Alex-Alex написал :
- теперь ваша очередь -. что по вашему мой ответ на ваш предидущий вопрос вам прояснил? хахахах
Уровень Вашего понимания гидравлики.
22.11.2012 в 14:12:15
Alex-Alex написал :
- теперь ваша очередь -. что по вашему мой ответ на ваш предидущий вопрос вам прояснил? хахахах
Уровень Вашего понимания гидравлики.
22.11.2012 в 14:18:53
Alex-Alex написал : SVKan, да это все так. Но инерция на сопле будет? Будет. Значит за соплом - какое то время скорость будет выше.
Будет турбулентность на Вашем сопле. Посредине (если дырка по центру) скорость будет выше, но на краях трубы будет вообще обратный поток. Там будет зона низкого давления. В среднем, по всему сечению трубы скорость останется неизменной.
22.11.2012 в 14:22:11
BV, зачем вам? /Уровень Вашего понимания гидравлики/ .вы же самоучка... как вы можете судить? Если судите - почему скрываете свои знания* Я ведь - тоже хочу узнать уровень вашего понимания.
последний ваш вопрос. вы понимаете что шайба (сопло) - это и есть Запорно - регулирующий клапан.? а вы че думали? если понимаете - поясните смысл вашего последненго вопроса? А то, судя по бесконечным вопросам, они еще долго не кончатся ...
22.11.2012 в 14:27:44
Alex-Alex написал : Что и написал.
А целиком фразу прочитать? Выхватили маленький кусочек исказив смысл до противоположного и сочли подверждением Вашей мысли... :applause:
22.11.2012 в 14:28:26
SVKan написал : Не придумывайте за меня чего-либо. Я написал, что скорость воды перед шайбой и за ней абсолютно одинакова.
Потому что количество воды проходит одно и то же. Объем трубы абсолютно одинаков. И вода, в отличии от воздуха практически не сжимаема. Если через два участка трубы абсолютно одинакового диаметра проходит одно и то же количество воды, то скорость течения воды на этих участках труб отличаться не может.
Я спрашивал не про СКОРОСТЬ, а про количество, т.е ОБЪЕМ теплоносителя проходящего за единицу времени!
Но Вы уже сейчас ответили, что считате, как раз так, что и ОБЪЕМ проходящего теплоносителя в минуту через радиатор в двухтрубке, тоже будет неизменным. Что при наличии шайбы, что при отсутствии оной!
Всё ясно! Вопросов больше не имею.
Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.
22.11.2012 в 14:35:03
SVKan написал : А целиком фразу прочитать? Выхватили маленьки
не прочитал. Все так, скорость потом погасится, - просто повышение скорости за соплом - важный момент.
22.11.2012 в 14:35:52
Alex-Alex написал : BV, зачем вам? /Уровень Вашего понимания гидравлики/ .вы же самоучка... как вы можете судить? Если судите - почему скрываете свои знания* Я ведь - тоже хочу узнать уровень вашего понимания.
В этой теме я писал, что, по моему мнению, является проблемой в доме, где поработал Олегович. Вы можете пролистать и перечитать еще раз.
Alex-Alex написал : последний ваш вопрос. вы понимаете что шайба (сопло) - это и есть Запорно - регулирующий клапан.? а вы че думали?
здесь уже написано #398
BV написал : Если я пишу сопло, вместо вентиля или дросселя, это означает, что оно там может быть и может быть Вам удобнее использовать это слово, обозначающее например шайбу с дыркой вместо слова дроссель. Но это не значит, что сопло/дроссель стоит в подавляющем большинстве случаев.
Alex-Alex написал : поясните смысл вашего последненго вопроса?
зачем ставить сопло ПОСЛЕ радиатора, если оно увеличивает скорость?
22.11.2012 в 14:38:32
SVKan написал : Выхватили маленький кусочек исказив смысл до противоположного и сочли подверждением Вашей мысли...
Абсолютно правильно замечено. Это основной способ ведения дискуссии Алексом :)
22.11.2012 в 14:39:21
Inch1964 написал : Я спрашивал не про СКОРОСТЬ, а про количество, т.е ОБЪЕМ теплоносителя проходящего за единицу времени!
Но Вы уже сейчас ответили, что считате, как раз так, что и ОБЪЕМ проходящего теплоносителя в минуту через радиатор в двухтрубке, тоже будет неизменным. Что при наличии шайбы, что при отсутствии оной!
Всё ясно! Вопросов больше не имею.
Я отвечал не на Ваш вопрос. Объяснения были написаны к задаче предложенной BV. Там говорилось про скорость потока в трубе перед шайбой и после нее. У меня уже давно к Вам никаких вопросов нет. Вы сами с собой беседуете. Сами придумываете и сами же опровергаете. Только зачем при этом меня в Ваши рассуждения приплетать?
22.11.2012 в 14:42:17
Inch1964 написал : что и ОБЪЕМ проходящего теплоносителя в минуту через радиатор в двухтрубке, тоже будет неизменным. Что при наличии шайбы, что при отсутствии оной!
Заступлюсь за SVKan, там не шла речь о "без шайбы" и "с шайбой".
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу