Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2036784

Здравствуйте !
Хочу сделать потолок чем его отделать покрасить или натяжной плюсы минусы подскажите?
спасибо!

покрасить: выравнивание-шпаклёвка-шлифовка, грязь, пыль, время...
натяжной: заказываете, через несколько дней Вам привозят и устанавливают в течении 2-3 часов, практически без пыли, идеально ровный потолок...

покрасить: практически экологически чистый вариант, если использовать правильные материалы...
наряжной: хоть и говорят, что они экологически чистые, но...

всё в голове (с)

Бесшовный натяжной потолок на тканевой основе. Достоинства :
1 Не вонючий Экологически чистый
2 Без использования тепловой пушки
3 Не имеет провиса
4 Прочный при надрыве не ползёт
5 Можно красить
6 Смотрится как настоящий потолок
НЕДОСТАТКИ:
Спорный недостаток - боится протечек
Корявые руки мастеров установщиков ,но это проблемы любых потолков

Олег И написал :
натяжной потолок на тканевой основ

А нельзя про это немного поподробнее? Или ссылку (описание) на такой потолок? Цена какая на него относительно обычного натяжного?

всё в голове (с)

koris написал :
Или ссылку (описание) на такой потолок?

Выбирайте на свой вкус
Цена раза в 4 выше самого дешевого пленочного.

koris написал :
покрасить: практически экологически чистый вариант, если использовать правильные материалы...

Практически экологически чистым является один вариант: меловая побелка. Любая краска - это все равно химия. Поэтому с этой точки зрения никаких причин опасаться натяжного потолка не вижу. Один - пленочный - висит над головой уже 3.5 года; другой - тканевый - придут натягивать на той неделе.
Тепловая пушка - это прикольно! Когда натягивали первый потолок, я фотографировал процесс по договоренности с фирмой-исполнителем - себе на память, им - для рекламного буклета. Когда почувствовал, что фотоаппарат в руках раскалился, стал опасаться за его жизнь и сбежал в соседнее помещение.

сейчас закидают тапками и тухлыми помидорами,но меня в прихожке вот такой вариант устраивает. 7,5 кв.м.
Затраты-чуть больше 1000руб.По времени-часа 3 работы в одно лицо.

Подскажите пожалуйста какой лучше пвх или на тканной основе я имею введу экологически и запахи вредные ,а то у меня аллергии на химию!
Спасибо за совет!

Болтают, что тканевый экологичнее. Повторюсь - у меня пленочный больше 3 лет. Запах ощущался первые 2 дня.
А у тканевого ведь только основа тканевая, а пропитка все равно - химия. Если этого бояться - жить вообще не захочешь. Аллергия, конечно вещь страшная, но ведь не бывает аллергии на вообще "химию" - аллергии бывают на конкретные раздражители. Если у Вас действительно аллергия - заболевание - то с врачом надо плотно работать, устанавливать тестами конкретные аллергены. А если просто раздражают химические запахи - тут вобще ничего советовать не получится, это чисто субъективно.
Я вот запахи тоже не очень хорошо переношу, часто бешусь, когда чего-нибудь витает в воздухе, но на потолок у меня никаких отрицательных эмоций не было и нет.

Профан27 написал :
А у тканевого ведь только основа тканевая, а пропитка все равно - химия

Пропитка полеуретан .Найдите в интернете хоть одно слово о его вредности

antonio написал :
сейчас закидают тапками и тухлыми помидорами,но меня в прихожке вот такой вариант устраивает

дело вкуса... мне такое не нравится... по моему мнению ( которое я никому не навязываю ), потолок должен быть ровным и гладким

всё в голове (с)

koris написал :
А нельзя про это немного поподробнее?

fred1040 написал :
у меня аллергии на химию!

Просто предупреждайте продавцов и вносите отдельным пунктом в договор.

Профан27 написал :
экологически чистым является один вариант: меловая побелка.

+100

Олег И написал :
Пропитка полеуретан .Найдите в интернете хоть одно слово о его вредности

А я хоть одно слово сказал о его вредности? Я и сказал: "если этого бояться - лучше вообще не жить". И еще я сказал, что на следущей неделе мне натягивают такой потолок. В чем Вы меня хотите уличить?

Профан27 написал :
И еще я сказал, что на следущей неделе мне натягивают такой потолок

Этого вы не говорили Судя по посту он у вас уже три года стоит

Профан27 написал :
В чем Вы меня хотите уличить?

2Олег И:

См. №6:

Профан27 написал :
Один - пленочный - висит над головой уже 3.5 года; другой - тканевый - придут натягивать на той неделе.

ПВХ-плёночный оптимально в кухню-ванну-туалет,это гигиенично.В комнаты лучше,пожалуй,на тканевой основе.ИМХО.
Тоже встал сейчас перед выбором,такие вот имею соображения на данный момент...

Профан27 написал :
Один - пленочный - висит над головой уже 3.5 года; другой - тканевый - придут натягивать на той неделе

Упс пордон прашу прощения .

Профан27 написал :
Тепловая пушка - это прикольно!

2010 22 января в Саровепри монтаже натяжных потолков в квартире жилого дома произошел взрыв, в результате которого был тяжело ранен мужчина
МОСКВА, 29 марта - . Жилой трехэтажный дом частично обрушился в субботу в подмосковном поселке Павловская Слобода в результате взрыва. По последним данным, погибли три человека, девять получили ранения. Возможно, причиной взрыва стала установка натяжного потолка при помощи газового оборудования.
13 декабря 2009 Во время установки натяжных потолков взорвался баллон с газом. Погибли 6 человек, один пострадавший сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии
В Сарове взорвались газовые баллоны на складе оборудования для натяжных потолков, устроенном в жилом доме, погиб 1 человек
14 декабря 2009 В субботу в жилом доме в центре Дзержинска прогремел взрыв. В одной из квартир монтировали натяжной потолок, и во время проведения работ взорвался газовый балло
В январе этого года уже произошло два взрыва газа в квартирах, где хранились баллоны для монтажа натяжных потолков. 8 января в Екатеринбурге взорвался один из двух 5-литровых баллонов с пропаном, которые хранил у себя дома 29-летний молодой человек, занимавшийся монтажом натяжных потолков. В результате взрыва пострадал сам молодой человек, его госпитализировали с серьезными ожогами. В больницу направлены также двое его соседей - девочка 8 лет с ушибами и женщина с переломом позвоночника. 14 января такой же баллон взорвался в Воронеже, хозяева только что закончили дорогостоящий ремонт с установкой натяжного потолка и баллон с газом хранился в квартире.
20 февраля 2008 «В ходе работ по установке натяжных потолков в квартире дома взорвался 5-литровый баллон с газом. В результате взрыва в квартире были выбиты 3 окна и входная дверь
ЭТО ТАК ЧТО НАРЫЛ ПО БЫСТРОМУ . Я сам потолочник и когда работаю с пушкой сам боюсь . Быстрей бы ее выключить . Практически перешел на бесшовку .Да и лучше она

А электрические тепловые пушки не юзаете???

Олег И написал :
сам боюсь .

Все боятся, а руки делают!
С болгаркой случаи почаще и покруче. Даже тема есть:

При соблюдении ТБ и ТО не все так страшно.
Сорри за оффтоп!

нико2н написал :
А электрические тепловые пушки не юзаете???

Газовая пушка за считанные секунды нагревает комнату до 60 градусов . Электрической такое не под силу.

нико2н написал :
С болгаркой случаи почаще и покруче

Балоны косят сразу по несколько человек куда уж круче

Олег И написал :
Балоны косят

Не соблюдая правила, даже дорогу переходить чревато!
У самого шланг на азотном баллоне слетел, мотылялся, как та анаконда. Не растерялся, отключил, но руки тряслись полдня
ТО и ТБ!!!!
И не приписывайте мене чужое, свое бы разгрести.

нико2н написал :
ТО и ТБ!!!!

А как же быть со случаями когда балоны оставались в квартирах ? Ими никто не пользовался .

antonio написал :
сейчас закидают тапками и тухлыми помидорами

Антонио вас не яцами закидывать , а в пример ставить . Такую хрень не постеснялись показать

Олег И написал :
балоны оставались в квартирах ?

!!!Баллоны с газами следует хранить в одноэтажных складах с покрытиями легкого типа, оборудованных вентиляцией, без чердачных помещений. Стены склада необходимо выполнять из негорючих материалов; окна и двери должны открываться наружу. Высота складского помещения должна быть не менее 3,25 м; освещение должно быть выполнено во взрывозащищенном исполнении.
К работам по эксплуатации и хранению газовых баллонов допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие:

Баллон не может просто за здорово живешь взорваться!

Олег И написал :
Такую хрень

antonio написал :
Затраты-чуть больше 1000руб.

2 Олег И. Покажите ту же цену-качество. Лучше, ИМХО, не сделать.

Что шутка не прошла ? Ну извините если обидел кого

Да, жути нагнали.
Я, когда заказывал 3.5 года назад, не знал, что так страшно. А когда не знаешь - и не страшно!
Ну и кроме того: закон "кому суждено быть повешенным, тот не утонет" - никто не отменял.
Но все-таки хорошо, что больше нет необходимости связываться с этими пушками. Завтра мне крепят багет для тканевого потолка, а натягивать - после окончательной отделки стан.

Профан27 написал :
Завтра мне крепят

Вы уж там фографируйте! Интерсно.

Регистрация: 16.10.2010 Новосибирск Сообщений: 57

А натяжные не рвутся, если случайно игрушкой зафиндилить или пробкой от шампанского? А перегородки тоже уже не поставишь?

нико2н написал :
Вы уж там фографируйте! Интерсно.

Теперь уже незачем. Тогда - не знаю, как в других городах - у нас натяжной потолок был абсолютной новинкой. Я заказал первым из всего круга знакомых и коллег по работе. Всем было интересно, эту фотосессию мою все смотрели. И фирма мои снимки взяла потому, что им нужно было потенциальным заказчикам объяснять, что да как. А сейчас-то все всё знают, и потолков этих наставлено много.

ent написал :
А натяжные не рвутся, ...

Про игрушки и шампанское не знаю, не пробовал. А вот порядок установки был следующий (по требованию фирмы): они сначала крепят багет, потом отделочники по необходимости подправляют шпатлевку стен в местах сопряжения с багетом, потом клеят обои, и только после этого натягивают сам потолок. Они опасались, что при финишных отделочных операциях кто-нибудь махнет неострожно шпателем и проткнет пленку - у них такие случаи были. То есть в рекламе пишется, что вся установка потолка - 2-3 часа, но эти часы были разделены на две порции.

ent написал :
А натяжные не рвутся, если случайно игрушкой зафиндилить или пробкой от шампанского?

Потолок не порвётся но может возникнуть опасная для здоровья и жизни ситуация