Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109696

09.10.2018 в 12:23:36

logg написал: В комплекте было четыре СИЗ, но провода от патронов многожильные. В инструкции к люстре написано, что подключать к колодке. Я читал что СИЗ не для многожильных проводов. Или есть все же какие-то специальные? Почему нельзя использовать СИЗ для многожильный, есть последствия?

люстры соединяют на мини сиз. Проблем нет.

logg написал: и вставил в клеммники wago (которые на концах проводов в кабеле от распределительной коробке к месту подключения люстры).

не очень удобно потом снимать люстру, но пойдет

logg написал: Получается скрутка, но зажатая в клемму. Вот это как-то меня смущает, я не видел на видео чтобы несколько проводом пихали в одну клемму и изоляция снимается на 1 см, затем если их скрутить возможно этих жил мало чтобы обвиться и создать надежное соединение.

. Есть простой способ - надежность зажима проверяется подергиванием проводников.

В ваго не проблема скручивать 2-3 тонких провода и под один зажим, на 5 групп - 3я ваго минимум, или 5я как раз. Если мало места не 222, а 221

logg написал: Моя идея. Купить наконечники для многожильных проводов и обжать пассатижами несколько проводников в одном наконечники, затем уже их в Wago

фигней не страдайте. Уж лучше тогда купить изолированные колпачки зажимные, их часто используют в люстрах. Правда когда много проводов - тоже не очень - бывает проводники выдергиваются

logg написал: Wago пятиканальные что-то дорогие,

А люстру - не дорого? Может лампочку Ильича дешевле?

logg написал: Паять нужно покупать ещё один провод, на отвод, меньше метра наверное будет не найти и какой нужно для освещения.

В Питере не найти кусок провода на отрез? Еще какие байки расскажите ? ;)

logg написал: Не электрик,

пригласите электрика

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

09.10.2018 в 15:19:05

Может кто подскажет, нужны парковые светильники светодиодные, тип чтобы в разные стороны светил на аллее. Мощность примерно 100вт, аналог Дрл 250. Можно с патроном, даже дрл днат, потом светодиодную лампу поставим, может так лучше и дешевле,чем каждый раз светильник менять. Но, надо на трубу 80мм, а все идут на 60мм. Или что придумать, какой переходник?

0
Аватар пользователя
megrad

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

09.10.2018 в 16:31:22

Азат Д написал: Может кто подскажет, нужны парковые светильники светодиодные, тип чтобы в разные стороны светил на аллее.

Самое простое шар , светодиодный будет в пределах 8 - 10 кР. Обычно ставим такое основание ссылка и такую лампочку ссылка

Азат Д написал: Но, надо на трубу 80мм, а все идут на 60мм. Или что придумать, какой переходник?

Это будет проще, чем что то искать. Как вариант ПП муфта с резьбой ссылка

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

09.10.2018 в 16:45:14

Что за основание? Можно полную ссылку и плафон в него закручивающийся? У него какой диаметр основания? А то такой переходник не смотрится. То место где ставить довольно элитное

0
Аватар пользователя
logg

Местный

Регистрация: 07.10.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 3

09.10.2018 в 17:54:25

BV, это именно та информация которую я хотел получить,большое спасибо за неё, больше нет вопросов.

0
Аватар пользователя
megrad

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

09.10.2018 в 19:11:49

Азат Д написал: Что за основание?

Варианта два - либо плоское ссылка либо, скажем так коническое, ссылка

Азат Д написал: У него какой диаметр основания?

61 мм :o

Азат Д написал: А то такой переходник не смотрится. То место где ставить довольно элитное

А его и не будет видно, на резьбу основание светильника, а саму муфту в трубу ссылка тока 80 мм, это 3 дюйма получается ссылка. Есть ещё стальные переходные муфты ссылка ссылка но они ещё страшней. Да и сажать основания на резьбу не самый лучший способ. Проще когда он просто съёмный - и обслуживать проще, выкрутил стопорный саморез и снял, а то бывали случаи откручивая основание питающий провод обрывали.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

09.10.2018 в 19:50:38

megrad написал:

Азат Д написал: Что за основание?

Варианта два - либо плоское ссылка либо, скажем так коническое, ссылка

Азат Д написал: У него какой диаметр основания?

61 мм :o

Азат Д написал: А то такой переходник не смотрится. То место где ставить довольно элитное

А его и не будет видно, на резьбу основание светильника, а саму муфту в трубу ссылка тока 80 мм, это 3 дюйма получается ссылка. Есть ещё стальные переходные муфты ссылка ссылка но они ещё страшней. Да и сажать основания на резьбу не самый лучший способ. Проще когда он просто съёмный - и обслуживать проще, выкрутил стопорный саморез и снял, а то бывали случаи откручивая основание питающий провод обрывали.

megrad, Я просил если не трудно, конкретную ссылку на название товара и описание, вы же фотки оттуда взяли

0
Аватар пользователя
megrad

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

09.10.2018 в 19:55:42

Азат Д, ссылка ссылка

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Аватар пользователя
ДоброДел

Местный

Регистрация: 18.04.2013

Москва

Сообщений: 318

09.10.2018 в 21:39:50

Теоретическая ситуация которую не знаю как решить. Кто подскажет? Вместо вводного на С40А стоит дифф. С40А-30мА и срабатывает, хлопок не слышно. Просто в положение "вкл", не включается. Фирма допустим АВВ. Вопрос: Как определить на что реагирует дифф. на короткое или утечку?

0
Аватар пользователя
MaSeVi

Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 16844

09.10.2018 в 21:42:31

ДоброДел, Да шут его знает, может ноль и земля соединены, может еще что - мало данных...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

09.10.2018 в 21:43:50

ДоброДел написал: Вопрос: Как определить на что реагирует дифф. на короткое или утечку?

Отсоединить диф и попробовать включить. Возможно, он вообще ни на что не реагирует, а просто механически неисправен.

А еще у некоторых дифов фирмы "допустим абб" нужно специальную кнопочку нажать прежде, чем взводить клюв. Иначе хлопка слышно не будет, но и включить тоже не получится. :)

0
Аватар пользователя
megrad

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

09.10.2018 в 21:45:59

ДоброДел написал: Как определить на что реагирует дифф. на короткое или утечку?

Вообще то КЗ слышно должно быть... а так методом исключения нагрузок.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Аватар пользователя
ДоброДел

Местный

Регистрация: 18.04.2013

Москва

Сообщений: 318

09.10.2018 в 21:51:18

ДоброДел написал: Теоретическая ситуация которую не знаю как решить. Кто подскажет? Вместо вводного на С40А стоит дифф. С40А-30мА и срабатывает, хлопок не слышно. Просто в положение "вкл", не включается. Фирма допустим АВВ. Вопрос: Как определить на что реагирует дифф. на короткое или утечку?

ДоброДел, Тут "озарением накрыло". А если в щите откинуть "землю" приходящую (т.е. главную приходящую на шину провод)и попытаться включить дифф.?

0
Аватар пользователя
Vadim 161

Местный

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

09.10.2018 в 21:56:08

ДоброДел написал: А если в щите откинуть "землю" приходящую (т.е. главную приходящую на шину провод)и попытаться включить дифф.?

Можно и так, если утечка L-PE или N-PE

0

Грубый, но справедливый

Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

09.10.2018 в 21:59:02

ДоброДел написал: еоретическая ситуация которую не знаю как решить. Кто подскажет? Вместо вводного на С40А стоит дифф. С40А-30мА и срабатывает, хлопок не слышно. Просто в положение "вкл", не включается. Фирма допустим АВВ. Вопрос: Как определить на что реагирует дифф. на короткое или утечку?

м.б. ситуация не теоретическая, а практическая все-таки? у некоторых производителей можно понять, на что сработал АВДТ

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу