Dron/9K написал: Имейте в виду что этими прессами нужно работать вдвоём
Работаю один. Всё получается.
10.01.2024 в 17:02:14
Dron/9K написал: Имейте в виду что этими прессами нужно работать вдвоём
Работаю один. Всё получается.
10.01.2024 в 17:05:49
AlexAlex, ИЕК-овской инструкцией только подтереться, а КВТ-ная обьясняет нормально, какие сечения к какой матрице Самосброс - аварийная мера, в норме он никогда не срабатывает
10.01.2024 в 17:41:41
Шуруповерт написал: Металлогофра заканчивается в момент входа кабеля в перекрытие.
Перекрытие бетонное или деревянное? И непонятно, с какого конца запитан кабель. Со стороны щитка или...
Шуруповерт написал: Провод РЕ идет на шину РЕ, общую для всех, но сама шина ни к чему не подключена
В таком варианте недопустимо подключать PE в розетках: можно в любом месте дома огрести и от любого отдельного прибора, и от суммы утечек.
10.01.2024 в 17:45:29
Окончанием опрессовки, на сколько я понял, является момент смыкания губок пресса, однако это в какой-то степени субъективный критерий.
Это самый объективный критерий, тк матрицы должны быть четко подобраны под наконечник, или наоборот. Также - проводники и наконечники.
10.01.2024 в 17:51:35
Шуруповерт, гофру соединить с РЕ проводником такого же сечения, как внутри гофры и этот проводник на шину РЕ щита.
Не заземленная шина РЕ опасна - любой прибор при пробое на корпус раздает фазу всем остальным корпусам.
Как и чем подключен дом к сетям? Как сделана магистраль всей улицы? И почему нельзя сделать TNCS?
11.01.2024 в 02:50:07
Добрый день Помогите пожалуйста подобрать ленту светодиодную для люстры. Особенности Двухрядная теплый-холодный Плюс с одной стороны ленты а минус с другой.

11.01.2024 в 04:39:53
Dron/9K написал: В KZ отлично работает ОЗОН - купить комплект для заземления вообще не проблема.
Я омеднённый хотел, там же только оцинкованные нашёл. Хотя...
dokar написал: Ну у вас этих фирм, как грязи
Либо цена нереально завышена, либо нет в наличии. Искал уже.
AlexeyL написал: Перекрытие бетонное или деревянное?
Деревянное.
AlexeyL написал: И непонятно, с какого конца запитан кабель. Со стороны щитка или...
В смысле - непонятно? В щитке УЗО, от него АВ, потом кабель, по стене вверх, через перекрытие, через чердак, через перекрытие в комнату, к розетке.
AlexeyL написал: В таком варианте недопустимо подключать PE в розетках: можно в любом месте дома огрести и от любого отдельного прибора, и от суммы утечек.
А если я тогда отсоединю в щитке все РЕ от шины - нормально будет? А подключу только после установки заземления. По всем розеткам неохота шариться, их 44 штуки у меня
11.01.2024 в 04:45:50
BV написал: гофру соединить с РЕ проводником такого же сечения, как внутри гофры и этот проводник на шину РЕ щита.
Понял. Со стороны щитка это возможно. А вот с другой стороны...
BV написал: Как и чем подключен дом к сетям?
СИП сечением 25 кв. 2 провода в дом заходят.
BV написал: Как сделана магистраль всей улицы?
Да хрен его знает
BV написал: И почему нельзя сделать TNCS?
Да хрен его знает. Вот этого дяденьку послушал - решил сделать ТТ
11.01.2024 в 11:08:32
Шуруповерт написал: Деревянное.
Значит, в перекрытии должна продолжаться металлическая оболочка, которую можно и нужно связать с металлогофрой. При сечении 2,5 мм2 толстостенная стальная труба не нужна: годится любой металл. Мне нравится медная водопроводная труба.
11.01.2024 в 11:50:12
AlexeyL написал: Мне нравится медная водопроводная труба.
опа, а мне нравится эта мысль, как я сразу не подумал... Тем более, у меня полно обрезков - занимался изготовлением самогонных аппаратов из таких труб. Тогда получается так: Розетка - ВВГнг в штрабе в стене - потом через перекрытие в медной трубе, потом уходит в металлогофру, потом опять в медную трубу, далее в штрабу и на АВ. К медной трубе припаяна жила из ПВС 2.5, на другом конце загильзована в НШВИ и ввинчена в РЕ шину. Так?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу