ZooZoo, есть пара здоровенных люстр, каждый год снимаю на помывку . 224 ваго чтобы поставить, надо иметь три руки, или подвешивать как-то на это время, люстра потому-что без крюка.
sebikov написал:ZooZoo, есть пара здоровенных люстр, каждый год снимаю на помывку . 224 ваго чтобы поставить, надо иметь три руки, или подвешивать как-то на это время, люстра потому-что без крюка.
sebikov,
так и в вашем случае без третьей руки не обойтись ведь. Пересмотрите сериал Фантомас, там есть идеи :)
0
Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.
sebikov написал:
224 ваго чтобы поставить, надо иметь три руки, или подвешивать как-то на это время, люстра потому-что без крюка.
в таких случаях делаю промежуточную подвеску - петлей, крюком из проволоки и тд, либо помошник.
В принципе при некоторой ловкости пальцев можно соединить 224 и одной рукой :)
sebikov написал:
есть пара здоровенных люстр, каждый год снимаю на помывку
У меня есть такая "в коллекции" :) Штыри вставляются со значительным усилием = хороший электрический контакт и самопроизвольно не отсоединится. При этом разъединить одной рукой получается (специально сейчас попробовал). На мой взгляд, с качеством там всё в полном порядке. Главное, провод под напряжением подсоединить на "маму", а не наоборот :)