Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

27.11.2010 в 13:11:08

Покупная теплица. Каркас из оцинкованного профиля. Вырыл канавку по периметру. Выровнял. Сделал песчаную подушку и засыпал землей. Три года стоит. Не играет и ветром не сносит. Ну а при желании можно и сваи забить :)

0
Peter_Pen
Peter_Pen
Местный

Регистрация: 04.07.2010

Томск

Сообщений: 356

30.11.2010 в 19:36:31

Кашук написал : Вырыл канавку по периметру. Выровнял.

Это типовое решение, кстати не самое плохое. Почему я сделал иначе? Высоты не хватило, я ростом 185, если выполнить как Вы писали, то приходится немного пригибаться. А это уже не работа ;) К тому же огурцам в рост лишняя прибавка (на 30-40см). Они и в моей по потолку стелются.

0

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

dummer
dummer
Местный

Регистрация: 14.11.2005

Ровно

Сообщений: 329

07.12.2010 в 15:20:19

2 polnick679
Поддерживаю. Теплицу очень не вредно через пару лет переносить на другое место. Потому что за 2-4 года в грунте развивается огромное количество грибковой флоры, особенно при выращивании лука, томатов и огурцов. Замена грунта не поможет. Немного увеличивает срок случай с пленочной теплицей, которая, допустим, в начале июня открывается полностью - после этого грунт может работать в природном режиме и слегка подправить свое здоровье.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу