Аватар пользователя
OlegCh

Местный

Регистрация: 04.04.2006

Москва

Сообщений: 560

31.07.2018 в 13:09:36

#6389223

smilem написал: Я думал об обратном потому что лучший способ был бы с качелеми в двух плоскостях

Это был бы лучший способ, если бы у нас был только один лазер, который отбивал горизонталь. А так как у нас 3 лазера, которые могут и между собой быть не ортогональны, то тут только двумя плоскостями не отделаешься.

Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

Аватар пользователя
smilem

Местный

Регистрация: 26.06.2014

Москва

Сообщений: 40

31.07.2018 в 20:30:35

#6389550

Konstantin_K,

А вот в уровнях с такой же конструкцией как у Clubiona 3D проседает/задрана только одна сторона. Лучше чем 0,5-0,8мм на 5 метров (погрешность) настроить не удастся.

и это при том что у отвеса есть 8 установочных винтов? что как я полагаю позволяет поворачивать горизонт

Аватар пользователя
smilem

Местный

Регистрация: 26.06.2014

Москва

Сообщений: 40

01.08.2018 в 13:08:13

#6389981

Что вы Konstantin_K можете сказать об этом технологическом чуде? KaiTian? https://ru.aliexpress.com/item/KaiTian-Laser-Level-360-Battery-with-Outdoor-Electronic-Automatic-12-Lines-Self-Leveling-520nm-Nivel-laser/32807161083.html

лучше взять его, чем все другие упомянутые? Но кто прикрепляет пружины на на резьбу? И где прецизионные шаговые двигатели NEMA 8, NEMA 11? Где червячный привод, как на Floppy, CD-ROM по крайней мере?

Длина волны: 520nm/1 МВт (не должно быть, как 5МВт) Класс лазера: II Система коррекции: самовыравнивание с помощью датчика Выравнивание Продолжительность: ≤4s Ширина линии лазера по 10 м: 3,5 мм Горизонтальная, Вертикальная Точность: ± 2 мм @ 10 м Точность Orthotropic: 90 ° ± 30" Диапазон выравнивания: ± 4 (градусов) Рабочая температура: от-10 до + 50 градусов С/14 до 122 (Фаренгейт)

Аватар пользователя
Konstantin_K

Местный

Регистрация: 28.11.2013

Курск

Сообщений: 273

01.08.2018 в 19:43:15

#6390184

smilem написал: Я думал об обратном потому что лучший способ был бы с качелеми в двух плоскостях

Способ применения качелей (в тех моделях, где оставили противовесы в качестве механизма регулировки) ограничен при погрешности 1-2мм. Потому как 1 противовесы меняется положение сразу 2-х лазерных излучателей.

smilem написал: А луч горизонтальный дрожит или нет что вызывает это? электроника?

Иногда может имеет практически незаметные колебания. Иногда. Нормальной работе они не мешают. А вот если колебания сильные, то проблемы стоит искать в магнитах прикрепленных снизу маятника. Обычно либо туда попал посторонний предмет, либо один из магнитов отклеился. В большинстве приборов, чтобы до них добраться нужно разобрать его полностью.

smilem написал: иначе один луч будет более толстым с противоположной стороны

Толщина луча никак не зависит от положения лазера. Выше упомянул, что лазер - это, грубо говоря, система излучатель - отражающая призма. Пучок направляется в ее центр и рассеивается во все стороны. Это у линейных лазерных уровней. У ротационных, чтобы охватить весь периметр помещения очень быстро по кругу бегает точка, сливаясь в сплошную линию.

smilem написал: и это при том что у отвеса есть 8 установочных винтов?

За что отвечают нижние винты - понятия не имею, моделей именно такой конструкции у меня нет. То, что указанные мною ранее будут отвечать за регулировку точности - 100%.

smilem написал: что как я полагаю позволяет поворачивать горизонт

Горизонт никак не поворачивается. Да и в чем смысл в его повороте? Он и так охватывает 360 градусов. Винты отвечают за наклон излучателя.

smilem написал: сказать об этом технологическом чуде? KaiTian?

ИМХО, приборы на сервоприводе вообще не вижу смысла покупать. Поскольку: 1) упал - можете попрощаться с ним. Самому починить не удастся, на ремонт вообще вряд ли кто возьмет. Тут для обычных найти сервис в нетривиальную задачу превращается; 2) заявленная величина погрешности 2мм/10 метров вполне достижима и в лазерных уровнях маятниковой конструкции; 3) больше чем уверен, что яркость используемых диодов не многих выше яркости диоды, проецирующих красный луч.

Аватар пользователя
Serpiph

Местный

Регистрация: 19.11.2010

Мытищи

Сообщений: 1016

02.08.2018 в 07:35:26

#6390425

smilem написал: Длина волны: 520nm/1 МВт (не должно быть, как 5МВт)

Вы, это, поаккуратнее с единицами измерения. Всё-таки мВт и МВт отличаются на 9 порядков друг от друга. Мегаваттным лазером можно всё вокруг нафиг сжечь.

Аватар пользователя
smilem

Местный

Регистрация: 26.06.2014

Москва

Сообщений: 40

02.08.2018 в 09:25:46

#6390478

Serpiph написал:

smilem написал: Длина волны: 520nm/1 МВт (не должно быть, как 5МВт)

Вы, это, поаккуратнее с единицами измерения. Всё-таки мВт и МВт отличаются на 9 порядков друг от друга. Мегаваттным лазером можно всё вокруг нафиг сжечь.

Serpiph,

я просто скопировал китайскую спецификацию

Аватар пользователя
smilem

Местный

Регистрация: 26.06.2014

Москва

Сообщений: 40

02.08.2018 в 09:58:33

#6390495

Я искал на aliexpress (HC Kira 3D, ChuangShengDe, KiaTian 3D, Hilda, KETOTEK. Я нашел только KiaTian 3D и (KETOTEK продают тот же лазер что и Huepar).

тот, который у меня был Huepar имеет очень широкий лазерный луч, 4M 2.5mm; 7.5M 4mm; По сравнению с 2 мм на этом видео для 6 метров, что огромная разница https://www.youtube.com/watch?v=ChpNQeaBTkM&t=1s

Но продавец Clubiona 3D green отправляет эти спецификации: clubiona Laser linewidth: 3.5mm/5m 3.5-4mm/10m 3.5-4mm/15m Кажется, они не уверены в своем продукте

И что насчет отражений лазерной линии ??? clubiona имеет стекла с покрытием лазерная линия без отражений. Какие другие китайские производители покрывают свое стекло, как clubiona? Firecore сказали, что они не покрывают стекло, и это правда видно на этом скриншоте

Аватар пользователя
Konstantin_K

Местный

Регистрация: 28.11.2013

Курск

Сообщений: 273

02.08.2018 в 13:46:54

#6390676

smilem написал: clubiona имеет стекла с покрытием лазерная линия без отражений

Откуда Вы берете эту информацию?! Причем здесь защитные стекла колбы/призмы??? Clubiona - не производитель, а одна из многочисленных марок, в лучшем случае, осуществляющих сборку из поставляемых деталей. А скорее всего, даже и ее не делает.

smilem написал: это правда видно на этом скриншоте

На приведенном скриншоте приборы, лазерные излучатели которых проецируют лучи разной длины волны. Верхний луч предположительно находится в диапазоне 520-532нм, второй - 490-515нм.

Аватар пользователя
smilem

Местный

Регистрация: 26.06.2014

Москва

Сообщений: 40

02.08.2018 в 15:48:05

#6390734

Откуда Вы берете эту информацию?! Причем здесь защитные стекла колбы/призмы???

https://www.laser-level.ru/obzor-lazernyh-nivelirov/iz-kitaja/lazernyj-uroven-clubiona-3d-green/

"Зелёные излучатели намного ярче красных, поэтому их видно дальше и лучше, но их интенсивное излучение порождает много посторонних мелких бликов, с которыми борются все производители лазерных трубок.

Одно из действенных решений, это применение стёкл со специальным покрытием, поэтому на всех качественных профессиональных 3D Green лазерных нивелирах с конусными призмами на стёклах апертур при наклоне можно увидеть фиолетовый оттенок.

Эта модель от CLUBIONA не исключение, у неё также стоят такие стёкла, поэтому паразитные блики сведены к минимуму."

На приведенном скриншоте приборы, лазерные излучатели которых проецируют лучи разной длины волны. Верхний луч предположительно находится в диапазоне 520-532нм, второй - 490-515нм.

то понятно, что они лазеры отличаются, но я спрашивал о отражениях. Какие другие китайские производители покрывают свое стекло? Я не хочу покупать лазерный уровень и заказывать стекло с специальным покрытием от Clubiona так как я не знаю кто еще использует их

Аватар пользователя
Konstantin_K

Местный

Регистрация: 28.11.2013

Курск

Сообщений: 273

02.08.2018 в 16:17:20

#6390751

smilem, действительно, мог бы и сам догадаться откуда истоки :D В общем: 1) зеленые НЕ ЯРЧЕ красных. Человеческий глаз ЛУЧШЕ ВОСПРИНИМАЕТ длину волны 520-532нм (зеленый луч), чем 625-670+ (красный луч). На диапазон 520-535нм приходится пик восприятия. "Дальше и лучше" зависит от мощности излучателей; 2) паразитные лучи (блики) присутствуют как у красных, так у зеленых. И видны они только при очень слабом освещении. Хоть и будет с защитной призмой, хоть без нее Автор, мягко говоря, некомпетентен в выбранной теме писанины, и свои домыслы выдает за факты. smilem, надеюсь - это не Вы автор сайта, прикидывающийся под новичка, жаждущего вроде как приобрести прибор, а на самом деле постящий здесь ссылки своего сайта? :D А то как закрадываются у меня подозрения... :D

Аватар пользователя
smilem

Местный

Регистрация: 26.06.2014

Москва

Сообщений: 40

02.08.2018 в 18:12:21

#6390817

Konstantin_K, > smilem, надеюсь - это не Вы автор сайта, прикидывающийся под новичка, жаждущего вроде как приобрести прибор, а на самом деле постящий здесь ссылки своего сайта? Смех А то как закрадываются у меня подозрения...

Нет, я не являюсь владельцем сайта. Я пишу через google translate. Кажется, перевод довольно хорош если у вас такие мысли. Других источников информации о лазерных уровнях на youtube нет. как всегда Русские самые умные вокруг. другие визиваут мастера чтобы вбить гвоздь в стену.

Автор, мягко говоря, некомпетентен

да, это тоже заметно

Аватар пользователя
Konstantin_K

Местный

Регистрация: 28.11.2013

Курск

Сообщений: 273

02.08.2018 в 18:47:45

#6390840

smilem написал: Кажется, перевод довольно хорош если у вас такие мысли. Других источников информации о лазерных уровнях на youtube нет.

Да, неплохо. Насчет других источников информации - Вы заблуждаетесь. В русском сегменте Ютуба публикует свои ролики компании Геототал. Очень интересно сделанные и содержательные. Почерпнуть из них можно гораздо больше чем с сайта laser-level и роликов его производства.

Аватар пользователя
smilem

Местный

Регистрация: 26.06.2014

Москва

Сообщений: 40

02.08.2018 в 19:27:56

#6390869

все равно хочу, чтобы вы ответили по поводу лазерного уровня Makaad,

горизонтальный лазер дополнительно с функцией наклона поворота ехцентриком

В этом видео говорится, что вы можете получить все линии в ноль это лучший уровень для настройки? https://www.youtube.com/watch?v=K5dcnJjfra0 XEAST имя магазина а настоящее имя производителя Makaad https://ru.aliexpress.com/store/product/Makaad-12-Lines-3D-Laser-Level-Self-Leveling-360-Horizontal-And-Vertical-Cross-Super-Powerful-green/237219_32864887172.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.16.211d580fldYEdn

Аватар пользователя
Konstantin_K

Местный

Регистрация: 28.11.2013

Курск

Сообщений: 273

02.08.2018 в 20:34:21

#6390913

smilem написал: все равно хочу, чтобы вы ответили по поводу лазерного уровня Makaad,

smilem,а я уже отвечал по поводу этого экземпляра //www.mastergrad.com/forums/t123295-vybor-lazernogo-nivelira/?p=6354607#post6354607
Если Вы по поводу настройки, то все также Вам отвечу - только регулировочные винты крепления излучателя к маятниковой конструкции. Если вопрос по поводу красный/зеленый луч, то берите с красный, ибо разницы кроме переплаты там не будет. Делаю вывод на основе стоимости - стояли бы мощные зеленые светодиоды стоимость по меньшей мере была бы процентов на 50% больше.

Аватар пользователя
smilem

Местный

Регистрация: 26.06.2014

Москва

Сообщений: 40

03.08.2018 в 13:14:05

#6391278

странно что на посреднике таобао 90% лазерные уровни - на сервоприводе https://www.yoycart.com/Search?SearchText=3d+laser+level&catId=0&p=2

но если они сделаны как моя фотография, то это очень плохо.

Аватар пользователя
smilem

Местный

Регистрация: 26.06.2014

Москва

Сообщений: 40

03.08.2018 в 14:01:45

#6391323

По поводу Fukuda MW-93T-1-LI

https://fukudalaser.ru/products/laser-level-fukuda-3d-new-green-li-ion http://fukudalaser.com/index.php/Products/product_detail/?pid=184

Выглядит как KAPRO 883 http://kapro.com/product/883g-prolaser-3d-lines/

но окна держица на пластиковых зажимах :applause:

Аватар пользователя
smilem

Местный

Регистрация: 26.06.2014

Москва

Сообщений: 40

07.08.2018 в 21:02:06

#6394280

Я заказал штатив на Clubiona интернет магазине. посылка прибыла сегодня. Я заплатил Clubiona интернет магазине 30 долларов. говоря мягко, я был потрясен очень плохим качеством. Если они делают такие штативы, то как они делают лазерные уровни?

https://www.youtube.com/watch?v=1r8O6VjT2cY

Внутри резбы на ногах штатива много грязи, нужно было очистить мечиком, есть концентрические проблемы с червячным приводом и втулкой. дерьмо.

Аватар пользователя
Konstantin_K

Местный

Регистрация: 28.11.2013

Курск

Сообщений: 273

08.08.2018 в 17:02:17

#6395022

smilem написал: Внутри резбы на ногах штатива много грязи, нужно было очистить мечиком

Да, уж... Хороша Вам посылочка пришла... Касательно качество пришедшего товара - проблема все же в продавце. По Вашему видео могу сказать, что плотно винты не будут прилегать. Достаточно снять крышку и будет понятно почему. Если этого делать не будете, то обратите внимание на пластину крепления ножек - она не плотно прилегает к внутренней части основания. Пластинки с пазами для захватов, которые тянут ее в разные стороны при вращения винтов, также прилегают неплотно. В принципе, можно подтянуть сами ручки к основанию на крепежном валу. Там есть штифт, который откручивается шестигранником и крепить эту ручку на валу.

Также могу Вам сказать, что шайба с резьбовым штифтом под крепление уровня также может иметь значительный люфт. На верность показаний прибора - это абсолютно никак не влияет, самолично проверял гидроуровнем несколько моделей, закрепленных на этом основании. А вот когда надумаете юстировать прибор, то делать это надо без основания. Дело в том, что, как правило, модели под эти основания (а поставляются они исключительно с 1,2,3D уровнями) имеют, как бы правило выразиться, дисбаланс по оси. Т.е. крепим мы уровень на основании и за счет люфта шайбы (причем, еще один важный момент, обычно неравномерного) более тяжелая часть - обычно с батарейным отсеком - тянет вниз. Все настроили, все в нулях. Переставляем другое положение ножек - и видим: только что было все идеально и снова с одной стороны вылезла погрешность под пару мм...

smilem написал: Если они делают такие штативы, то как они делают лазерные уровни?

Ну, как Вам сказать... Если в общем и целом, то ровно насколько, насколько было уплачено. Многие забывают тот факт, что большинство мировых бренд давно уже перенесли свое производство в Китай. Т.е. диапазон качества товаров огромный. Если говорить о лазерных уровнях, то такие "особенности" всплывают по получению:

1) погрешность не будет соответствовать заявленной в 99 случаев из 100. Однозначно. Различается 2 варианта погрешности: терпимая (1-2мм на 5 метров) и +/-километр (мне встречались экземпляра 18мм на 5 метров). Терпимая чаще встречается в т.н. "ведерках", поскольку юстировка там прям архисложная. 3D-уровни - значительно кривее, калибровка там не такая уж простая. К тому, в настоящее время в качестве юстировочных винтов на 3D-уровнях выступают винты крепления излучателя к маятниковой конструкции/наклона в гнезде установки - от 3 до 8шт. Противовесы практически не встречаются;

2) царапины, трещины на корпусе, плохо сделанный корпуса и прочее, и прочее довольно частое явление. Как правило, касается только внешнего вида, на работоспособность никак не влияет. Но в то же время все случаи прихода явно неисправного инструмента/его поломки в течение 1-ой недели использования можно пересчитать по пальцам рук. Но и поставщики не с Алиэкспресс :)

Поэтому - брать, вполне, у китайских продавцом, торгующих для русско-/англо- и прочих аудиторий. Но надо сразу иметь ввиду, что 100% придется настраивать прибор.

Аватар пользователя
smilem

Местный

Регистрация: 26.06.2014

Москва

Сообщений: 40

08.08.2018 в 20:43:34

#6395153

Достаточно снять крышку и будет понятно почему. Если этого делать не будете, то обратите внимание на пластину крепления ножек - она не плотно прилегает к внутренней части основания. Пластинки с пазами для захватов, которые тянут ее в разные стороны при вращения винтов, также прилегают неплотно. В принципе, можно подтянуть сами ручки к основанию на крепежном валу. Там есть штифт, который откручивается шестигранником и крепить эту ручку на валу.

в моем случае здесь все плотно, там нет люфта.

Также могу Вам сказать, что шайба с резьбовым штифтом под крепление уровня также может иметь значительный люфт.

Да, я знаю что существует 0.03мм зазор между этих участках. Необходимо использовать латунную фольгу. https://www.ebay.com/itm/0-01-0-02-0-03-0-05-0-1-0-15-0-2-0-3mm-Brass-Metal-Sheet-Foil-Plate-Strip/153088380337?var=452929346265&hash=item23a4c74db1%3Am%3Amq0BbtdD2Y4WCGG04CCmSow&_sacat=0&_nkw=Brass+Sheet+Strip&_from=R40&rt=nc&_trksid=m570.l1313

Также необходимо заменить втулку подшипником размера 5x10x4.

может быть вы знаете какую липкую смазку они используют?

Аватар пользователя
OlegCh

Местный

Регистрация: 04.04.2006

Москва

Сообщений: 560

09.08.2018 в 09:11:44

#6395397

smilem написал: Если они делают такие штативы, то как они делают лазерные уровни?

Те, кто делает уровни, не делают штативы. И наоборот.

Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

Аватар пользователя
Konstantin_K

Местный

Регистрация: 28.11.2013

Курск

Сообщений: 273

09.08.2018 в 10:30:20

#6395461

smilem написал: в моем случае здесь все плотно, там нет люфта.

В Вашем все вышесказанное может и не соответствовать. Мои поставщики комплектуют уровни такими вот поворотными основаниями.

Есть несколько видов, но конструкция у них одна и та же. У Вашего основания, как следует из фото, конструкция несколько отличается. Или это уже после модернизации?

OlegCh написал: Те, кто делает уровни, не делают штативы. И наоборот.

Полагаю, не обязательно это условия будет соблюдаться. Уровень, утрированно, металлический каркас + пластиковые элементы (электронную составляющую в расчет не берем. Штативы/штанги состоят из этих же элементов. Пластиковые составляющие получаются литьем пластмасс в пресс формы, металлические - ЧПУ обработкой заготовок (не все, конечно же). При этом запрос "лазерный уровень" на том же самом 1688 (наглядно) показывает, что некоторые "производители" используют одни и те же аксессуары для своих приборов, и нередко попадаются одинаковые устройство под разными марками. Это я к тому, что, скорее всего, производство деталей и приборов, и их аксессуаров сосредоточено в определенном месте/-ах (в плане, есть, например, 10 заводов, производящих комплектующие уровней и их принадлежностей), а т.н. "производители" занимаются только их сборкой.

Аватар пользователя
smilem

Местный

Регистрация: 26.06.2014

Москва

Сообщений: 40

09.08.2018 в 12:19:44

#6395532

OlegCh написал:

smilem написал: Если они делают такие штативы, то как они делают лазерные уровни?

Те, кто делает уровни, не делают штативы. И наоборот.

OlegCh,

Повторюсь, Но кто прикрепляет пружины на на резьбу? И где прецизионные шаговые двигатели NEMA 8, NEMA 11? Где червячный привод, как на Floppy, CD-ROM по крайней мере?

Кто устанавливает прецизионную механику на резьбовые болтовые резьбы? пункты 1 и 2?

Это производитель лазерного уровня KaiTian, им не хватает металлических валов все пошло на 3d принтеры?

Кажется, это не так:

Так почему они спрашивают цену 275$ ? и это со скидкой

Аватар пользователя
smilem

Местный

Регистрация: 26.06.2014

Москва

Сообщений: 40

09.08.2018 в 12:35:28

#6395560

что они сделали с точкой 3?

Здесь новая фотография только что прибыла с разным углом (Китайцы очень не хотят раздавать фотографии. Но у них есть с завода, Я имею в виду, что разные продавцы отправляют одни и те же фотографии. Но только после того, как вы отправили им одно изображение с вопросами. проблема заключается в получении первой фотографии)

винт 2 очень близко, как он не мешает. регулировочный болт зеленый 1 галовка очень странная или без головки они.

Аватар пользователя
smilem

Местный

Регистрация: 26.06.2014

Москва

Сообщений: 40

09.08.2018 в 13:33:19

#6395622

Вопрос о подшипниках, используемых в лазерных уровнях. Если вы читаете отзывы клиентов от aliexpress, то вы знаете, что почти все магазины продают дешевое дерьмо. я нашел только несколько магазинов на ali без негативных отзывов: https://www.aliexpress.com/store/925746?spm=2114.12010612/itm2home-1.0.0.589425a3WEnbCh https://www.aliexpress.com/store/614407?spm=2114.12010108.0.0.530c6aed2CnmrP

много раз я купил подшипник от aliexpress, а затем выяснил, что все они плохие

Таким образом, возникает вопрос: сразу менять подшипники на что-то вроде NMB ?

Аватар пользователя
smilem

Местный

Регистрация: 26.06.2014

Москва

Сообщений: 40

09.08.2018 в 14:25:28

#6395662

ChangShengDe

Все сделано очень хорошо, но двигатели очень близки к лазерам, и это делает настройку быстрой, но менее точной, чем у KaiTian. Плечю менше, что ты думаешь об этом.

Лазерная технология 532, kaitian ярче

Аватар пользователя
smilem

Местный

Регистрация: 26.06.2014

Москва

Сообщений: 40

09.08.2018 в 16:26:16

#6395760

Сравнение видео, от китайских продавцов. ChangShengDe намного быстрее, но как насчет точности и яркость лазера у него ниже.

ChangShengDe https://www.youtube.com/watch?v=4PrayATEkrc

KaiTian KT-SG3D2 https://www.youtube.com/watch?v=41V6NoPHJq0 https://rutube.ru/video/77795c23754767955e1ee43cd093c931/?pl_id=1502222&pl_type=user https://rutube.ru/video/28b94db9192e4669b713aaa0f948f14d/?pl_id=1502222&pl_type=user

Аватар пользователя
smilem

Местный

Регистрация: 26.06.2014

Москва

Сообщений: 40

11.08.2018 в 19:34:28

#6397449

какая домашняя страница HC Kira 3В (ChangShengDe International Trading Co., Limited)?

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19223

15.08.2018 в 01:37:37

#6399658

Konstantin_K написал:

liger написал: Но не ясно взять ли

А что не ясно то? Лазерный уровень одной и той же конструкции под разными наименованиями. Если не считать, что во втором излучатели проецируют зеленый луч, то начинка одна и та же. Может немного различаться комплектация, ну и цена, соответственно. Зеленые, если там действительно мощные диоды установлены, стоят в 1,5-2 раза дороже. Подробное описание Фукуды почитать здесь, как настроить его (а калибровать для нормальной работы в 99% случаев придется это делать) здесь.

Konstantin_K, fukuda юстировка.... Ссылка битая

Аватар пользователя
Holyfiber

Местный

Регистрация: 21.08.2018

Липецк

Сообщений: 2

21.08.2018 в 21:21:26

#6404605

Всем привет, помогите с выбором Kaitian или Firecore 3D? По цене примерно одинаковы, какие могут быть подводные камни у каждого? Может быть кто-то так же как и я стоял перед таким выбором.

Аватар пользователя
Konstantin_K

Местный

Регистрация: 28.11.2013

Курск

Сообщений: 273

22.08.2018 в 09:32:21

#6404898

Holyfiber написал: какие могут быть подводные камни у каждого?

Главный "подводный камень" - точность будет в диапазоне от более-менее терпимого (1-1,5мм разброс по каждой из линий) до +/-"километр". Бывает жесткая коробка в уровнях подобных KiaTian с вмятинами, которые хорошо видны на ней, и очки, частенько, расколоты/поломаны. Это наиболее часто встречающиеся косяки.

Holyfiber написал: помогите с выбором Kaitian или Firecore 3D?

Отталкиваясь от того, что нужен точный измерительный инструмент, а нет прикольная светилка, то купил бы первый. Не разместили ссылки на него, но если это, как предполагаю, прибор с черно-красным обрезиненным корпусом и клавишном панелью управления, то настроить его на порядок легче (легче, но это не знает легко) чем Firecore 3D, прародителем которого является Fukuda 3D. Если коротко: положение его лазерного излучателя регулируется 4 винтами крепления, прижимающими металлический овод с светодиодной трубкой сверху, они расположены попарно. Располагаем винт точно напротив образцовой риски, прижимаем/отпускаем винт. В Fukuda/Firecore диод вставлен в паз, в нем он закреплен 2 винтами (с каждой стороны), и есть еще 3 винта, которыми и приходится проводить калибровку.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу