дескриптор... (однако ж бур не вытаскивается) бип-бип-бип..."
Чёт какой-то хреновый перфоратор... "Зверь"-сборка ?

BravoOrlov написал :
... подавляющее большинство наших СМИ не являются Российскими. ...

Для лучшего понимания моих вопросов выделил и подчеркнул
в бабьей фразе одно слово.
Я не понял, эта фраза женщине принадлежит?
Если не женщине, то почему мужик мыслит как женщина?,
если "написал не подумав", или "не то имел в виду",
то снова: почему мужик мыслит как женщина?

У мыслей нету женского или мужского рода.

TiMg33 написал :
"Зверь"-сборка ?

НОрмальная сборка. Глюки исправлены и дополнены.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

camper написал :
дополнены

Точно! Вляпался как-то, больше связываться не буду.

НЕМЕЦ написал :
Точно! Вляпался как-то, больше связываться не буду.

да вроде ничего, нормально работает. лотерея, конечно, все эти разномастные сборки, но и лицензионные "перфораторы" иногда синеют )
так что, не ругайте Zver'я - человек молодец, о нашем кармане заботится )
сорри за офтоп

Здраствуйте . Я сам электрик по пром. оборудованию , и мне ещё теперь иногда находится работа на стороне , например подключение трёхфазного сверлильного станка , просто проложить кабеля , подключить , я исходя из того что мне платили 2000 за ремонт электронного оборудования я без раздумий заявил что по деньгам будет 2000 тыс за просто подключение кабеля к автомату и станку , мне отдали без притензий эти 2000 . Правильно я цену заявил ? а то мне совестно , вдруг ободрал . Еще может выпадет случай подключать бойлер .

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

eloy написал :
Правильно я цену заявил ?

как повторяет один умный человек - работа стОит ровно столько, сколько готов отдать заказчик и согласен взять за эту работу мастер.

Это я уже слышал , так разумней будет начинать в следующий раз, допустим от 5000 ? С фразой : " а за это мне давали обычно 5000 " и при этом возможно попортить взаимовыгодные отношения , а то что за барыга .

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Ну, например, соседу я бесплатно сделаю то, что на другом конце города будет стоить минимум 100 у.е. Это же нормальная тарификация? С моей точки зрения - вполне, а с точки зрения постороннего заказчика - не вполне... поэтому всегда приходится искать компромисс.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

eloy написал :
разумней будет начинать в следующий раз, допустим от 5000 ? С фразой : " а за это мне давали обычно 5000 " и при этом возможно попортить взаимовыгодные отношения , а то что за барыга .

Тут получается, что не вы определяете стоимость своей работы, а тот кто "дает". Назвать вас барыгой при всем желании язык не поворачивается.

Тут еще вот в чём дело было .
Вообщем мой начальник " бугор " сказал мне что нашол мне подработку и сказал что я дорого беру , поэтому заказчик услуги уже был готов наверно к такой дороговизне )

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Есть короб из гипсокартона по периметру комнаты 5х5 метров. С каждой стороны по 5 точечных светильников. Проводка отсутствует. Сколько брать за монтаж и подключение 20-ти точечных светильников, реконструкции коробки ? Короб уже зашит .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

EAN написал :
Есть короб из гипсокартона по периметру комнаты 5х5 метров. С каждой стороны по 5 точечных светильников. Проводка отсутствует. Сколько брать за монтаж и подключение 20-ти точечных светильников, реконструкции коробки ? Короб уже зашит

от 5 тыр возьмите.

Вот у нас (Саратов) народ демпингует. Собственно по ответу поймёте что ответил не электрик, не монтажник, а "усе можем, не боись хозяин"

Вопрос:
ВСем добрый вечер.Подскажите пожалуйста по ценам на ремонт:
1 ком кв. S= 38 м от строителей ,есть свет,вода.
1.Сколько стоит электрика ( за точку ) ?
2.Стяжка на пол ?

  1. Штукатурка ?
    4.Плитку положить на пол ?
    5.Плитка на стены в туалете ?
    6.Откосы на 2-х окнах?

Ответ:
1)от350
2)250
3)200-250
4-5)везде от 450-полы дешевле кладут только километрами)
6)смотря какие откосы-штукатурить,гкл....

Ну что тут сказать. Человеку даже пофиг материал стен, 101% не в курсе о КУП, СУП, УЗО. Автоматы если и поставит, то пару и те, что будут на базарчике, номинал почти пофиг, но не меньше 25А - "шоб не выбивало".

TiMg33 написал :
перф с Виндой :
поменялся цвет корпуса на голубой (как хамелеон) - "для выбранного бура не найден драйвер, бип-бип-бип..."
"-не найден блокирующий дескриптор... (однако ж бур не вытаскивается) бип-бип-бип..."
Чёт какой-то хреновый перфоратор... "Зверь"-сборка ?

Петросян курит в сторонке.

EAN написал :
Есть короб из гипсокартона по периметру комнаты 5х5 метров. С каждой стороны по 5 точечных светильников. Проводка отсутствует. Сколько брать за монтаж и подключение 20-ти точечных светильников, реконструкции коробки ? Короб уже зашит .

Это смотря сколько ГКЛ-у отхреначить надо.
Если не глубинка то и 8 и 10 можно взять. Ибо сразу думать надо о проводке

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Mutru4 написал :
от 5 тыр возьмите.

А договорились на 2.5 Ибо тупанул с проводкой...

Стоимость ревизии распред коробок, точнее ревизии соединений и установка коробок ? Включает поиск, демонтаж и монтаж коробок и выполнение соединений опрессовкой гильзами. Всего найдено 10 соединений, скрутка... от 1 до 2.5 см.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

EAN написал :
А договорились на 2.5

да недолго и передоговориться с весомыми аргументами.

EAN написал :
Ибо тупанул с проводкой...

Вы или до Вас электрики?

EAN написал :
А договорились на 2.5 Ибо тупанул с проводкой...

Стоимость ревизии распред коробок, точнее ревизии соединений и установка коробок ? Включает поиск, демонтаж и монтаж коробок и выполнение соединений опрессовкой гильзами. Всего найдено 10 соединений, скрутка... от 1 до 2.5 см.

Я бы за 2,5к даже не полез бы, хоя по факту работы на 2 дня если в коробе есть кабель.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Mutru4, я.. поторопился назвать цену.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

EAN написал :
Mutru4, я.. поторопился назвать цену.

зашел к пацанам, делающим ремонт у бабки, а они как раз электрику обсуждают, бабка в истерике- мне б дешевле.... Надо было счетчик воткнуть, стаб на котел, пару выключателей, пару розеток и пару лампочек.. Зарядил 1,5 рубля..... в итоге набралось еще точек/трасс, переговорил в сторону увеличения до 3 тыр- согласилась без вопросов, делал один вечер... Правда адекватный человек, хоть и возрасте, я ей еще на "чай" розетку бесплатно протянул...

не у е, баксов

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Mutru4, в моем случае ничего нового в процессе работы не выявлено, кроме ревизии коробок, которые пошли доп. работой. Соответственно сам виноват, буду учится на своих ошибках оценки работ. Завтра уже закончу допы. но в результате появился еще небольшой объем... кабель на ВП и Дух.шкаф кинут сечением 4... 4-ку оставим на ДШ мощностью 3.5 кВт, а на ВП проложу 6...

Всем привет! Работаю электриком давно. Но шабашить начал не давно. Заказы бывают разные. И как здесь уже говорили то густо то пусто. В большинстве своём пока это обычный эл.монтаж квартир. Угрызениями совести (что с кого то взял больше положенного) вроде не мучался.
В основном пока наоборот. Именно по этой причине сия тема кажется мне очень интересной. ))))
Кстати, у кого какие цены на эл.монтажные работы в жилых помещениях? Хотелось бы знать у тех кто живёт в ХМАО или вообще где-нибудь на Севере.
Может если у кого-то есть свои прайсы... можете скинуть мне в личку. Буду благодарен.

Регистрация: 14.02.2013 Пятигорск Сообщений: 180

Блин я бы тоже хотел глянуть там ростовские, волгоградские, краснодарские

Yury***** написал :
шабашить

работать может? я шабашниками называю тех про кого соседняя ветка сделана, про лже-.....

masol666 Ну работать конечно!!!! )))))))))))))) Видимо где как... У нас "шабашить" - т.е. работать где-то ещё, помимо основной работы...

пы.сы.: И вот ещё вопросик нарисовался: Вы даёте гарантию клиенту на свою работу? Если "да", то сколько?

срок службы проводов-20-30 лет. срок гарантии тот же. при соблюдении технологии производства и потребления конечно.

Регистрация: 15.11.2012 Петрозаводск Сообщений: 444

Yury***** написал :
Вы даёте гарантию клиенту на свою работу? Если "да", то сколько?

Интересный вопрос?
Я думаю если человек требует гарантии то это должно подразумевать так же какое то дальнейшее обслуживание(осмотры,испытания)оплачиваемые клиентом соответственно.(доп)

Yury***** написал :
Всем привет! Работаю электриком давно. Но шабашить начал не давно. Заказы бывают разные. И как здесь уже говорили то густо то пусто. В большинстве своём пока это обычный эл.монтаж квартир. Угрызениями совести (что с кого то взял больше положенного) вроде не мучался.
В основном пока наоборот. Именно по этой причине сия тема кажется мне очень интересной. ))))
Кстати, у кого какие цены на эл.монтажные работы в жилых помещениях? Хотелось бы знать у тех кто живёт в ХМАО или вообще где-нибудь на Севере.
Может если у кого-то есть свои прайсы... можете скинуть мне в личку. Буду благодарен.

Yury*****,

BravoOrlov Благодарю. Полезная инфа. Правда конечно разбег в ценах слоновый немного....
p/s.: У нас цены примерно такие же.

Yury***** написал :
в ХМАО

Пять полярок...

Yury***** написал :
вообще где-нибудь на Севере.

Восемь полярок...

Yury***** написал :
Нефтеюганск

По зарплате сильно ниже Сургута... Вот и считай. Да покойному ЮКОСУ с крышей в москвабаде- скажи "спасибо".

ПPOPAБ написал :
Да покойному ЮКОСУ с крышей в москвабаде- скажи "спасибо".

Не пойму - к чему Вы это? То что зарплаты у нас тут намного ниже чем в Сургуте - это уже давно всем известно. То что над этим ЮКОС постарался... Ну и что с того? Это всё в прошлом. И нам его не переписать...

Yury***** написал :
Не пойму - к чему Вы это?

Дык о расценках однако...
90 км всего-то расстояние, а разница в расценках весьма ощутима.

К примеру в Ноябрьске концевая 3-4 тыр. а за Уренгоем 15 тыр. Можно и прокатится 500 км ...
А скупиться в Сургут съездить (320 км).

BravoOrlov написал :

Там ошибка. Прокладка тв кабеля более 4 кв.мм

По теме., На днях предложили работу, эл.монтаж гостиницы на 20 номеров. Предложил по 250р за точку и около 4000р за щиток(5штук получилось)., выслушал встречное предложение 200р за точку...отказался. Вроде и деньги нормальные, но и работы тоже не мало.