Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2020922

Наша первая зима в новостройке .17 этож 17 этажного дома Сам дом зимует только второй . По отзывам соседей зимовавших в том году на 15 этаже было холодно дома в аналогичной квартире . Тот сосед решил не испытывать судьбу обвешался чугунными батареями как шахид взрывчаткой ,в каждай комнате превысил норму на порядок кубов . Мы поменяли штатные батареи на биметал их расчёта : секция на 2 кв м . Когда включили отопление сильно не потеплело . Толи вода ц. о. не достаточно горячая, толи напор слабый непонятно . Радиатор сверху не особо горячий а внизу вообще тёплый . Ключ от крана маевского ношу на шее как первокласник Спускаю воздух каждые пол часа ,вода в трубе постоянно журчит ночью проснёшся уже не уснёш .Сосед сказал привыкай , той зимой было так .

Толи вода ц. о. не достаточно горячая, толи напор слабый непонятно

Но мысль есть заглушить перемычку

Олег И написал :
Толи вода ц. о. не достаточно горячая, толи напор слабый непонятно

Что значит непонятно? Стояк потрогать рукой нельзя что ли?

Олег И написал :
вода в трубе постоянно журчит

Завоздушена система. Скорее всего коммунальщики по причине не полностью заселенного дома не предоставляют качество услуг. Дом заселится, будет у жильцов собственность, ситуация изменится к лучшему.

Стояк потрогать рукой нельзя что ли?

Когда воздух спускал в ведро под струйкой можно руку держать но не долго

А система однотрубная или двух-трубка?. Пару фоток сильно помогли бы диагностам.
А вообще то слесаря местного найдите, он всё пояснит.

Местного слесаря зовут Гамлет он пояснил то же что и вы . Мол квартиры закрыты доступа нет. Воздуха много и у кого нибудь пробки . Насчёт системы не знаю надо спросить , но вода по его словам давит снизу вверх .Тогда непонятно почему кран сверху горячее чем снизу И вообще от нижнего крана до перемычки труба холоднее чем о т верхнего до нее же . Сама перемычка стабильно горячая

Олег И написал :
Начало отопительного сезона 2010
Наша первая зима в новостройке .17 этож 17 этажного дома Сам дом зимует только второй . По отзывам соседей зимовавших в том году на 15 этаже было холодно дома в аналогичной квартире . Тот сосед решил не испытывать судьбу обвешался чугунными батареями как шахид взрывчаткой ,в каждай комнате превысил норму на порядок кубов . Мы поменяли штатные батареи на биметал их расчёта : секция на 2 кв м . Когда включили отопление сильно не потеплело . Толи вода ц. о. не достаточно горячая, толи напор слабый непонятно . Радиатор сверху не особо горячий а внизу вообще тёплый . Ключ от крана маевского ношу на шее как первокласник Спускаю воздух каждые пол часа ,вода в трубе постоянно журчит ночью проснёшся уже не уснёш .Сосед сказал привыкай , той зимой было так .

Трогать на ощупь нужно трубу основного подающего стояка отопления, если стояк чуть тёплый, то чудес не будет и ваш радиатор теплей чем сам стояк не станет. В этом случаи ищите причину в общей циркуляции стояка отопления, вернее сказать…это должна решать ваша управляющая компания, а не вы.

Олег И написал :
Тогда непонятно почему кран сверху горячее чем снизу

гравитация понимаешь ли...

Ваш гамлет, сказав, что вода давит снизу отчасти прав. горячая вода от теплообменника идет вверх, на розлив, а потом по стоякам вниз но на чердаке должен стоять автоматический клапан сброса воздуха. А не ключ на веревочке в квартире.

Во во АВТОМАТИЧЕСКИЙ мне так и на стороне сказали , а Гамлет кричит :

  • Ты щьто какой автоматический ?Я сам каждый шас хожу сбрасываю
    А я тут прикинул Он каждый час а я каждые пятнадцать минут и спрашивается от кого пользы больше. Сейчас вода в трубах довольно горячая . У сестры в хрущёвке стоит Рифар у меня Глобал плюс .Переплатил за брэнд . Один сантехник сказал Рифар лучше ,у него внутренние трубки шире . У неё батарея жарит не по детски то и дело окно открывают , но у неё воздуха нет в радиаторе и квартерка поменьше раза в два и потолки пониже . а мы пока мёрзнем.