dman22
dman22
Новичок

Регистрация: 12.03.2010

Москва

Сообщений: 40

01.10.2010 в 19:09:04

Требуется ваша помощь. Рабочие которые делают ремонт залили стяжку в 2к. квартире. Пескобетон M300. В результате стяжка потрескалась. В кухне и коридоре под стяжку был уложен теплый пол (материал с фольгой 5мм, на него шнур на направляющих). Потрескалось везде, кроме большой комнаты, ее видимо делали первой, и разводили смесь более менее точно, там трещин нет. Маяки рабочими не вынимались и за стяжкой не ухаживали.

Как происходил осмотр когда я приехал принимать работу:

  1. C начала смотрим большую, вроде все ок.
  2. Смотрим маленькую, по полу тянутся трещины по всей комнате, не катастрофического характера, но они есть и они через всю комнату проходят. Вопрос прорабу, что за фигня? Ответ: Ну да, видимо жара сказалась (делали в пик жары), затрем, трещин видно не будет.
  3. Кухня, те же трещины по всей кухне, характер трещин тот же абсолютно. Опять вопрос прорабу, что за фигня? Ответ, ну этож теплый пол, это из-за него. Типа материал (5мм подложка под тепловой шнур) играет из-за этого потрескалось. Типа так всегда и бывает, это ничего страшного, даю голову на отсечение никаких проблем не будет, можно класть плитку и все.
  4. Коридор потрескано все в хлам, мотивировка, тот же теплый пол. Но еще добавил, что рабочим пришлось ходить через 2 дня после заливки + теплый пол "играет" вот и потрескалось, ничего сташного.

Прикладываю фотки:

Коридор (куски живут своей жизнью, фактически можно их вынимать) http://s45.radikal.ru/i109/1010/14/27782ff16856.jpg

Маленькая комната (в кухне совершено тоже самое) http://s003.radikal.ru/i202/1010/05/ff55a895b9f0.jpg http://s58.radikal.ru/i159/1010/f1/d4d4c91011fd.jpg http://s58.radikal.ru/i161/1010/15/ff8c5037dbfd.jpg

Пожалуйста помогите понять до какой степени это брак и что можно теперь с этим сделать? И можно ли вообще!

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

01.10.2010 в 19:25:21

dman22 написал : И можно ли вообще!

Это почти всегда можно - убрать старое и сделать новое...

dman22 написал : Пожалуйста помогите понять до какой степени это брак?

Грустно всё:( Особенно

dman22 написал :

  1. Коридор потрескано все в хлам

:( Советы давать не берусь, только небольшие комментарии...

dman22 написал : Ответ, ну этож теплый пол, это из-за него. Типа материал (5мм подложка под тепловой шнур) играет из-за этого потрескалось.

Фигню несут, полнейшую.

dman22 написал : Ответ: Ну да, видимо жара сказалась

Так ... поливать надо было, это их проблемы!

dman22 написал : рабочим пришлось ходить через 2 дня после заливки

Это опять же их проблемы, да и никто не запрещал им постелить фанеру/доски и ходить по ним АККУРАТНО.

dman22 написал :

  • теплый пол "играет" вот и потрескалось, ничего сташного.

Опять фигня:( Отмазки левые.

dman22 написал : Типа так всегда и бывает, это ничего страшного

Стандартная отмазка.

dman22 написал : даю голову на отсечение

Вы потом попробуйте найти эту голову...

dman22 написал : что можно теперь с этим сделать? И можно ли вообще!

Если деньги не отдали, то хотя бы их не отдавать. По хорошему, заставить переделывать, но тут попадалово серьёзное, скорее всего сбегут:(

0
dman22
dman22
Новичок

Регистрация: 12.03.2010

Москва

Сообщений: 40

01.10.2010 в 19:31:48

Все это грустно, я вобщем-то так и предполагал примерно! Означает ли это, что ремонтировать (кроме коридора, там однозначно переделывать) это нельзя и/или не следует и нужно все заново сбивать и заново переделывать?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

01.10.2010 в 19:39:02

dman22 написал : Означает ли это, что ремонтировать (кроме коридора, там однозначно переделывать) это нельзя и/или не следует и нужно все заново сбивать и заново переделывать?

Если не бухтит, то можно не переделывать, как поведёт себя тёплый пол в треснутой стяжке, я не знаю.

0
Vo.V.A.
Vo.V.A.
Резидент

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3256

01.10.2010 в 19:39:46

А какая толщина стяжки?

0
dman22
dman22
Новичок

Регистрация: 12.03.2010

Москва

Сообщений: 40

01.10.2010 в 19:42:33

2Vo.V.A. 5 см.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

01.10.2010 в 19:48:18

dman22 написал : 5 см.

Ну хоть с этим не накосячили:) Как у них язык поворачивается рассказывать сказки про какую то "игру" подложки под 50 мм стяжкой...:( Такая плавающая стяжка сама является несущей.

0
dman22
dman22
Новичок

Регистрация: 12.03.2010

Москва

Сообщений: 40

01.10.2010 в 20:00:29

Ребята, как же сложно найти нормальных рабочих, вы себе не представляете! :( Одни бракоделы.

Вся хрень ситуации заключается в том, что электрика проложена по полу в гофре, по всей квартире. Плюс теплый пол. Если сбивать стяжку, то вероятно повредится электрика и теплый пол, а за них (материалы и работа) этой бригаде уже заплачено. Короче чего делать я не знаю.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

01.10.2010 в 20:27:41

dman22 написал : Ребята, как же сложно найти нормальных рабочих, вы себе не представляете! Одни бракоделы.

Угу, жесть:( Поэтому многие и мучатся, делают сами:(

dman22 написал : Если сбивать стяжку, то вероятно повредится электрика и теплый пол, а за них (материалы и работа) этой бригаде уже заплачено. Короче чего делать я не знаю.

Переделывать однозначно, похоже тока в коридоре, а там, аккуратно разбирать, и так всё из кусочков...

0
dman22
dman22
Новичок

Регистрация: 12.03.2010

Москва

Сообщений: 40

01.10.2010 в 21:00:08

Как мне понять, что в кухне и комнатах не нужно снимать стяжку и делать по новой, я можно наливайкой сверху залить и все и будет нормально? Как считаете?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

01.10.2010 в 21:09:12

dman22 написал : можно наливайкой сверху залить

Она треснет по тем же местам. Смысл в ней?

dman22 написал : Как мне понять, что в кухне и комнатах не нужно снимать стяжку и делать по новой

Да кто его знает... Если не бухтит, я бы не стал трогать...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу