orinbasar
orinbasar
Резидент

Регистрация: 09.04.2009

Уральск

Сообщений: 2403

17.10.2010 в 23:28:18

сначало напор будет не значительныи термостат с реагирует ,но обжечься не позволит

0
ArVicBor
ArVicBor
Местный

Регистрация: 10.08.2009

Москва

Сообщений: 933

21.10.2010 в 09:34:16

  1. Реально быстро реагирует. Во всяком случае не успеваешь ничего почуствовать. Течет теплая и течет...
  2. Он конструктивно сначала откроет поток горячей воде (остывшая стечет), потом постепенно при разогреве воды откроет холодную до нужной температуры.
  3. Отключат холодную - работать не будет, т.е. выпустит остывшую воду из горячей воды и заткнется. Отключат горячую - вообще ничего не даст, пока не поставите минимальную температуру на смесителе.
  4. Косяк у Гроэ - при разных давлениях (например 3 на холодной и 6 на горячей) надо будет каждый раз выставлять нужную температуру. Т.е. для написанного 38 град. требуется одинаковое давление в хол. и гор. воде. При большом различии начинает врать. Однако выставленную температуру более-менее держит.
0
VAT
VAT
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1412

22.10.2010 в 02:56:55

African: а что за модель у вас? у меня 1000-ная серия. Если его уронить - я бы не удивился что у него сломался корпус, а заодно и пол проломился)) потому как по ощущениям - гантеля в руке. Корпус из латуни, причем толстой. ручки - да - пластик под хром.

ArVicBor: по п4.. С другой стороны - еслиб давление и температура в стояке были стабильные - то нафиг нужен термостат?

0
ArVicBor
ArVicBor
Местный

Регистрация: 10.08.2009

Москва

Сообщений: 933

22.10.2010 в 13:00:38

VAT написал : еслиб давление и температура в стояке были стабильные

Давление в стояке вряд ли различается в 2 раза. У меня начал врать термостат на душе тогда , когда накрылась регулировка в редукторе по горячей воде. На холодной стоит 3 атм. (больше страшно из-за посудомоек, стиралок, питьевых фильтров и т.д.) и все 6-8 горячей по полной давили по горячей линии в квартире. Вот тут то регулировка термостата и сошла с ума. Я не знаю как у Вас, а у нас с давлением полный беспредел иногда, я как то в ветке выкладывал фото как поздно вечером поймал больше 10 атм. на горячем стояке. И это в Москве, в свежем доме. Учитывая что у меня медяха паянная, я за свою систему особо не боюсь (я ее после сборки 30 атм. прессовал), а вот у соседей сверху в основном металлопласт и полипропилен непонятного качества (пару раз затапливали по 3 этажа. До меня с 12 на 9 долилось. Хорошо, что ремонт в тот момент был в самом начале, последствий не было). Когда жил на съемной квартире металлопласт пару раз лопался, хозяин говорил, типа ну и ладно, что я теперь, плитку должен ломать, чтоб трубы поменять?

0
ArVicBor
ArVicBor
Местный

Регистрация: 10.08.2009

Москва

Сообщений: 933

22.10.2010 в 13:03:36

А термостат нужен только для того, чтобы когда стиралка работает на полоскание и жена в этот момент воду холодную на всю открывает, ребенка в ванной кипятком не обварить, т.к температура сразу градусов на 15-20 подскакивает.

0
Afrikan
Afrikan
Новичок

Регистрация: 10.09.2010

Екатеринбург

Сообщений: 7

25.10.2010 в 21:46:36

VAT написал : а что за модель у вас? у меня 1000-ная серия. Если его уронить - я бы не удивился что у него сломался корпус, а заодно и пол проломился)) потому как по ощущениям - гантеля в руке. Корпус из латуни, причем толстой. ручки - да - пластик под хром.

тоже 1000. вот как раз под этими пластиковыми ручками находятся не менее пластиковые термостат и регулятор напора. Под тяжестью корпуса очень деже легко сломался корпус термостата. уронил случайно.

0
Afrikan
Afrikan
Новичок

Регистрация: 10.09.2010

Екатеринбург

Сообщений: 7

12.11.2010 в 19:02:20

Олег И написал : Если вдруг во время (сами понимаете чего ) отключат холодную или горячую воду ?

тут проверил - если во время мытья отключается холодная или горячая вода - термостат вообще перекрывает всю воду.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу