03.01.2024 в 01:10:31
Ну а если дизайн дороже денег - недорогая сенсорная панель оператора, возможно и с упр контроллером внутри.
Надоест интерфейс - можно сменить и/или допилить.
03.01.2024 в 01:10:40
Я боюсь облаков и интернета в системах жизнеобеспечения, поэтому кнопочки и лампочки )
03.01.2024 в 01:20:47
Dron/9K написал: всё что попадается в поиске по картинкам - это какое-то полное уродство, сделанное людьми без фантазии и чувства прекрасного
Вы бы уж примерчик прекрасного в Вашем понимании привели, а то чувство прекрасного, оно сугубо индивидуально.
Dron/9K написал: не говоря о базовых знаниях по эргономике
По эргономике аналогично.
03.01.2024 в 01:24:50
юра Т написал:
Dron/9K написал: никак не могу определиться с дизайном панели управления
юра Т, Это лучший предлагаемый вариант.
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
03.01.2024 в 01:32:38
Dron/9K написал: Я боюсь облаков и интернета в системах жизнеобеспечения, поэтому кнопочки и лампочки )
Алиса может работать в оффлайн режиме по ограниченному набору команд, если на нее загрузить приложение. Ну или с локальным сервером - но это в гараже не нужно. А для аварийного режима можно использовать те же контакторы, если у них есть ручной режим on-off (+auto - от катушки)
03.01.2024 в 01:33:50
Кнопки....
Искать на Али примерно так
03.01.2024 в 01:36:28
03.01.2024 в 10:40:38
Alekss,
Хороший вопрос. Я сам в этом не специалист, мягко говоря. Просто то что вижу вызывает внутренний протест.
Вот ночью нарисовал свой конь-цепт, и если не найду идей, которые можно было бы позаимствовать, то буду делать так.
Кнопки с подсветкой - будут отображать состояние каждой линии, плюс планирую подсвечивать сами надписи изнутри примерно как это сделано на приборных панелях в авто.
03.01.2024 в 12:28:11
Dron/9K, Т.к. у Вас каждый раз исключительно свои собственные "идеи", выходящие за рамки предлагаемых на рынке решений, то лучше действительно делать исключительно свои концепты.
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
03.01.2024 в 13:31:07
MaSeVi написал: Dron/9K, Т.к. у Вас каждый раз исключительно свои собственные "идеи", выходящие за рамки предлагаемых на рынке решений, то лучше действительно делать исключительно свои концепты.
MaSeVi, Вы не правы - речь о совершенно типовой задаче, таких панелей миллионы по стране. Но всё что попадается - реально уродское сделанное "на отвали". В той же германии я видел массу вариантов довольно элегантных панелей, но найти сходу ничего не получается, хотя там уж точно никто не будет заниматься эксклюзивом для такой примитивной задачи.
Ладно ещё задняя подсветка надписей - можно спорить насколько это целесообразно, но что красиво - факт. Но остальное - это совершенно базовые вещи. Похожая ситуация с лифтами - примерно в одном из 20 лифтов понтирым нажатием кнопки этажа можно отменить ранее сделанный выбор - это удобно и экономит ресурс оборудования, а в реализации не стоит (условно) ничего, но всем нашим ЖКХ-никам просто плевать и на пользователей и на вверенную матчасть, поэтому статистика неутешительная.
Вы предлагаете также оскотиниться и не искать лучших решений?
03.01.2024 в 16:38:20
Похожая ситуация с лифтами - примерно в одном из 20 лифтов понтирым нажатием кнопки этажа можно отменить ранее сделанный выбор -
У нас 4 одинаковых лифта - в одном да, в других - нет.
Просто настройки
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу