Ким
Ким
Резидент

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12900

19.09.2010 в 23:30:35

Подбросили стандартную задачку - где в помещениях разместить внутренние блоки. У самого получилось два варианта. Но самое плохое то что оба варианта мне не нравятся. Есть свои ЗА и ПРОТИВ. Вот почему и решил попробовать "переложить проблему с больной головы на здоровую", т.б. просить оказать содействие в подборе места установки :o :o :o Должна быть какая-то возможность разместить так чтобы до минимума сократить неудобства при их работе. Так что не откажите в помощи ;)

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

fon@
fon@
Местный

Регистрация: 31.05.2010

Москва

Сообщений: 161

20.09.2010 в 10:54:30

мне больше второй вариант нравится, но со спальней из первого)

0
Ким
Ким
Резидент

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12900

20.09.2010 в 11:19:50

fon@ написал : мне больше второй вариант нравится, но со спальней из первого)

Такой вариант??? Что-то есть в таком размещении. Для двух блок получается два варианта слива дренажа - возможно на улицу и можно поставить одну помпу на два блока и отправить конденсат в канализации, что честно говоря более предпочтительнее (слив в канализацию). Одно не нравится - это работа помпы..... Сейчас еще раз взглянул на рисунки. И в гостинной все таки напрашивается чтобы блок перенести ближе к двери иначе на диване не усидишь, как бы не направлял жалюзи. Или не прав???

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Ким
Ким
Резидент

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12900

21.09.2010 в 11:38:08

Ни у кого что ли нет вариантов??? АУ, СПЕЦЫ !!!

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

fon@
fon@
Местный

Регистрация: 31.05.2010

Москва

Сообщений: 161

21.09.2010 в 11:44:49

ну а че тут сказать) я б старался выбрать вариант без помпы, сам знаешь, чем чреват по расположению блоков - особой разницы для клиента не вижу, вопрос в трассах, один дороже, второй подешевле, тебе решать

из помп бы посоветовал мини акву, с ними геморроев, имхо, меньше, чем с Зауэрманном

0
Ким
Ким
Резидент

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12900

21.09.2010 в 12:06:38

Возник в таком случае и Вариант 4, ухожу от "обдува дивана". Два блока объединить на одну трубу и вывести хоть на улицу (уклон сделать реально) либо поставить помпу.

fon@ написал : я б старался выбрать вариант без помпы

Вот тоже склоняюсь к этому варианту но не хочется лить воду на головы.

П.С. По ходу добавил еще варианты.

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Ким
Ким
Резидент

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12900

22.09.2010 в 13:13:29

С помощью форумчан еще возникли еще два варианта размещения внутренних блоков

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

fon@
fon@
Местный

Регистрация: 31.05.2010

Москва

Сообщений: 161

22.09.2010 в 13:21:03

да, кстати, недавнн в спальню поставил людям дайкин напольный, очень даже... маленький и дует туда, где никого нет) если б не внушительная разница в цене, чаще б ставил)

0
АлексЧе
АлексЧе
Новичок

Регистрация: 10.09.2010

Москва

Сообщений: 46

24.09.2010 в 21:11:35

Ким написал : Подбросили стандартную задачку - где в помещениях разместить внутренние блоки. У самого получилось два варианта. Но самое плохое то что оба варианта мне не нравятся. Есть свои ЗА и ПРОТИВ.

Так, сначала нужно знать, дозволено ли выводить дренаж на улицу или только в канализацию. Если на улицу, то вариант 2

0
Бориска66
Бориска66
Резидент

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

24.09.2010 в 21:14:43

АлексЧе написал : Так, сначала нужно знать, дозволено ли выводить дренаж на улицу или только в канализацию. Если на улицу, то вариант 2

Насколько мне известно, по дренажу уже есть решение ....

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ким
Ким
Резидент

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12900

24.09.2010 в 21:48:06

АлексЧе написал : дозволено ли выводить дренаж на улицу или только в канализацию.

Если следовать букве закона - то только канализация и проходит. И я больше склоняюсь именно к такому варианту. А если пюлювать на всех с высокой колокольни (что не правильно и может вернуться бумерангом ;) :)) то и на улицу делают

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу