Димыч 74
Димыч 74
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 441

07.06.2006 в 10:21:43

Вытяжка Krona Jasmin 900 IX 11990руб.
http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=102898

Плита Zanussi ZKT 663 LX 13401руб. http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd\_id=30243

Духовка Gorenje B 7470 E 17192руб. http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd\_id=31342

Изначальные требования - вытяжка 90см, плита независимая с блокировкой (защитой) от детей ..... кстати, она нам нужна на самом деле для защиты от кота. Он же ходит везде. Верная логика? ... Ну и духовка чтоб красивая была и максимум полезных функций (жена выбирает).

Сначала на Бош вроде нацелились, но потом в М-Видео её обхаял продавец, и у них она идёт как Испания. В Мире она же "Германия". Bosch HBN 43W350 http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd\_id=41579 Потом на Электролюкс запали (по ссылке в центре, Electrolux EOB3637 X) но он опять уже Итальянский http://chelyabinsk.mvideo.ru/compare.php?&ids[]=64723&ids[]=142382&ids[]=213029&ids[]=145635

В общем про духовку что-то посоветуйте плз, бо запутался я. Мне вообще Горенье теперь нравицца, правда вчера по магазинам ходили, и её как-то не приметили. На картинке вроде красивая. Только ручки не утапливаются.

0
jordan
jordan
Местный

Регистрация: 18.04.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 395

07.06.2006 в 11:14:08

а чем вас вош не устраивает у нас в питере ценники примерно такие же ,но если покупать со склада выходит 14 килорублей. сам собираюсь прикупить такую жею все необходимое есть и ценник приемлемый

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

07.06.2006 в 11:17:36

2Димыч 74
Прежде всего спросите как в вашем городе с гарантией того, что будете покупать.

Бош (в Москве) не стоит покупать, тк после гарантийный ремонт стоит столько, что дешевле купить новое....

PS Нравится Занусси/Электролюкс

0
Dmitriy_840
Dmitriy_840
Местный

Регистрация: 30.01.2006

Москва

Сообщений: 731

07.06.2006 в 12:34:07

Духовка Gorenje B 7470 E очень удачный выбор.

0
SerTol
SerTol
Местный

Регистрация: 26.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 851

07.06.2006 в 12:36:20

Димыч 74 написал : Сначала на Бош вроде нацелились, но потом в М-Видео её обхаял продавец, и у них она идёт как Испания. В Мире она же "Германия". Bosch HBN 43W350 http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=41579

Покупал именно такую – только они сейчас с утопленными ручками, испанская. В Германии и Испании не дублируют модели, причём они несколько отличаются по дизайну- немецкие чуть более угловатые, стекло зеркальное ну и цена заметно выше. Пока новой кухонной мебели нет, пользуем только для пробы – из приятных моментов- телескопические полозья для противней (у немцев их нет), а так- духовка как духовка, без изысков.
По дизайну сравнима с Электролюксом, ИМХО, у итальянцев и Горинье поинтересней

0
Димыч 74
Димыч 74
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 441

07.06.2006 в 14:03:25

SerTol написал : Покупал именно такую – только они сейчас с утопленными ручками, испанская.

В М-Видео продавец ещё говорил про недостаточную теплоизоляцию этой модели в отличие от немецких. Типа греться будет мебель. Я что-то не очень верю подобным заявлениям....

SerTol написал : Пока новой кухонной мебели нет, пользуем только для пробы

значит есть возможность оценить нагрев? Она у Вас просто на столе пока стоит? Стол не горит?

0
Aron
Aron
Новичок

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 55

07.06.2006 в 14:10:33

Димыч 74 написал : Потом на Электролюкс запали (по ссылке в центре, Electrolux EOB3637 X) но он опять уже Итальянский

А Зануси разве не Италия? Чего ж тогда Электролюкс итальянский не нравится? :-) К тому же, что Э.люкс, что Зануси - одна фирма...

BV написал : ...тк после гарантийный ремонт стоит столько, что дешевле купить новое

Я, вообще-то, полагал, что дорогие модели (типа Бош, Сименс, АЕГ) покупают как раз в расчете, что их ремонтировать никогда не придется. Или как?

Затраты на содержание имеет смысл внимательно учитывать, когда агрегат имеет какие-то сменные компоненты (например, фильтры для вытяжки, картриджи для принтеров и т.п.). Ибо тогда действительно, можно разориться на стоимости эксплуатации...

А при выборе плит и духовок, ИМХО, важна именно надежность: что бы не ломалась и служила больше, чем написал производитель в инструкции.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

07.06.2006 в 14:23:30

Aron написал : что их ремонтировать никогда не придется.

:D

Вот Бош к нас этому и подводит своими ценами на послегарантийный ремонт...

0
Димыч 74
Димыч 74
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 441

07.06.2006 в 14:30:17

bv написал : 2Димыч 74
Прежде всего спросите как в вашем городе с гарантией того, что будете покупать.

Бош (в Москве) не стоит покупать, тк после гарантийный ремонт стоит столько, что дешевле купить новое....

Вопрос с гарантией зависит от продавца? Покупать собираюсь в Мире и М-Видео. Вроде не слышал плохого про них, в отличие от Эльдорадо того же.... А сервис по Горенью один, по Занусси аж 12 адресов на сайте, по Бошу 2. А расценки наверное у них единые. Так что бош нравится всё меньше....

0
Димыч 74
Димыч 74
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 441

07.06.2006 в 14:35:17

Aron написал : А Зануси разве не Италия? Чего ж тогда Электролюкс итальянский не нравится?

Про панели говорят что они все одинаковые по качаству на самом деле. А про духовки - только Германия. И всё.
Ну что это я всё на одного и того же продавца жалуюсь вам :-)
Про автомобили тоже некоторые говорят "только Германия" (Япония, Америка, и т.д.)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

07.06.2006 в 14:35:39

Электролюкс зап. части можно купить, а Бош - обищешься...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу