Аватар пользователя
E_Z

Местный

Регистрация: 10.04.2008

Серпухов

Сообщений: 815

23.10.2024 в 19:08:18

valera.d81, Когда-то в аналогичном обсуждении я предложил подключить заземляющий провод к выпуску арматуры на опоре снизу, если наверху арматура соединена с пен магистрали. Получается как бы разделение пен на опоре, до счетчика. Тогда никто не возразил, но и не поддержал.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
AlexeyL

Местный

Регистрация: 26.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3249

24.10.2024 в 13:20:58

E_Z написал: Получается как бы разделение пен на опоре, до счетчика.

Возражение: долговременный металлоконтакт в соединении алюминия с железом арматуры на вершине опоры не гарантируется. Понятно, что технологии защиты таких соединений от коррозии есть; но нет причин считать, что эти технологии применял человек, висящий на опоре.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109525

Аватар пользователя
a84

Местный

Регистрация: 29.01.2014

Минск

Сообщений: 2

24.10.2024 в 21:52:28

Добрый день. Нужен совет/мнение, все ли верно «собрал» на схеме. Сам далек до электрики, но когда электрик не может за год найти время приехать в «чигири дачные», то электрика начинает становится все ближе и ближе ко мне... Задача: подвести от вводных автоматов еще два кабеля+землю для слаботочки (см.прикрепленное изображение). Один кабель 3х1.5 – на слаботочку (металлический ящик с видеонаблюдением, регистратором, POE-коммутатором, ИБП, модемом), второй – отдельная линия в кладовку (3х2.5), от нее на чердак (3х1.5). Также от 3х2.5 будет запитана розетка в кладовке, светодиодный светильник в кладовке. На чердаке максимум что будет включаться это бытовой перфоратор, болгарка, светодиодная подстветка на камеру. Поэтому кабеля 3х1,5 должно хватить с запасом. Автоматы для чердачных линий – чтобы они не были под напряжением когда они не нужны будут (а это будет 90% всего времени), + допзащита. На слаботочку тоже вроде должно 3*1.5 кабеля хватить с лихвой (слова электрика). Как подключить два кабеля к вводным автоматам пока не знаю (буду пытаться все же звать электрика), т.к. моих познаний тут не хватает. На схеме вроде нарисовал и должно быть понятно, что и как планирую делать. Если где-то неверно совсем – буду благодарен за комментарий. Заранее спасибо! alt текст

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу