Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

03.12.2020 в 15:36:39

MaSeVi написал: что Вы написали "использовался",

А тут остается только гадать для чего понадобился ответ на этот вопрос. Скорее всего Semser,собрался подключаться к ВЛ и не знает как, какими зажимами ? Партизанен. :nо: На удаленке от от объекта . :)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Semser

Местный

Регистрация: 25.11.2019

Курск

Сообщений: 14

03.12.2020 в 15:53:48

dokar написал:

MaSeVi написал: что Вы написали "использовался",

А тут остается только гадать для чего понадобился ответ на этот вопрос. Скорее всего Semser,собрался подключаться к ВЛ и не знает как, какими зажимами ? Партизанен. :nо: На удаленке от от объекта . :)

dokar, Нет, я уже тут спрашивал в теме, мне не подключиться надо, а разорвать лэп для разгрузки вагончика, а потом восстановить. Спрашивал про сечение, так как надо ехать туда уже готовым, со всем необходимым для такой работы. Но так как ответа я пока не нашёл, а времени нет, то придётся брать с собой гильзы и куски провода на соединение 16/25/35 квадратов. Каждой твари по паре) Я не партизанен, мне это не надо.

0
Аватар пользователя
Semser

Местный

Регистрация: 25.11.2019

Курск

Сообщений: 14

03.12.2020 в 17:09:24

dokar написал: Semser, Тогда изучите для начала - http://electricalschool.info/main/electromontag/692-montazh-provodov-vozdushnykh-linijj.html#:~:text=%D0%94%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%20%D0%92%D0%9B%20%D0%B4%D0%BE,%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%83%20%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%BA%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%BE%D0%B2%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%20%D0%B8

dokar, Спасибо, это я уже знаю. Будет вышка, пресс,ГА и всё как на картинке. Гильзы разумеется после анкерных зажимов. Соединительная вставка будет из изолированного СИПа.

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

03.12.2020 в 17:36:10

Semser, Удачи .)

0
Аватар пользователя
ПPOPAБ

Местный

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

03.12.2020 в 18:23:34

Semser написал: Нет, я уже тут спрашивал в теме, мне не подключиться надо, а разорвать лэп для разгрузки вагончика, а потом восстановить. Спрашивал про сечение, так как надо ехать туда уже готовым, со всем необходимым для такой работы. Но так как ответа я пока не нашёл, а времени нет, то придётся брать с собой гильзы и куски провода на соединение 16/25/35 квадратов. Каждой твари по паре) Я не партизанен, мне это не надо.

Ви есть адин Курский партизанен! Сейчас ми будем немножко вешать... ПРОВОДА на место. Ни хрена не понятно зачем резать пролёт, это реально глупо! По сечению наиболее вероятно на линиях 35-50 квадрат, возможно с сердечником. Гильзы вам и на - не на! Плашек - за глаза. Плашки имеют довольно универсальный размер. Но самое главное - опоры и провис! Резать перетянутый анкерный пролёт на гнилых опорах = положить его на землю.

Semser написал: Я не партизанен, мне это не надо.

Найн. Натюрлихь диверсантен !

0
Аватар пользователя
livanjan

Местный

Регистрация: 27.11.2020

Москва

Сообщений: 2

03.12.2020 в 18:55:05

добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вводу электричества в каркасный дом. Электрик сказал подготовить ввод, сказал минимум 4 квадрата двухжильный, который он проколом соединит с сипом от столба. Планирую делать ввгнг 6мм (или 10 с запасом), на дом у нас всего 4кВт, на столбе автомат перед счетчиком двухполюсный 25А.

  1. дальше в щите какой лучше автомат на входе поставить 20А?
  2. Столб стоит через дорогу по диагонали от угла дома, как лучше, сип до угла, потом по боковой стене дома 2.5м до точки прохода через стену, или сразу пусть сип тянут до точки ввода в дом? (см рисунок синяя и зеленая линии, ввод будет на высоте около 4м)
  3. Если тянуть 2.5м по стене - что лучше - черная ПНД гофра или ПВХ серая труба?
  4. Если по стене не тянуть, сразу возле прохода через стену подтянут сип, нужно ли этот короткий отрезок ВВГнг прятать в гофру?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109497

03.12.2020 в 19:15:57

Semser, лучше попросите кого-то там на месте сделать фото-видео.... На все нежданчики материала не напасешься....

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
ПPOPAБ

Местный

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

03.12.2020 в 20:28:44

livanjan написал: каркасный дом.

Дача сезонного проживания?

livanjan написал: дальше в щите какой лучше автомат на входе поставить 20А?

Дифференциальный. 30 мА. 20 или 25 - всё равно. Селективности не будет. С или В - пусть вам назовут величину ожидаемого ТКЗ.

livanjan написал: как лучше, сип до угла, потом по боковой стене дома 2.5м до точки прохода через стену, или сразу пусть сип тянут до точки ввода в дом?

Так что бы снег со ската кровли не сошел на провода.

livanjan написал: что лучше - черная ПНД гофра или ПВХ серая труба?

ПНД - горит. ПВХ - не любит солнышка. Полиамид.

livanjan написал: нужно ли этот короткий отрезок ВВГнг прятать в гофру?

Проход через стену - исключительно в стальной трубе. Гофра не обязательна.

0
Аватар пользователя
Semser

Местный

Регистрация: 25.11.2019

Курск

Сообщений: 14

03.12.2020 в 20:39:57

ПPOPAБ написал:

Semser написал: Нет, я уже тут спрашивал в теме, мне не подключиться надо, а разорвать лэп для разгрузки вагончика, а потом восстановить. Спрашивал про сечение, так как надо ехать туда уже готовым, со всем необходимым для такой работы. Но так как ответа я пока не нашёл, а времени нет, то придётся брать с собой гильзы и куски провода на соединение 16/25/35 квадратов. Каждой твари по паре) Я не партизанен, мне это не надо.

Ви есть адин Курский партизанен! Сейчас ми будем немножко вешать... ПРОВОДА на место. Ни хрена не понятно зачем резать пролёт, это реально глупо! По сечению наиболее вероятно на линиях 35-50 квадрат, возможно с сердечником. Гильзы вам и на - не на! Плашек - за глаза. Плашки имеют довольно универсальный размер. Но самое главное - опоры и провис! Резать перетянутый анкерный пролёт на гнилых опорах = положить его на землю.

Semser написал: Я не партизанен, мне это не надо.

Найн. Натюрлихь диверсантен !

ПPOPAБ, :D Резать провода на опоре по любому придётся, потому что в сложившихся условиях на местности возможно только одно взаиморасположение машины с бытовкой, крана, места установки бытовки на участке и соседских заборов. Всё это может стоять только так как стоит и никак иначе. И вариант только один: резать провод и 25 тонным краном приподнятой стрелой бытовку перенести над забором и опустить на участок. При существующих условиях оголовок стрелы проходит как раз на уровне лэп пересекая её. Более грузоподъёмный кран там просто не поставить.

0
Аватар пользователя
livanjan

Местный

Регистрация: 27.11.2020

Москва

Сообщений: 2

03.12.2020 в 20:40:02

ПPOPAБ, благодарю за ответы!

Так что бы снег со ската кровли не сошел на провода.

про это не подумал, значит буду делать от угла по стене.

Проход через стену - исключительно в стальной трубе.

Подскажите, а диаметр должен быть определенный или не важно? Герметиком можно торцы трубы заделать?

Дача сезонного проживания?

Да, зимой только наездами небольшими.

0
Аватар пользователя
ПPOPAБ

Местный

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

03.12.2020 в 21:51:56

Semser написал: вариант только один: резать провод и 25 тонным краном приподнятой стрелой бытовку перенести над забором и опустить на участок. При существующих условиях оголовок стрелы проходит как раз на уровне лэп пересекая её. Более грузоподъёмный кран там просто не поставить.

:) Глупости... Провода можно отвести в сторону веревкой. Будку можно поставить краном прямо под провода с одной стороны. А потом перевести подвеску крана над проводами и зацепить паук с другой стороны ВЛ.

livanjan написал: Подскажите, а диаметр должен быть определенный или не важно? Герметиком можно торцы трубы заделать?

Любую ВГП. Вам пол дюйма за глаза хватит. Да любой герметик или пластилин. Рекомендуется небольшой уклон трубы наружу.

livanjan написал: Да, зимой только наездами небольшими.

Булерьян топить?

Зажим плашечный ЗП 6-95/6-95 (SL37.27) IEK позволит не заботится о размере проводов.

Главное при этом всём что бы линия не упала когда провода перережете. Рекомендую запастись оттяжками для временного раскрепления опор.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109497

03.12.2020 в 21:54:37

Semser, Еще есть сборно-разборные бытовки. Еще есть бытовки на лыжах...

0
Аватар пользователя
ПPOPAБ

Местный

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

03.12.2020 в 22:00:59

BV написал: Еще есть бытовки на лыжах...

Там как-бы забор... :( А катить можно что угодно. Я себе в сарай подстанции легко закатываю и выкатываю... Всего лишь три куска трубы и два лома. ;)

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109497

03.12.2020 в 22:09:58

ПPOPAБ написал: Там как-бы забор... :(

Смотря какой... если есть возможность снять секцию-две, то наверное проще не связываться с ЛЭП. И в том числе потому, что:

  1. что-то может пойти не так.... (как верно замечено - опоры могут наклониться)
  2. потом могут повесить собак, если что-то потом случится....

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу