Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3425616

Ну и что? Значит разные провода есть, нельзя же так прямолинейно смотреть на вещи. Если вы видели так, это это не означает того что во всем и везде так и есть, то же и касается того что я видел. К тому же вы говорите что в штукатурке, я доставал провода из труб, выше сказано

юра Т написал :
а можете фото выложить, уж больно интересно что за неделю наваять можно успеть?

Присоединяюсь к желанию.

leonard написал :
я доставал провода из труб, выше сказано

  • я тоже доставал провода из труб, в позапрошлом году. Провода польские, аутентичные 1930-го года, по типу советского ПРТО. И проработали они 80 лет.

web-rr написал :
Да в некоторых специальностях как раз опыт противопоказан. Я например всем жильцам новостроек так и поясняю, ищите мастеров (в любой сфере) с опытом в несколько лет, но не в 20-30 - иначе они помнят как халявили и нарушали технологию при СССР, и сделают Вам не лучше.

Во-во!!! Тем более меня и искать особо не надо.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BravoOrlov написал :
помнят как халявили и нарушали технологию при СССР, и сделают Вам не лучше.

Может халявили и нарушали, но они не только знали технологии, но и помнят их, а современным "специалистам" даже ни халявить, ни нарушать ничего не надо из-за незнания предмета возможного нарушения.

Ладно, я сходил в авто ковырялся искал куски старой проводки Вытащил из трубы в которую был протянут в 1982 году. Нуль был тогда черного цвета

skye11 написал :
О каких расходниках идёт речь? О сотне гильз, или может аж о двух алмазных кругах стоимостью в 50баксов;

115-е круги от полтинничка баков штучка, да мозг ими (как и изолентой, СИЗами, маркерами и прочей малоценкой)не засираю заказчику.

skye11 написал :
или может амортизация штробореза и пылесоса?
Давайте посчитаем:

Легко.

skye11 написал :
штроборез, и пылесос пройдут километров 5 штроб, стоимость комплекта 650баксов

Эмм... Откуда такие данные?
"Стармикс"+ "Бош двадцатка" выйдут в 2 килобакса. Ресурс- им год (без ремонта и простоя), за год эта инвестиция должна принести минимум 600 "дохлых президентов" сверх своей цены(считайте это кредитованием). 2,6/240= 11 гринов в смену амортизация оборудования.
Всё давным давно просчитано. Т.е. накладные расходы на ваши штробы составят около $300. Использование дешевых расходников и оборудования класса "хобби" только увеличит затраты.

skye11 написал :
Всех расходов для меня - примерно 150 баксов.

Ключевое слово: "для меня". При таком раскладе следует считать стоимость аренды всего оборудования и инструмента на время производства работ.

skye11 написал :
К тому-же, гильзы и круги покупает клиент, где тут такие огромные расходы мастера?

Я не буду работать "левыми" кругами. А гильзы мне вообще не нужны (для квартиры).
Это тот мизер расходов, который лежит на поверхности. Накладные расходы в производстве электромонтажных работ составляют 85%, можете спросить любого сметчика.

skye11 написал :
А где было сказано что совсем без опыта, и тем более без инстумента?
Опыт есть, хоть и небольшой, а инструмента у меня тысяч на 5-6 зелёных.

Вам инструмент подарили, опыт с неба упал? Это несколько лет вашей жизни и они ничего не стоят?

skye11 написал :
Просто делаю всё своими руками, пускай не так красиво как професионаллы, но куда более качественно - чем сделают 95% так называемых професионаллов.

Как хобби и приобретение опыта- полезно. Как работа- бесполезно, крайне не эффективно.
Пример раз: я легко заменяю трех талибских землекопов на собственной фезенде с удовольствием работаю лопатой, хоть и час моей работы по специальности позволяет оплатить несколько дней работы таких профессионалов, за которыми еще нужен непосредственный контроль...
Пример два: штукатурить(шпаклевать, класть плитку, кирпич и многое другое) я умею, но не буду этого делать без крайней необходимости. Профи сделают эту работу много быстрее и наверняка лучше.

skye11 написал :
А искать действительно опытного, и умелого мастера - это нужно потратить очень много времени.

Если вы в вращаетесь в строительной среде- нет никаких проблем с поиском профи для личных нужд. Так-же как и в любых других отраслях.
Конечно рынок в СНГ не адекватен...

skye11 написал :
Писал я когда - то в сантехнике, про мастеров - которые не знают что такое коллектор, и как его поставить.
Хотя и опыта у них по 20+ лет.

Наверняка их конек отличается от нынешних технологий. Скорее всего они клепают рассово верные гравитацоннные системы сталью и чугуном, на что нынешнее племя не способно. Просто попросите мастера новой формации залить серой вертикальный стык(горизонтального трубопровода) чугунины... Это вам не современное "лего".

skye11 написал :
Занимаюсь ремонтом домофонов, и видеодомофонов; ходя по квартирам несколько лет вижу множество ремонтов.
Как минимум половина всех квартир, делается проводом ПВС, и без наконечников; дальше можно и не смотреть.
Когда одного электрика спросил: "Почему не ставит наконечники" - услышал ответ, а на....й они нужны.
Типа автомат провод и так не передавит.
Вот и всё качество работы.

Ах-ах... Ответ верный, вопрос не очень. Какого жуя ПВС вообще в проводке делает?

skye11 написал :
Я ни с кем не спорю, что мастер сделает лучше; но ждать пока освободится нормальный мастер несколько месяцев - это долго;

Да не интересна такая работа большинству спецов, когда демпинговые расценки не лезут ни в какие ворота. Сделают, все сделают, и быстро и качественно, и ждать не нужно... При нормальном прайсе.
Мне предлагали подобное на украине- послал(цену назначил адекватную), потом просили довести до ума- отправил еще дальше(умножил предыдущий прайс на два), затем начались проблемы- послал очень далеко(первый прайс умножен на три). Но я же не зверь какой, "подогнал" спеца пенсионера, который привел проводку в рабочий(ограниченно) вид всего лишь за цену отданную псевдомонтажникам...

skye11 написал :
Каждый останется при своём мнении, но то что я вижу при ремонте квартир у многих людей - это .... даже слов нету.

Это кругом так, во всех отраслях. Не только в ремонте.

ПPOPAБ написал :
Это кругом так, во всех отраслях. Не только в ремонте.

Пару дней назад, увидел хит года. Канализационная труба - сотка, акуратно уложенная в плиту перекрытия.
Посмотрел на это квадратными глазами, не стал ничего говорить.
Подумаеш, примерно 10метров маленькой штробы, сантиметров 20 в ширину, и глубиной на всю трубу.
А я побоялся к люстре прорезать на 1см в глубину.

skye11 написал :
Канализационная труба - сотка, акуратно уложенная в плиту перекрытия.
Посмотрел на это квадратными глазами, не стал ничего говорить.
Подумаеш, примерно 10метров маленькой штробы, сантиметров 20 в ширину, и глубиной на всю трубу.

Опять не верю
Толщина плиты ПК составляет 220 мм.идиотов конечно много, но то что каналью надо с уклоном знают все. снип гласит: «…безрасчетные участки трубопроводов диаметром 40—50 мм следует прокладывать с уклоном 0,03, а диаметром 85 и 100 мм — с уклоном 0,02.» На длинне 10 м получаем перепад в 20 сантиметров + диаметр трубы. Получается плиту насквозь прорезали?

Вообще электромонтаж - дело простое, каждому доступное. Не далее как вчера смотрел монтаж щита в котором места не было - тоже наверное коробок не использовали (медь хорошая уже обгоревшая была - можно прям из щита сдавать). По цене заказчик хитрый такой мужиченка ручки дрожат, плохо ли чуть не сгорел, все повторял, что дорого. В итоге со мной не договорился - ему штукатур предложил щит и проводку восстановить за 6000 - старый щит покрасим-почистим, в проводке я разбираюсь- заказчик глазки жадные опять выпучил, заулыбался так сладенько "ну все вопрос решен, до свидания" - по дороге домой с напарником ржали как кони. Один раз чуть не сгореть, чтоб опять экономить.

Svidalldj написал :
штукатур предложил щит и проводку восстановить

Да , есть такая фигня.Штукатуры вообще за всё берутся - знают технологию,не знают - лепят как могут , а клиент доволен - дёшево и сердито.Поставил УЗО на 10 мА на ванную - он в розетку сразу перфоратор воткнул,переноски надоели - мол,что таскать - вот же розетка , а потом лобзик - а он поработал и УЗО сработало - он мне говорит:Что за фигня ?Я объясняю - привет лобзику , а он - а почему это?Перфоратор же работал,всё нормально было,лобзик переставил в другую розетку - работает.Прочитал лекцию на тему что такое утечка и как с ней бороться.

И это пройдёт ...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Svidalldj написал :
Один раз чуть не сгореть, чтоб опять экономить.

Всё, как должно быть - естественный отбор называется.

Svidalldj написал :
штукатур предложил щит и проводку восстановить за 6000

Я бы и за 6000 не согласился, слишком дорого, половина моей зарплаты.

Svidalldj написал :
по дороге домой с напарником ржали как кони.

Стыдно товарищ, тут не смеяться, а плакать надо, довели страну, что за нормальную проводку человек должен платить 2-3 своих пенсии. В советское время ему всё бы сделали бесплатно, пусть не на нынешнем уровне, но вполне безопасно.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Talker написал :
Стыдно товарищ, тут не смеяться, а плакать надо, довели страну, что за нормальную проводку человек должен платить 2-3 своих пенсии. В советское время ему всё бы сделали бесплатно, пусть не на нынешнем уровне, но вполне безопасно.

Вам в советское время удалось бесплатно заменить проводку на безопасную?

Talker написал :
В советское время ему всё бы сделали бесплатно

Если данная работа не входила в служебные обязанности – откуда такая щедрость под свою ответственность?

Talker написал :
пусть не на нынешнем уровне

Не надо забывать про нагрузки, бытовую технику и свежее оборудование. А сварка, опрессовка присутствовали постоянно.

Talker написал :
довели страну, что за нормальную проводку человек должен платить 2-3 своих пенсии

Вы на выборы ходили?
За кого голосовали на президентских?
Из всех партий только КПРФ наблюдателей поставила.

Марсик написал :
Вам в советское время удалось бесплатно заменить проводку на безопасную?

Если случались какие либо ситуации то приходили и ремонтировали бесплатно, даже ночью. Замена проводки тогда ещё не требовалась и соответствовала нормам.

Bladiclab написал :
Если данная работа не входила в служебные обязанности

Если работа не входила в служебные обязанности, то почти любая стоила оклоло литра водки, что вполне было под силу оплатить любому пенсионеру.

Bladiclab написал :
Не надо забывать про нагрузки, бытовую технику и свежее оборудование

Для этого существовали элементарные пробки, которые ограничивали одновременное подключение нескольких мощных бытовых приборов.

Bladiclab написал :
За кого голосовали на президентских?

Не буду в этой теме вдаваться в политику, но 3/4 населения страны не в состоянии оплатить работу эектрика. А это безопасность не только самих жильцов, но и их соседей. Толку что я с экономлю на еде и сделаю как положено, если у соседки уже 25 лет стоит жучок в пробке, котоый поставил её покойный муж.
Перегородки у нас деревянные и если полыхнёт она, я со своей новой, защищённой по последнему слову техники, тоже сгорю.

Talker написал :
Я бы и за 6000 не согласился, слишком дорого, половина моей зарплаты.

Стыдно товарищ, тут не смеяться, а плакать надо, довели страну, что за нормальную проводку человек должен платить 2-3 своих пенсии. В советское время ему всё бы сделали бесплатно, пусть не на нынешнем уровне, но вполне безопасно.

Разве только проводка так стоит?
Если человек живёт только на пенсию,ему о замене проводки можно и не мечтать.
Да и в советское время, никто проводку бесплатно не менял, просто стоимость была адекватная зарплатам и пенсиям.
Мне только материалы, обошлись примерно в 2.5к зелёных, а еще работа (у меня почти бесплатная, сам делал).

Talker написал :
Для этого существовали элементарные пробки, которые ограничивали одновременное подключение нескольких мощных бытовых приборов.

Неужели, Вы себе оставили старые пробки, аж на 6А?
Почти во всех хрущёвках такие стояли.
Или просто как большинство, воткнули на 25А чтобы можно было утюг включить, вместе с чайником?

Talker написал :
Для этого существовали элементарные пробки, которые ограничивали одновременное подключение нескольких мощных бытовых приборов.

Утюг – 1000Вт. и все. Чего там ограничивать.

Talker написал :
Если работа не входила в служебные обязанности, то почти любая стоила оклоло литра водки, что вполне было под силу оплатить любому пенсионеру.

Сейчас так и есть (чтоб не травануться и не белугу) - 0,5 л.
Замена внутренней розетки (провода не оплавлены, коробка современная) – 250-300 р.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Talker написал :
3/4 населения страны не в состоянии оплатить работу эектрика

Это просто патологическая жадность, нищенская психология родом из совка, которую уже не вытравить. Теперь надо чтобы много поколений сменилось, чтоб забыли что "в советское время делали бесплатно". Заплатить за работу больше чем бутылку для таких людей принципиально немыслимо-"я нищий, для меня вообще всё должны делать бесплатно". Как-то работал у одного хитрого мужичка. Говорит "у меня мини-гостиница". На самом деле большая многокомнатная квартира, доставшаяся от родителей, в дальних комнатах живёт, остальные сдаёт. Ремонта не было с советских времён, всё обшарпанная, убогое, противно находиться. Из нового-разваливающиеся икеевские диваны. Узнал, что у меня был допуск до 1000 Вольт и пристал-сделай мне проводку, а то электрик начал да он денег за работу берёт, и мы расстались. Смотрю-начато всё прилично, провода хорошие, все помечены бирками и всё равно я в этой куче не разберусь, что откуда. Я ему прямо говорю-мужик, я не электрик, я просто не имею права в чужой квартире что-то делать с проводкой, обратись к нормальному электрику. Он -да фигня, там всё просто, главное скажи сколько денег, может договоримся. То есть ему пофиг, что я не электрик, что я могу наделать ошибок с фатальными последствиями, делая незнакомую работу, главное чтоб дешево. Я естественно в этот блудняк не полез, но свято место пусто не бывает, кто-то за дёшево возьмётся и как-нибудь сделает.

Talker написал :
Стыдно товарищ, тут не смеяться, а плакать надо, довели страну, что за нормальную проводку человек должен платить 2-3 своих пенсии.

Цены нормальные. Это пенсии мизерные. А страну довели до того что- хочешь пенсию иди в гос служащие, хочешь денег- грабь да вымогай, спекулируй да воруй в особо крупных размерах. Работать не выгодно.

Talker написал :
В советское время ему всё бы сделали бесплатно, пусть не на нынешнем уровне, но вполне безопасно.

Да и в нынешнее время такое возможно. Часто стоит лишь попросить.

wal73 написал :
Это просто патологическая жадность, нищенская психология родом из совка, которую уже не вытравить.

Нищих при союзе что-то не припомню, а вот при нынешнем олигархизме их в избытке...

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

ПPOPAБ написал :
Нищих при союзе что-то не припомню, а вот при нынешнем олигархизме их в избытке...

Вот-вот, нищих, просящих на хлеб (не профи, а реально голодных) и разутых-раздетых при совке не видел, хоть и говорят защитнички нынешнего строя об этом. А уж человек труда хотел заработать и зарабатывал, и даже на севера ехать не нужно было.

wal73 написал :
Это просто патологическая жадность, нищенская психология родом из совка, которую уже не вытравить.

Не всегда так. Часто - просто непонимание проблемы и возможных последствий, тупо недостаток образования. В случае с водопроводом или окнами все понятно - течет или дует, сразу осязаемо. А с электричеством - типа "Ну все же работает, значит все сделано как надо." И пытаться описывать возможные аварийные ситуации практически бесполезно, не понимают. Поймут только когда шарахнет-полыхнет.
Я именно по этой причине не бросаю основную работу и продолжаю пахать на эффективных мЕнЕджеров, поскольку на электромонаже отказываюсь от баранов и берусь только за умных клиентов. С ними легко и приятно, но их - один из десяти.

skye11 написал :
Неужели, Вы себе оставили старые пробки, аж на 6А?
Почти во всех хрущёвках такие стояли.
Или просто как большинство, воткнули на 25А чтобы можно было утюг включить, вместе с чайником?

Себе заменил на автомат 16А а соседке подарил свои старые автоматические пробки на 10А. Вот только сам поменять ей не смог, за 25 лет пробка так прикипела, что проворачивался весь патрон. Вызвала она электрика, он отвернул, ввернул мои пробки, но они так и болтаются.

wal73 написал :
Это просто патологическая жадность, нищенская психология родом из совка,

Большинство наших людей не только нищие и не могут себе позволить дорогостоящую безопасность, но они ещё и понятия не имеют что такое УЗО, дифатомат или просто АВ и зачем они нужны, если 50-70 лет прожили с пробками и ничего. Возможно при правильном объяснении они и поймут что и зачем, но копить им на щиток с заменой проводки, столько же, сколько вам на новую машину. А электричество нужно сейчас.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Talker написал :
Себе заменил на автомат 16А а соседке подарил свои старые автоматические пробки на 10А.

И автомат 16А точно так же будет защищать вашу проводку, которую защищала "пробка" 10А?

avmal написал :
И автомат 16А точно так же будет защищать вашу проводку, которую защищала "пробка" 10А?

16А - это фигня, а вот когда стоит в хрущёвке вводной на 40А.
Типа, у меня пару кондиционеров, электродуховка, а пробки заразы, выбивают.
Воткнул на 40А, и всё прекрасно работает, а на вводе люминь 40летняя на 2.5 квадрата, и древний стояк квадратов на 6, может 10 от силы.
А потом жалуются что нули отгорают, и щиты горят.

wal73 написал :
Это просто патологическая жадность, нищенская психология родом из совка, которую уже не вытравить.

Дать Вам пенсию в 150баксов, тоже очень быстро проснётся паталогическая жадность.
Пенсионеры нынче вынуждены выживать, и живут впроголодь.
Вам - это наверное неизвестно, иначе, такое не сказали.
А нищих, при союзе не было.
Сестра работая дворником, ходила каждую неделю в ресторан, иногда в театры, и кино. А куда вы сейчас за ихнюю зарплату сходите?

avmal написал :
Всё, как должно быть - естественный отбор называется.

Вот это правильно, сгорит чувак - естественно отобрался.

Talker написал :
Стыдно товарищ, тут не смеяться, а плакать надо, довели страну, что за нормальную проводку человек должен платить 2-3 своих пенсии. В советское время ему всё бы сделали бесплатно, пусть не на нынешнем уровне, но вполне безопасно.

Не бесплатно, а за бутыль-это именно тот штукатур. А если бы вызвал монтажников, в нашей фирме половина при советах на жигулях ездила-брали просто не пузырями. И я литрами не беру! Я Бл..ть жить хочу хорошо - поэтому вкалываю с утра до вечера без выходных. А за 6000 я к нему буду три дня ездить- оборудование покупать качественное - бенз катать. Мне к концу третего дня на заправку ехать, а я с бутылкой водки в кармане. Меня эти разговоры про поллитра аж до трясучки заводят, уважаемый, не надо!

Talker написал :
Не буду в этой теме вдаваться в политику, но 3/4 населения страны не в состоянии оплатить работу эектрика. А это безопасность не только самих жильцов, но и их соседей. Толку что я с экономлю на еде и сделаю как положено, если у соседки уже 25 лет стоит жучок в пробке, котоый поставил её покойный муж.
Перегородки у нас деревянные и если полыхнёт она, я со своей новой, защищённой по последнему слову техники, тоже сгорю.

Конечно приятнее если от вашей она сгорит.

ПPOPAБ написал :
Цены нормальные. Это пенсии мизерные. А страну довели до того что- хочешь пенсию иди в гос служащие, хочешь денег- грабь да вымогай, спекулируй да воруй в особо крупных размерах. Работать не выгодно.

Позволю себе не согласиться. Средняя пенсия 9800. Реально пенсионеры которых я опрашивал вокруг себя, примерно столько и получают. Теперь о том, много это или мало. Сначала я обьясню, что такое пенсия. Пенсия, это добровольный социальный жест государства, направленный на обеспечение тех, кто не может себя обеспечить.

  1. Добровольный.
  2. Социальный.
    Можно сказать, что пенсия моего соседа это мои личные деньги, которые я даю ему, чтобы он мог жить ДОСТОЙНО. Что значит жить достойно? Это значит, иметь крышу над головой, не быть голодным. Хотя сейчас у нас это не считается достижением, и многие воротят носом от таких слов, в действительности это базовые важнейшие вещи - кров и пища. Государство обеспечивает пенсионеров этим. У нас комунальные платежи за 1к квартиру составляют 1-1.5 без льгот. Со льготами еще меньше. Продуктовый минимум на пенсионера у нас 2-3 т.р. при отличном мясном питании. Остается еще половина пенсии. Думаю, что нужно быть благодарным государству за такое отношение, а в лице государства - МНЕ и всем тем, кто сейчас платит налоги.
    В чем заблуждаются пенсионеры, когда жалуются на размер пенсии?
  3. Они думают, что пенсия это зарплата, которую государство ОБЯЗАНО им платить. Это не так. Это не зарплата, это пособие - ПЕРСОНАЛЬНОЕ - т.е. преднозначенное исключително пенсионеру дяде Васе, а не его детям у внукам. Если дядя Вася отдает пенсию внуку, а потом жалуюется что ему не хватает пенсии, то государство имеет полное моральное право отказать ему в пенсии вообще.
  4. Пенсионеры думают, что свою пенсию они накопили. Это не так, никто не накопил себе пенсию. Накопления это лишь небольшая часть пенсии, остальная часть складывается из других источников. Почему-то никто не хочет откладывать себе деньги на пенсию лично, потому что понимает, что даже те небольшие деньги, которые бы он и отложил, сьест инфляция.
    Простите за пост не по теме, не могу промолчать по этой теме, ибо вижу как несправедливы пенсионеры по отношению к госдарству(т.е. к народу его составляющему).

ПPOPAБ написал :
Нищих при союзе что-то не припомню, а вот при нынешнем олигархизме их в избытке...

Думаю, мы с вами первыми бы не захотели кормить наших нищих. А вот раньше нам бы этого не позволили - кормили бы как миленькие. Сейчас, кто работает, тот и зарабатывает. Я не говорю, что все замечательно, но не надо все валить на государство, есть и персональная ответственность каждого. Я как работодатель не мог найти не только "просто не пьющих", но не мог найти "не пьющих в рабочее время". От вас ПРОРАБ не ожидал таких высказываний.

BravoOrlov написал :
Я как работодатель не мог найти не только "просто не пьющих", но не мог найти "не пьющих в рабочее время".

Вы представьте, столько лет народ сам себя приучал расплачиваться друг с другом паллитрой. Превратить пойло в подобие конвертируемых ден знаков - надо умудриться. Полгода назад мама попросила проехать к подруге, посмотреть электрику. Приезжаю, сплавилась коробка, открываю - там скручены: алюминий, ШВВП, ВВГ. Прикинул назвал цену с заменой кабелей, кроме ВВГ, сами кабели, расходка. Мне святая женщина и говорит с отвращением, мама твоя сказала, что бесплатно сделаешь! Пишу список, говорю сделаю бесплатно, покупайте расходку. Через день мама говорит не ездий к ней говорит сосед с запоя выйдет сделает. Притом, что этот сосед уже год назад ей электрику за пару бутылей делал. До чего довели народ можно теперь воскликнуть. Похаять правительство и позвать за пузырь соседа добро творить.

Svidalldj написал :
Вы представьте, столько лет народ сам себя приучал расплачиваться друг с другом паллитрой. Превратить пойло в подобие конвертируемых ден знаков - надо умудриться. Полгода назад мама попросила проехать к подруге, посмотреть электрику. Приезжаю, сплавилась коробка, открываю - там скручены: алюминий, ШВВП, ВВГ. Прикинул назвал цену с заменой кабелей, кроме ВВГ, сами кабели, расходка. Мне святая женщина и говорит с отвращением, мама твоя сказала, что бесплатно сделаешь! Пишу список, говорю сделаю бесплатно, покупайте расходку. Через день мама говорит не ездий к ней говорит сосед с запоя выйдет сделает. Притом, что этот сосед уже год назад ей электрику за пару бутылей делал. До чего довели народ можно теперь воскликнуть. Похаять правительство и позвать за пузырь соседа добро творить.

Сколько вам лет? Поступили вы явно не зрело, мама вас попросила для подруги сделать так надо было сделать, а вы счетами трясти стали.

leonard, я назвал цену оборудования, как то кабель-канал, коробки, кабель, автоматы нормальные. Денег за монтаж брать не стал бы. Тем более мама попросила, она за чужих людей не так часто просит. Сам считаю после того случая, не делай добра- не получишь зла. Вы бы хотели чтоб я у своего ребенка денюжку забрал, пошел женщине купил материал и сделал? Мне 27, как буду готов на такие подвиги, наверное буду зрелым. Хотя всегда стараюсь просьбам мамы уделять особое внимание, ростила меня с сестрой одна в трудные времена. А с подругой ее не хорошо вышло, согласен. Надо было тетку за хобот и в магазин с ней, может вы и правы.

BravoOrlov написал :
Это не зарплата, это пособие

Ну это вы конечно загнули. Что значимт не заработали,? На самом деле, Пенсионеры которые работали в 60-80 годы как раз таки заработали, в отличие от тех кто нарабатывал в 90-2000е.
Посчитайте по совокупному национальному достоянию ими воспроизведенному, грубо говоря мы сейчас просто пользуемся тем, что они сделали. При этом сами не создали ничего.

Странно, как присваивать лавры национального дохода, так это сразу конкретный дядя Вася, а как нести ответственность за развал Союза, так это сразу обстрактное правительство. Может наоборот сделать? Лаврый успехов отдадим руководству, которое сумело все таки заставить работать дядю Васю, который постоянно пытался украсть, обмануть, нажраться, лишь бы не работать. А вот ответственность за развал Союза возложим на всех тех рядовых граждан, которые как было написано выше, работали только за пузырь.
Отписываюсь, а то забанят...

BravoOrlov написал :
Продуктовый минимум на пенсионера у нас 2-3 т.р. при отличном мясном питании. Остается еще половина пенсии. Думаю, что нужно быть благодарным государству за такое отношение, а в лице государства - МНЕ и всем тем, кто сейчас платит налоги.

Хорошие у вас пенсии, а у нас средняя пенсия примерно 150баксов, их них минимум 30 за квартиру отдать нужно.
Вот мне интересно, вы сможете прожить на 120баксов - месяц?
А налоги, вы платите со всех своих доходов, или с минималки?
У меня отец, проработал 60лет - получает 300баксов, самая большая пенсия в деревне где он живёт. Хотите сказать, что он за 60 отработанных лет, еще и должен всем подряд кланятся
за свою пенсию?

BravoOrlov написал :
Сначала я обьясню, что такое пенсия. Пенсия, это добровольный социальный жест государства, направленный на обеспечение тех, кто не может себя обеспечить.

Добровольный..?

BravoOrlov написал :
Можно сказать, что пенсия моего соседа это мои личные деньги, которые я даю ему, чтобы он мог жить ДОСТОЙНО.

Достойно, ваши личные..?

BravoOrlov написал :

  1. Пенсионеры думают, что свою пенсию они накопили. Это не так, никто не накопил себе пенсию. Накопления это лишь небольшая часть пенсии, остальная часть складывается из других источников. Почему-то никто не хочет откладывать себе деньги на пенсию лично, потому что понимает, что даже те небольшие деньги, которые бы он и отложил, сьест инфляция.

Очень интересно... Куда делись ежемесячные сорока летние отчисления граждан ? И при средней продолжительности жизни в 58 лет, мужик тупо до пенсии не доживает.
Съест инфляция..?
Да за сорок лет такого кредита должно набежать 1200% на вклад, что составит выплату в 84% от заработной платы в течении 40-ка лет! Кто у нас до ста лет доживает? Да пусть срок выплаты трудовой пенсии составит 20-ть лет (условно вы до 80-ти доживете) при этом государство должно вернуть ваши средства в размере 168% от размера вашей же заработной платы!!!

BravoOrlov написал :
Простите за пост не по теме, не могу промолчать по этой теме, ибо вижу как несправедливы пенсионеры по отношению к госдарству(т.е. к народу его составляющему).

Пенсионеры не народ? Где деньги принудительно изъятые у них в трудоспособном возрасте?

BravoOrlov написал :
Думаю, мы с вами первыми бы не захотели кормить наших нищих. А вот раньше нам бы этого не позволили - кормили бы как миленькие.

Кормите вы сейчас нищих порожденных системой, кормите и ни куда не денетесь. А раньше их просто не было в нынешнем значении этого слова, как и безработицы.

BravoOrlov написал :
Сейчас, кто работает, тот и зарабатывает.

Нет. Получает объедки с барского стола. "Зарабатывают" спекулянты и воры, чиновники всех мастей.

BravoOrlov написал :
Я как работодатель не мог найти не только "просто не пьющих", но не мог найти "не пьющих в рабочее время".

Так платите нормальную зарплату и будет к вам очередь стоять из высококлассных специалистов трезвенников и кандидатов наук. Что нет очереди? Значит зарплата низкая, соцпакет никакой, да "плюшки" в колдоговоре отсутствуют. И эти рабские места, которые вы предлагаете, не нужны никому кроме вас самого.
Работяги кончились? Так система профтехобразования убита на смерть, престиж рабочих профессий низведен... Алкаши и тунеядцы достали? Так ЛТП и статья за тунеядство в прошлом.

BravoOrlov написал :
От вас ПРОРАБ не ожидал таких высказываний.

Я помню ту систему которую вы пытаетесь хаять огульно.

НЕМЕЦ написал :
А уж человек труда хотел заработать и зарабатывал, и даже на севера ехать не нужно было.

Да. На севера ехали поднять уровень достатка (квартира, машина) за короткий срок. И зарплаты северные были в три- пять раз выше Московских.

BravoOrlov написал :
Отписываюсь, а то забанят...

Да не банить вас надо, а учить элементарным вещам.
Отец мой отработал сорок лет (15 лет в электросталеплавильном цеху бригадиром смены электромонтеров, да 17-ть на севере бригадиром электромонтажников) и умер в шестьдесят... Начислили ему "потолок" по первой сетке, который ВНЕЗАПНО оказался ниже чем у тетушки которая всю жизнь в ЗАГСе регистратором просидела и ничего тяжелее члена не поднимала. Где его пенсия? Не заработал???

Talker написал :
Большинство наших людей не только нищие и не могут себе позволить дорогостоящую безопасность, но они ещё и понятия не имеют что такое УЗО, дифатомат или просто АВ и зачем они нужны, если 50-70 лет прожили с пробками и ничего. Возможно при правильном объяснении они и поймут что и зачем, но копить им на щиток с заменой проводки, столько же, сколько вам на новую машину. А электричество нужно сейчас.

Неправда. Конечно набитый кабелями доверху щит с фирменными автоматами и эксклюзивный монтаж по эскизам дизайнеров стоит дорого. Но просто заменить проводку и автоматы - по средствам любому пенсионеру. Две группы на квартиру и третья на стиралку не будут дорогими даже в Москве. Другое дело, что специалист высокого уровня возьмется за такую работу неохотно - много не заработает.
Проблема в том, что народ не воспринимает электрику всерьез. Ведь можно протянуть скрутку - и работает. Пошевелить проводок - порядок. Даже в бюджет ремонта деньги не закладывают. А потом малярка сделана - почините проводку! Называешь стоимость материалов - они офигевают, стоимость работ - у нас нету таких денег....
Стандартная проводка доступна всем. А за изыски надо платить.

Dale написал :
Проблема в том, что народ не воспринимает электрику всерьез.

Абсолютно верно. И на всех уровнях.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Dale написал :
Но просто заменить проводку и автоматы - по средствам любому пенсионеру.

Угу. А вот последующая отделка - уже не любому.

Dale написал :
Проблема в том, что народ не воспринимает электрику всерьез.

Увы - да. И количество убитой отделки из-за проблем с проводкой еще не достигло критической массы, чтобы начать задумываться.

Dale написал :
Проблема в том, что народ не воспринимает электрику всерьез.

до тех пор пока не имеет с ней проблем.а как только они появляются,вопит как потерпевший.

skye11 написал :
16А - это фигня, а вот когда стоит в хрущёвке вводной на 40А.
Типа, у меня пару кондиционеров, электродуховка, а пробки заразы, выбивают.

Я точно в такой же ситуации видел в щите дифф С63.

Что касается неадекватов: За панельную трёхкомнатную предлагали "маскимум 15, и материалы чтобы дешевле были" и за двушку тоже 15 предлагали. Ну не понимает народ какую он собственно услугу приобретает и что я буду за запрашиваемые деньги действительно работать...

Поэтому я резко всех одёргиваю, кто говорит "проводку кинуть" - говорю гастарбайтеров нанимайте, они кинут, а я извините делаю квалифицированный монтаж.

Марсик написал :
Угу. А вот последующая отделка - уже не любому.

Зависит от дома.

Dale написал :
Неправда. Конечно набитый кабелями доверху щит с фирменными автоматами и эксклюзивный монтаж по эскизам дизайнеров стоит дорого. Но просто заменить проводку и автоматы - по средствам любому пенсионеру. Две группы на квартиру и третья на стиралку не будут дорогими даже в Москве. Другое дело, что специалист высокого уровня возьмется за такую работу неохотно - много не заработает.

А вы посчитайте, сколько будет протянуть ваши 3 линии.
Возьмите квартиру, в панельном доме, в которой проводку перетянуть просто нереально; так - как доступ к ней с квартиры соседей выше этажом.
Проштробите, спрячьте провода, сделайте после этого отделку всей квартиры.
А если нету стяжки, куда будете прятать провода? Горизонтально в стены?

А то вы считаете, что кинуть 50 метров кабеля, и поставить 3 автомата не проблема; а ремонт всего не учитываете.

Svidalldj написал :
А с подругой ее не хорошо вышло, согласен.

Своим лучше не делать - всегда крайний будешь

И это пройдёт ...

skye11 написал :
Возьмите квартиру, в панельном доме, в которой проводку перетянуть просто нереально;

Кабель-канал

skye11 написал :
Проштрабите, спрячьте провода, сделайте после этого отделку всей квартиры.

Ничего не стали делать - все аккуратно

skye11 написал :
а ремонт всего не учитываете.

А ремонт они раньше сделали.
А вот если

skye11 написал :
Проштробите, спрячьте провода,

тогда - да , залёт на деньги.

И это пройдёт ...

serj12 написал :
Своим лучше не делать - всегда крайний будешь

Своим стараюсь отказать сославшись на занятость, делал двоюродному брату-уступил свою часть калыма т.к. делал с напарником, какие то обиды начались, мол там можно было дешевле сделать. Притом предлагал, чтобы с ним сделали вместе-тогда только материал. Занят был - делайте сами. Поэтому своим рекомендую другую бригаду, пусть сами договариваются, делают парни хорошо.

Svidalldj написал :
Я Бл..ть жить хочу хорошо - поэтому вкалываю с утра до вечера без выходных. А за 6000 я к нему буду три дня ездить- оборудование покупать качественное - бенз катать.

Согласен, вы свободный человек, живёте в свободной стране и вправе сами решать где работать и устанавливать любую цену за свои услуги. Только вы тогда заранее созванивайтесь с клиентом и уточняйте его социальный статус и предупреждайте, что вы элитный электрик и работаете только на богатых. А для таких как он есть штукатуры. Вам ведь пришлось ехать к нему, чтобы оценить фронт работ, а это время и бензин псу под хвост.

Talker написал :
Согласен, вы свободный человек, живёте в свободной стране и вправе сами решать где работать и устанавливать любую цену за свои услуги. Только вы тогда заранее созванивайтесь с клиентом и уточняйте его социальный статус и предупреждайте, что вы элитный электрик и работаете только на богатых. А для таких как он есть штукатуры.

так и богатые жмутся и жаба их душит за качественный монтаж денег заплатить. а мастера универсалы (штукатуры-сантехники-электрики-мебельщики) и т.д. делают недорого и комплексом.
богатому сделать квартиру или бедному-разница только в количестве работы и в установочных приборах. ну не буду я механизмы за 100р. ставить если у них цена от 1500р начинается. то же самое с люстрами. авторские работы стоят по 100-200.....килорублей. и брать 1000р за установку оной?! увольте.
где то выше был пост что люди абсолютно не осознают серьезность электромонтажа. согласен полностью. сознающих сей факт единицы, а готовых за это деньги платить еще меньше.
не далее как вчера ездил на квартиру, которую сделал полгода назад. по деньгам вышло норм(для самары) 120кв.м.-50килорублей, штраба только опуски, и без установки приборов. вот самое время установки приборов и подошло. захожу, а там потолки другие(рисунок другой). розетки не там где были(явно наращивали). появились какие то короба с подсветкой светодиодной. и хозяйка мне " а вы знаете. я вот тут подсветку придумала, розетки перенесла(мебель не по фэн-шую), да и потолки у меня другие теперь. но мне ребята(отделочники-армяне) все везде прокинули и нарастили. вскрываю ближайшую коробку(благо обоями не заклеили еще) скрутка шввп с ввг на освещение(жалко телефон сел, сфоткал бы) у меня глаза на лоб!!!, а заказчица глазами хлопает " ну вы переделайте, я же вам деньги заплатила" ЗА ЧТО??!!! Я ЭТОГО ГАМНА НЕ ДЕЛАЛ!!! прошел еще по квартире посмотрел нарощенные розетки, везде полтора квадрата. все ей сказал. сколько будет стоить переделка. скандал получился жуткий, оказывается и бригада у нее за полгода работает третья. и армян этих она найти не может(у нее там траблы с сантехникой еще возникли), а мне позвонить и сказать в течении полугода ей было некогда просто сейчас вот подумает. может позвонит по переделкам, пока обои не поклеила еще.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Talker написал :
вы свободный человек, живёте в свободной стране и вправе сами решать где работать и устанавливать любую цену за свои услуги. Только вы тогда заранее созванивайтесь с клиентом и уточняйте его социальный статус и предупреждайте, что вы элитный электрик и работаете только на богатых.

Логичнее будет, если свой социальный статус определит сам заказчик, а мастеру достаточно знать и озвучить стоимость своих работ.

ПPOPAБ написал :
Добровольный..?

Да, именно добровольный. Очевидно, что пенсионеры не могут силой заставить других платить им деньги. Государство в моем понимании, это не чиновники, это весь народ, выражаемый в тех, кого он избрал.

ПPOPAБ написал :
Очень интересно... Куда делись ежемесячные сорока летние отчисления граждан ? И при средней продолжительности жизни в 58 лет, мужик тупо до пенсии не доживает.
Съест инфляция..?
Да за сорок лет такого кредита должно набежать 1200% на вклад, что составит выплату в 84% от заработной платы в течении 40-ка лет! Кто у нас до ста лет доживает? Да пусть срок выплаты трудовой пенсии составит 20-ть лет (условно вы до 80-ти доживете) при этом государство должно вернуть ваши средства в размере 168% от размера вашей же заработной платы!!!

Не знаю как вы считали, но очевидный факт, что сам человек сможет еще меньше накопить, чем ему дает государство. Попробуйте откладывать часть денег, посмортим что с ними будет - их не будет. Вы обязательно их потратите, их сьест инфляция и прочее. Так что не надо думать, что пенсионная система это чудо-шкатулка, гуда ложишь гроши, а вытаскиваешь золотые рубли. Мой отец отработал 20 лет на севере, а сейчас получает пенсию в два раза выше средней. Бабушка получает еще больше, чем он.
Если бы ваша схема расчета работала, все бы именно так и копили, хрен там. От миллиона через 10 лет ничего не останеться, все сьест инфляция.

ПPOPAБ написал :
Пенсионеры не народ? Где деньги принудительно изъятые у них в трудоспособном возрасте?

Это демагогия и лозунги для толпы.

ПPOPAБ написал :
Нет. Получает объедки с барского стола. "Зарабатывают" спекулянты и воры, чиновники всех мастей.

Я оцевиаю свой уровень не по максимуму, а по среднему. Слава Богу за то что имею. И не чувствую что получаю обьедки. А зависть пытаюсь контролировать путем воспоминаний не столь отдаленых дней - Сталинград, 90-е годы и прочее.

ПPOPAБ написал :
Так платите нормальную зарплату и будет к вам очередь стоять из высококлассных специалистов трезвенников и кандидатов наук. Что нет очереди? Значит зарплата низкая, соцпакет никакой, да "плюшки" в колдоговоре отсутствуют. И эти рабские места, которые вы предлагаете, не нужны никому кроме вас самого.

Зарплату назначал по совести, ставил себя на место людей и еще доплачивал. Так что ваша песня не про меня.

ПPOPAБ написал :
Я помню ту систему которую вы пытаетесь хаять огульно.

Вы меня не поняли, я "за" Союз, но только в хороших его проявлениях. Думаю что нынешняя система движеться к возвращению союза и двумя руками поддерживаю это.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

serj12 написал :
Кабель-канал

И много таких, кто добровольно согласится на короба? Хотя, бабушка старая - ей все равно...

И еще, я гороздо более реальней представляю себе руководителя, который пытается наладить дело, пытается оптимизировать процесс, чем простого рабочего, который делает свою работу добросовестно. Добросовестность это плод высоких моральных качеств, которые вероятней всего отсутствуют у большинства, а вот стремление оптимизировать процесс, это требование конкуренции. Если не будешь пытаться стабилизировать процесс, уменьшая расходы, повышая КПД, повышая социалку, то бизнес не устоит. Вот поэтому и отдаю предпочтение добросовестным руководителям, чем простым зажравшимся трудягам, которые не считают кров и хлеб достижением.

Марсик написал :
Хотя, бабушка старая - ей все равно...

В одном случае была молодая семья ждущая ребёнка - им не до вскрывания стен - новый кабель завёл в квартиру и развёл в коробах под потолком(стены кривые!!!) - проводка везде новая - полтора года прошло - всё работает на ура.В другом случае подселение - оторвать нужно было от соседской,всё аккуратно за мебелью спрятано,тоже не хотели стены взрывать - а жить с прежней проводкой не хотели.Делал знакомым за минимум , НО комплектующие все супер.

