Beskov написал :
Гараж кирпичный уличная стена толщиной в кирпич.
Желательно все щели по швам запенить монтажной пеной, либо оштукатурить, ато очень вероятно, что через некоторые будет поддувать.
Beskov написал :
На пололок тоже пенопласт...
Если он деревянный, то нужно оставлять вентилируемый (продуваемый) зазор между деревом и пенопластом, иначе дерево долго не проживет.
Beskov написал :
Я имею в виду, что если только изнутри, то получится большой пирог! Но 50мм минватой всё равно утеплю стены, а помимо ещё наружнюю стену фасадный пенопластом 50мм
Помещение нежилое и минвата гарантированно наберет в себя влаги, а набрав оной, очень сильно теряет свои теплоизоляционные свойства (влаги на 10-20%, а теплоизоляционные свойства падают в разы).
Наружная теплоизоляция хороша, если отопление планируется круглосуточное, как в жилых помещениях, иначе вы будете бестолку несколько часов прогревать камень до тех пор, пока он не прогреется, в морозы он бывает промороженным и пока не отогреется, будет работать как антирадиатор - будет холодить. Масса и объем кирпича немаленькие, прикиньте сами энергозатраты на это. На мой взгляд - нерационально. Кстати, за стеной в соседнем гараже, при наружной температуре -30, будет -20...-25 - можно считать такой же уличной.