Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1995408

Эта щель находится под потолком.Нужно ее заклеить обоями, но перед этим нужно саму щель заделать
Хочу ее заделать, но вот как-пока для меня загадка.
Подскажите, как это сделать?

Если это между потолком и стеной и всё под обои - надуть пены, срезать и не заморачиваться - всё равно треснет (хорошо если под обоями, т.е. их не затронет).

dept103 написал :

дом уже усадку дал, поэтому не должен трескаться.
знааю, что можно цементом, то не пойму чем его держать, чтобы на высоте застыл.

а с пеной-хороший вариант.

Jerom написал :
дом уже усадку дал

Дело не в усадке, а в сезонных подвижках. Мне в доме 71 г. когда достали вечные трещины пришлось потолочный плинтус приклеить. Вот Вам, кстати, еще вариант (только по Вашим дырам - великоват плинтус будет). А так, "дуйте" пену, хоть простую бытовую, только по инструкции - с увлажнением, и не стараясь за один раз задуть всё. Потом срежете вровень с потолком, и прямо на нее можно лепить обои.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Jerom написал :
а с пеной-хороший вариант.

А кто Вам запрещает пропенить - проклеить строительным бинтом - прошпаклевать. У меня после этого ничего не трескается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Jerom написал :
знааю, что можно цементом, то не пойму чем его держать, чтобы на высоте застыл.

цементные ремсоставы достаточно пластичны и хорошо липнут ( держатся ) на вертикалях ( конечно до определенной толщины/веса, при больших зазорах надо перекрывать за несколько раз и/или трамбовать и тут же закреплять обломками пенопласта в распор )