И это пройдёт ...

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

serj12 написал :
В одном случае была молодая семья ждущая ребёнка - им не до вскрывания стен - новый кабель завёл в квартиру и развёл в коробах под потолком(стены кривые!!!) - проводка везде новая - полтора года прошло - всё работает на ура.В другом случае подселение - оторвать нужно было от соседской,всё аккуратно за мебелью спрятано,тоже не хотели стены взрывать - а жить с прежней проводкой не хотели.Делал знакомым за минимум , НО комплектующие все супер.

В своей практике таких случаев не припомню. Более того: считаю проводку в кабель-каналах зачастую более трудоемкой, нежели скрытую.

Марсик написал :
более трудоемкой, нежели скрытую.

Солидарен , особенно углы.

И это пройдёт ...

BravoOrlov написал :
Сообщение от ПPOPAБ

            Пенсионеры не народ? Где деньги принудительно изъятые у них в трудоспособном возрасте?

Это демагогия и лозунги для толпы.

оффтоп, конечно, но факт на лицо и то, что спекулятивная тема, и то, что таки кинули людей при развале СССР

И еще, я гороздо более реальней представляю себе руководителя, который пытается наладить дело, пытается оптимизировать процесс, чем простого рабочего, который делает свою работу добросовестно. Добросовестность это плод высоких моральных качеств, которые вероятней всего отсутствуют у большинства, а вот стремление оптимизировать процесс, это требование конкуренции. Если не будешь пытаться стабилизировать процесс, уменьшая расходы, повышая КПД, повышая социалку, то бизнес не устоит. Вот поэтому и отдаю предпочтение добросовестным руководителям, чем простым зажравшимся трудягам, которые не считают кров и хлеб достижением.

эк Вы жеско по отношению к работягам ) 20 лет на заводе оперативно-ремонтным персоналом тружусь - вижу столько косяков со стороны "начальства", что обратное мнение ) адекватный работяга-умелец нормальный инструмент купит (а не то, что по дешманскому конкурсу закупили), светильничек-кабель подберет надежные(а не китайское гно, которое из коробки уже мертвое достают), изоленту полимерпаковскую и софтлайновскую купит(а не смотанные на бобину остатки б/у презервативов)\ и т.д., и т.п. ) а "кров и хлеб", дорогой Вы наш, мы своими головой/ручками зарабатываем ) так что, умерьте пыл.

BravoOrlov написал :
Вы меня не поняли, я "за" Союз, но только в хороших его проявлениях. Думаю что нынешняя система движеться к возвращению союза и двумя руками поддерживаю это.

хм, а Вы оптимист ) нынешняя система пытается взять прежнюю технологию - создать пресловутую национальную идею. но движется "нынешняя система", имхо, куда-то совсем .... в интересное место )
еслифчо - я уверенно стою на ногах, но это благодаря личным кач-вам. живи по сценарию "работа/дом/спать", скатился бы очень неплохо. может, и хочется проводить сб-вс с семьей, да "ипотека-кредит+страховка" )))))
"нынешняя система" частенько не оставляет людям возможности жить в плавном темпе ) "Ампир V"

Марсик написал :
Более того: считаю проводку в кабель-каналах зачастую более трудоемкой, нежели скрытую.

конечно. во-первых, всё снаружи - мало кому понравится, во-вторых - изъе...ся весь, пока все красиво состыкуешь. а ведь оно должно быть красиво )

KSM_EL написал :
эк Вы жеско по отношению к работягам ) 20 лет на заводе оперативно-ремонтным персоналом тружусь - вижу столько косяков со стороны "начальства", что обратное мнение ) адекватный работяга-умелец нормальный инструмент купит (а не то, что по дешманскому конкурсу закупили), светильничек-кабель подберет надежные(а не китайское гно, которое из коробки уже мертвое достают), изоленту полимерпаковскую и софтлайновскую купит(а не смотанные на бобину остатки б/у презервативов)\ и т.д., и т.п. ) а "кров и хлеб", дорогой Вы наш, мы своими головой/ручками зарабатываем ) так что, умерьте пыл.

Я тоже работяга, просто иногда возникает потребность в наемном труде. Так что знатю что такое трудиться руками. Кстати, вам ***** покупает не руководитель, а такой же работяга как вы, он тоже наемный рабочий. Я говорю про владельцев бизнеса.

KSM_EL написал :
еслифчо - я уверенно стою на ногах, но это благодаря личным кач-вам. живи по сценарию "работа/дом/спать", скатился бы очень неплохо. может, и хочется проводить сб-вс с семьей, да "ипотека-кредит+страховка" )))))
"нынешняя система" частенько не оставляет людям возможности жить в плавном темпе ) "Ампир V"

Это не так. Вы можете пойти в магазин и купить все что захочеться не потому что вы такой молодец, а потому, что кто-то все это сделал и организовал. Вы ездите по дорогам, не боитесь бомбежек и прочее, потому что кто-то это все организовал. Это совместная заслуга добросовестных граждан и руководителей, которые все это организуют. Не без недостатков и не без ошибок конечно, но хаить свою собственную страну, называть ее рашкой, призывать валить из нее - это недопустимо.

Регистрация: 07.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Плавно съехали к разговорам о политике)

Рекомендую к просмотру:

BravoOrlov, этак мы так долго в теннис будем играть. не всё сказанное Вами я принимаю. и отсыл к неким "авторитетам", боюсь, не совсем уместен.
давайте ближе к нашим проводам и ценообразованию работ )

BravoOrlov написал :
Кстати, вам ***** покупает не руководитель, а такой же работяга

Рвите когти тогда оттуда... Если Работяга (ваш) покупает ... тьфу блин!

Марсик написал :
И много таких, кто добровольно согласится на короба? Хотя, бабушка старая - ей все равно...

serj12 написал :
Солидарен , особенно углы.

Навеяло.
Год – 1,5 назад проводили работы в эт. щите. Соседи попросили помочь ветеранам. 17 этажка (блочная) на площадке 4 кв. от лифта слева 3 и 1 (однушка, ветераны). В туалете не работает освещение. Ноль есть, фазный провод в обрыве.
Ремонт лет 20 (эстетически культурно). Нужно проложить кабель от блочка (отключение поврежденной линии) до точки освещения. Согласились (дед с бабулькой).
В туалете полка, вдоль нее в кабель канале (напарнику, давай). Через несущий блок, не портя обоев к блоку выключателей отверстие (кабель канал, да подогнать надо – примитивно).
Дед вышел с палочкой. 90 лет.
Запустили.
Сколько мы вам должны.
Перед этим дед сказал, что провод очень хорошо (кабель канала еще не видел).
Бабулька, трясущимися руками открывает кошелек.
Говорю им чисто для себя. Если мне будет столько же лет. А мне помогут?

BravoOrlov написал :
Да, именно добровольный. Очевидно, что пенсионеры не могут силой заставить других платить им деньги. Государство в моем понимании, это не чиновники, это весь народ, выражаемый в тех, кого он избрал.

Вы же предприниматель, вот и попробуйте добровольно не заплатить единый социальный налог, вроде так это нынче зовется... И придет к вам не пенсионер, а полицай охраняющий интересы капитала и власти. Ога, народ сам себя кинул на бабло. Какой же у нас интересный народ- сам себя обманул и обокрал...

BravoOrlov написал :
Не знаю как вы считали, но очевидный факт, что сам человек сможет еще меньше накопить, чем ему дает государство. Попробуйте откладывать часть денег, посмортим что с ними будет - их не будет.

Вы действительно не в ладах с арифметикой? Возьмите кредит в банке на сорок лет в размере месячного пенсионного отчисления (и так каждый месяц), сколько вам придется вернуть по такому кредиту? Вы выступаете в роли кредитора/инвестора, а не заемщика/вкладчика при чем принудительно. И это очевидный факт.

BravoOrlov написал :
Это демагогия и лозунги для толпы.

Т.е. феерический эпик фейл ПФР- демагогия и лозунги? Ну-ну... И добрый совет: реже смотрите зомбоящик - вы чересчур внушаемы.

BravoOrlov написал :
А зависть пытаюсь контролировать путем воспоминаний не столь отдаленых дней - Сталинград, 90-е годы и прочее.

Уровень зарплат в 90-е был куда выше нынешних именно у тех кто работал. Вести дела было много легче и не было столь жестокого административного и финансового прессинга.

BravoOrlov написал :
Зарплату назначал по совести, ставил себя на место людей и еще доплачивал. Так что ваша песня не про меня.

Да-да, конечно... Вы отдавали бедолагам свои личные сбережения.

BravoOrlov написал :
Вы меня не поняли, я "за" Союз, но только в хороших его проявлениях.

Лучшее его проявление- национализация стратегических направлений хозяйствования и как не странно плановая экономика.

BravoOrlov написал :
Думаю что нынешняя система движеться к возвращению союза и двумя руками поддерживаю это.

В части строительства полицейского государства - результаты очевидны. Во всем остальном сходство может только спьяну мерещиться.

BravoOrlov написал :
Это не так. Вы можете пойти в магазин и купить все что захочеться не потому что вы такой молодец, а потому, что кто-то все это сделал и организовал. Вы ездите по дорогам, не боитесь бомбежек и прочее, потому что кто-то это все организовал. Это совместная заслуга добросовестных граждан и руководителей, которые все это организуют. Не без недостатков и не без ошибок конечно, но хаить свою собственную страну, называть ее рашкой, призывать валить из нее - это недопустимо.

А вот

BravoOrlov написал :
Это демагогия и лозунги для толпы.

ПPOPAБ написал :
Вы же предприниматель, вот и попробуйте добровольно не заплатить единый социальный налог, вроде так это нынче зовется... И придет к вам не пенсионер, а полицай охраняющий интересы капитала и власти. Ога, народ сам себя кинул на бабло. Какой же у нас интересный народ- сам себя обманул и обокрал...

Могу не платить. Многие не платят, здают нулевку. А я плачу, потому что понимаю, что я гражданин этой страны, и если ни я, то кто?
Не придет полицейский, хотя бы его оскорбительно зовете "полицаем". А я уважаю их. Не каждого, а институт МВД. Это я как гражданин своей страны нуждаюсь в нем, чтобы было к кому обратиться за помощью. Даже просто для того, чтобы они были. Чтобы никто не думал, что оне безнаказонно может делать зло.

ПPOPAБ написал :
Вы действительно не в ладах с арифметикой? Возьмите кредит в банке на сорок лет в размере месячного пенсионного отчисления (и так каждый месяц), сколько вам придется вернуть по такому кредиту? Вы выступаете в роли кредитора/инвестора, а не заемщика/вкладчика при чем принудительно. И это очевидный факт.

Не знаю о чем вы говорите. Я уже предложил вам, самому себе попробовать скопить пенсию. Уверен не получится. Большие отчисления, но маленькая пенсия? Отчисляйте больше. Я говорю от первоисточника, т.к. близкий человек работает руководителем в ПФ. Никто себе не накопил и не насдавал пенсию. Больше не буду об этом спорить.

ПPOPAБ написал :
Т.е. феерический эпик фейл ПФР- демагогия и лозунги? Ну-ну... И добрый совет: реже смотрите зомбоящик - вы чересчур внушаемы.

У меня нет телевизора уже много лет. Вы делаете ошибочные заключения обо мне. Дефицит пенсионного фонда заключается в простой вещи - доходы меньше расходов:
Доходы складываются из работающей части, огромная часть из которых не платит налоги. А расходы складываются из большого колличества пенсионеров и инфляции. Я не идеализирую ПФ, но и безоновательно клясть его не позволю. Едея верная - принудительно заставить граждан заботиться о сввоей старости, а вот исполнение идеи задача весьма не простая. Уверен, что руководители ПФ делают все возможное.

ПPOPAБ написал :
Уровень зарплат в 90-е был куда выше нынешних именно у тех кто работал. Вести дела было много легче и не было столь жестокого административного и финансового прессинга.

Прораб, вы начинаете безумстовать. В 90 были талоны на ЕДУ, стреляли и убивали. А вы про зарплаты бредите. Мне за окончание третьего класса с одной четверкой мать купила жевачку "ТУРБО" за 2 рубля(аналог сейчас 200 рублей) и я считал что это достояная моего достижения награда. Сейчас дети будут учиться без троек за 200 рублей? Не безумствуйте коллега.

ПPOPAБ написал :
Лучшее его проявление- национализация стратегических направлений хозяйствования и как не странно плановая экономика.

Согласен с этим.

ПPOPAБ написал :
В части строительства полицейского государства - результаты очевидны. Во всем остальном сходство может только спьяну мерещиться.

Демагогия.

Вот замечателный ролик как некоторые люди добиваются "всего сами":

BravoOrlov написал :
Уверен, что руководители ПФ делают все возможное.

тем более, что...

BravoOrlov написал :
близкий человек работает руководителем в ПФ.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Да уж. Орлов, браво! Жжоте напалмом.
Судя по всему остановка в развитии как раз из-за жевачки "Турбо".
Разок сядьте и посчитайте сложный процент от вклада, например, в любой европейский банк в течение 30 лет, пусть даже по 200 рублей в месяц.

А то даже калькулятор ржет ...

Что в ПФ над чем-то работают для благосостояния пенсионеров - даааа ... У нас был Лёня-космонавт. Видно не только у нас люди дунуть любят. а потом в форуме писАть ...

Регистрация: 07.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 176

BravoOrlov написал :
А я плачу, потому что понимаю

что на мои налоги чиновники будут три года ремонтировать дачу Половцева на Каменном Острове в Петербурге для нужд Высшего Военноморского клуба в самый разгар кризиса, раз пять переделают дизайн-проект, раз пятнадцать переделают проект на все инженерные сети (и это в процессе строительства), а как следствие и сами эти сети, за все это заплатят столько, что на выделенные на реконструкцию деньги можно было бы возвести штук десять больниц и снабдить их последним медицинским оборудованием, а не оборудовать вышеупомянутый клуб огромным кинозалом HiEnd, сауной, массажным и маникюрным (!!! для морских-то офицеров) кабинетами и толчками с мраморными парашами.