Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#2086225

Tool написал :
И если МС-140 никто уже стараыется не устанавливать при современной отделке (в интерьере не очень то смотрятся), то эти еще кое-как можно

Если интерьер/дизайн настолько спать не даёт,то можно и не выбирать компромисс межу этими двумя. Есть чугунина и у других производителей,с дизайном и качеством.

Suever написал :
Есть чугунина и у других производителей,с дизайном и качеством.

Больше не видел ни одного схожего по виду и качеству с этим производителем, не считая конечно всяких ретро-радиаторов на ножках, которые мне совершенно не нравятся.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Например вот,Viadrus.

У нас в городе таких нет в продаже. Из того что есть - только Коннер и STI, придется из них выбирать...

Что посоветуете взять лучше Коннер или STI? По виду и качеству поверхности схожи, но по цене отличаются.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Tool написал :
или STI?

Эти в глаза не видел,нет у нас таких.

Suever написал :
Эти в глаза не видел,нет у нас таких.

У нас такие теперь уже тоже не продают, офис представительства изчез

Взял радиаторы серии модерн, по виду ничего, в упаковках и с комплектом шли. Покрытие поверхности качественное на вид, но конечно все после установки и начала эксплуатации станет ясно...

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Подниму тему. И я в муках выбора.
Хочется чугун однозначно. Конвекция воздух сушит. Дышать тяжело.
Понравились Кonner Модерн. Во всяком случае, их проще чистить, чем ХИТ.
Но "кетайское" качество смущает.
Ещё один отопительный сезон прошёл. Какие впечатления от Кonner Модерн?

Tayna написал :
И я в муках выбора.
Хочется чугун однозначно. Конвекция воздух сушит. Дышать тяжело.

Согласен полностью, изначально так и решил из-за этого брать чугун. Да систему с ЕЦ была необходимость сделать, а тут надо с меньшим сопротивлением.

Tayna написал :
Понравились Кonner Модерн. Во всяком случае, их проще чистить, чем ХИТ.

Именно такие себе и поставил недавно, они греть должны чуть получше от Хита.

Tayna написал :
Но "кетайское" качество смущает.
Ещё один отопительный сезон прошёл. Какие впечатления от Кonner Модерн?

К сожалению я их поставил только на будущий сезон так что по качеству самого отопления ничего сказать не могу. А так это заводской Китай вроде как, бракованных было 2 секции (поменял по гарантии) из 210, не знаю 1% брака выходит. Больше проблем пока не было с протечками. Качество эмали и поверхности - хорошее. Как греют пока трудно определить летом прогрел всю систему вроде чувствуется тепло но трудно сказать больше или меньше, чем старые МС-140 например. Зима покажет.

Tool написал :
Качество эмали и поверхности - хорошее.

по сравнению с МС140 наверно а по сравнению с биметаллом все равно что попа младенца и лицо подростка переходного возраста...

Да и смотря какой еще биметалл. Грубо говоря по цене 400-500р/секция качество у него не выше будет, чем у чугуна. У более дорогих производителей да лучше конечно.

Поставил на даче,греют хорошо.Монтируются как и все обычные.Пару батарей разбирал-делил на 2 части простым самопальным радиаторным ключом.Брали из-за дизайна,жене не нравятся простые советские.А так поищите отзывы на форуме и в поисковиках.

Seregasabir написал :
А так поищите отзывы на форуме и в поисковиках.

Когда выбирал искал - мало отзывов в сети на них попадется.

Регистрация: 11.08.2009 Оренбург Сообщений: 37

g_s_s написал :
В крупны сетях Касторама, Леруа Мерлен продаются чугунные радиаторы
Conner. Производство китай. Выглядят почти как обычные алюминиевые или биметалические. Если смотреть из далека можно принять за алюминевые. При ближайшем рассмотрении заметны неровности литья чугунины. Теплоотдача 0,15 КВт на 1 секцию(у алюминиевых около 0,19). Внешний вид меня не смущает. Хочу ставить такие поэтому интересуют отзывы тех кто ставил такие и использовал.
Вот ссылка
Интересует в первую очередь надежность и качество.

по поводу качества. стоят уже два сезона. в первый же сезон проблемы были в том что вздувается краска пришлось подтянуть гайки гайки подтянул краска сорвалась вид уже не тот. а так нормально

MASOL81 написал :
первый же сезон проблемы были в том что вздувается краска пришлось подтянуть гайки

Эти гайки еще что их все равно выкручивать все приходится обычно для перегруппировки секций. Главное чтоб между секциями протечек не было. У меня стоят еще не топил длительно на днях зажгу наверно уже, а так в принципе пару секций были бракованные поменяли по гарантии и все пока из минусов. Но окончательно можно хоть что-то сказать минимум через сезон.

Регистрация: 14.11.2008 Екатеринбург Сообщений: 12

Таки подниму тему - уж не один год прошел. Как себя показала чугунина?

Dimarik Если молчат - значит всё ок. Когда всё в порядке, этого не замечаешь )).
Если что не так - были бы темы на форуме.
Себе тоже Коннер поставил, вот теперь в ожидании отоп. сезона и зимы.
Мой отзыв -

У меня пока работают эти радиаторы.
Протечка была на двух секциях из более чем двухсот, и то проявилась сразу после покупки. Заводской брак был.
Остальные ничего правда отработали всего один сезон еще.

Себе недавно поставил на кухне одну такую чудо-китайчугунину.
Из плюсов - раза в 2 меньше места занимает чем мс-140, вид современный, вес, т.е. монтаж делал в одного, заявлен срок службы 30 лет.
Из минусов - 1. не понравилась порошковая окраска, слишком нежная, сделал пару царапин пока вез, белый цвет идет ко всему, но практичнее было бы самому покрасить золотянкой тонким слоем.

  1. в магазине поддонили пробки со следами от ключа, ну это сам виноват что не поменял, подкрашу.
    1. С китайским Маевским помучился, т.к. в магазине не дали прокладку на маевского, садил на лен, а там всего 2 витка резьбы и резьба не до конца, т.е. лен сгоняет и подкапывает, пришлось не до конца закрутить чтоб держало.
      Счас уже буду более дотошно в магазине прикапываться если еще надумаю менять себе батареи. обязательно надо просить манагеров чтоб от руки закрутили пробки, закрутили ключиком заглушки и маевского, проверить наличие прокладок и их качество, а так же крепежные крючки.

Pblxtachok написал :
Если молчат - значит всё ок.

Хм как сказать конечно но советовать больше не буду не кому.В этом году продали их очень не много (упор идет на биметал)Привалокли батарею ихнию в двух местах побежала, не по прокладкам именно ребра худые (микро свиши)

Elmar написал :
Хм как сказать конечно но советовать больше не буду не кому.В этом году продали их очень не много (упор идет на биметал)Привалокли батарею ихнию в двух местах побежала, не по прокладкам именно ребра худые (микро свиши)

Не знаю, у моих 4х батарей (2х7 секций.ю 1х10 секций и 1х12 секций) всё ок, комплектация полная, краска нигде не отлетела. Сейчас включили отопление - греют хорошо, правда пока на улице тепло. И самое главное - в комнате, гдн стояла алюминиевая батарея пропал шум и бульканье. У другана такие стоят 3й год - тоже вроде проблем нету.
Биметал хорошо конечно, но у него свои недостатки.

Elmar написал :
Привалокли батарею ихнию в двух местах побежала, не по прокладкам именно ребра худые (микро свиши)

Реально было дело, типа раковин в чугуне, но не так уж много 1 из 100 секция попалась
Больше проблем с ними не замечал.

Регистрация: 02.10.2012 Бузулук Сообщений: 68

В этом году поставили кённер тип модерн, а так как меняли трубы отопления по всему дому, то соседи глядя на нас почти все купили такие же. У одних была межсекционная протечка, у остальных вроде всё нормально. Литьё нареканий не вызывает. при покупке уже в магазине нашли маленький скол краски, еле заметный, там же заменили. 12 секций занимают меньше места чем 8 наших чугунук, но и греют похуже. надо было 16 на зал брать, ещё и морозов то небыло.

КОННЕР ХИТ смотриться неплохо :

здесь еще больше фото :

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

KONNER MODERN современные чугуняки - смотряться еще лучше

из-за расположения стояков и размера поддоконника - не влезало необходимое количество секций .

*по дизайн-проекту заказчика стояки прячутся в короб .

[

]().[

]().[

]().[

]()

[

]()..[

]()..[

]()..[

]()*

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

отделочники прибежали - трубы (стояки) пропали ... украли

[

]()..[

]()
[

]()..[

]()

и вроде уже не так страшно стало смотреться

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Да молодцы!
Еще с водой не пробовали их? Может быть небольшой % брака, у меня где-то в среднем..1% секций вышел с раковинами, текли заменил по гарантии.

Tool написал :
Еще с водой не пробовали их?

как это не пробовали ? сейчас еще отопительный сезон продолжается - все работает , отапливается

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Значит повезло, или секций мало соответственно и шанс невелик получить брак)