sailor.m, Кабель у Вас однофазный, а идея хреновая, забудьте о ней.
23.03.2016 в 06:46:36
sailor.m, Кабель у Вас однофазный, а идея хреновая, забудьте о ней.
23.03.2016 в 07:32:13
sailor.m, в вашу УК напишите - все сроки по замене проводки прошли.
23.03.2016 в 08:06:13
Дело в том что реле Шнайдер и Абб стоит за 10 денег, я имею ввиду в пределах до 5т
23.03.2016 в 08:52:23
Slavik07 написал: Дело в том что реле Шнайдер и Абб стоит за 10 денег, я имею ввиду в пределах до 5т
Slavik07,
23.03.2016 в 09:38:47
sailor.m написал: Насколько актаульно заменат проводки в доме 1980г или это параноя?
Замена ни кому не мешала.
sailor.m написал: Если да, то сколько это стоит
sailor.m написал: и к кому обращаться ?
sailor.m написал: Как Вам идея?
;) Наивный. Три провода на плиту это фаза, ноль и земля.
sailor.m написал: заменять всю проводку и делать ремонт нет времени и возможности.
Типа жаба душит. Разгрузить нагрузку на линии в идеале провести в кабель каналах под свой автомат розетки на кухню и под СМ.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
23.03.2016 в 11:43:13
megrad,
Плита на >7 киловат
Провод в оплетке диаметром ~20мм
Розетка как у трехфазного электромотора - 4 контакта
А там точно 1 фаза?
23.03.2016 в 14:23:11
Господа электрики и сочувствующие..У меня в панельке планируется ремонт.Планирую сделать всю новую электрику. Подскажите плиз, какие есть нормы по установке настенных розеток? Какое расстояние по стандарту от чистого пола? Часть розеток с антенными и инетрозетками будет монтироваться на стены под ТВпанели, которые будут висеть на стенах. Соответствеено, там какое общепринятое расстояние от чистого пола? Часть розеток у пола, розетки для торшеров или подключения пылесоса, утюга и т.д. Планируется высокий плинтус 5 см..
23.03.2016 в 15:36:43
sailor.m, у Вас на вводе стоит 3 х фазный автомат? Хотя можете попробовать снять крышку с розетки и усдостовериться.
sailor.m написал: Кирпичный дом 1980г постройки
В советское время на квартиры 3 х фазных вводов не делали. Розетка на плиту обычно нужна 25-40 А, что было то и поставили.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
23.03.2016 в 15:58:55
Veselchak написал: Подскажите плиз, какие есть нормы по установке настенных розеток?
Вы будете кому то сдавать? Есть понятие удобство. Единственное ограничение 0,5 м от водо-газовых труб и канализации.
Veselchak написал: Соответствеено, там какое общепринятое расстояние от чистого пола?
По ПУЭ для розеток было 0,9-1м от пола и 1,5 м для выключателей. типа "евростандарт" 0,3 м от пола для розеток и 0,9-0,95 м для выключателей. Но логика должна присутствовать ели у Вас к примеру тумбочка 0,5 м, то какой смысл ставить розетку на 0,3 м от пола?
Veselchak написал: Часть розеток с антенными и инетрозетками будет монтироваться на стены под ТВпанели, которые будут висеть на стенах.
Зависит от модели ТВ ( с какой стороны будут разъёмы)+ модель крепления ТВ.
Для ТВ в идеале оставлять 10 см от стены до корпуса ТВ, как вариант
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
23.03.2016 в 18:05:32
ПPOPAБ написал:
San Jose Shark написал: Какой кабель тянуть?3х или 2х жильный?
3-х.
San Jose Shark написал: Если 3х,то нужно ли третью жилу подключать к клеме бойлера с маркировкой"земля",а в щите на корпус под болт?
Ответ по фото вашего этажного щита. Важно видеть вертикально идущие жилы и места их присоединения.
San Jose Shark написал: На этажах в щитах часто вижу желтую/зеленую жилу на корпусе и даже синий и желто/зеленым вместе под одним болтом
Прямо запрещено правилами.
ПPOPAБ, :confused:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу